Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 31, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

helen а на выходных нельзя к ним заглянуть?

мы к своим квартиросьемщикам ходим 2-ды в месяц. предоплату взяли за 2 мес. еще в договоре пункт, если до такого-то числа не перечилсят деньги, то начисляются пенни. мы свой договор составляли у юриста, т к есть некоторое расхождение со стандартным договором.( например, у нас запрещено заводить дом живтных, не обговорив это с хозяином, курить в квартире тоже запрещено, тд.)


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Чт Янв 31, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ага, то есть таки нужно так часто ходить.

Про пени у нас тоже естиь. Но неужели их кто-то реально бурет. Мне кажется проблема вообще вытрясти деньги во время, не говоря уж о пени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 31, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

helen :
Ага, то есть таки нужно так часто ходить.

Про пени у нас тоже естиь. Но неужели их кто-то реально бурет. Мне кажется проблема вообще вытрясти деньги во время, не говоря уж о пени.


я бралаСмешно так получилось, что в первый месяц, деньги не были перечислены во время. я позвонила им, напомнила,что идут пени, и что их придется платить. на след день заплатили все и арендную плату и пени. иначе, зачем заключать договор, если он не соблюдается.

я пойду на уступки, и разрешу заплатить позже, только если меня заранее предупредят.

зато теперьвсе деньги всегда перечисляются вовремя.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Чт Янв 31, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ok жму руку. у меня так не получается. Изначально предполагаю что все люди порядочные и честные и все будут платить сами и вовремя. Ну и расплачиваюсь за свою наивность и доверчивость потом сама Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 31, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :

helen :
Ага, то есть таки нужно так часто ходить.

Про пени у нас тоже естиь. Но неужели их кто-то реально бурет. Мне кажется проблема вообще вытрясти деньги во время, не говоря уж о пени.


я бралаСмешно так получилось, что в первый месяц, деньги не были перечислены во время. я позвонила им, напомнила,что идут пени, и что их придется платить. на след день заплатили все и арендную плату и пени. иначе, зачем заключать договор, если он не соблюдается.

я пойду на уступки, и разрешу заплатить позже, только если меня заранее предупредят.

зато теперьвсе деньги всегда перечисляются вовремя.



а у вас договор долгосрочный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Янв 31, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

helen :
Ok жму руку. у меня так не получается. Изначально предполагаю что все люди порядочные и честные и все будут платить сами и вовремя. Ну и расплачиваюсь за свою наивность и доверчивость потом сама Не уверен


Тут ещё такой момент -- я человек порядочный и честный и обязательно заплачу вовремя, особенно если мне прислать счёт (т.е. напомнить о том, что надо платить Улыбка Я так пару раз не заплатила Baltcom-у -- ну не присылали они счета и всё! А я банально не всегда знаю какое сегодня число Улыбка За квартиру, конечно, как договорились. Нам хозяйка сама звонит примерно 27го числа каждого месяца и говорит, когда ей удобно заехать за деньгами.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 31, 2008 18:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мы договорились, что все показания счётчиков жильцы снимают сами и шлют нам по майлу или СМС. оплату перечисляют нам через интернет-банк, а прийти проверить мы можем в любой день месяца, преварительно предупредив.......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 31, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Mae :

helen :
Ага, то есть таки нужно так часто ходить.

Про пени у нас тоже естиь. Но неужели их кто-то реально бурет. Мне кажется проблема вообще вытрясти деньги во время, не говоря уж о пени.


я бралаСмешно так получилось, что в первый месяц, деньги не были перечислены во время. я позвонила им, напомнила,что идут пени, и что их придется платить. на след день заплатили все и арендную плату и пени. иначе, зачем заключать договор, если он не соблюдается.

я пойду на уступки, и разрешу заплатить позже, только если меня заранее предупредят.

зато теперьвсе деньги всегда перечисляются вовремя.



а у вас договор долгосрочный?


нет. заключаем на пол года, потом перезаключаем.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 01, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки а что подразумевается под коммунальными-свет, газ, вода?
А Счет из домоуправдения/кооператива, где обслуживание, дворник, отопление итд. это тоже плюсом платят арендаторы или это входит в цену аренды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 01, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Счёт из домоуправления тоже коммунальные платежи. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пт Фев 01, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oltea :
Счёт из домоуправления тоже коммунальные платежи. Подмигиваю


у нас так жеСмешноа телек, интернет и телефон жильцы оформляют сами на себя.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 01, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ничего не понммаюУлыбка)

то есть они платят, допустим 100 лс саму аренду лично хозяину + по счету от домоуправления +за газ+ за воду+ за свет+ за ТВ+за интернет+телефон непосредственно по счетам
так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Фев 01, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ljul4ik :
ничего не понммаюУлыбка)

то есть они платят, допустим 100 лс саму аренду лично хозяину + по счету от домоуправления +за газ+ за воду+ за свет+ за ТВ+за интернет+телефон непосредственно по счетам
так?


Мы платим саму аренду + по счету от домоуправления + за газ+ за воду+ за свет + телефон лично хозяину. Хозяйка сама платит по счетам, ей так спокойнее. Когда не успевает, иногда нас просит самих оплатить Улыбка
Интернет и ТВ подключали сами -- сами и оплачиваем.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пт Фев 01, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ljul4ik :
ничего не понммаюУлыбка)

то есть они платят, допустим 100 лс саму аренду лично хозяину + по счету от домоуправления +за газ+ за воду+ за свет+ за ТВ+за интернет+телефон непосредственно по счетам
так?


да, и именно так. мои жильцы еще и налог платят.
а что тебя смущает Закатил глаза ?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Фев 01, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У меня квартиросьёмщик платит аренду+ комуналку (листик издом управления+телефон+электричество и газ, интернет) Изначально договарились что встречаемся или 8 или 9 числа. Зарание созваниваемся. Вместе содимся всё считаем и получаю денежку. Стораюсь чтоб всё было чин-чинарём Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 01, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :

Ljul4ik :
ничего не понммаюУлыбка)

то есть они платят, допустим 100 лс саму аренду лично хозяину + по счету от домоуправления +за газ+ за воду+ за свет+ за ТВ+за интернет+телефон непосредственно по счетам
так?


да, и именно так. мои жильцы еще и налог платят.
а что тебя смущает Закатил глаза ?



меня ничего не смущаетУлыбка)
я интеерсуюсь в подробностяхУлыбка

какой налог платят? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Фев 01, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Mae :

Ljul4ik :
ничего не понммаюУлыбка)

то есть они платят, допустим 100 лс саму аренду лично хозяину + по счету от домоуправления +за газ+ за воду+ за свет+ за ТВ+за интернет+телефон непосредственно по счетам
так?


да, и именно так. мои жильцы еще и налог платят.
а что тебя смущает Закатил глаза ?



меня ничего не смущаетУлыбка)
я интеерсуюсь в подробностяхУлыбка

какой налог платят? Закатил глаза


на хоз деятельность. я сдаю квартиру и получаю доход. но согласно какому-то там закону(сейчас не вспомню), этот налог может платить квартиросьемщик. тогда мне не надо регестрироваться в налоговой, а просто написать заявление. и каждый мес квартиросьемщик перечисляет энную сумму денег в налоговую(ну или куда-то там, не мне).
зато все по правиламСмешноне подкопатьсяСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mezazis offline mezazis Сообщение Вс Янв 18, 2015 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Я сначала прихожу через пару дней, посмотреть, как обжились - если увижу какие-то намеки, то сразу до свидания. Очень трепетно я отношусь к своей квартире. Пока все было тихо-чисто, надеюсь последние жильцы съедут, не подложив мне никакой свиньи Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Чт Фев 12, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Как то давно снимали квартиру. Договоренность с хозяином была такая,что он приходил раз в месяц за денежкой и сразу снимали все показания. Считал и оплачивал он все сам.ему так было удобнее. С проверками не приходил,да мы и не боялись этих проверок.у него был один комплект ключей свой. Меня это тоже не напрягало. Однажды даже спасло,когда дверь захлопнулась. Когда сьезжали квартиру принял,все было супер. Но как только надо было страховую сумму возвращать тут и началось искание косяков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Фев 12, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

bestmama :
Как то давно снимали квартиру. Договоренность с хозяином была такая,что он приходил раз в месяц за денежкой и сразу снимали все показания. Считал и оплачивал он все сам.ему так было удобнее. С проверками не приходил,да мы и не боялись этих проверок.у него был один комплект ключей свой. Меня это тоже не напрягало. Однажды даже спасло,когда дверь захлопнулась. Когда сьезжали квартиру принял,все было супер. Но как только надо было страховую сумму возвращать тут и началось искание косяков.


Для того и существует страховая сумма, что бы покрывать какие либо косяки. Если они конечно есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Фев 12, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Может я не в тему, но на всякий случай.
Может кто-то планирует сдавать квартиру с августа
этого года в районе хорошего сообщения с районом Азура.
Т.е. Кенгарагс, Краста, Пурвциемс, Плавниеки,
Дарзциемс и все вокруг самого Азура.
Квартира нужна будет минимум на год, возможно и на два.
Должна быть в нормальном состоянии и желательно
с мебелью элементарной хотя-бы.
Можно от однокомнатной до трехкомнатной предлагать,
может так совпадет, что кто-то надумает сдавать,
неплохо иметь дело пусть с виртуально, о знакомыми
людьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Чт Фев 12, 2015 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Riooo :

Для того и существует страховая сумма, что бы покрывать какие либо косяки. Если они конечно есть.



согласна полностью.но когда квартиру освобождают,то все проверяют и соглашаются что есть или нет проблемы. Ключи сдали, а потом через пару дней как только надо было возвращать страховую сумму дал заднюю.и то не так и это не так. При всем при этом там уже жили другие жильцы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Фев 12, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

bestmama :

Riooo :

Для того и существует страховая сумма, что бы покрывать какие либо косяки. Если они конечно есть.



согласна полностью.но когда квартиру освобождают,то все проверяют и соглашаются что есть или нет проблемы. Ключи сдали, а потом через пару дней как только надо было возвращать страховую сумму дал заднюю.и то не так и это не так. При всем при этом там уже жили другие жильцы.


Странно, а почему сразу не вернули деньги при выезде? Не отдавали бы ключи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 12, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я сразу никогда не возвращаю. И дело не в том, осмотрела я всё или нет. Счёт, как известно, делится на две части - за текущий месяц и за предыдущий. Так вот, если жильцы ушли в январе, предположим, то счёт за последнюю часть их коммунальных услуг придёт только в середине февраля. По крайней мере, так у РНП. Вот я дожидаюсь этого счёта, высчитываю пропорционально прожитым дням и остаток возвращаю на счёт - с этим нет проблем, ибо у нас все расчёты по безналу. Плюс изредка, но и после осмотра и проводов жильцов иногда тем не менее вылезают ранее не замеченные косяки, типа сломанного одного из замков входной двери или отваливающейся дверки секции, или заклеенного наклейками стекла, или пластилина где-нибудь в укромном месте под ковром. Я так глубоко при проверке не лезу, зато при уборке это выплывает. Чаще ерунда, за которую и деньги брать совестно, но иногда за растворитель от пластилина и наклеек пару евриков насчитываю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022