Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Ср Мар 04, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы в Домину - пас. Нам к вечеру надо быть в потребном состоянии для праздничного ужина Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Мар 04, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Всё поняла Краснею Я ничего такого не писала - Вы не читали Здорово

Мы сегодня тож у врача были: 8280 г и 64 см Ура!

Вот только наш трясущийся при плаче подбородок (как у мамы Здорово ) назвали почему-то тонусом Не уверен


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

lemarka :
Всё поняла Краснею Я ничего такого не писала - Вы не читали Здорово


Гыыыыы Дразню Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 04, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

blueyed :

Lelja :
Приветик!

Пора мне уже сюда перебираться из Беременного топика Улыбка

Мы с позавчерашнего дня стали "плохо" себя вести Не уверен Улыбка Крутися, вертится, кряхтит, бурчит, плачет.. даю грудь - берет и мусолит, изворачивается. Как-то непонятно что в таком случае делать. Дала соску пососать. Закатил глаза Пару раз помогло успокоить, другие разы нет.

Что в таких случаях делать с советами про неприменение пустышек? Я была настроена на это, но..посоветуйте как. Не уверен


У нас с соской было так...я под напором старшего поколения по приезду домой стала засовывать своей соску, НО, мой недавно родившийся крохотный комочек, оказался умней меня в 100 раз!!! Она её выплёвывала и ни в какую. Особенно я пыталась соской усыпить ребёнка на ночь, как мы мучались. Ну-ну Всегда и везде грудь!!!



Понятна ваша позиция, но до какого возраста везде и всегда? меня этот вопрос смущает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 04, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

MbIWOHOK :

Lelja :

Дала соску пососать. Закатил глаза Пару раз помогло успокоить, другие разы нет.

Что в таких случаях делать с советами про неприменение пустышек? Я была настроена на это, но..посоветуйте как. Не уверен


Так если не помогает (пару раз не считается), то смысл в этой соске? Подмигиваю



Ну то есть - если не помогает, значит не нужно. А если взяла какой раз - то пусть, если ей от этого спокойнее чем брыкание у сиси... как тут правильно расставить акценты? Ведь как пишут многие - пустышка не помешала им кормить более года... Закатил глаза хочу для себя понять.

Тк. в первый же день пришла ко мне семейная врач и спросила строго - вы что не даете соску???? Я говорю нет и не собираюсь. А она - да вы что? Надо давать!!! Я была на межд. каком то конгрессе и там то се... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а кто-нибудь может ответить, почему у малыша такое поведение у груди? А то я периодически совсем теряюсь, почему деть плачет Закатил глаза вроде и поела и покакала Закатил глаза Может ей уже развлечения нужны? Sorry А то я, чуть что, сразу ей грудь в рот, а ей, видите ли, не надо В шоке Очень смешно

ещё про высаживания написать хотела. Вот я как-то так и не поняла, в чём прикол Улыбка С Настей этого не делала и счас такого желания не появилось Закатил глаза Но зато Ника какает почти всё время в раковину! И это не я такая молодец, это Ника любит какать свеже-вымотой, свободной от памперса попой Смешно И даже зная это, я всё равно не чувствую момента, сколько полотенец мы уже обкакали! Очень смешно
А ещё Никины каки пахнут вербой Love Очень смешно

ещё мы продолжаем ежедневно один раз срыгивать фонтаном с соплями Не уверен не, ну это всё-таки ненормально, а? Закатил глаза С друой стороны, хорошо, что сопли хоть так выходят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Nyamu :

А ещё Никины каки пахнут вербой Love Очень смешно



A u nas - zemljanikoj Здорово Pahli. Dumaju, eto iskazhennoe vosprijarie na gormonalnom fone Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мда, все у Аризы не как у принцесс - ее какашки пахнут кислым кефиром Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Lelja :

Понятна ваша позиция, но до какого возраста везде и всегда? меня этот вопрос смущает...


Как мне знакомы ваши мысли и сомнения... всё урегулируется само собой. Прислушайтесь и присмотритесь к своему ребёнку, он вам подскажет как вам правильно поступать. Только не спешите, "Рим был построен не за один день" это мамочкина работа Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Nyamu, мы тоже сеня с 6 утра как поели - так до 8 тусили-кряхтли-пыхтели-периодически плакали, пока капитальнейшая отрыжка и сопли чуть не на полметра вылетели. Фотнаном один раз в день примерно получается, но на предмет наличия соплей не исслдую Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lelja :

Ну то есть - если не помогает, значит не нужно. А если взяла какой раз - то пусть, если ей от этого спокойнее чем брыкание у сиси... как тут правильно расставить акценты? Ведь как пишут многие - пустышка не помешала им кормить более года... Закатил глаза хочу для себя понять.

Тк. в первый же день пришла ко мне семейная врач и спросила строго - вы что не даете соску???? Я говорю нет и не собираюсь. А она - да вы что? Надо давать!!! Я была на межд. каком то конгрессе и там то се... Закатил глаза


Как консультант, я никогда не буду рекомендовать соску.
Могу только сказать, что каждая мама решает сама. Могу рассказать о возможных последствиях использования соски. А вы уже оцените риски и сами решите.

Врачи - это отдельная песня. И смеси они будут рекомендовать, и гимнастики/бассейны и прочая-прочая-прочая. Потому что это бизнес! Зла не хватает


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix, это мой таракан, поэтому я исследую Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ох ну нефига себе барышни собрались - у одной какахи вербой пахнут, у другой земляникой, прям цветочный сад Очень смешно ниче, что мы тут без диадемки на голове? Смешно

Леля, насчет соски - я дала соску на второй день жизни ребенка, пользовались пока спали раздельно, стали спать вместе и надобность в соске сама собой сошла на нет. И у нас соска реально портила захват, Вика втягивала грудь как соломинку коктейльную. Дрыги у груди и прочие психи успокаиваются и без соски, главное, самой не психовать и не дрыгаться.
А насчет не помешала кормить до года - это вы уже сами определитесь, либо вы воспитываете ребенка с оглядкой на то, как у других получилось (а что, если у вас не получится кормить с соской до года?), либо сами решаете. Сказать можно все, что угодно, но никто не даст гарантии, что у вас будет так же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Мар 04, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Лично мы соску используем, когда идём куда-то. Точнее она всегда с собой, на всякий случай, но часто реально выручает. Здорово
Ещё бабушка иногда соской обманывает внука, если мама чуток задерживается Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

гы, а наш папа принёс домой соску, и теперь она искушающе лежит на комоде Улыбка Даже попытался один раз воспользоваться ею по назначению, только Ника не оценила Очень смешно А принёс он её не потому, что Ника капризила, а потому, что решил, что Ника переедает, раз так сильно срыгивает, и её надо ограничивать в еде Очень смешно
У Насти была соска до 7-ми месяцев, а потом я поняла, что соска не детю нужна, а мне. А Настя её только раскидывала, и вот один раз закинула куда-то, я и не стала искать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Мы без соски выдержали 3 недели, потом всё-таки купили. Помогала, выручала (особенно на улице и в магазинах). Но захват таки испортила. Как у macabra, ребенок грудь втягивал, как соломинку коктейльную, в 3 приема. А потом в какой-то момент (месяца в 3-4, когда колики с тонусами закончились) ребенок сам отказался от соски и стал очень правильно и осторожно грудь брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ай, кидайте в меня помидорами или вонючими тапками, но имхо, соски для ленивых - дите заныло, мы ему сосочку в рот и все, тишина Закатил глаза вот скажу честно - меня потом стало раздражать то, что ребенок с этой соской постоянно, настолько издевательски для меня это выглядело, как затычка в рот. особенно когда дети начинают с соской улыбаться или гулить. в магазине у меня было только один раз, что деть пришел в плохое расположение духа и я взяла на руки ее. в машине, если начинались козлы, давала палец свой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

macabra :
ай, кидайте в меня помидорами или вонючими тапками, но имхо, соски для ленивых - дите заныло, мы ему сосочку в рот и все, тишина Закатил глаза вот скажу честно - меня потом стало раздражать то, что ребенок с этой соской постоянно, настолько издевательски для меня это выглядело, как затычка в рот. особенно когда дети начинают с соской улыбаться или гулить. в магазине у меня было только один раз, что деть пришел в плохое расположение духа и я взяла на руки ее. в машине, если начинались козлы, давала палец свой.

ой, не скажи...у меня детЬ сейчас засыпает с палЬцами во рту...думаю соска была б лучше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Тамара, а чем соска лучше?
Вообще, ребёнок должен засыпать с грудью во рту Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Тамара, а чем соска лучше?
Вообще, ребёнок должен засыпать с грудью во рту Подмигиваю

ой, мышЬ...я дурею-у меня у дитя зуб лезет....палЬцы обслюнавнены, мордочка мокрая, весЬ беспокойный...мне кажетЬся соска в данном случае - помогла,малыш бы был более спокойный за процессом жевания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну так и пусть жуёт пальцы Улыбка Или игруху прорезыватель. Беда в том, что соску обычно не грызут, её сосут. Причём так, как природой не задумано Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Ну так и пусть жуёт пальцы Улыбка Или игруху прорезыватель. Беда в том, что соску обычно не грызут, её сосут. Причём так, как природой не задумано Подмигиваю

игруха-прорезивателЬ-не пошла (возЬмёт в руки и кидает). жуёт толЬко мягкую погремуху,которая звенит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну во! Выход найден Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

кста, я как-то дала один раз Вике соску уже после того, как мы перестали ей пользоваться - она ее вытащила изо рта с удивленным видом, типа, мать, что это?!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Мар 05, 2009 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :
кста, я как-то дала один раз Вике соску уже после того, как мы перестали ей пользоваться - она ее вытащила изо рта с удивленным видом, типа, мать, что это?!!

не поверишь!
рыскала сегодня в ящике и нашла СОСКУ Смешно Дала заценить малому,он её погрыз-погрыз и выкинул. зато вот тут бабушка согласилась, мол как же всё-таки хорошо без соски, зачем они ваааще нужны? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022