Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 13, 2006 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вообще странно ... т.е. если дети кричат мане вообще в таких случаях не жрать

Цитата:
ан-нет,лишь бы ПОЖРАТЬ! А ДЕТИ..........

дети это как раз тот случай , когда жрать воспрещается Здорово

вообще любому человеку нужно б следить за своим питанием , а не только в определённый период , " ой мне это нельзя я же кормящая мать Закатил глаза " бред , прям кормление заразная болезнь или а-ля язва


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вс Авг 13, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

..хоть вбей ты меня,ну влияет рацион матери!

Если тот же желудок выдерживает,то плииз.. Подмигиваю кажный индивидуально!
многое-не многое из пищи не стоит употреблять как во время беременности,так и при ГВ.как и некоторые травы пить,например и т.п. .
Конечно же переносимость организма..всё Ок,пожалуйста. Улыбка

у меня реакция наблюдалась,куда ж её деть..\имхо


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mulik offline Mulik Сообщение Вс Авг 13, 2006 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Я рассказала про себя, к тому же меня с детства как то приучили лучше съесть огурец, чем леденец,просто говорю, что питалась во время кормлений ОДИНАКОВО,и не ела копчености , колбасы,и т.д., но газики были только у одного ребенка.Что переносит один, то не перенесет другой.Ещё мне не очень нравится,когда начинают -это тебе нельзя, это тоже и т.д. ,я придерживаюсь мнению, что ребенок получит с молоком, какую КРОХОТНУЮЮЮЮ толику того, что я съела.ну как бы приучается к продуктам, и в будущем может не будет всяких аллергий(как у меня с детства и до сих пор ,я ИВэшница).Само собой мы не курим и не пьем алко., значит и какие-то продукты тоже надо ограничить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Вс Авг 13, 2006 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

че написала сама не поняла, сумбур. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Авг 13, 2006 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mulik :
че написала сама не поняла, сумбур. Очень смешно



нормально ... Улыбка

...
а мы опять 2 дня вешались, может это полнолуние (я так - с надеждой),
сегодня походили в слинге - нам полегчало ... бедная девочка.
Такие дни выматывают не сколько физически, сколько морально - от беспомощности, что не можешь ничего сделать ...
...
деть выздоровел и стал тусоваться, а раньше только спал между кормлениями ... может это скачок роста какой-нмбудь (это я так - с надеждой)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Авг 14, 2006 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ох...это конечно здорово вести наблюдения за своими чадами в поисках причинно-следственных связей...но с малышами на первом месяце жизни тааакое творится, что мама не горюй! И посему умозаключения на тему, съела картохи - вечером был скандал, очень сложно подтвердить! Подмигиваю
Про физиологию лактации:

Цитата:
Электронно-микроскопические исследования позволили понять основные закономерности образования молока в альвеолах молочных желез.

Синтез белка в железистых клетках происходит из аминокислот. Аминокислоты проходят через базальную мембрану и проникают внутрь клетки с помощью нескольких специальных транспортных механизмов. Внутри клетки аминокислоты ковалентно связываются друг с другом и образуют белки с помощью полисом (полирибосом) шероховатой эндоплазматической сети. Эндоплазматическая сеть обеспечивает синтез не только секретируемых белков, таких как казеин, бета-лактоглобулин и альфа-лактальбумин, но и мембранных белков. Синтезированные белки транспортируются в аппарат Гольджи, где они упаковываются для экспорта из клетки.

Белки молока и лактоза транспортируются к апикальной поверхности клетки в секреторных пузырьках, образующихся в аппарате Гольджи. Эти пузырьки окружены мембраной из двойного слоя липидов. Подойдя к апикальной мембране, оболочка пузырьков сливается с внутренней поверхностью мембраны, так что содержимое пузырька раскрывается и изливается в просвет альвеол.

Глюкоза проникает внутрь клетки через базальную мембрану с помощью специфического транспортного механизма. Часть глюкозы затем превращается в галактозу. Глюкоза и галактоза поступают в аппарат Гольджи, где из них синтезируется лактоза. Формирование лактозы приводит к значительному усилению поступления воды внутрь клетки, а затем - в аппарат Гольджи, где она становится частью секреторных пузырьков. Поэтому аппарат Гольджи играет важнейшую роль в синтезе белков молока, синтезе лактозы и обеспечении поступления воды внутрь клетки, которая затем становится частью молока.

Предшественники жиров молока также поступают внутрь секреторных клеток через базальную мембрану. Важнейшими предшественниками жирных кислот в секреторной клетке являются ацетат и бета-гидроксибутират. Кроме того, через базальную мембрану внутрь клетки поступают и преформированные жирные кислоты, глицерин и моноацилглицериды. Все эти компоненты нужны для синтеза триглицеридов молока. Синтез жиров молока происходит в гладкой эндоплазматической сети, где из них формируются жировые капельки. Многочисленные жировые капельки по мере приближения к апикальной мембране сливаются друг с другом и образуют большую жировую каплю. В области апикальной мембраны большие жировые капли выпячивают плазматическую мембрану наружу, и постепенно отшнуровываются от клетки. Отшнуровавшиеся жировые капли, окруженные цитоплазматической мембраной, становятся жировыми шариками молока. Следует обратить внимание на то, что внутри клетки жировые капли не окружены мембраной. Они получают мембрану в процессе отшнуровки от поверхности клетки.

В период естественного вскармливания молочная железа расходует значительное количество энергии.

Процесс лактопоэза поддерживается кормлением грудью посредством нейрогормональных рефлексов, приводимых в действие сосанием. Рефлекторная дуга начинается в чувствительных рецепторах сосков и ареол, откуда спинномозговым путям сигнал поступает в гипоталамус. В гипоталамусе запускается продукция октапептидов (в основном окситоцина) и адено- и внегипофизарных гормонов, которые поддерживают лактацию.


http://www.cironline.ru/articles/breast/64
Иными словами:

Цитата:
Скушали мы, допустим, завтрак. Ращепился он у нас в желудке и кишечнике до белков, жиров и углеводов, а те, в свою очередь до более мелких составляющих , "кирпичиков"(аминокислот, жирных кислот, глюкозы и т.д) и всё это (включая консерванты и красители) всосалось в тонком кишечнике в кровь. Затем всё это добро попадает в печень, где из "кирпичиков" собираются белки, углеводы и пр, которые могут быть использованы нашим организмом и организмом ребёнка для роста и энергии. Следовательно, наша кровь - это то, что мы едим (плюс, конечно, специальные кровяные клетки). А молоко образуется частично путём фильтрации крови , частично - путём синтеза в дольках.
И с молоком приходят белки, жиры и углеводы сразу в комплексе с ферментами, которые их ращепляют, то есть оно помогает само себя переваривать.
НО... как говорилось в сказке про ввинни-пуха "Я бывают разные". И реакция несформировавшегося детского иммунитета на некоторые белки тоже бывает разная. Поэтому выделили группу продуктов, содержащую определённые вещества , которые могут у некоторых детей вызвать аллергическую реакцию. К этим продуктам как раз и относятся цитрусовые, шоколад, крубника и т.д.
Ещё раз подчеркну, что эти продукты, при употреблении в пищу мамой могут привести к аллергии, а не 100% приведут.


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4141&sid=4f7302bf512c1675e6f0f4bba520fd0a

Да возможна аллергическая реакция, но не пученье живота с газиками.... Подмигиваю Или я что то не понимаю Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Авг 14, 2006 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DeeDee :
Ох...это конечно здорово вести наблюдения за своими чадами в поисках причинно-следственных связей...но с малышами на первом месяце жизни тааакое творится, что мама не горюй! И посему умозаключения на тему, съела картохи - вечером был скандал, очень сложно подтвердить! Подмигиваю
...

Да возможна аллергическая реакция, но не пученье живота с газиками.... Подмигиваю Или я что то не понимаю Улыбка



Понятненко. Совсем запуталась ... Ладненько, будем спокойно поглощать полезную любимую пищу, очень фегматично, чтоб не нервировать дитё и не создавать причинно-следственную связь ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Авг 14, 2006 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Fenix, Абассака так понятненько или совсем запуталась? Очень смешно и шо такое фегматично? В шоке


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Авг 14, 2006 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ponjatno, chto vlijaet, no na urovne rascheplennih mikroelementov ...
flegmatichno - znachit bez nervov


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Авг 14, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Fenix :

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...


У нас тоже до 3 месяцев картоха не шла Печально живот пучило сильнее обычного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Авг 15, 2006 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Хм...я диету соблюдала пнрвые недели три, а теперь ем всё...
и жареное и паренное и варёное и капчёные и цитрусовые....ну буквально всё!И малоко пью жирное...покупаем парное прям из-под коровы...молоко чуть чуть постоит уже не знаю куда сливки девать Смешно Первое время мелкую высыпала, а теперь хоть бы хны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Авг 15, 2006 06:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ElfaInLove :
Хм...я диету соблюдала пнрвые недели три, а теперь ем всё...
и жареное и паренное и варёное и капчёные и цитрусовые....ну буквально всё!И малоко пью жирное...покупаем парное прям из-под коровы...молоко чуть чуть постоит уже не знаю куда сливки девать Смешно Первое время мелкую высыпала, а теперь хоть бы хны Улыбка



хорошо вам!

А у нас вроде что-то меняется с пищеварением. Я понаблюдаю и буду свою диету пополнять. А то сейчас ем только творог, макароны, яйца, гречку, да бутики с сыром. Ну вафлю себе позволяю, да черную смородину. Как-то совсем грустно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 15, 2006 07:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ElfaInLove :
Хм...я диету соблюдала пнрвые недели три, а теперь ем всё...
и жареное и паренное и варёное и капчёные и цитрусовые....ну буквально всё!И малоко пью жирное...покупаем парное прям из-под коровы...молоко чуть чуть постоит уже не знаю куда сливки девать Смешно Первое время мелкую высыпала, а теперь хоть бы хны Улыбка


а я даже и в первые недели ела всё, как обычно, и всё ОК Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Авг 15, 2006 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Феникс - если такая диета не по зову Вашего организма и напрягает - то даже очень не рекомендую сидеть на такой диете...как видите связь пищи мамы и поведением ребенка очень призрачная, а вот гормон радости, которого в нехватке, может привести к молочным перебоям... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 16, 2006 06:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DeeDee :
Феникс - если такая диета не по зову Вашего организма и напрягает - то даже очень не рекомендую сидеть на такой диете...как видите связь пищи мамы и поведением ребенка очень призрачная, а вот гормон радости, которого в нехватке, может привести к молочным перебоям... Подмигиваю



Все в порядке... мы рацион разбавляем йогуртами. От картошуи тяжесть в желудке ... Единственно - надо находить время, чтоб готовить, а так мне вкусно. Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022