Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Макабра, это я образно, если что...
А на счёт вашего "давайте" есть хорошее выражение:
"Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти"

З.Ы. Приведенное выражение тоже не стоит принимать дословно... Подмигиваю


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

katta :

Lapsa :
сколько ребёнку?

и, боюсь, вам посоветуют именно спать вместе с ребёнком - это традиционная позиция естественного родительства, которой придерживаются на этом сайте. очень у многих здесь успешный опыт совместного сна. лучше было бы больше узнать об этом, а не отвергать этот вариант сразу.


Мы с мужем против этого.Кроватка малыша находится и так рядом с нами



если Вы против, то не берите, пару ночей поорет, потом поймет что Вы его к себе не возьмете и смирится. Но тогда уж не поддавайтесь и не берите, нечего ребенку нервы трепать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вс Ноя 08, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Можно и я выскажусь Счастье нереальное
Нам конечно уже далеко не год-два, нет грудного кормления и вообще любим спать в своей кровати...но как всё-таки приятно временами, когда есть возможность, заснуть с дитём Love чувствуя её тепло, смотреть, как она спит или просыпается Счастье нереальное
Честно говоря, я даже не помню до скольки лет делили кровать...но это того стоило Sorry
Автор, сил Вам и терпения!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

может стоит где-то на первой странице сайта большими красными буквами написать какие вопросы не соответствуют философии сайта и их лучше не задавать? чтобы не провоцировать ругань в соотв. темах )) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Ноя 08, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Ночка, я не спец по кроваткам, у нас кроваток вообще не было...во младенчестве.

Люся, во многом согласна с тобой. Почаще бы родителям думать о том, что все проходит. И совсем не долго ждать до того, пока малыш скажет, мама, не заходи ко мне в комнату и т.п.
Так что Автор, ловите момент.

И еще автору, ребено как сосуд любви, из которого отпить можно будет только тогда, когда он переполнится... Мысль не нова и не моя, но это не плохо бы помнить, когда вот так категорично - мы не хотим тебя, малыш, в своей кровати. Простите, если резко... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

macabra :
Я, может, выскажусь нетипично жестко для себя, но я не знаю ни одного оправданного аргумента против СС, и я не понимаю, как можно своего родного ребенка заставлять орать только из-за каких-то своих предубеждений. Если вы не можете слушать, как ребенок орет, зачем тогда вы это делаете? Только потому, что вам кто-то сказал, что спать вместе аморально, что дети потом избалованы, а у родителей нет секса? Брехня это все.



оправданный аргумент может быть например проблемы со щитовидкой у мамы - она может не проснуться вовремя и придавить ребенка.
и про секс тоже - весьма относительная "брехня". по-разному бывает. несколько случаев знаю когда с СС все ок, а с мужем - нет (можно конечно головой об стену биться что сначала проблемы с мужем.. и от сс типа никак не зависят Rock )).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Ноя 08, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

предупреджение модератора.
дамы, мы сейчас не обсуждаем, плохо или хорошо СС. мы не будем опять вдаваться в тему СС и секс. автор темы попросила конкретного совета, давайте не будем уходить от темы, клеймить тех, кто не спит вместе и брызгать гормонами.
мир-дружба-жвачка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Ноя 08, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ljusjena :
Кстати, давно у меня такая мысль есть, не знаю насколько это близко к реальности.
По большому счету можно разделить мамочек на две группы:
- те, которые с радостью спят вместе с малышами, кормят грудью не стремясь поскорее завязать, носят в слинге и пр.;
- те, которые все делают "как правильно".

Так вот, создается впечатление, что изначально желание иметь ребенка у первых было от сердца (просто дарить любовь своему ребеночку), другими словами, природное желание; а у вторых логическое заключение (например, подруга родила или потому, что замуж вышла или просто пора уже и т.д.)

Конечно, это не утверждение, но по другому объяснить такое искусственное отношение к ребенку я не могу...




Вы 100000 раз не правы и нельзя вообще так говорить !! Что те, кто не на Гв или не спят вместе или не носят в слинге не любят своих деток!!! В таком случае все наши мамочки и бабушки нас никогда не любили , потому что они мало кормили грудью , не спали вместе, а клали своих деток в кроватки и вообще не думали носить деток в слингах !!!

Как вам вообще в голову пришла такая мысль так рассуждать !

И те и другие любят своих деток независимо от того , как они кормились спали или ходили гулять. Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Ноя 08, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

+1 к Лисе Улыбка

Уже прозвучало несколько конструктивных решений:

- понять и решить для себя "почему нет", если возможно - найти устраивающее всех решение
- можно придвинуть кроватку вплотную к своей, снять боковину и деть будет там спать сам большую часть ночи (большую - для него, а не для вас Улыбка ). Брать малыша к себе под бочок под утро, часов с 3-4 ночь - это общая практика, т.к. в это время дети уже беспокойно спят и довольно часто сосут. Да, даже "большие" годовасы. Тем более, больше всего зубов растет с года до двух и ночи у мамы годовасика довольно беспокойные. Особенно, если мама работает или собирается выходить на работу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

zverjonok, выделите, пожалуйста, предложение, в котором упоминалось про не любовь к детям.
Будьте внимательны при прочтении поста!!! И попытайтесь уловить мысль автора....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Ноя 08, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ljusjena :
zverjonok, выделите, пожалуйста, предложение, в котором упоминалось про не любовь к детям.
Будьте внимательны при прочтении поста!!! И попытайтесь уловить мысль автора....



Цитата:
Так вот, создается впечатление, что изначально желание иметь ребенка у первых было от сердца (просто дарить любовь своему ребеночку), другими словами, природное желание; а у вторых логическое заключение (например, подруга родила или потому, что замуж вышла или просто пора уже и т.д.)



Ваши слова я поняла правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Ноя 08, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Если конструктивно о личном опыте... Мы старшую тупо откладывали, в другую комнату. Орать не давали, а ходили несколько раз за ночь и укачивали. Когда подросла и стала спать на маленьком диванчике, я по паре раз за ночь вставала на крики, укладывалась рядом, ждала пока заснет, возвращалась к себе. А утром на работу... Вот так и приучали Печально Лет до 4, кажется. А потом все. Бросили процесс обучения. Стали спать вместе. пока сестричка не родилась и не оккупировала вражескую территорию. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

О чем тут можно вообще говорить, если уже в названии темы имеется слово отучить? Мы о детях или о собаках, которых приучают спать на подстилке, а не в хозяйской кровати?
Просто попытайтесь вспомнить себя в самом маленьком возрасте. Как вам была необходима мамина любовь и забота? А что тогда говорить о годовасике?
Я сама спала с мамой довольно долго и прекрасно помню, что значит быть у мамы "под крылышком"!


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девушки Вы забыли что в родительской кровати есть ДВОЕ! Мама и папа. Они вместе принимают решение и это их право. Автор пишет от своего лица, но мы же не знаем и не можем знать, как и что думает ПАПА ребенка. А Папа может думать совершенно непредсказуемо, потому что все папы разные, впрочем как и мамы. И если Папа говорит - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ В СВОЕЙ КРОВАТИ, то зачастую так и будет, потому что Кормилец сказал - Кормилец всегда прав. Пап может 4 часа слушать вопли ребенка, значит он тверд, скалист в своих убеждениях и МЫ тут зря скачем с пиками на перевес - усе равно обламаемся.

Автор... я советую вам дать ему соску. Лучше по кровати положить 3-4 соски и научить ребенка ее искать по кровати. И не в коем случае не вставайте к нему... пусть орет. Выоорется и привыкнет, они все привыкают (мы же не идем взрывать сейм, а склонив головы подчиняемся), так и ваш деть смириться, сломается, воспитается, привыкнет. Это суть нашего времени, дух нашего поколения - ЗАСУНЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ В ЗАДНИЦУ! Вот так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 08, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

katta :
Девочки прошу совета у вас Печально Ситуация такая,у ребёнка лез зуб,часто просыпался ночью,плакал. сначала давала грудь для успокоения,потом укачивала и т.к. дома очень холодно забиралась с малышом под одеяло....


Катта, таких ситуаций у вас будет еще очень много. Зубы лезут до 2-2.5 лет.

Цитата:
короче за пару дней он привык спать со мной.
И уже целую неделю он испытывает мои нервы Уф! Слёзы Засыпает хорошо,ложу его в его кроватку,а после 12 ночи начинается просто кошмар....он просыпается и начинает орать,беру на руки он успокаивается засыпает и как только ложу его в кроватку начинается истерика.И так длиться каждую ночь по 3-4 часа,пока я не выбьюсь из сил и не положу его к себе Подозрительно(


и представляете себе, что каждый раз, после каждого зуба будет примерно такой же дурдом (другого слова не могу найти)

Цитата:
Он с рождения спал в своей кровати.только когда у мамы ночую,он спит со мной.Короче раньше с этим проблем никогда не было а вот теперь не знаю как отучить его спать с нами .Девочки дайте совет.Только не надо советовать чтоб спал со мной-я против этого! Заранее спасибо


В-общем, если вы против того, чтобы он спал в вашей кровати, тогда и не надо делать исключений. Ибо непостоянство для ребенка - это хуже некуда. Или он спит один - или у мамы в кровати. Я полагаю, что раньше не было проблем, т.к.ребенок еще не дорос до того, чтобы требовать именно того, чего ОН хочет. А не беспрекословно слушаться маму. В этом возрасте есть тот-самый кризис одного года, думаю эти перемены именно с ним связаны.

Выше девочки уже предлагали компромиссные варианты, повторяться не хочу. Хочу только сказать, что маме важно определиться с приоритетами и перестать метаться.

На своем примере - я наверняка тоже спала в своей кроватке одна всю ночь. И я помню как мне нравилось утром приходить в родительскую кровать, но у меня и мысли не было к ним в эту кровать проситься спать. Думаю, потому что мама с папой дали в свое время мне совершенно конкретно, без сомнений, понять, что спать в отдельной кровати - это ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ норма. И я выросла такая, какая выросла - со всеми своими комплексами, проблемами, ноги которых, возможно "росли" и в том, что я в свое время недополучила от родителей. И была также потом проработка этих проблем, комплексов. И результат - я сплю со своими детками в своей кровати и очень интересуюсь детской психологией... увлекаться рассказами о себе больше не буду это уже не тема данного топика Здорово Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Tosjka, тогда уж надо выбирать кто важнее ребенок или папа. Но папе можно объяснить, что ребенку необходима мама рядом, а ребенок не понимает, что есть какие-то там принципы...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Ноя 08, 2009 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljusjena :
Tosjka, тогда уж надо выбирать кто важнее ребенок или папа. Но папе можно объяснить, что ребенку необходима мама рядом, а ребенок не понимает, что есть какие-то там принципы...


не надо ничего выбирать. надо просто жить всем ВМЕСТЕ, одной семьей, все решать вместе и рассчитывать на то, чтобы всем было хорошо.

я еще раз убедительно прошу прекратить споры не по теме топика. большое модераторское спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Lapsa, а если чисто по теме (и нельзя высказать своего мнения),то это выражение просто супер! Жестко, зато как автор хотела (какой вопрос, такой и ответ)... Есть над чем подумать Курю

Tosjka :

Автор... я советую вам дать ему соску. Лучше по кровати положить 3-4 соски и научить ребенка ее искать по кровати. И не в коем случае не вставайте к нему... пусть орет. Выоорется и привыкнет, они все привыкают (мы же не идем взрывать сейм, а склонив головы подчиняемся), так и ваш деть смириться, сломается, воспитается, привыкнет. Это суть нашего времени, дух нашего поколения - ЗАСУНЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ В ЗАДНИЦУ! Вот так


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Ноя 08, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Кстати, автор сама уже ничего не пишет Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 08, 2009 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Автор, еще можно купить ребенку обычную полуторную краватку или диванчик, и переселить его туда.
Например, вот такая кровать
http://www.suwem.lv/tdetail.php?cat=222&de=92&kogus=0

И при необходимости можно ложиться кормить в его кроватку, а потом уходить в свою, к мужу. Мы как сейчас перекладываемся в свою кровать, и именно так и делаем. Вдвоем с мелким если надо нормально помещаемся. А потом - там ребенок уже заснул, пригрелся, вы его не трогаете, не перекладываете, он спокойно спит у себя.

Можно такую кроватку поставить вплотную к своей, тогда можете ребенка держать за руку когда он неспокоен, или можно обнять малыша, сказать что мама рядом, песенку спеть. Дети кстати волшебно на мамин голос реагируют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katta offline katta Сообщение Пн Ноя 09, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Девочки спасибо вам большое за советы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022