Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Rakushka offline Rakushka Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

В субботу оставила кошелек в дворовом магазинчике, положила на полочку под кассой и забыла, обнаружила пропажу на следующий день только. Путем вспоминаний где были, дошли до магазинчика. Кассир не видела, обнаружил покупатель, который пришел после меня, кошелек отдал продавцу, я опять со своим кошельком - это ситуация реально "нашли". У вас, автор, реально "украли", тем более есть подтверждающее видео.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

идите в полицию однозначно.шанс ,что вернут конечно есть.Но...зависит от следователя.Например у меня украли чемодан в аэропорту с ленты(летела с Италии,были новые вещи с бирками на 10000 евро).Украли люди,которые этим в аэропорту занимаются постоянно. Покупают билеты,заходят в термиинал,там что то кому то передают( или забирают) никуда не летят и на обратной дороге чемодан прихватывают.Есть видеозпись,где отчетливо видны лица. Так как это еще зона безопасности,остаться там неопознанным невозможно.надо или прилететь,или зайти по билету и паспорту. Через день мы знали фамилию,адрес. прошло пол года и НИЧЕГО. Следователь говорит ,что человеку видеозапись показали,и человек сказал что это не он. Обыск проводить отказались. И все.Писали жалобы в вышестоящие инстанции:сказали все по закону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Karamel :
Через день мы знали фамилию,адрес. прошло пол года и НИЧЕГО. Следователь говорит ,что человеку видеозапись показали,и человек сказал что это не он. Обыск проводить отказались. И все.Писали жалобы в вышестоящие инстанции:сказали все по закону.



Ничего себе В шоке А разве видео - это не есть доказательство??? Там же, поди, человек не в кепке на полуосвещённой улице..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Xjuh :

Karamel :
Через день мы знали фамилию,адрес. прошло пол года и НИЧЕГО. Следователь говорит ,что человеку видеозапись показали,и человек сказал что это не он. Обыск проводить отказались. И все.Писали жалобы в вышестоящие инстанции:сказали все по закону.



Ничего себе В шоке А разве видео - это не есть доказательство??? Там же, поди, человек не в кепке на полуосвещённой улице..

да небось поделили ваши вещи с бирками между собой и все довольны. Деньги творят чудеса. Ана такой багаж конечно нужна страховка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Cathie, не говорите того, чего не знаете. Очкарик У следователя руки законом связаны. Допускаю, что на видеозаписи не четко видно, лица нет или размыто. К тому же, если это действительно профессионалы - то они изучили где камеры и какой частью тела к ним надо повернуться.
Следующий вопрос, КАК они могли узнать, что в чемодане вещей с бирками на такую сумму - кто-то поделился информацией?! Ведь они могли получить чемодан с б/у шмотками и детским горшком. Хихи Как, Karamel, вы узнали кто это? Законным способом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Cathie :

Xjuh :

Karamel :
Через день мы знали фамилию,адрес. прошло пол года и НИЧЕГО. Следователь говорит ,что человеку видеозапись показали,и человек сказал что это не он. Обыск проводить отказались. И все.Писали жалобы в вышестоящие инстанции:сказали все по закону.



Ничего себе В шоке А разве видео - это не есть доказательство??? Там же, поди, человек не в кепке на полуосвещённой улице..

да небось поделили ваши вещи с бирками между собой и все довольны. Деньги творят чудеса. Ана такой багаж конечно нужна страховка!

Сказали у нас в стане призункция невиновности. Тогда зачем камеры везде? что на это дело ,,закрыли ,,глаза 100%,только не из-за чемодана ,а из-за того чем они еще в аэропорту занимаются,не хотят схему ломать и служба безопасности явно в курсе.Эти люди заходят и не улетают 3 раза в неделю.Уже бы давно службе безопасности это странным бы показалось. Насчет страховки: если на такую большую сумму страховать,надо еще доказать ,что вещи были в этом чемодане. Надо перед здачей его в Италии было вызывать агента и все описывать.страховщики по простой страховке тоже столько денег не вернут Печально а 20 евро за кг мне стоимость чемодана не покроют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SunnySoul :
Cathie, не говорите того, чего не знаете. Очкарик

Cathie :
Деньги творят чудеса.

1000000% Угу Смешно Смешно Смешно

а если серьёзно то я уже несколько раз убедилась что правды в этой жизни не добьёшься Курю у кого деньги, тот сильнее (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Karamel, вы первый раз такую "сумму" в чемодане везли?? Всё же нужно было себя обезопасить по максимуму Печально грустно конечно, когда не помогли, и "сам дурак" Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 08, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ПрЕзуМПция невиновности есть конечно... особенно если следователя подмазать


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

SunnySoul :
Cathie, не говорите того, чего не знаете. Очкарик У следователя руки законом связаны. Допускаю, что на видеозаписи не четко видно, лица нет или размыто. К тому же, если это действительно профессионалы - то они изучили где камеры и какой частью тела к ним надо повернуться.
Следующий вопрос, КАК они могли узнать, что в чемодане вещей с бирками на такую сумму - кто-то поделился информацией?! Ведь они могли получить чемодан с б/у шмотками и детским горшком. Хихи Как, Karamel, вы узнали кто это? Законным способом?


Лица видны ооочень хорошо. Чемодан наш выбрали случайно. Просто заодно.Не думаю,что они именно этим зарабатывают. Так как билет иногда чтоб зайти дороже некоторых чемоданов будет.Следователь,например считает,что они занимаются контрабандой сигарет и чемодан с сигаретами ждали(а наш случайно взяли).Вкрайнем случае их за это уже 2 раза задерживали и отпускали. Я думаю это не сигареты(сколько же их там должно быти,чтоб окупить билеты) Узнали кто это,когда ходили к следователю,ругаться что он ничего не делает( он нас сначала уговаривал подождать,чтоб их с поличным взять в аэропорту, 3 дня потом еще 3 дня...) он нам сам показал распечатки их полетов,распечатки фото с камеры,копии паспортов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Karamel, интересный у вас следователь попался. Насколько мне известно, в процессе следствия никто информацией не делится. Странно это. Тем более копии паспортов, когда еще ничего не доказано... Хм.
И я не совсем поняла, КАК можно зайти на выдачу багажа НЕ из самолета. О каком билете идет речь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Cathie :
Karamel, вы первый раз такую "сумму" в чемодане везли?? Всё же нужно было себя обезопасить по максимуму Печально грустно конечно, когда не помогли, и "сам дурак" Печально


Нет не первый.Никогда не знаешь что купишь,поэтому заранее не застраховать. В этот раз шопинг удался.Одно радует девка была явно не моего размера и поносить ей эти вещи не удастся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

SunnySoul :
Karamel, интересный у вас следователь попался. Насколько мне известно, в процессе следствия никто информацией не делится. Странно это. Тем более копии паспортов, когда еще ничего не доказано... Хм.
И я не совсем поняла, КАК можно зайти на выдачу багажа НЕ из самолета. О каком билете идет речь?


В нашем аэропорту можно. терминал Е,заходите ,как на отлет,потом( например возле магазина ,,Рия,, или около шоколадного делаем 5 шагов налево,разворачиваемся на 180 градусов и идем на выход . Никакого разделения нету. Паспортного контроля на выходе тоже. Следователь какой есть,он там по криминальным делам один. Показал и показал .Или я должна была сказать не показывайте мне ,Вы не имеете права? Он очень молодой ,неопытный. Явно по блату туда попал.Работа не пыльная .Почти ничего криминального там не происходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Karamel :
Почти ничего криминального там не происходит.



За исключением вышеописанного вами Смешно из чего, если принять всё сказанное за чистую монету, можно выводов наделать весьма интересных.

Ещё пара ваших постов и вся Рига будет знать как мухлевать в аэропорту, в мельчайших подробностях. Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Karamel, вы действительно думаете, что на зарплату следователя стоит очередь блатных? Подозрительно
Я так и не поняла, зачем по вашему мнению людям покупать билеты и проходить в зону вылета-в зону прилета, типо помогать кому-то пройти таможню?
Ну я просто далека от всего этого. Мы люди простые. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

ага, и прокуратуры у нас в стране не существует...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

SunnySoul :
Karamel, вы действительно думаете, что на зарплату следователя стоит очередь блатных? Подозрительно
Я так и не поняла, зачем по вашему мнению людям покупать билеты и проходить в зону вылета-в зону прилета, типо помогать кому-то пройти таможню?
Ну я просто далека от всего этого. Мы люди простые. Улыбка


Нет,не думаю что очередь.Просто думаю ,что эта работать в аэропорту лучше,чем в другом месте.Еще думаю ,что им легче сидеть и отговаривать писать заявления ,чем реально работать:зарплату все равно одинаковую получат.
Зачем и чем люди там занимаются не знаю.Я тоже человек простой и далека от криминальных схем. Просто вынесла для себя урок внимательнее следить за вещами. Это было мое третье заявление в полиции без результата,и последнее.
Если Вы юрист и Вам интересно можем встретится и я покажу Вам документы. Хотя мы взяли двух адвокатов(один из них бывший главный прокурор Рижского района) и результата не получили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamel offline Karamel Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Marinjka :
ага, и прокуратуры у нас в стране не существует...


В прокуратуру писали.Ответ: следствие ведется по правилам,делается все возможное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

boloks
Если не хочется мороки с заявлениями, может можно свой телефон охраннику оставить, тот вызовет (если высвободны), когда приметит мужичька того, вдруг успеете поговорите "по хорошему"?....это как вариант...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Спасибо, девушки Рукопожатие
Зашла ещё раз в Махиму, посмотрели с охранником - карты Маxima у покупателя не было, зато он расплатился банковской картой, а не наличными. С этой инфой поехала на Гоголя, там меня отправили на Локомотивас со словами, если хотите, чтобы дело быстро продвинулось - езжайте туда. Приехала, после слов, что всё есть на видеозаписи.. Моментально записали показания, даже не усомнившись в том, что это воровство. Спросили только хочу ли я заводить уголовное дело? в итоге договорились, что на основе заявления, они мне ЕГО находят и возвращают пропажу. Если человек откажется, то на основе этого заявления, я могу просить о возбуждении уголовного дела. Обещали сегодня подъехать в МАХИМУ и сделать запрос в банк, чтобы узнать данные покупателя.
Очень надеюсь на оперативность и положительный результат. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

boloks :
зато он расплатился банковской картой, а не наличными.


Смешно этож надо так проколоться

Будем надеяться, что всё быстро разрешится Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Иногда просто поражаюсь простоте людей. Расплатиться кредиткой и тут же под камерами прихватить чужое. Отпад!
Очень напомнило какой-то российский фильм, в котором вор говорит: "Они меня бы никогда не нашли, если бы у меня у вскрытого сейфа из кармана не выпал паспорт."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Ср Авг 08, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Конечно, это воровство. Вот, честно, не понимаю ну КАК так можно. Даже, если без камер, даже если никто никогда не узнает, но если в кошельке есть все опозновательные документы, да и не на пустыре кошелек, а в магазине лежит и ясно, что человек вернется за ним. Отпад! Да уж, мир разный и люди разные. Подозрительно
Я пару месяцев назад также в Рими кошелек оставила и вспомнила только на следующий день про него. А меня уже покупательница, которая за мной в кассу стояла по всему району с собаками разыскивала. И очень быстро нашла. Я к ней с шампиком вприпрыжку. И денег немного было (права правда были внутри), но вот так приятно, что люди не просто нашли, а искали меня и вернули.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У нас тоже на прошлых выходных случай был:
Ездили в Пярну(Эстония),были в ТЦ,смотрели мелкому куртку.Он так плохо себя вёл,что я вся в мыле забыла про сумочку со всеми деньгами,2-мя телефонами,карточками и документами. Продавцы этого магазина нас целый час искали по моему телефону,соседям дозвонились.А мы к тому времени уже в Саулкрасты приехали....пришлось возвращаться.Но ведь никто не заставлял людей напрягаться,могли просто всё себе забрать...Я прилетела,отделалась 2-мя ОООгромными шоколадками,а мне продавщицы очень сочувствовали...
Всё зависит от чувства совести и порядочности человека.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Ср Авг 08, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Девушки, респект и благодарность охраннику магазина. Позвонил, что объект пришёл в магазин закупаться. Со словами: приезжайте! Потом отзвонил, что мужчина оказался понятливым, оставил в залог свой кошелёк и пошёл домой за моим.
Вобщем вернули мне ВСЁ!!! Счастье нереальное
Охранника заслуженно отблагодарила Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022