Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lisjonok :
не надо, чтобы долго спал на улке. это очень сильно сбивает ритмы кормления Печально
в вашем возрасте всё-таки более приемлимо дежурство по 1,5-2 часа. 3 - очень долго. посему я бы советовала попробовать кормить, чаще меняя грудь. и гулять так, чтобы перерывы были не больше этих самых 1,5-2 часов. ну или кормить на улке Улыбка

как вы определили, что именно животик малыша беспокоит?



esli menja chasto grudj, to mne kazhetsa chto vtoraja grudj ne uspevaet naponjatsa...

tik doma on ne spit normaljno, poetomu ludshe uzh puskaj togda na ulke pospit... a to u menja krisha edet... togda nichego ne mogu podelatj po domu...

to chto zhivotik bolit- shuchit nozhkami, krasneet, kogda prizhimaesh nozhki k zhivotiku mozhet nenadolgo uspokoitsa i zasnutj, do sledujushego pristupa..
inogda uspokaivaetsa ljozha na zhivotike, ili kogda nosim na ruke zhivotikom vniz.
burlit zhivotik - eto i slishno i chuvstvuetsa, kogda ruku na zhivotik kladjosh emu.

ludshe emu stanovitsa kogda popukaet ili pokakaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 17, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну, я практически уверена, что вам надо менять ритмы дежурства груди. мне кажется, что всё-таки проблема в этом.
сейчас вы кормите достаточно редко - то есть малыш всё время сосед заднее молочко - "еду". а сейчас жарко, ему, наверное, хочется пить, он просит, но получает снова не питье, а всю ту же еду.
если грудь менять чаще, молочко вполне себе приспособится выделяться по требованию. оно не должно "копиться" в груди, оно наоборот должно из груди убывать, тогда грудь получает сигнал, что надо выработать еще Улыбка

как вы одеваете малышастика сейчас?

да, а от пуканий и всяких проблем с животиком помогает ношение на животике самолётиком, и лежание на маминой груди на животе. ну и коляска по минимуму - больше маминого живого тепла - оно отлично помогает от газиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 17, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

по поводу домашних дел и "едет крыша" - а слинг не помогает? мы в нем так спали замечательно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

hm,mozhet dejtviteljno emu pitj hochetsa, a ja emu estj daju, von kakie shjochki otrastil Очень смешно

nado budet pochashe emu popitj davatj Улыбка

ne udobno mne v slingde, s pervim rebjonkom probovala, ne poshlo i ja ego prodala, sejchas dazh ne pitajusj...

prosto tok on zasnjot, pitaeshsa ego polozhitj na krovatj i otojti, kak on prosipaetsa i plachet i opjatj po novoj, toljko kogda on konkretno uzhe ustal ,togda mozhet zasnutj i uzhe nadolgo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ah da, doma on odet v pampers i bodik Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 17, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

zverjonok :
hm,mozhet dejtviteljno emu pitj hochetsa, a ja emu estj daju, von kakie shjochki otrastil Очень смешно

nado budet pochashe emu popitj davatj Улыбка

ne udobno mne v slingde, s pervim rebjonkom probovala, ne poshlo i ja ego prodala, sejchas dazh ne pitajusj...

prosto tok on zasnjot, pitaeshsa ego polozhitj na krovatj i otojti, kak on prosipaetsa i plachet i opjatj po novoj, toljko kogda on konkretno uzhe ustal ,togda mozhet zasnutj i uzhe nadolgo.


я бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ советовала слинг!!! реально облегчает жизнь с такими любителями побыть в маминой близи!!! тем более что сейчас очень много разных моделей и вариантов, можно подобрать то, в чем будет удобно. и не пробовать самой, а позвать консультанта или посто опытную маму Улыбка
мне кажется, что с таким малышом карман должен очень хорошо пойти. попробуйте, правда, не пожалеете!!! времни куча высвобождается сразу Улыбка

п.с. про попить - Вы ведь поняли, что я ни в коем случае не имела в виду водичку давать, правда? только мамкино молочко, просто менять грудь сильно чаще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lisjonok :

zverjonok :
hm,mozhet dejtviteljno emu pitj hochetsa, a ja emu estj daju, von kakie shjochki otrastil Очень смешно

nado budet pochashe emu popitj davatj Улыбка

ne udobno mne v slingde, s pervim rebjonkom probovala, ne poshlo i ja ego prodala, sejchas dazh ne pitajusj...

prosto tok on zasnjot, pitaeshsa ego polozhitj na krovatj i otojti, kak on prosipaetsa i plachet i opjatj po novoj, toljko kogda on konkretno uzhe ustal ,togda mozhet zasnutj i uzhe nadolgo.


я бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ советовала слинг!!! реально облегчает жизнь с такими любителями побыть в маминой близи!!! тем более что сейчас очень много разных моделей и вариантов, можно подобрать то, в чем будет удобно. и не пробовать самой, а позвать консультанта или посто опытную маму Улыбка
мне кажется, что с таким малышом карман должен очень хорошо пойти. попробуйте, правда, не пожалеете!!! времни куча высвобождается сразу Улыбка

п.с. про попить - Вы ведь поняли, что я ни в коем случае не имела в виду водичку давать, правда? только мамкино молочко, просто менять грудь сильно чаще Улыбка



estestvenno ne pro vodichku, a pro pervoje molochko,kotoroe i schitaetsa vodichkoj, a poslednee molochko -edoj Подмигивать

kstati ranjshe takogo ne bilo, spokojnij rebjonok bil, mozhet nakarkali ,toestj sglazili:( a mozhet dejstviteljno iz za zhivotika ili iz za 5 nedeljnogo krizisa, ili iz za hotenija "vodichki" Очень смешно

eshjo u nas ugri gormonaljnie, uzhe nedelju kak , tak zhalko malisha, vsjo lichiko v etih ugrjah s belimi tochkami,, bistrej bi oni proshli Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 17, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а чего жалко-то? не думаю, что они его сильно смущают, скорее вас Улыбка

сейчас малыши вообще не очень спокойные - грозы, лунное затмение было и полнолуние, опять-таки... ну и кризисы - даааа Улыбка всё пройдёт и забудется, держитесь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lisjonok :
а чего жалко-то? не думаю, что они его сильно смущают, скорее вас Улыбка

сейчас малыши вообще не очень спокойные - грозы, лунное затмение было и полнолуние, опять-таки... ну и кризисы - даааа Улыбка всё пройдёт и забудется, держитесь!!!



spasibki ogromnoe za podderzhku i soveti Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

khe,kstati Очень смешно mi tak i ne vijasnili, pochemu stul takoj u rebjonka i normaljno li eto tak chasto kakatj i chto on zhidkij i chto inogda s zeljonim ottenkom ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Авг 17, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

i eshjo ,hotela utochnitj,

togda poluchaetsa, esli menja grudj kazhdie 1-1.5 to oni ne budut opustoshatsa ravnomerno, tak kak on mozhet chasto prisasivatsa, a mozhet zasnutj nadolgo, mozhet dolgo sosatj, a mozhet po chutj chutj

i poetomu mozhet poluchitsa tak, chto menjaa tak grudi, iz odnoj on mozhet vipitj boljhe, chem iz drugoj Закатил глаза

chto delatj ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 17, 2008 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

какать 5 раз в день - для грудничка это норма. может какать и после каждого полноценного кормления. если вас успокоит - мой какал чаще Очень смешно да и сейчас по 2 раза в день может выдавать Очень смешно

желтые с зеленоватым отенком, кисленько пахнущие, - могут быть. плохо когда болотно зеленые и вонючие.

насчет равномерного опорожнения грудей не стоит беспокоиться, все равно за день уравновешивается - сейчас меньше, в следующее дежурство больше съест. например, с одной заснул и засыпая хорошо поел, значит когда проснется даем другую, после просыпа малыши тоже хорошо кушают.

редко менять грудь чревато тем, что грудь плохо опорожняется (могоут возникать лактостазы) и мало стимулируется на выработку молока (может снизиться количество молока). Ну и опять же баланс переднего и заднего молока - малыш должен получать и то, и другое.

В вашем возрасте ритмы смены груди:
= днем через 1 - 1.5 часа. Но если ребенок одну грудь непрерывно и активно сосет, то через 40 минут можо переложить на другую.
= ночью чередуем грудь - одно кормление - одна, следующее - другая. Это опять же, чтобы обе груди равномерно опорожнялись и равномерно стимулировались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 18, 2008 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Nju voo, terj bolee ili menee ponjatno stalo Смешно

Vsem boljshushee spasibo Улыбка Potom otchitajusj ,kak dela idut Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну вот и отлично Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krabstik offline Krabstik Сообщение Чт Авг 21, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Латвия

Lisjonok :
я имела в виду, как часто вы грудь меняете?



ja menjaju 4erez kazdij 4as. esli ona popjot toljko perednee moloko i zasipaet, to ja ej 4erez min.20 predlagaju tu ze grudj, 4tobi ona zadnee moloko popila. i ewe ja bivaet nemnogo scezivajusj, 4tobi ona nezaxljobivalasj. Ja ej starajusj praviljno grudj datj, no ona vsjo ravno glataet vozdux i zaxljobivaetsja. Mozet ja 4to-to nepraviljno delaju? i ewe gde mozno sling zakazatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 21, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если есть сомнения - можно позвать к себе домой консультанта Улыбка очень помогает и морально и вообще. где конкретно вы живете?

слинг можно заказать, например, на www.lakats.lv. но я бы вам советовала сначала приехать в клуб, попробовать, что будет удобней, и тогда уже покупать.

п.с. а как у вас дела с покаками-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krabstik offline Krabstik Сообщение Чт Авг 21, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Латвия

Lisjonok :
если есть сомнения - можно позвать к себе домой консультанта Улыбка очень помогает и морально и вообще. где конкретно вы живете?

слинг можно заказать, например, на www.lakats.lv. но я бы вам советовала сначала приехать в клуб, попробовать, что будет удобней, и тогда уже покупать.

п.с. а как у вас дела с покаками-то?



ja sama v Liepaje zivu i kluba, k sozelenju, u nas tut net. Ja bi s udovoljstviem posetila klub i poprobivala.
S pokakami polu4we uze, no bivaet 4to pokakået zelenju. Mozet eto ot togo, 4to ja esli 4to to neto sjem Не уверен Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tinka84 Гость Сообщение Вс Авг 31, 2008 07:09 Ответить с цитатой





dev4onki mi zaporom mu4aemsja.mi na gv i iv.kuwaem Piltti,ot nego gazi vixodjat superski,a ot GV zapor,milo probovala v popku,da poka zasunew maliw izpla4etsa vesj.

в начало

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 31, 2008 14:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мыло в попу? В шоке мамочка, пожалейте малыша! это же щелочь, на нежный кишечник действует очень сильно. малышу можно помочь и другими способами.
см.ссылки
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5401
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7338

как этот запор выражается? сколько дней нет стула? как ребенок себя чувствует? пукает? животик мягкий?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Вт Сен 02, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

tinka84 :
dev4onki mi zaporom mu4aemsja.mi na gv i iv.kuwaem Piltti,ot nego gazi vixodjat superski,a ot GV zapor,milo probovala v popku,da poka zasunew maliw izpla4etsa vesj.


что вы кушаете?

ну только не мЫлО.. Не уверен
как долго малыш не может прокакаться?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022