Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Я не уверена на 100%, поэтому тут и спрашиваю. Но судя по комментариям тех, кто молоко оставляет, 80мл для нас это мало Улыбка

Не знаю, папа после работы устает и не идет гулять с ребенком. Да и не лето на улице, темнеет рано, а по темноте ребенку гулять попросту скучно. И так только небо да маму видно, а тут вообще ничего видно не будет Не уверен

А как ваша мама ее спать укладывает? Мой деть запросто спать не укладывается. В 50% случаев засыпает с грудью, остальные разы нужно укачивать в автокресле. Сама засыпать пока не умеет. Сил у папы много - укачивает. Только это ничего не меняет - просыпается и просит кушать, а голодная долго не спит. Улыбка

Пару раз ребенок оставался с прародителями, но был младше и оставленного молока хватало. А однажды была голодная, дедушка носил ее на руках, чтобы не кричала, а она дедушке на руке фингал насосала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2009 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Думаю, что моей в 6,5 месяцев 80 мл тоже было бы мало. Если бы я уходила часов на 4-5, я бы оставила 120, наверное.
А мама моя просто носит ее на руках и ребенок сам вырубается Смешно
По темноте гулять, имхо, деткам не скучно - фонари светят, машины ездят с огоньками, светофоры загораются, магазины светятся... Моя очень любит все это разглядывать, особенно светофоры. Пусть папа попробует один раз, ему после работы тоже полезно будет прогуляться Закатил глаза Просто когда дети чем-то увлечены, они не думают о еде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вс Фев 08, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Nuinus, еще, в целях рационального использования ценного продукта, молоко можно оставлять порциями - например, сцедили за 1 раз 50мл и в морозилку, и так несколько порций. Дите есть захотело, можно одну порцию нагреть и скормить. Мало одной - следующую. А если следующая не понадобилась - останется на следующий раз, т.к. в морозилке молоко довольно долго можно хранить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

makabra, вы наверное про слинг рассказываете. Из люльки и половины этого не видно Улыбка И потом, я дитё стараюсь выгуливать подальше от дорог и светофоров. Не всегда, правда, получается Улыбка
В любом случае если я папу в свое отсутствие на улицу буду выгонять, то оч скоро он просто откажется сидеть с ребенком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Фев 09, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

nuinus :

Inta :
Может мне обжорка достался Улыбка Или может это у него такой жорный день был. Но факт на лицо.


А скока он весит в 8 месяцев? У меня худая тютелька - в 6 месяцев 7300 была Улыбка



сейчас не знаю (завтра к врачу), а в 6,5 месяцев 8420 весили при 75 см роста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :
makabra, вы наверное про слинг рассказываете. Из люльки и половины этого не видно Улыбка И потом, я дитё стараюсь выгуливать подальше от дорог и светофоров. Не всегда, правда, получается Улыбка
В любом случае если я папу в свое отсутствие на улицу буду выгонять, то оч скоро он просто откажется сидеть с ребенком Улыбка



ага, я про слинг Закатил глаза не пробовали гулять в нем? в коляске можно колпак опустить до самого низа и тогда будет видно ребенку.
а папа не откажется сидеть с ребенком, если ребенок будет все время плакать? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Пробовали - не удобно в слинге гулять. Это так, запасной вариант на случай если невозможно куда-то пойти с коляской Улыбка

Папа откажется в обоих случаях, поэтому предпочитаю до них не доводить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :
Пробовали - не удобно в слинге гулять. Это так, запасной вариант на случай если невозможно куда-то пойти с коляской Улыбка

Папа откажется в обоих случаях, поэтому предпочитаю до них не доводить Улыбка



гы. я как слингофанат скажу - неудобно в слинге гулять тогда, когда слинг не освоен. но это уже офф.
в общем, цедиться придеться побольше, иначе никак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 10, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Извините, все не читала - отвечаю на вопрос в начале темы.
Если деть на груди (без прикорма еще) то, уходя на 3 часа, оставляем для начала 150 мл. Перед уходом даем грудь, естественно.Смешно
Если деть уснул, то кормить придется на просыпание. Если бодрствует - кормим где-то через час - сколько съест. Обычно, кстати, съедают больший объем, чем из груди в аналогичной ситуации.
Ну и после этого ждем маму. За несколько раз станет понятно, сколько требуется именно вашему ребенку, если меньше - то можно будет меньше оставлять.
Если уходим на 4-5 часов, то там поместятся 2 кормления - через час после ухода и потом еще через 2 часа примерно.

Эти же рекомендации распространяются и на возраст 2 месячных деток, например. Большой разницы нет.

Что касается вопроса где взять столько молока? Это уже дело техники - много писалось на форуме... Когда цедиться (под утро две груди сразу, во время кормления цедить вторую...), как цедиться.... Не сразу, но постепенно грудь адаптируется и выдает нужное количество молока.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oljakap offline oljakap Сообщение Вт Фев 10, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Riga

моя дочь съедала 100 мл за один раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Sandra: Спасибо, лишний раз убедилась что 80мл - мало Улыбка
Про сцеживание я уже тему заводила - если сцеживаю утром всё молоко, то ребенок потом скандалит и не хочет приливы насасывать. Спать из-за этого не идет. Поэтому пока практикую сцеживание одной груди, а там маловатая порция. Будем развивать это направление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022