Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Ср Апр 15, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Kovrizhka,я сейчас увидела что малышке год и 3,вы на ГВ???


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Апр 15, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

интересно а смесь можно считать за питьё? Воду отказывается, периодически много смеси может умять Например с утра 300 гр, потом 100 гр ...Но у нас высокая температура второй день


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

NataSm :
интересно а смесь можно считать за питьё? Воду отказывается, периодически много смеси может умять Например с утра 300 гр, потом 100 гр ...Но у нас высокая температура второй день



и смесь,и яблчко и супчик....-всё это содержит жидкость Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

супчик тоже только сварила ... с надеждой что попьет ....


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Julconok :
Еще:
Признаки обезвоживания: впалый родничок, мраморная кожа, вялость ребенка, редкое мочеиспускание (менее 6 раз за день)
Может, это про совсем малышей, я не знаю. Закатил глаза


Чё-то 6 раз в день многовато. У меня здоровые дети, да и я столько не ходим. У всех пожизненное обезвоживание. Здорово
Моя при ротавирусе и поносе каждый час, по маленькому ходила раза 3-4 за день. И это она пила.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Куриный бульончик - супер!

Нужно принимать большое количество теплого питья. Это поможет вымывать вирусы из организма. Жидкость также улучшает функционирование лейкоцитов. При простуде полезна не любая жидкость. Например, было установлено, что концентрированный источник глюкозы, сахарозы, меда или, к примеру, апельсиновый сок могут значительно ослабить способность лейкоцитов бороться с вирусной инфекцией. Лучше всего пить разбавленный фруктовый сок, отвары или настои лекарственных трав и… куриный бульон.

Исследованиями установлено, что куриный бульон не только является прекрасным питательным раствором, но и благодаря своему аромату и вкусу усиливает отток носовой слизи при насморке, а это лучший способ вывода инфекции из организма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Регидрон

Групповая принадлежность:
Регидратирующее средство для перорального приема

Описание для торгового наименования:
Регидрон

Лекарственная форма:
порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Предотвращает или уменьшает обезвоживание организма путем возмещения солей Na+ и K+, создает условия, ведущие к нормализации КОС.

Показания:
Дегидратация: диарея (в т.ч. у детей).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Содержимое пакетика растворяют в 1 л свежекипяченой, охлажденной питьевой воды. Приготовленный раствор дают пить ребенку после каждого жидкого кала, в течение 6-10 ч. Вводимое количество раствора рассчитывают по предполагаемой потере жидкости. Минимальная доза - 30 мл/кг за 6-10 ч. Средняя доза для амбулаторных больных - 60 мл/кг.

Особые указания:
Нельзя добавлять сахар. Пищу можно давать сразу после регидратации. При рвоте следует подождать 10 мин и дать выпить раствор медленно, небольшими глотками.


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Нам, когда доча пить отказывается, и высокая темпеартура и/или понос и рвота, помогает ванна. Просто делаю водичку темпеартуры тела- не горячую и не холодную и отношу ее. Она сидит там тихонечко, пока хочется. Потом вытаскиваю, одеваю. И так нескольо раз в день. Ребенок очень хорошо воду через кожу впитывает. И темпеартура, если зашкаливает, спадает.
Но само собой не насильно, чтобы не было неприятных ощущений.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Апр 15, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

ALika :
Kovrizhka,я сейчас увидела что малышке год и 3,вы на ГВ???



Нет, ГВ мы закончили в 7-8 месяцев, она отказалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Апр 15, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Nezabudka :
Нам, когда доча пить отказывается, и высокая темпеартура и/или понос и рвота, помогает ванна. Просто делаю водичку темпеартуры тела- не горячую и не холодную и отношу ее. Она сидит там тихонечко, пока хочется. Потом вытаскиваю, одеваю. И так нескольо раз в день. Ребенок очень хорошо воду через кожу впитывает. И темпеартура, если зашкаливает, спадает.
Но само собой не насильно, чтобы не было неприятных ощущений.



Вот про это я уже думала, мы вечерком ее купали эти два дня. Одной ванной, наверное, не обойдешься, но лучше, чем ничего?!

Сегодня температуры нет.
Сходил, купила всяких сочков - не хочет ребятёнок ни в какую...

А раз температура не поднимается, значит на поправку идет, верно?

Супчик куриный сварила, не хочет.

Всё отпихивает ручками, ближе, чем на 10 см ничего не поднести к лицу.

Она вообще у меня не водохлёб. Она только в месяцев 10 стала по немногу водичку пить. И то не много, примерно 200 мл в день, иногда больше, иногда меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Апр 15, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Kovrizhka :

Nezabudka :
Нам, когда доча пить отказывается, и высокая темпеартура и/или понос и рвота, помогает ванна. Просто делаю водичку темпеартуры тела- не горячую и не холодную и отношу ее. Она сидит там тихонечко, пока хочется. Потом вытаскиваю, одеваю. И так нескольо раз в день. Ребенок очень хорошо воду через кожу впитывает. И темпеартура, если зашкаливает, спадает.
Но само собой не насильно, чтобы не было неприятных ощущений.



Вот про это я уже думала, мы вечерком ее купали эти два дня. Одной ванной, наверное, не обойдешься, но лучше, чем ничего?!

Сегодня температуры нет.
Сходил, купила всяких сочков - не хочет ребятёнок ни в какую...

А раз температура не поднимается, значит на поправку идет, верно?

Супчик куриный сварила, не хочет.

Всё отпихивает ручками, ближе, чем на 10 см ничего не поднести к лицу.

Она вообще у меня не водохлёб. Она только в месяцев 10 стала по немногу водичку пить. И то не много, примерно 200 мл в день, иногда больше, иногда меньше.



ДА,Идете на поправку.....ну а смесь/кефирчики она ест?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Апр 15, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Вообще пьем смесь по вечерам, но сейчас не хочет.
Сейчас померила - 38,3 Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 15, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У моих прокатывали стаканы с трубочкой, бутылки спорт мангали, а когда совсем туго было, просто насильно маленьким шприцом вливала за щёчку, даже возмутиться не успевали. Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 15, 2009 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kovrizhka :
Сейчас померила - 38,3 Печально


вы писали, что сбиваете при 39 - если сбиваете, вполне возможно, что процесс выздоровления затягивается и температура будет держаться дольше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 15, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё вспомнила с дочей устраивали чайные посиделки для кукол, наливали водичку в игрушечный сервиз и все пили "чай", удавалось споить 100-120 мл за игру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Апр 15, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka :
У моих прокатывали стаканы с трубочкой, бутылки спорт мангали, а когда совсем туго было, просто насильно маленьким шприцом вливала за щёчку, даже возмутиться не успевали. Выздоравливайте!



Не проходит со всем этим. А вот шприцом вливаем, но она плачет тогда сильно, глотает воздух, а потом срыгивает все. Плюс в том, что и слизь выходит вместе с водой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Апр 15, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka :
Ещё вспомнила с дочей устраивали чайные посиделки для кукол, наливали водичку в игрушечный сервиз и все пили "чай", удавалось споить 100-120 мл за игру.



Я пыталась показать ей, что её любимый ослик с удовольствием пьет и мишка и папа с мамой, она решила всех нас еще раз напоить, а сама сказала, что не надо ей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Ср Апр 15, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Сейчас пообедали, поела куриного супа. я сделала пожиже.
И даже уговорили запить чаем чуть чуть.
Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Апр 15, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Во время болезни хорошо поить отваром из кураги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Апр 16, 2009 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

у нас тоже темпиратура вчера еще была 38,8, к вечеру 39,2 и сейчас 39,2. Правда вчера с утра сбивала темпиратуру, но это помогло на пару часов, правлда за это время, у нее рот не закрывался, по пила, то ела.. вчера ночью поднялась до 39,2, проснулись уторм тоже 39,2. вот сижу и думаю, что делать.. Сейчас она пошла спать, сама - видно ей действительно плохо, раньше без меня вообще не ложилась. Вот что делать? вызывать врача, а чем он поможет? пытатся не сбивать темпиратуру, а сколько может ребенок быть с темпиратурой без вреда для себя.? просыпается, вроде пьет. но по чуть-чуть.. может пустить все как есть.. пусть сама выкаркивается... я вот честно незнаю, что делать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lanka offline lanka Сообщение Чт Апр 16, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

julja :
Если это вирус,которым сейчас все болеют,то вроде темп-ра держится 3 дня только.По крайней мере у нас так было.Обычно у нас 4-5 дней.



а поподробнее? что за вирус?
у нас 39 с вечера понедельники, хрипит ужастнейше, спит много, но очень тревожно, вялая, сонная. сегодня нос потёк(( вчера не ела вообще... сегодня немного каши. с гв практически завязали, только на засып, но сейчас висит на груди постоянно. я бы не сказала, что прям таки сосёт постоянно, скорее держится таким образом за меня.
мы в межциемсе, семейная в иманте. поедим сегодня в гайлик лёгкие/бронхи слушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

у меня такой вопрос. Мы подхватили вирус, болеет вся наша семья, мамина семья, папина семья, бабушкина работа, папина работа и т.д....У сыночка вчера была температура 39, сегодня с утра не было, сейчас померяла - 37,8 - опять повышается. Так вот, собственно, вопрос - он отказывается пить воду, чай, компот.... Но очень часто простит грудь. Молока в нашем случае (1 год и месяц) - хватает, во избежание обезвоживания, или все-таки настаивать на воде?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Думаю, что хватает. Мы в вашем возрасте воду и так пили мало совсем, а уж во время болезни было просто по возможности нонстопное ГВ.
Конечно, предлагать стоит, но не вливать же насильно. В том и преимущество кормления грудью, что и во время болезни это источник жидкости, питания и успокоения.
А писает как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Julchonok, писает меньше, чем обычно (мы без памперса), т.е. если обычно дома 1-2 раза в час, то сейчас 1 раз в 3 часа (поэтому пробежал таракан)


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 21, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lizard :
Julchonok, писает меньше, чем обычно (мы без памперса), т.е. если обычно дома 1-2 раза в час, то сейчас 1 раз в 3 часа (поэтому пробежал таракан)


Если я правильно помню, то НЕобезвоженный болеющий ребенок должен мочиться 1 раз в 4 часа светлой мочой. Получается, что вы укладываетесь.
Надеюсь, еще кто-нибудь подтвердит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022