Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Сен 18, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Belochka :

Lila :
Кстати курс антибиотов при почках 7 дней, а не 5 как любят сейчас назначать семейные.
Выздоравливайте. Вообще странно, что даже платно такие очереди. Летом были на УЗИ, платно попадали в тотже день. Попробуйте может записаться на Вальдемара 100 к Крейчтене- это детский центр.



семейная назначила 7 дней антибиотиков, так что в пятницу с утра - последний раз, потом пару дней перерыв и в понедельник понесу мочу...

на валдемара 100 звонила, Крейштейне там больше не принимает, увы... может потому и очередь, бо я именно к ней записывалась Здорово


я не понимаю, в чем смысл пропить антибиотики, а потом нести мочу. логично что анализ покажет, что моча стерильна. все успокоятся, но причина белка так и останется загадкой. а что вам назначили?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Сен 18, 2006 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

прочитала всё, что Мирей написала. Слушайте ее, она знает, о чем пишет!!! нечего добавить.
Белочки, держу за вас кулачки! поправляйтесь!


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Сен 19, 2006 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Т днем 36.7-36.9, к вечеру подскакивает до 37.7

еду сегодня к врачу за карточкой, бо у меня анализов только часть на руках, последние остались в карточке, завтра рвем на виенибас гатве в нефрологию...

но без узи...

и еще один факт меня смущает - понос у нас Печально мамская интуиция шепчет на вирус давший осложнение на почки - т.е. не снизу вверх инфекция пошла, а сверху вниз... но это в любом случае ничего не меняет...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Сен 19, 2006 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Cherry :
я не понимаю, в чем смысл пропить антибиотики, а потом нести мочу. логично что анализ покажет, что моча стерильна. все успокоятся, но причина белка так и останется загадкой. а что вам назначили?



я может что-то не понимаю, но антибиоты по идее лейкоциты выведут, а белок есть белок, его антибиотами не убрать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Сен 19, 2006 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А понос не может быть от антибиотов? Линекс пьете?
Белок, лейкоциты- это все от воспалительного процесса в почках, который ведет к нарушению функционирования почек. Антибиотами убьете бактерии, остановите воспалительный процесс и будут нормальные анализы. Конечно, антибиоты ничего не лечат, а только убивают инфекцию.
Вообще перед приемом антибиотов, сдают мочу на посев. Выращивают бактерии и смотрят к каким антибиотам они чувствительны, если надо корректируют лечение.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 05, 2006 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девы, кто за нас переживал и пишет в приват, чтоб всем не отписывать здесь отчитаюсь Краснею

Были мы на УЗИ, под вопросом поставили диагноз, что есть какое-то изменение в почке (вроде как врожденное) не могу разобрать почерк, потому не скажу как называется, но как объяснили, какие-то кровеносные сосуды перекрещиваются и давят на лоханку почки, написано "иеспеямс", т.е. не факт...

Узист (Крейштейне) сказала, что пока у нефролога делать нечего, тем более, что это неоперабельно, и все это или перерастет или так дальше с этим жить Закатил глаза Сказала сдавать анализы пока раз в неделю, потом смотреть или реже - раз в месяц) или таки к нефрологу...

На прошлой неделе анализы были стерильные, а на этой опять лейкоциты выше нормы, но белок и еритроциты в порядке Закатил глаза

Вообщем хочу сдать анализы еще на след. неделе, и еще у кого-нибудь Узи, и тогда бум смотреть, что нам делать дальше Закатил глаза

Докукина сказала, что если почка недостаточно хорошо работает, то гомеопатия с этим справится, но если происходит механическое воздействие и из-за этого проблемы, то тут только к нефрологу...

Вот такие наши новости Закатил глаза

Может у кого было что-нибудь подобное Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 05, 2006 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас было попроще, просто увеличена лоханка, сдавали сначала раз в месяц анализы, потом реже, ходили на УЗИ, при малейшей тем-ре сдавали анализы, слава Богу, воспалений не было. Сейчас почки доросли до лоханок, т.е. увеличения нет, и доктор-узист в Гайлезерсе сказала, что у деток очень часто почечные проблемы решаются сами с возрастом, только надо наблюдать. Удачи, выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 05, 2006 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Katenjka :
У нас было попроще, просто увеличена лоханка, сдавали сначала раз в месяц анализы, потом реже, ходили на УЗИ, при малейшей тем-ре сдавали анализы, слава Богу, воспалений не было. Сейчас почки доросли до лоханок, т.е. увеличения нет, и доктор-узист в Гайлезерсе сказала, что у деток очень часто почечные проблемы решаются сами с возрастом, только надо наблюдать. Удачи, выздоравливайте!



Спасибо!

а у кого в Гайлезерсе вы Узи делали?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 05, 2006 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nezinu pro po4ki, no mne siljno kazetsja 4to vse kto boleet s temp. sej4as (iz opisannogo) bolejut po odnomu +- scenariju ili temp. nesbivaemaj o4enj visokaja ili ska4et.. Закатил глаза
vizdoravlivajte!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 05, 2006 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

New :
nezinu pro po4ki, no mne siljno kazetsja 4to vse kto boleet s temp. sej4as (iz opisannogo) bolejut po odnomu +- scenariju ili temp. nesbivaemaj o4enj visokaja ili ska4et.. Закатил глаза
vizdoravlivajte!



как хочется чтобы все так и было Печально

но анализы мочи... такое только почки дают...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Чт Окт 05, 2006 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Если только лейкоциты, то могли плохо подмыть или в посуду куда мочу собирали попали лейкоциты. У нас так было несколько раз. Пересдавали и все в порядке. Поэтому для анализа в горшек ставлю посудинку, которую кипячу, чтобы исключить факторы случайного попадания лейкоцитов.
Сходите к нефрологу. Хуже не будет. Объяснят, что к чему. Если вы не их пациенты, то так и скажут. Вообще-то узист особо не вправе давать вам консультации, что делать. По собственному опыту скажу. что рекомендации узиста и нефролога несколько отличались. Узист всеже специалист широкого профиля.
В гайльэзерсе есть Мичуле она нефролог и узист одновременно. Сами не были, но одна девушка с берней очень хорошо о ней отзывалась. И это очень ценно, что делает узи человек, который специалист в этой области.
С почками действительно часто дети просто перерастают. Чего вам искренне желаем! Не болейте!


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 06, 2006 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы были у Индры Алксне, написано врач (на штампике), но наверное просто узист. Не уверен Т.к. около года она посоветовала посетить нефролога и мы отдельно записывались к нефрологу. Нефролог повторила всё, что говорила эта доктор чуть ли не слово в слово.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Окт 06, 2006 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девченки, спасибо за поддержку!

Я сейчас еще дополнительно взвешиваю необходимость всех этих походов по врачам со стороны стресса для ребенка, бо сам вид белого халата вызывает страх, даже на Узи, где больного ничего не делают и я 100 раз перед этим Вике рассказала, что будут делать, ребенок кричал, пока не вышли из больницы и потом еще 3 раза переспросила, "мама, это все, мне больше ничего делать не будут?", т.е. она все еще ждала, ну а где же начнется больно, ведь должно быть так...

так что вопрос еще в том, насколько актуально срочное повторение Узи и посещение нефролога, бо стресс и его последствия у ребенка немалые... если все это какой месяц терпит, то мы лучше месяц каждую неделю поездим на анализ мочи, где доча сама отдает тете пробирку, сама расплачивается, берет бумажки и понимает, что к тетям в белых халатах и так по приколу можно ездить и никто ничего не делает, а потом уже поедем к врачам. Бо был момент, что Вика категорически отказывалась одеваться и выходить из дома, думая, что ее опять в больницу повезут, а там шприцы в вену и прочая хрень в виде орущих теток, грозящихся от мамы отобрать Злой хохот - ну да это отдельная история, как в больницах для деток оказываются тетки, которых на пушечный выстрел к детям с их ранимой психикой подпускать нельзя


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Пт Окт 06, 2006 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Белочка, я же писала, на приеме у нефролога ребенок совсем не нужен. Нужны анализы, УЗИ, а ребенок нет. В мой последний визит нас таких пол-очереди было. Просто консультация врача. Заодно с врачем познакомитесь. Расскажут как поступать с точки зрения аллопатического подхода. Никто ведь вас не заставит поступать именно так, но знания не повредят. Специалист вам пояснит, чего там на УЗИ понаписали. И никакого стресса.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Окт 06, 2006 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Lila :
Белочка, я же писала, на приеме у нефролога ребенок совсем не нужен. Нужны анализы, УЗИ, а ребенок нет. В мой последний визит нас таких пол-очереди было. Просто консультация врача. Заодно с врачем познакомитесь. Расскажут как поступать с точки зрения аллопатического подхода. Никто ведь вас не заставит поступать именно так, но знания не повредят. Специалист вам пояснит, чего там на УЗИ понаписали. И никакого стресса.



да, я наверное так и сделаю, спасибо, Лила!


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вт Мар 18, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

поднимаю темку...

думали, у нас тоже пиелонефрит, поехали сегодня на узи.
доктор сказала, что застой есть, может там и воспаление, но не факт, так как анализы мочи красивые.

но где-то воспаление есть, потому что РОЯ зашкаливает.

сегодня перездали анализы и мочи и кровь по новой сдали.
неделя прошла с прошлых анализов.
всю неделю пили горохи, надеюсь они улучшили ситуацию.


теперь сам вопрос-доктор, что делала нам узи, послала нас к урологу,чтобы тот, посмотрев узи и анализы решал, делать нам рентген или нет.

к кому пойти? по какому телефону записаться? подскажите, пожалуйста.

Белочка, уже прошло время, как у вас сейчас дела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Мар 18, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я не совсем поняла, зачем рентген Здорово Консультация уролога или нефролога нужна для того, чтобы получить рекомендации по лечению, а рентген не нужен, на мой взгляд. А расширение лоханки на УЗИ надо смотреть в динамике и полипозиционно, потому как дети часто и много пьют, ткани очень эластичные. можно легко спутать с физиологичным состоянием. (Я сама деткам УЗИ делаю Здорово)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Мар 18, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

узи показывает только то, что есть расширение лоханок. больше ничего. рентген (с контрастным веществом) нужен чтоб найти причину расширенных лоханок и застоя мочи.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вт Мар 18, 2008 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

Cherry :
узи показывает только то, что есть расширение лоханок. больше ничего. рентген (с контрастным веществом) нужен чтоб найти причину расширенных лоханок и застоя мочи.



вот спасибо. сама бы я не отвела, я ещё не привыкла к этим терминам...надеюсь, и не придётся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Мар 18, 2008 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Но это же когда взрослым камни ищут, а какие камни у ребенка малого? Да и зачем без необходимости подвергать ребенка облучению и травить контрастом? Вполне можно обойтись грамотным УЗИ, анализами и консультацией хорошего специалиста.
Кстати, знакомая недавно лечила детский острый нефрит после скарлатины в Страдыня у нефрологов, они деток тоже принимают. Только вот наверное консультации были платными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вт Мар 18, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

то, что доктор платнгый меня не пугает. мне просто нужно знать, куда я могу отнести наши анализы и фото узи, чтобы мнге сказали, что у нас не в порядке, вот и всё.

к нефрологу или к урологу? и к кому. вот и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Мар 18, 2008 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

К нефрологу идти. А к какому именно - выше писали отзывы. Я лично считаю, что лучше к детском нефрологу, они лучше знают все детские особенности и опыт соответсвующий имеют. Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Вт Мар 18, 2008 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

спасибо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Мар 19, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

в 4ом отделение на виенибас есть др.Сватикова, она детский нефролог. обследовались у нее.
про рентген: врожденные аномалии в развитии мочевыводящей системы, например сужение мочеточника в конкретном месте, может показать только рентген. к сожалению на узи этого не видно Слёзы по результатам анализов+узи+рентгена назначается лечение. к сожалению, без рентгена в нашем случае нам бы просто лечили воспаление, не устранив его причину.
без надобности конечно же никто не будет облучать, врач определяет надо или нет. ну и конечно же ребенок может перерасти болезнь. опять же врач смотрит по результатам всего.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022