Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Дек 17, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Иринушка, незнаю как. То есть Вы рекомендуете автору статьи пользоваться пустышкой, даже если она спрашивает, КАК ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ? Оставте, может автор темы планирует кормить до 2х и дольше?

Пустышка и понятие кормление по требованию вещи не совместимые.

Позы для кормления

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18

Правильный захват груди – как это выглядит

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58

Кормить по требованию ребенка. Что это такое?

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 17, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Слушайте, я фигею!!! Значит матери, которые соску дают и не матери вовсе, а так, твари неразумные? Да соска в разных вариантах испокон веков была! Прабушки наши хлеба нажуют, в тряпочку завернут и дитю в рот. Он сосет и не пищит. И что? Все выросли.... Нормальными, нормальными выросли. Да нет, я своим детям хлеба не жевала ( предвижу уже массу замечаний про инфекции во рту, воздействие хлеба на зубы и т.д.).

Ну а если неприведи господь деть на исскуственном, то мать вообще монстр!!!! Да не монстр! У меня есть знакомые, у кого по 3 ребенка и все искусственники (мне самой это не нравится, но так уж они решили). И знаете ли -они очень и очень хорошие мамы. Детей своих любят, дай Бог каждому

Правильно было сказано насчет соски - дети разные. А то, что мы заморачиваемся с нашими детьми, особенно с первым - это факт. Да если ко всему проще относиться, то и ребенку будет легче. Но это судя по-всему уже только с появлением второго и третьего..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 17, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Про "работать коровкой" - это сильно. Иринушка, а днем Вы кем работаете? Или ГВ днем это у вас как-то другим местом происходит? Здорово
Автору: мы пользовались соской, тоже боялась остаться без этой подпорки. Но когда окончательно достало, около 3-х месяцев, просто в один день перестала давать и все. И потом говорила: так, один день мы продержались... второй... через несколько дней уже было непонятно, а чем такая уж необходимость соски и заключалась. Знаете, это примерно как курить бросить. Сначала непонятно, как это возможно, а потом непонятно, зачем вообще было и начинать. Улыбка Так что все в ваших руках, забейте на соску и все. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Дек 17, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Irinushka

Откуда такая реакция. В шоке. Хотите пользоваться соской, на здоровье, но автор то спросил как от неё избавиться, и советы, о том какая соска замечательная, в данном посте просто не уместны.

Никто тут ни на кого не гонит. С наступающими Вас празниками Всех благ и так далее.

Автор сорри за офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Дек 17, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

milena_m :


В моём понимании ГВ это не просто поесть.

До года маловато Здорово Подмигиваю



+1 Смешно

Просто выбрасывайте соску!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 17, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

реакция вот откуда

no4ka :

Irinushka :
А еще подкладывала что-то под соску, что б держалась - салфеточку- пеленочку-уголок одеяла.


а скотчем не пробовали приклеивать? некоторые и так делают В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 17, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ир ну плииз ну прими одну вещь! Можно делать по разному, но правильно делать разумнее. Конечно можно выкормить ребенка с накладками, но это не правильно. Это как заходить в дом через окно или через дверь. Через окно не правильно просто, но эффект один и тот же - попадание в дом.
Также и с соской... соска это дерьмо и использовать ее можно только в детских домах и е ще если мать не кормит грудью потому что что-то не вышло. Кормить грудью и сувать соску - маразм. Соска сродни фалоэмитатору. Нафига она нужна? При правильном режиме и отношении не одна кормящаяя мать не почувствует себя коровую выдавая ночью грудь. Евгений ел по ночам и до 5 раз.
Пойми было бы так все легко с грудным вскармливанием, не ушли бы мы с берней, не создался бы ККМ, и не нужно было бы консультирования и плакатов. Все совсем не просто. Совсем.
Поэтому давайте оставим раз и на всегда - у меня так было и все гуд.
Для успешного грудного вскармливание соска должна быть в мусорнике, а лучше в магазине. Как и накладки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

macabra :
нуинус, вы специалист по ГВ? наверное, консультанты не просто так говорят о том, что соску лучше не давать.
соска может испортить захват, а если ее используют на засып, ее используют часто. и тогда уж проблем с захватом не избежать, отсюда и воздух заглатывается.


Я не специалист по ГВ, и также как и вы знаю, что соска может испортить захват. Об этом можно было написать. Но никак не "выкиньте соску, иначе похороните ГВ". Это уже лишнее. Всё равно что сказать "выкиньте машину, иначе окажетесь на кладбище". Риск есть, но не такой гигантский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skupsts offline skupsts Сообщение Ср Дек 17, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Сама помню как мучилась с соской, мелкая спала по 15 минут. Выкинула, помучилась немного (самое страшное слушать постоянно мнение родственников, какая соска хорошая) и сейчас очень рада этому Канкан Канкан Канкан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Дек 17, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Всем спасибо за дебаты и советы! Я, как упорная мама вчера вечером прочитала все эти статьи о сосании без кормления и т.д. и т.п. Вобщем вчера мы заснули с сисей во рту в 23 а не в 2 как соской Закатил глаза ночью так же не кряхтели а просто засунула сисю, поела, заснула. А с утра ребёнок выспавшийся, мама выспавшаяся, мелкая лыбется, я тоже счастливая Прыгаем Видимо доча почувствовала мою запару, и помогла справится с ней.
Для тех, кто очень критично отнёсся к вставлению соски и к тому что не правильно по их мнению: ведь для того мы здесь все собрались что бы поделившись опытом, найти истину.
Всем пис! Друганы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Дек 17, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

blueyed :
Вобщем вчера мы заснули с сисей во рту в 23 а не в 2 как соской Закатил глаза ночью так же не кряхтели а просто засунула сисю, поела, заснула.



Ну вот, ребенок кушать хотел, а ему соску засовывают. Он, бедняга, и выплевывал её, т.к. не дурак, знает, что обмануть пытаются... Улыбка

П.С. У нас тоже соска на засып, но только днем и не всегда (смотрим по настроению), но ночью только грудь...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Дек 17, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

milena_m :
Да ничего я не драматизирую.

Просто вопрос ЗАЧЕМ? Если ГВ, так ГВ...если вместе спите, просто не понятно, чем соска заменяет маму? Зачем что-то делать на половину? И прочие философские рассуждения на эту тему. Потом создаются темы не тут конечно, а как от этой самой соски избавиться, и как её только не называют.

В моём понимании ГВ это не просто поесть.

До года маловато Здорово Подмигиваю


Может и маловато, но соска к этому отношения не имела Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 18, 2008 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Irinushka :

dollii :

blueyed :

dollii :
а вы спите вместе?


Да, спим вместе.


я просто представила как это бегать к кроватке соску подпирать Закатил глаза
у нас (видимо не только у нас) грудь - это одна большая соска, да ещё и вкусная и тёплая! поэтому бросайте вы эту каку и исправляйте захват!
ЗЫ признаюсь, временами жалею, что у нас нет соски...особенно когда малой зависает на ночь у груди Мыслю но это быстро проходит Улыбка



Вот-вот, об этом я и говорю. Я за соску!!! Потому-что ночью хочу спать и не работать коровкой. Мой спал просто чудесно и ГВ ночью где-то после полугода не более 1 раза. Потому как больше ему не давалось, а он понятливый.....



Ирина, да будь вы хоть за соску , хоть за бутылку - вы вопрос первого поста видите или в упор нет ?

Народ, если вы хотите разглагольствовать какая мать самая плохая с соской или без неё - заведите отдельный свой топик и бедакурьте

1 ое предупреждение модератора


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022