Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Elja :
yina, как дела?



плохенько,малышка грудь мало ест,врач запретил ждать от нее аппетита и кормить часто. а сцедить получается еще меньше чем вчера. как я понимаю у меня застой молока. зато вот соски на части от боли рвет уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 18, 2009 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina, так можно консультанту к вам приехать, или нет? Или вы не хотите? Или уже с кем-то договорились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Мар 18, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

джина - я не поняла, врач запретил кормить часто или велел кормить часто?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Мар 18, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Почему думаете, что застой? Есть уплотнение, болит, как синяк, температура под "больной" подмышкой повышена? Если действительно застой, то про все лактагонные чаи пока забываем (вы ведь что-то пьёте, да?), и лечим как лактостаз -- расцеживаем уплотнение, перед сцеживанием тёплый душик, между сцеживаниями прохладный компресс (хорошо бы капустный лист).
А молочка меньше может быть из-за стресса и усталости, т.е. на самом деле оно просто хуже отходит, сцедить-насосать намного труднее. Очень бы хорошо во время сцеживания расслабиться и думать о том, как молочко для малышки по протокам бежит... Я понимаю, что сказать просто... Джина, милая, вы очень-очень большая умничка! Сил вам и здоровья лялечке!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Lisjonok :
джина - я не поняла, врач запретил кормить часто или велел кормить часто?



запретил. раз в 3 часа,норму и записывать. вот я и не знаю как быть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Джина, раз в 3 часа кормят смесью. все детки на ГВ едят раз в час-полтора, потому что мамино молочко быстрее усваивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 19, 2009 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lisjonok :
Джина, раз в 3 часа кормят смесью. все детки на ГВ едят раз в час-полтора, потому что мамино молочко быстрее усваивается.


в детском Гайлезерсе мне выдавали спец. табличку с 3х часовыми интервалами - когда я заикнулась о том, куда вписывать остальные кормления, посмотрели косо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Мар 19, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Джина, нам в больнице тоже говорили взвешиваться перед каждым кормлением и после. Так я обратила внимание на то что часто невозможно точно взвесить хоть у нас были и электронные весы потому что например ребенок на весах шелохнулся - и все - цифра уже изменилась - невозможно точно зафиксировать. или например положишь на пару сантиметров в сторону от центра весов - опять на пару десятков грамм больше или меньше.
А насчет беспокойного поведения - причин может быть мульон - и животик болит и головка болит и просто беспокойство. Не пытайся ломать голову выясняя причину. просто прими факт что да - ребенок сейчас беспокойный и старайся по мере возможностей минимизировать неприятное состояние - например ношение на ручках. Просто прими тот факт что ты не можешь все в этой жизни проконтролировать - отпусти ситуацию и положись на Бога и на то что он позаботится о твоем ребенке. А если в вашей ситуации пытаться понять все процессы и причины недомоганий - свихнуться можно. Это я со своего опыта рассказываю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я теперь в недоумении,что делать со сцеживанием. мелкая сегодня активная,последний раз по весам съела уже 60г с груди вместо 20,докормила только 25г. так вот,у меня сцежено на 2 полных кормления вперед-160г,сцеживать еще сейчас? если скажем не буду это делать часов 5-6 и малышка разок два пососет свои 20г,не сделаю я хуже?не будет застоя и такого что молоко перегорит. за последние пару дней грудь увеличилась на размер или 2 даже,кормлю за сутки в целом только 500-600г,получается там уже копится к нехорошему Закатил глаза аппетит безумный,пью литра 3 в день,в том числе тмин и чай для лактации.и если вдруг мы будем налаживать с ГВ,то как с сцеживаниями быть? врач вобще сказала что с моей грудью тяжело,т.к. не разработана она совсем вобщем я боюсь,в роддоме когда молоко пришло поднялась температура,ужасные боли,затвердения,но капустой и силой воли тогда я спокойно преодолела это и дома мы были сытые,прибавляли хорошо и с маленькой грудью Улыбка а теперь еще опасно пока мы не вернулись на ГВ и не выздоровели,сцеживания убрать нельзя. тут я кормлю 8 раз в сутки,ну и сцеживаю почаще,а дома мы кушали раз в час,а то и в полчаса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Джина, какие прекрасные новости! Ребенок сегодня активный!!!!! У меня аж слезы, ну этож здорово!

Если малышка берет грудь и сосет, и нормально сосет - то давай грудь. Кормить можно часто - раз в час, раз в полтора. Тебе тоже будет легче, грудь будет опорожняться. И ее выпаивать надо молочком!!!!!

В общем, если ребенок сегодня согласен сосать грудь каждые полтора - два часа, то корми грудью, соблюдай ритмы смены груди, и возможно сцеживание сегодня днем не понадобится. Уже сцеженное молоко в холодильник, 2 дня может стоять (на всякий случай).
Это идеальный вариант я описала.


Если же днем перерывы будут дольше, например 3 часа - то смотри по состоянию груди, чувствуешь что наполняется - сцеди, причем лучше не ждать каменного состояния, каменную грудь цедить сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

С чаями для лактации пока притормози, и жидкости в меру, 3 литра многовато имхо...

И надо смотреть сколько малышка кушает, если 20 гр и облегчения в груди не наступило, то тогда можно сцедить после кормления.

Ты сейчас сцеживаний не бойся, твоя задача накормить ребенка своим молочком, и следить за грудью: переполняется - значит покормила или сцедила.


Налаживать ГВ будем дома Подмигиваю При желании и нормальном аппетите ребенка уйти от сцеживаний не составит большого труда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 19, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Джина, по поводу разработанности груди - это все старые, но частично живые представления о том, что с грудью надо что-то сделать для того, чтобы кормить ребенка. Есть теории о том, что надо кроме кормления разрабатываь молокоотсососм и т.д.

Не надо волноваться, лучшая разработка - побольше давать грудь ребеночку, сколько просит и сколько может. Молочка много не бывает, все оно усвоится. Сцеживай как пояснили, корми сколько просит и хочет ребеночек, и не волнуйся, все остальные проблемки дома! Дома и стены помогают!

Поскорее выздоравливайте Роза

А врачей с режимами кормлений грудью - в сад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Мар 19, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Yina, все время слежу и переживаю за Вами.
Вы большая молодец!!!!!

Держитесь, мы все душой за Вас. Все будет прекрасно!!!! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 19, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Yina, какие замечательные новости. Если у малышки появился аппетит, значит все хорошо, вы выздоравливаете!!! Ура! Ура! Ура!

А вы не можете, скажем, кормиться раз в полтора часа, а потом записывать суммарно сьеденное за 3 часа в эту табличку? Улыбка И тете доктору хорошо и вам Смешно

Еслы вы можете столько сцедить и грудь у вас такая увеличенная - значит все уже разработано!! Все у вас в порядке с молоком, вы просто герой! Роза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я наверно поспешила радоваться! Краснею днем она плакала,не спала,но грудь не в какую. едим раз в 3 часа из бутылки. последний раз из груди за полчаса 10г,со слезами и психами,зато потом из бутылочки за 10 минут остальное с удовольствием. короче начался отказ от груди Слёзы врач сама сказала грудь помаксимуму,остальное докармливать. нуждаюсь в консультанта пока не все еще потеряно Закатил глаза если это еще обратимо Слёзы но как? даже если и пустят,то только днем нало.по режиму в 14.30,но все же работают Не уверен и стоит консультанта вызвать сколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Мар 19, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нисколько это не стоит, если консультант "районный". Если ехать -- то девочки обычно просят дорогу оплатить. Звоните межциемским, ну или кому-то, с кем хотели бы общаться. У меня малыш, не смогу оставить... Всё поправимо, детки учатся брать грудь. Нужно только терпение и четкий план действий. Всего-всего вам!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Мар 19, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Большой мячик у вас там можно раздобыть? Спеленать + покачать на мяче часто от кочевряжек хорошо помогает. Ну и в постельку, кожа-к-коже, гладить-обнимать-рассказывать о том как любите... Если плачет -- сначала успокaиваем, потом даём грудь. Хорошо работают три глубоких приседания с деткой на руках. Раз-два-три -- детка замолчала, дали грудь.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

no :
Большой мячик у вас там можно раздобыть? Спеленать + покачать на мяче часто от кочевряжек хорошо помогает. Ну и в постельку, кожа-к-коже, гладить-обнимать-рассказывать о том как любите... Если плачет -- сначала успокaиваем, потом даём грудь. Хорошо работают три глубоких приседания с деткой на руках. Раз-два-три -- детка замолчала, дали грудь.



она больше грудь не берет. я если ей даю,она нивкакую и кричит еще громче без остановки. чтобы успокоить для начала надо грудь убрать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Мар 19, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ок, убираем грудь под майку. Пеленаем, берем на руки, обнимаем крепко, делаем три глубоких приседания (некоторым помогает считать до 3х при этом). Не кричит? Быстренько даём грудь. Если продолжает шуметь -- приседаем еще. Мячик это дело сильно облегчает -- на нём можно просто "прыгать".


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

no :
Ок, убираем грудь под майку. Пеленаем, берем на руки, обнимаем крепко, делаем три глубоких приседания (некоторым помогает считать до 3х при этом). Не кричит? Быстренько даём грудь. Если продолжает шуметь -- приседаем еще. Мячик это дело сильно облегчает -- на нём можно просто "прыгать".



ок,попробуем. плохо,что я неопытная неумеха,ничего не умею. не успела еще приспособиться,толком не взять не умею,покормить поз не знаю. жаль,что нет мяча.попробовала сонной дать,грудь взяла,но во сне не высосала ничего-10г. врач говорит тормошить хорошенько,разбудить как следует,но если я так делаю она грудь вобще не берет,только кричит как резаная в отказ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Мар 19, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Это просто супер, что берёт грудь сонная! Значит на каждое шевеление во сне грудь даём и не забираем, пусть сосёт хоть сколько. И когда нужно накормить -- укачиваем запелёнутую до полусонного состояния и даём грудь тогда. Т.е. получается примерно так: перед просыпанием обычно малыши начинают во сне шевелится -- даём грудь, просыпаемся, обнимаемся, переодеваемся, общаемся, тусим. Перед сном пеленаемся, укачиваемся до полусна, даём грудь, засыпаем...
Мамами становятся, все мы когда-то ничего не знали... Удачи вам!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 20, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А может все-таки бутылочки стоит сменить на ложку? Слёзы А?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 20, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

dEadLock :
А может все-таки бутылочки стоит сменить на ложку? Слёзы А?



она после груди,да и вобще после 5 минут еды спит мертвым сном. ее даже из бутылки не покормить,куда там ложка Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 20, 2009 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :
А может все-таки бутылочки стоит сменить на ложку? Слёзы А?



Да и шприцем мы отлично кормились...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 20, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

yina :

dEadLock :
А может все-таки бутылочки стоит сменить на ложку? Слёзы А?



она после груди,да и вобще после 5 минут еды спит мертвым сном. ее даже из бутылки не покормить,куда там ложка Закатил глаза


вы не попробовали её раздевать до памперса во время еды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022