Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 05, 2009 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Пшикать в любом случае небезопасно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 05, 2009 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну видимо для Реснчек безопасно Улыбка , а для кого-то нет Улыбка

видeла деток с конкретными отёками после риномерососания , и закапывания всяких капель , а есть кому хорошо то отсасывание - каждый ребёнок и родитель индивидуален

но через ор я бы не стала процедуру проводить , не то самое нужное чтобы до ора доводить...

____

Почти любая сопля рано или поздно становится зелёной Улыбка и если она вытекает , то это гуд

Деревенские дети всю осень-зиму бегают с зелёными соплями и собственно в микард от этого впадают только увидившие их городские мамы Здорово

Шморгать ...сначало учите дуть на свечку , как научится дуть - так научится и шморгаться , можно ещё учить в себя сопли втягивать - некоторые ЛОРы считают это безопаснее чем из себя ...
но лучше - пусть они САМИ вытекают и увлажнять воздух, делать ингаляции , если нет тем-пры ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Янв 06, 2009 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 05, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Разные дети по разному реагитуют на отек носа. У Вареньки было сильно, что она не могла сосать, но она не расстраивалась при етом, спала, дышала ртом Не уверен А когда привык капать, отек кажется чем-то страшным. Так что пока ребенок совсем уже не беспокоится, лучше ничего не делать, не показывать ему, что можно искусственно облегчить состояние. Глядишь, вырастет человек, который сможет спокойно пережить насморк. Здорово Я, например, спать вообще не могу с заложенным носом, даже если одна ноздря свободно дышит - жертва цивилизации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 05, 2009 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну собственно у меня мелкая может по 3 недели "гулять " с соплямии они сами проходят , а у старшей - та что " капаная " вся с 2 месяцев, на каждый чих, чуть сопля - так сразу отёк , залипуха , отит - потому как первая родилась и вся нерастраченная энергия на полечить, покапать, поотсасывать, побояться - ей досталась , за что ща здоровьем и расплачивается


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Riska :
ну собственно у меня мелкая может по 3 недели "гулять " с соплямии они сами проходят , а у старшей - та что " капаная " вся с 2 месяцев, на каждый чих, чуть сопля - так сразу отёк , залипуха , отит - потому как первая родилась и вся нерастраченная энергия на полечить, покапать, поотсасывать, побояться - ей досталась , за что ща здоровьем и расплачивается



У моей доки так же - никогда сопли не лечили и проходят сами. Да и были 4 раза всего за почти 2 года Здорово
Зато мой брат, который у родителей поздний - его, блин, лечили-непереличили в своё время. Так теперь с вечера потошнило - вон сегодня дома лежит, "болеет".. Зла не хватает Горло заболело - неделю дома лежит, болеет Злой хохот
Всё имеет долгосрочные последствия.. Не уверен


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 05, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Xjuh :
Да и были 4 раза всего за почти 2 года Здорово


Наверное, вы в сад не ходите. Подмигиваю Мы тоже до сада практически не болели.
Когда ребенок болеет редко, тогда хорошо рассуждать. А вот когда сопли эти почти постоянно - вот тут призадумаешься, а не ускорить ли процесс. Не уверен Когда на работу надо, а ты сиди 2 недели, жди, когда они сами вытекут. Печально
Это я так, о своем, о наболевшем. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Янв 05, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Riska :
ну собственно у меня мелкая может по 3 недели "гулять " с соплямии они сами проходят , а у старшей - та что " капаная " вся с 2 месяцев, на каждый чих, чуть сопля - так сразу отёк , залипуха , отит - потому как первая родилась и вся нерастраченная энергия на полечить, покапать, поотсасывать, побояться - ей досталась , за что ща здоровьем и расплачивается



не в тему, но не могу удержаться...
у меня вот тоже первенец, и я тоже страсть яка энергична дивчина. но вот за то, что ребенку уже год и 7 мес, и до сих пор ни одного вмешательства в его организм не было (ни прививок, ни жаропонижающего, ни капелек, ни риномеров всяких, ни прочей х..ни) - за это тебе и этому форуму огромное спасибо! :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 05, 2009 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В связи с переходом на личности, хамство и флейм, посты потёрты и тема закрыта!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022