Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oduvan :

то есть это нехороший показатель?
я пытаюсь понять ситуацию, справимся сами или нет..

что-то подсказывает, что надо папу в оптеку отправлять. Печально


Я конечно не врач, но вижу это так -вы принимаете Нурофен, он сбиват тем-ру и не дает ей подниматся, вы прекращаете, она ползет в верх... значит есть отчего ползти. Получается этот нурофен всю картину сбил, не понятно насколько все серьезно. Это мое ИМХО. В вашей ситуации я даже не знаю ... просто я обычно ничего не даю вначале, даже если есть тем-ра и бдю в какую сторону идет, есть улучшения или пошло уже ухудшение, тогда подключаю "тяжелую артилерию".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Белкин, спасибо. буду тактику перенимать. Наверное, в этот раз потравимся АБ. а на будущее иметь ввиду. А сколько дней бдите?
ну и хоршим врачем обзавондиться надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

milena_m :
просто попросите прощение, тока сознательно, 2й участник взрослый человек?



этот метод схож с Лизой Хейли.
2й участник - взрослый. но там бесполезно объяснять этот метод. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
я обычно ничего не даю вначале, даже если есть тем-ра и бдю в какую сторону идет, есть улучшения или пошло уже ухудшение, тогда подключаю "тяжелую артилерию".


+1
если сбить температуру, становится вообще не понятно реальное состояние ребенка, не говоря о том, что организм не может нормально сам побороться с болезнью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ДА кого то там цитировали, но я на себе этот метод 2жды испробывала помогает. 2й учасник тогда просто пусть не вмешивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oduvan :
Белкин, спасибо. буду тактику перенимать. Наверное, в этот раз потравимся АБ. а на будущее иметь ввиду. А сколько дней бдите?
ну и хоршим врачем обзавондиться надо.


с насморком могу долго недею-две, если он не мешает ребенку, паралельно парим ноги, мажем пятки, хумер и все такое. Но у нас как-то пока тфу тфу без ушей обходилось. Вообщем сразу не лечу лекарствами, только народные средства и бдю.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Пт Окт 08, 2010 17:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

oduvan :
А сколько дней бдите?


насколько нервов хватит Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ночка,
эт, да.
тока как потом лечиться? чем ? (вопрос реторический. без названий) Если все врачи, как зомбированные твердят 2-3 препарата.

а мы только опыта набираемся пока в том, как и чем лечиться. пока неудачно как-то все.



Последний раз редактировалось: oduvan (Пт Окт 08, 2010 17:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Хм, а хумер капаете или пшик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

milena_m :
Хм, а хумер капаете или пшик?



капали. еще одним препаратом пшикаем.

я вообще понять не могу насколько серьезный у него насморк.
был сильный. щас вроде почти не течет. дышит носом.
толи забит там, толи проходит.
ничего не могу понять.
а объяснить он пока не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oduvan :
Ночка,
эт, да.
тока как потом лечиться? чем ? (вопрос реторический. без названий) Если все врачи, как зомбированные твердят 2-3 препарата.

а мы только опыта набираемся пока в том, как и чем лечиться. пока неудачно как-то все.


Я говорю конкретно что АБ буду принимать ТОЛЬКО в крайнем случае. Тогда они находят другие варианты Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oduvan :

я вообще понять не могу насколько серьезный у него насморк.
был сильный. щас вроде почти не течет. дышит носом.
толи забит там, толи проходит.
ничего не могу понять.
а объяснить он пока не может.


Значит не сильный Улыбка Сильный насморк не перепутаешь. Особенно если нос дышит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я бы тоже пристала к врачу с АБ. прося альтернативы. но у врача мелкий с папой был.
дали рецепт - довольные вернулись домой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

а "звездочку" никто при лечении малышей не использует?
помню меня в детстве заставляли прямо внутри носа мазать. но это больно. думаю, там даже раздражение начиналось.

может сверху, где пазухи? когда спит?



Последний раз редактировалось: oduvan (Пт Окт 08, 2010 18:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

oduvan... если есть возможность съездийте к Блиновой (Лор в поликлинике Бикиерниеки). Супер врач! Ok
Она принимает и без записи (в порядке живой очереди, просто дольше прийдётся посидеть). Можно без направления, тогда прийдётся денюжку заплатить. Но попадёте точно.
Она профи.

Про температуру. Я не сбиваю детям температуру 3-4 дня, если она не выше 38-38.5 (или сбиваю только на ночь).
Мне так посоветовала делать очень опытная врач со скорой помощи.
Почему не нужно сбивать ? (и даже вредно) - Организм борется. Если это вирус, то именно высокая температура "отлепливает" вирусные клетки от клеток организма и сжигает. То есть температура- благо. А то, что вы чуть что её сбиваете, вы лишаете организм оружия.
если температура очень высокая - сбивают, чтобы предотвратить судороги, кторые могут быть от высокой температуры.
Вот если на 5-ый день температура всё ещё ооочень высокая- тогда антибиотик.
Но у нас такого не было (ттт).

С точки зрения психосоматических причин ввысокой температуры - аналогично: температура- благо. Она сжигает злость, которая в основе любого конфликта и любой боли. Но как-только вы искренно простите обидчика (того, на кого злитесь)- уходит и высокая температура, потому что нет больше злобы (раз простили).
Про ушки и насморк milena_m написала.

Про антибиотики. Наша педиатр выписывает их на лево и направо. Так проще. Но антибиотик убивает всю микрофлору- как плохое, так и хорошее.
Я честно беру у неё рецепты, но за 5 лет (что исполнилось старшей) - давала антибиотик только два раза (а выписывали его -надцать раз)

Поскольку вы чуть запутались и растерялись, я б посоветовала таки начать с похода к Блиновой. Она на месте и носик промоет, если нужно.

Выздоравливайте! И любви вашему дому Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Окт 08, 2010 18:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

одуван,а вы разве не в Зепчике? Размышляю у нас есть хорошая ЛОР в поликлинике-др.Киеце Размышляю Я ей сразу сказала,что антибиотики пить не бум-она нам лечила ухо всеми другими способами Хихи ну,правда,мы и у гомеопата лечились,но когда я озвучила ей свою позицию-она не сказала,что я сошла с ума и вполне адекватно реагировала Внимание!
Если Вы были у неё-не сомневайтесь в её компетенции-мы к ней весь прошлый год отходили-хорошая доктор Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Стася, спасибо! Цветок

механизм влияния тем-ы и антибиотиков я хорошо понимаю.
вы точно сказали, мы с папой растеряны и немного напуганы - не себя лечим, а малыша. боимся навредить. а тут , как не крути и так и так плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ольчик. спасибо!

да из Зепа. у кого были они с папой не знаю, рецепт, где можно было имя посмотреть, уже использовали. пойде на прием, узнаю, что за врач.

рада, что в нашей пол-ке есть специалисты, а то у меня на этот счет плохое мнение.

на будущее папе дам ЦУ соазу от АБ отказываться и требовать от врача других решений вопроса. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

на самом деле там буквально парочка врачей толковых-даже могу в Лс список написать Смешно Но вот она очень адекватная врач Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Belkin :

oduvan :
Ночка,
эт, да.
тока как потом лечиться? чем ? (вопрос реторический. без названий) Если все врачи, как зомбированные твердят 2-3 препарата.

а мы только опыта набираемся пока в том, как и чем лечиться. пока неудачно как-то все.


Я говорю конкретно что АБ буду принимать ТОЛЬКО в крайнем случае. Тогда они находят другие варианты Хихи


Рукопожатие аналогично!

Читала, что антибиотик нужно пить ТОЛЬКО, если есть угроза для жизни.
И чем чаще его пьют, тем больше к нему привязаны- потому что он сильно снижает иммунитет и в следующий раз организму ещё труднее побороть болезнь. И тогда снова антибиотик. И получается замкнутый круг, ведущий... лучше не говорить куда... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Цитата:

quote


каплями в ухо+камплями в нос.
[quote]
Вы уже спрашивали советов.Нельзя капать в уши без осмотра ЛОРа.У вас отит а вы даёте жаропонижающее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Мне тоже наша врач говорила, что в уши капать нельзя, еще хуже можно сделать. Она нас учила на ватку лекарства накапать и в ушко сию ватку определить. Еще знаю, что сейчас вирус (по-моемому аденовирус) ходит. У детей проявляется в виде высокой температуры и сильно забитого носа. У меня мелкий такой вирус поймал - температура высока (выше, чем 39) и нос забит, ни кашля, ни соплей, а темпер-ра высокая. Никакие капли для носа вообще не помагали. 2 ночи мучались - не мог спать: нос не дышит, ртом не получается во сне дышать, короче 2 ночи орал, только на 3 день, после того как врач выписала серьезные капли, забитость носа удалось победить. Так что лучше не самолечением заниматься, а бегом к доктору... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

померила т-у 39.1 Печально

насморка почти нет.
уже купили АБ. ну чтож. будем пить. а на будущее воспользуюсь вашими советами!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Stasja :


Читала, что антибиотик нужно пить ТОЛЬКО, если есть угроза для жизни.
И чем чаще его пьют, тем больше к нему привязаны- потому что он сильно снижает иммунитет и в следующий раз организму ещё труднее побороть болезнь. И тогда снова антибиотик. И получается замкнутый круг, ведущий... лучше не говорить куда... Беспокоюсь



это все понятно. потому сразу АБ пить не стали. Но получается, что 4 дня ничем толком не лечились. а это страшновато. вот видимо затянули сильно, раз организм не справляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Пт Окт 08, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Если бы у вас был вирус,то за 4 дня конечно были-бы улучшения.Но если отит то организм сам с ним не может справиться.Поэтому надо обязательно показываться врачу.Если постоянно часто повторяющиеся отиты,думаю лучше обратится к гомеопату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022