Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Одежда, мода и готовность платить за это - вообще вещи субъективные и абстрактные. Мода - то, что предложено меньшинством и одобрено большинством. Одеваться модно = быть, как все. Сейчас гораздо более актуально понятие индивидуальности и стиля. У нас с этим, к сожалению, плохо. Мы предпочитаем покупать одинаковые остроносые туфли (которые носят только в Восточной Европе, особенно с мини), одинаковые трикотажные кофты, блузки-рубашки (что-то между), одинаковые комбинации вещей, одинаковые мрачные цвета (или какие-то не к месту кислотные). Это ни плохо, ни хорошо. Это удобно.

Сейчас всё больше вижу людей, которые одеты стильно. И почти все они оказываются латышами. Русскоязычные женщины, к сожалению, по прежнему одеваются в пост-советском варианте. Опять-таки - это НЕ плохо, это факт. Но не каждому хочется и нужно одеваться стильно, т.к. это затратное дело для азартных людей. Но поймите, невозможно хорошо выглядеть, если вы этого не хотите. Нельзя просто купить вещь и, надев её, стать королевной. К вещи нужно подбирать другие вещи, прическу, макияж. Только тогда она "заиграет". И так - каждый раз, когда вы выходите из дома.

П.С. по "спецам". Просто у нас такое понятие - в тряпках понимать много ума не надо. И что это - сплошная обдираловка. Часто - да. Но работа того же дизайнера - огромный труд. Придумывать новые вещи, детали, силуэты 4-12 раз в год, КАЖДЫЙ год - голова сломается. А у них не ломается. Плюс многие дизайнерские вещи сделаны их натуральных, качественных материалов ВРУЧНУЮ, и в Европе (не в Китае). Не все, но многие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Апр 28, 2009 12:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Да и вообще к этому надо относится как к творчеству. Не магазины виноваты, что многие из нас плохо одеваются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :

Сейчас всё больше вижу людей, которые одеты стильно. И почти все они оказываются латышами. Русскоязычные женщины, к сожалению, по прежнему одеваются в пост-советском варианте. Опять-таки - это НЕ плохо, это факт. Но не каждому хочется и нужно одеваться стильно, т.к. это затратное дело для азартных людей. Но поймите, невозможно хорошо выглядеть, если вы этого не хотите. Нельзя просто купить вещь и, надев её, стать королевной. К вещи нужно подбирать другие вещи, прическу, макияж. Только тогда она "заиграет". И так - каждый раз, когда вы выходите из дома.



Не могу не согласиться. Тоже заметила. И к мужской части населения тоже относится.
Мне интересно что в вашем понимании стильно. Это понятие для каждого своё, безусловно. Но мне вот интересно именно ваше представление.
Может найдёте какое-нить фото стильно одетой молодой женщины или мужчины? Не выходной наряд, а повседневный. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

о чем вы? какие себестоимости, какие наценки ипр. еще не хватало стоимость электричества в магазине рассчитывать.

Красную цену каждый сам себе определяет, на глаз и субъективно - вот туфли, позапрошлогодняя коллекция, все синтетика, склеены криво, цена 50лс. И мне для себя совершенно ясно, что это на один сезон, потные ноги и цена этому шедевру десятка, а не 50лс второй год подряд. Ну вот как в Геркенсе - там хоть сотношение адекватное в отличии от всяких даний итп.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Угу, закупочная цена тряпки, дизайнер, цена пошива... расскажите людям в пустыне, сколько у вас дома стоит куб воды Улыбка
Иными словами ерунда это всё. Такая информация подсчитанной "красной цены" актуальна лишь для тех, кто может себе позволить себе выбор: не куплю эту куртку в Латвии, лучше слетаю в Турцию отдохнуть, за одно куплю там куртку и дубленку. Или съезжу во время скидок в Милан, закуплюсь там на 3000$, таким образом сэкономлю 2000$.
Лично мне такая информация "красной цены" совершенно не актуальна, потому что я не полечу в Турцию, и не поеду в Милан. Я одеваюсь здесь, а значит и выбирать должна из того, что мне доступно здесь. Я смотрю на вещь и оцениваю ее так: "Да, я согласна заплатить за эту хреновину 20 латов. Я вижу, что она не слишком качественная и в Милане могла бы стоить 10 латов. Но здесь не Милан, не голой же ходить. В соседнем магазине примерно такая же хреновина вообще 25 стоит. А вот на той базе есть по 15, но выглядит похуже. Возьму ка я эту за 20".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

KK :
Говоря о стоимости, еще с заграницами сравниваю. Что у нас в латах - то в Германии в евро. На профессионализм оценки не претендую.


ja v tenerife kupila orig.sumku guess,v firmenom magazine.za 150 eur.u nas v stokmane eta zhe 250 ls.vot otkuda Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

luckymum :

KK :
Говоря о стоимости, еще с заграницами сравниваю. Что у нас в латах - то в Германии в евро. На профессионализм оценки не претендую.


ja v tenerife kupila orig.sumku guess,v firmenom magazine.za 150 eur.u nas v stokmane eta zhe 250 ls.vot otkuda Злорадствую

так не об этом речь. Берем, обычную тётю, которая взяв в НСкинге какие -нить туфли размышляет,типо красная цена им 10 лс (а ценник к примеру 35). Вот о чем речь. А не о том, сколько и что стоит в других странах Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester


po mne eto stiljnij variant Подмигиваю i nravitsa variant dzhins zapravlennix v botinki na polnoj 6nurovke,strogaja betlovo4ka i kurtka alja bajker-korotkaja sovsem.da i kle6 dzhins nravitsa.eto 4to? u menja stilj-xameleon Очень смешно ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MamBO :

luckymum :

KK :
Говоря о стоимости, еще с заграницами сравниваю. Что у нас в латах - то в Германии в евро. На профессионализм оценки не претендую.


ja v tenerife kupila orig.sumku guess,v firmenom magazine.za 150 eur.u nas v stokmane eta zhe 250 ls.vot otkuda Злорадствую

так не об этом речь. Берем, обычную тётю, которая взяв в НСкинге какие -нить туфли размышляет,типо красная цена им 10 лс (а ценник к примеру 35). Вот о чем речь. А не о том, сколько и что стоит в других странах Подмигиваю


eto ja otve4aju pro ceni ni vam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Правильно подметили сверху, а что в вашем понимании стильно? для себя, для детя? Интересно очень.

И еще,к примеру я в Промод,Монтон вообще не не захожу. Не мое. Вебер как -то все для более взрослых дам. а кому-то это нравится ну чтож..у всех вкусы и кошельки разные.Здорово
А детское,кто-то Зару и Обайби обожает, а кому-то она вообще не катит по своей цветовой гамме. А к примеру какой-нить Кокодрилло наоборот нравится. Тут тоже дело вкуса.

для примера, я обожаю к примеру когда девочка одета как маленькая дама,а не как кукла. Очень нравится вязаная одежда ярких цветов (у некоторых фирм есть такое). В риге тока в некоторых магазинах. Еще нра девочки в сапожках, шляпках/панамочках,туфельках и в плащике. Естессно не для двора,а на выход описала. Для сведения, у меня не девочка. Просто пришла картинка на ум и вертится в голове Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я тоже к нелюбящим покупать одежду Закатил глаза не нравится своё отражение в зеркале в примерочной Не уверен но дело не в вещи,а в моей изменившейся фигуре .
раньше до беременностей был 34 размер (88-58-8Здорово,всё что не одевала сидело отлично и красиво всё выглядело,а теперь...эххх


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

luckymum :

MamBO :

luckymum :

KK :
Говоря о стоимости, еще с заграницами сравниваю. Что у нас в латах - то в Германии в евро. На профессионализм оценки не претендую.


ja v tenerife kupila orig.sumku guess,v firmenom magazine.za 150 eur.u nas v stokmane eta zhe 250 ls.vot otkuda Злорадствую

так не об этом речь. Берем, обычную тётю, которая взяв в НСкинге какие -нить туфли размышляет,типо красная цена им 10 лс (а ценник к примеру 35). Вот о чем речь. А не о том, сколько и что стоит в других странах Подмигиваю


eto ja otve4aju pro ceni ni vam Улыбка

а я вам и цитируемой KK отвечаю именно по теме начатой о "красной цене" Дразнюсь а не о том,что сколько и где стоит. Ведь речь шла об этом изначально Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

bigmammy :
раньше до беременностей был 34 размер (88-58-8Здорово

Улыбка Реальность - полная противоположность никнэйму Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

luckymum :

po mne eto stiljnij variant Подмигиваю

а что тут "стильного" простите? Обычный офисный вариант. Юбка+блузка. Особо ничего не узрела Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Стильно у каждого своё.
У Лакимам вон, сверху стильно..
А я вот так хожу, и мне это стильно


А кто-то ещё иначе, и так мульён вариаций на тему.
Так и с ценой. Кто-то "красная цена", а кому-то наоборот стоимость и качество- отменно. Можно передискутироваться наизнанку, но к единому мнению не придём.

Тема вообще про то что одеться невозможно. Я думаю возможно, вопрос в стоимости.
Я когда ловлю себя на том, что ничего не могу себе найти и купить понимаю, как правило, что сумма денег ограничена. Я не жалею денег на понравившуюся вещь. Но если средства ограничены и ты понимаешь что то что нравится купить не можешь, а то что можешь не нравится - вот тут начинается конфликт.
Ибо думаю если не вопрос финансовый, то и подогнать понравившуюся вешь по фигуре не будет в тягость..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Вт Апр 28, 2009 12:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Стиль, на мой взгляд, это умение сочетать вещи и носить их так, что общий образ содает впечатление законченности и лаконичности.

У меня на работе девочка так одевается. И 23 года всего, а как-то так многослойно вещи комбинирует, что даже тряпка за 3 лата на ней смотрится шикарно. При этом носит в основном джинсы. И бижутерию активно использует, я вот к сожалению не умею это. Только смотрю и завидую Очень смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MamBO :
Правильно подметили сверху, а что в вашем понимании стильно? для себя, для детя? Интересно очень.

И еще,к примеру я в Промод,Монтон вообще не не захожу. Не мое. Вебер как -то все для более взрослых дам. а кому-то это нравится ну чтож..у всех вкусы и кошельки разные.Здорово
А детское,кто-то Зару и Обайби обожает, а кому-то она вообще не катит по своей цветовой гамме. А к примеру какой-нить Кокодрилло наоборот нравится. Тут тоже дело вкуса.

для примера, я обожаю к примеру когда девочка одета как маленькая дама,а не как кукла. Очень нравится вязаная одежда ярких цветов (у некоторых фирм есть такое). В риге тока в некоторых магазинах. Еще нра девочки в сапожках, шляпках/панамочках,туфельках и в плащике. Естессно не для двора,а на выход описала. Для сведения, у меня не девочка. Просто пришла картинка на ум и вертится в голове Подмигиваю


kstati melkoj mnogo v zare pokupaju na terbatas i v aljfe,tam kak raz pla6iki,zhaketi.. mne tozh o4enj nravitsa madam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MamBO :

luckymum :

po mne eto stiljnij variant Подмигиваю

а что тут "стильного" простите? Обычный офисный вариант. Юбка+блузка. Особо ничего не узрела Закатил глаза


ja ni4ego objasnjatj ne budu,u kazhdogo svoj variant.ja v takom ni xozhu,mozhet po etomu dlja menja eto stiljno Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamBO, ну вот для меня отправная точка рассчетов "красной цены" - цены на аналогичные вещи в Европе. Хоть я и не езжу туда на шопинг. Но если бываю - то обязательно захожу в магазины.
За остальных рассуждающих теть не берусь отвечать Улыбка.

Кстати, еще один субъективный метод. Увидев красивую вещь, подсчитать, сколько часов или дней надо работать, чтобы это купить. Тогда и проще принять решение, надо мне это за такие деньги или нет. Скажем, неделю вкалывать за майку я не согласна, а за хороший костюм или туфли - могу.

Валерия, спасибо, что напомнили про Промод и Ст. Оливер! И Монтон всегда нравился. А Эсприт лично мне не очень, ни разу ничего не глянулось.



Последний раз редактировалось: KK (Вт Апр 28, 2009 12:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот кстати интересно почитать мнения как раз по теме стиль,стильность Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alika_BabyRoo :


Не могу не согласиться. Тоже заметила. И к мужской части населения тоже относится.
Мне интересно что в вашем понимании стильно. Это понятие для каждого своё, безусловно. Но мне вот интересно именно ваше представление.
Может найдёте какое-нить фото стильно одетой молодой женщины или мужчины? Не выходной наряд, а повседневный. Закатил глаза



Стильно - это когда есть цельный образ с "зацепками". Т.е. смотришь и думаешь "супер!". Может, лично вы так не оденетесь, но внимание обратите. Плюс какая-то деталь вам запомнилась (или шляпа, или сумка, или шарфик), но оно не выбивается из основного образа. Особенно стильно одеты у нас подростки. Обожаю ЭМО! Они яркие, красивые и очень стильные. Или, например, спортивные штаны-майка-кеды, но всё в очень тщательно отобранной цветовой гамме. Стилей - миллион. Но самые мои любимые:

Serena (Blake Lively) из сериала Gossip Girl





Nico (Kim Raver) из сериала Lipstick Jungle




и, конечно, всегда Sex and The City!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Alika_BabyRoo :

Тема вообще про то что одеться невозможно. Я думаю возможно, вопрос в стоимости.

Я согласна с этим высказывание, кто виноват в том,что не о что одеться,но никак не размер кошелька Подмигиваю
Следовательно

Cinema :
Да и вообще к этому надо относится как к творчеству. Не магазины виноваты, что многие из нас плохо одеваются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

аксессуары делают аутфит

а еще это с детства воспитывается...
и пока мамы надевают на детей красные туфли к сиреневому пальто и желтой шапке, плохо одетых людей будет много


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight, спасибо за ответ. На первой фотке я на работу иду Смешно ну почти. НаборчеГ тот же Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MamBO :

luckymum :

MamBO :

luckymum :

KK :
Говоря о стоимости, еще с заграницами сравниваю. Что у нас в латах - то в Германии в евро. На профессионализм оценки не претендую.


ja v tenerife kupila orig.sumku guess,v firmenom magazine.za 150 eur.u nas v stokmane eta zhe 250 ls.vot otkuda Злорадствую

так не об этом речь. Берем, обычную тётю, которая взяв в НСкинге какие -нить туфли размышляет,типо красная цена им 10 лс (а ценник к примеру 35). Вот о чем речь. А не о том, сколько и что стоит в других странах Подмигиваю


eto ja otve4aju pro ceni ni vam Улыбка

а я вам и цитируемой KK отвечаю именно по теме начатой о "красной цене" Дразнюсь а не о том,что сколько и где стоит. Ведь речь шла об этом изначально Здорово


oj,davaj ne budem,tut voobwe tema izna4aljno ne ob etom Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022