Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Мар 06, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

barslv :
Забыл сказать, что мамочка так-же не особо хочет общаться на форумах и т.п...


а ей и не обязательно общаться Улыбка
1) форум можно просто почитать. большинство вопроcов, связанных с первыми совместными днями дома и организацией быта, обмусоливались не раз ))
2) на ккм-сайте большой выбор статей и книг по уходу, организации гв и прочего


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, я помню себя сразу после роддома - жуткая усталость, общаться ни с кем не хочется, вся в растерянности...
думаю, лучшее, что вы сейчас можете сделать для своей жены - это максимально облегчить ей быт, чтоб она могла отдыхать и восстанавливаться после родов, привыкать к тому, что теперь вас трое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Мар 06, 2009 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Projdet vremja i vse normalizuetsa Подмигиваю U menja toze ponacalu tjazelo 6lo,no muz ocenj pomogal.Vstaval nocju,podoval melkuju,esli ja ne mogla golovu ot poduski otorvatj,gotovil mne kusatj,pomogal po hozajstvu Подмигиваю Cerez 3-4 nedelki vse naladilosj.

U menja toze bili koe-kakie problemki s GV v nacale,no ja obratilasj k konsultantam,kotorie ni tolko resili moju problemu s GV,no i dali otveti na ostalnie interesujusie menja voprosi. Смешно

Voobsem ne bojtes sprasivatj,lutse li6nij raz sprositj,cem potom sozaletj,cto ne sdelali etogo Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barslv offline barslv Сообщение Пт Мар 06, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

oltea :

barslv :

UPD:
Забыл сказать, что мамочка так-же не особо хочет общаться на форумах и т.п... даже гулять по нашей Иманте.



А вы часом не Алексей?


эээээ.... если возможность, то найти помощницу по хозяйству и компаньонку в одном флаконе. Чтоб на улку гоняла, кормила, разговолрами отвлекала.



Часом да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Мар 06, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

По головке гладить, много. "Да дорогая, хорошо дорогая". Роды -- это гормональный взрыв. Плюс новые обязанности, совершенно немыслимая усталость, растерянность, несоответствие реальности ожиданиям... Это сложно, очень сложно. Но это пройдет. Очень-очень нужны ваша поддержка и понимание -- даже если в ответ только упрёки, особенно если в ответ только упрёки. Да, помощницу бы очень хорошо в дом, термос с едой поближе к постели, термос с чаем или другим любимым питьём, любимые книги, фильмы рядышком сложить, человек на подхвате, что бы банально в туалет сходить можно было. Первый месяц-полтора мама занимается только ребёнком, а все остальные - мамой. Ну а потом мамы к своей новой роли уже привыкают обычно, и просто учатся жить с ребёнком на руках.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barslv offline barslv Сообщение Пт Мар 06, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

_Marija_ :
barslv
А у вас слинг дома есть? Здорово
Заметно облегчает жизнь маме особенно с маленьким ребенком Подмигиваю
Еще с ним можно выбраться, например, по магазинам Смешно Ребенок при маме будет вести себя гораздо спокойней, чем в коляске.



Уже заказал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 07, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Про собаку и СС.

Как вариант, придвинуть кроватку к дивану. Или малыша к себе в постель, а собаке предложить детскую кроватку. Очень смешно Очень смешно

И как НО писала, гладить, гладить, гладить по голове. Подмигиваю

При таком папе всё в этой семье будет хорошо!

ЗЫ: мне можно звонить именно так: не знаю что сказать, просто хреново.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alex1 offline alex1 Сообщение Сб Мар 07, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

у меня первое время тоже даже на позавтракать время не было, но главное все правильно организовать - например, сделайте перед уходом на работу жене бутерброды, накройте пещевой пленкой и оставьте в холодильнике, чай и сахар в кружку засыпьте или заварку налейте, чтобы только воды горячей долить и все. Еще можно хлопья разные с йогуртом кушать или творог. Ну и по такому принципу все остальное организовать.


_________________
Анюта (18.05.2008)
http://patti.lv/devini_kilogrami_laimes_sveiciens_mamindiena

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alex1 offline alex1 Сообщение Сб Мар 07, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

и еще.. можно же сидя кормить, надо только под руку подушку (или несколько) подложить, а второй рукой можно книжку держать, пульт от ТВ или ДВД, журнал листать...

А подруги у жены есть? И как далеко бабушки-дедушки живут, облегчить быт они не могут?


_________________
Анюта (18.05.2008)
http://patti.lv/devini_kilogrami_laimes_sveiciens_mamindiena

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 07, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

alex1 :
и еще.. можно же сидя кормить, надо только под руку подушку (или несколько) подложить, а второй рукой можно книжку держать, пульт от ТВ или ДВД, журнал листать...

А подруги у жены есть? И как далеко бабушки-дедушки живут, облегчить быт они не могут?



мама пока сидеть не может.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alex1 offline alex1 Сообщение Сб Мар 07, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

понятно, я не знала


_________________
Анюта (18.05.2008)
http://patti.lv/devini_kilogrami_laimes_sveiciens_mamindiena

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Сб Мар 07, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А еще лично мне помогает настойки пустырника попить ( в аптеке продается). 30 капель на стакан воды 2 раза в день. Это типа успокаивающего. Все наладится Улыбка Весна уже вот-вот Улыбка Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barslv offline barslv Сообщение Вс Мар 08, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

alex1 :
и еще.. можно же сидя кормить, надо только под руку подушку (или несколько) подложить, а второй рукой можно книжку держать, пульт от ТВ или ДВД, журнал листать...

А подруги у жены есть? И как далеко бабушки-дедушки живут, облегчить быт они не могут?



Сидеть нам нельзя ещё пол-месяца точно, зашитые мы "слегка".
Бабушки далековато, и тоже все рабочие. Подруга одна и тоже далеко + со своим мелким Улыбка
Пульт от ТВ + журналы уже обеспечены, как и сырочки на завтрак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barslv offline barslv Сообщение Вс Мар 08, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

Поздравляю всех мамочек (и не только мамочек) с международным женским днём!

Желаю чтобы детёнки не капризничали и не болели, папы приносили постоянный доход, здоровье всегда было отличным, как и настроение! Улыбка

С праздником 8 марта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 08, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

barslv :
Поздравляю всех мамочек (и не только мамочек) с международным женским днём!

Желаю чтобы детёнки не капризничали и не болели, папы приносили постоянный доход, здоровье всегда было отличным, как и настроение! Улыбка

С праздником 8 марта!



Спасибо Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

barslv :
И всё подытоживает, что мамочка не может даже встать с кровати, т.к. малышк хочет кушать и плачет постоянно, а мамочке тоже кушать надо.


Ой, ну это у всех так первое время, месяц надо перетерпеть.
Мне в этом плане повезло, что муж взял отпуск месяц и буквально кормил меня с ложечки, если не получалось самой встать и поесть.
Сейчас уже (ребёнку 2 месяца) ребёнок стал спокойным, много спит - много чего успеваю и по дому сделать и книги почитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barslv offline barslv Сообщение Пн Мар 09, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, Иманта

Klotiljda :

barslv :
И всё подытоживает, что мамочка не может даже встать с кровати, т.к. малышк хочет кушать и плачет постоянно, а мамочке тоже кушать надо.


Ой, ну это у всех так первое время, месяц надо перетерпеть.
Мне в этом плане повезло, что муж взял отпуск месяц и буквально кормил меня с ложечки, если не получалось самой встать и поесть.
Сейчас уже (ребёнку 2 месяца) ребёнок стал спокойным, много спит - много чего успеваю и по дому сделать и книги почитать.


К сожалению у меня не такая ситуация... да и время не "отпускное" совсем. Неделю только брал и то задергали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Мар 11, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

А, вообще, здесь требуется именно психологическая помощь. Я помню себя, казалось все...(дальше слов нет). Но я большая любительница психологического аутотренинга, поэтому всегда смотрела вперед, т.е. представляла, что всего пол годика и ребеночек будет сидеть и играть в игрушечки, потом начнет ходить и т.д.
То есть, главное понимание того, что это только период, к тому же настолько короткий, что нельзя упускать ни минутки и дарить свою любовь малышу (ему, кстати, тоже не комфортно после уютного маминого пузика и сися - это единственное, что его успокаевает). Буквально пол года и вы уже будете воспринимать все по другому, все "устаканится".

Кстати, сейчас иногда так хочется, что бы доча повисела на сисе, а ей все куда-то надо, все интересно (ух...)


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Ljusjena :
А, вообще, здесь требуется именно психологическая помощь. Я помню себя, казалось все...(дальше слов нет). Но я большая любительница психологического аутотренинга, поэтому всегда смотрела вперед, т.е. представляла, что всего пол годика и ребеночек будет сидеть и играть в игрушечки, потом начнет ходить и т.д.
То есть, главное понимание того, что это только период, к тому же настолько короткий, что нельзя упускать ни минутки и дарить свою любовь малышу (ему, кстати, тоже не комфортно после уютного маминого пузика и сися - это единственное, что его успокаевает). Буквально пол года и вы уже будете воспринимать все по другому, все "устаканится".

Кстати, сейчас иногда так хочется, что бы доча повисела на сисе, а ей все куда-то надо, все интересно (ух...)



Эххх.... подруга через пол года пугает зубками, говорит, что это самый страшный период... от этого очень страшно Улыбка
Хотя конечно из всего выше сказанного про меня, звучит это так, что можно ответить: "ну дорогая, а ребенок никто и не говорил, что легко". Но все же Улыбка
Сейчас уже легче, морально ГАРАЗДО легче Улыбка

с) Та самая "потеряная" мама Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alex1 offline alex1 Сообщение Ср Мар 11, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

главное, ничего не бойтесь - ничего такого уж страшного нет, все детки по разному зубки переносят, но даже если будет трудно, вы себе повторяйте "Это пройдет", причем проходит все как то очень быстро, в один день все может поменяться.. главное, не грузиться из-за происходящего, а принимать ситуацию, поскольку как только начинаешь париться, и становится трудно.. а так - хочешь с мамой все время тусить, ну давай, хочешь сисю - пожалуйста, и т.д. Потому что изменить, как правило, ничего нельзя, а зачем тогда себя доводить до безумия? все тока у нас в голове! и еще - всегда здесь найдете поддержку, так что пишите вопросы, впечатления, узнаете, что у многих такое было и от этого тоже станет легче, а то порой кажется, что только мне одной так трудно.. все у вас получится! побольше веры в себя и оптимизма! когда ребенок вам скажет МАМА, вы забудете обо всем! и поймете, ради чего все стоило терпеть... а терпения, да, его нужно оччччень много..


_________________
Анюта (18.05.2008)
http://patti.lv/devini_kilogrami_laimes_sveiciens_mamindiena

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 11, 2009 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Могу вас обрадовать, зубки - это не самое страшное Улыбка На мой взгляд, самое страшное - это двухлетка Очень смешно
Я понимаю, вам сейчас трудно, но поверте, уже через год эти хлопоты и трудности забудутся.
Я тоже первый месяц сидеть не могла, передвигалась с трудом (эпизиотомия Злой хохот ), муж на работе целыми днями, я одна с ребёнком.Но сейчас воспоминания об этом времени светлые Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

и я тоже вспоминаю это время, пока Вика была совсем маленькой, с радостью, несмотря на все стрессы, ссоры с мужем и усталость.
было так здорово, что она ест и спит, спит и ест, и больше ей ничего не надо, она спала у меня на руках, а я сидела за компом Очень смешно
я согласна с alex1, лучше воспринимать состояние малыша как данность на конкретном этапе, хоть это и очень трудно. но все равно легче, когда думаешь - вот, плохо детенку, хочет у мамы на ручках, ну давай будем ходить по квартире, смотреть вокруг. даже если кажется, что это не помогает - все равно это действует, потому что малыш чувствует вас.
а зубы... вас и не только ими пугать будут, лучше на пугалки не обращать внимания или по мере возможности относиться с юмором - мол, до школы грудью кормить буду, и спать вместе до школы будем, ага.
когда малость подрастете, приезжайте в клуб, найдите девочек с форума, кто в вашем районе живет и гуляйте вместе, тем более, что весна началась, солнышко, теплые деньки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Решила не создавать новой темы, а спросить здесь совета.

Как молодые мамы спасаются от молока? Всмысле течет...эээ... дома понятно, можно хоть голой ходить Краснею пеленку подложить и порядок, а если выйти надо? Бюстгалтер для кормления есть и проклади тоже, но те самые прокладки давольно быстро становятся мокрыми, ощущение не очень, да и не хорошо это. Закатил глаза Может есть какие-то более гуманные способы? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Есть разные прокладки, мне помогали Чикко, не протекали и много впитывали, плюс часто меняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 15, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я перепробовала многие - Чикко, Джонсон, Канпол, Нук.. Остановилась на Fixies, хоть они и толстоваты, зато не так быстро промокают, не рвутся и хорошо держатся.
Но бесит уже ими пользоваться, со второй груди течет постоянно Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022