Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 18, 2007 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На самом деле, для ребёнка сосание груди - это не только еда!! Поэтому заменять грудь бутылочкой не стоит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июн 18, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

jurgalina :
детка стала как-то плохо есть.. но именно сама не ест, т.е. и просит редко.. может поесть минут 15-20 макс, потом час играться, потом может опять поесть и заснуть на полтора часа.. а может опять играться.. вообщем получается ест раз в полтора-два часа по 15-20 мин.. вес набирает, немного но набирает; какать стала меньше, 3-5 раз в день; писает много.. но вот сосет мало и как-то с неохотой, вернее с ленцой вроде..



strannij vopros,4to zdesj ne normaljnogo to В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июн 18, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Murr :
юргалина, я в 2 месяца вообще забила тревогу об отказеУлыбка мелкий до этого ел по 40 минут минимум, а тут стал за 10-15 минут что-то съедать и отваливаться, да и так, что сам не просил - предложишь - поест... Это длилось какие-то 3 дня, потом требования поесть возобновились, а вот время нет, так и ест по 10-15 минут. писаем тоже много, а какать стали 3-4 раза за день только. так что это возрастное, видимо Улыбка



a moja maximum 10 minut ku6aet,a v pervie dni 3-5 minut,no nabrala killogrmm Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 18, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

luckymum :

jurgalina :
детка стала как-то плохо есть.. но именно сама не ест, т.е. и просит редко.. может поесть минут 15-20 макс, потом час играться, потом может опять поесть и заснуть на полтора часа.. а может опять играться.. вообщем получается ест раз в полтора-два часа по 15-20 мин.. вес набирает, немного но набирает; какать стала меньше, 3-5 раз в день; писает много.. но вот сосет мало и как-то с неохотой, вернее с ленцой вроде..



strannij vopros,4to zdesj ne normaljnogo to В шоке



просто первые месяцы она сосала по 30-40 минут, а тут стала меньше сосать.. но я уже разобралась, что все у нас хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Korni offline Korni Сообщение Пн Июн 18, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

murena :

Pljusa :

murena :
нет,и все равно что то странное происходит!
мелкий висел на мне с 7-8 и до 12 включительно с реееедкими перерывами на дрём - я успевала до туалета сгонять Краснею
ну и чё? - в 12 я не выдержала и дала ему бутылочку - захомячил в один присест 60 гр. - т.е. норму как если бы был по нулям голодный!
выходит то что он стока на мне отвисел - он быль голоден? В шоке что то тут не то.... Не уверен


И что после?Вырубился?
Вот может это как-то обьяснит
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639

ага,вырубился Закатил глаза спим мы вместе всей толпой Здорово в сиське я ему не отказываю. просто ещё вчера он ел и потом спал 2-3 часа, то этим утром просто удивил меня! наводит на мысль что ни молока мало,а молоко какое-то не такое Не уверен



Если вы перестаните отождествлять сосание груди с приемом пищи, то станет гораздо легче. Ребенок сосет грудь когда хочет есть, пить, спать, какать, писать, просто соскучился, чего(кого)-то испугался, режутся зубки, "совешил" новое открытие и т.д. и т.п.
И то что он вчера ел, а потом спал 2-3 часа, еще ничего не значит, ребенок растет и меняется. Вы ж не ждете от него, что он и в год будет столько же спать, почему вас тогда смущает, что сегодня он не стал спать 2-3 часа? Мало ли что случилось, вы могли и не заметить того, что испугало или встревожило детку, а он таким образом стресс засасывает. То что для нас кажется обыденным и привычным, для ребенка все ново и вполне может вызвать стресс, а чтобы ему успокоится, надо пососать.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Июн 18, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

murena :

Pljusa :

murena :
нет,и все равно что то странное происходит!
мелкий висел на мне с 7-8 и до 12 включительно с реееедкими перерывами на дрём - я успевала до туалета сгонять Краснею
ну и чё? - в 12 я не выдержала и дала ему бутылочку - захомячил в один присест 60 гр. - т.е. норму как если бы был по нулям голодный!
выходит то что он стока на мне отвисел - он быль голоден? В шоке что то тут не то.... Не уверен


И что после?Вырубился?
Вот может это как-то обьяснит
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639

ага,вырубился Закатил глаза спим мы вместе всей толпой Здорово в сиське я ему не отказываю. просто ещё вчера он ел и потом спал 2-3 часа, то этим утром просто удивил меня! наводит на мысль что ни молока мало,а молоко какое-то не такое Не уверен


C:
Мне не нравится этот термин, потому что он противопоставляется сосанию для еды, подразумевая, что сосание для еды – НАСТОЯЩЕЕ, а прочее – нет. Кроме того, этот термин подразумевает, что главная/единственная цель сосания груди – передача питательных веществ. Именно это все время пытаются утверждать производители смесей: сосание груди - ВСЕГО ЛИШЬ способ накормить ребенка, и вот еще способ – лучший/такой же хороший/почти такой же хороший.

Я не думаю, что сосание относится «всего лишь» к кормлению. Не более, чем секс существует «всего лишь» для того, чтобы делать детей. Сосание груди действительно дает ребенку пищу и жидкость. Молоко также содержит иммунные тела, и именно это может быть потребностью ребенка (поэтому они часто сосут во время болезни, не только для успокоения). Также процесс сосания регулирует температуру тела младенца и частоту сердцебиения, понижает кровяное давление и помогает ему заснуть. И конечно, сосание груди является важным социальным и эмоциональным взаимодействием. Исследование желез у млекопитающих, проведенное доктором Блэкбурном, предполагает, что первоначальной целью «грудных жидкостей» было убивать паразитов в кишечнике молодняка, а питательные компоненты молока развились позднее.
Взято отсюда
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022