Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 29, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
А ещё лет после 3х может выясниться, что у ребёнка не правильно развиты некоторые мышцы в ротовой полости...

вы уверены, что такое может случиться только с ребенком сосавшим пустышку? честно говоря, похоже на очередную страшилку..

Цитата:
"подмена" мамы резинкой (и очень тяжёло потом восстановить доверие)

как это проявляется?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 29, 2008 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mae :

Цитата:
А ещё лет после 3х может выясниться, что у ребёнка не правильно развиты некоторые мышцы в ротовой полости...

вы уверены, что такое может случиться только с ребенком сосавшим пустышку? честно говоря, похоже на очередную страшилку..

Цитата:
"подмена" мамы резинкой (и очень тяжёло потом восстановить доверие)

как это проявляется?


Мае, разве стоит в этой темке спорить обо всем этом "опытной маме" с "консультантом по ГВ"? Закатил глаза Может, лучше в "Разбор полетов" переместиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 29, 2008 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Мае, эту " страшилку " рассказывают консультантам ЛЛЛ на всемирном конгрессе логопеды проводящие исследования
т.е. не с потолка эта страшилка взята , а люди занимающиеся вопросами " сосания " Улыбка и формирования прикуса , дефектов речи и т.д. эти страшилки создают

вы сосёте , вам хорошо - ну и ЗДОРОВО

только не факт что от неё ВСЕМ будет хорошо Здорово

есть риски , их знаем и соответственно исходя из знания решаем что нам нужно, а что собственно, не нужно - тем более что у в данном случае ЯВНАЯ НЕХВАТКА молока , и пустышка его не прибавляет , а наоборот


Как проявляется востонавливание доверия ? ты отказы не переживала никогда ? собственно да это решаемо , но оно точно надо ВСЕМ ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Апр 29, 2008 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 29, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Julconok :

Mae :

Цитата:
А ещё лет после 3х может выясниться, что у ребёнка не правильно развиты некоторые мышцы в ротовой полости...

вы уверены, что такое может случиться только с ребенком сосавшим пустышку? честно говоря, похоже на очередную страшилку..

Цитата:
"подмена" мамы резинкой (и очень тяжёло потом восстановить доверие)

как это проявляется?


Мае, разве стоит в этой темке спорить обо всем этом "опытной маме" с "консультантом по ГВ"? Закатил глаза Может, лучше в "Разбор полетов" переместиться?


Я не спорю! Я интересуюсь! + Никого ни в чем не убеждаю, не настаиваю и не выражаю свое брезгливое отношение, к тем, кто соску не сосет! Я уважаю любую точку зрения!


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 29, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Riska

Цитата:
только не факт что от неё ВСЕМ будет хорошо


я не призывала сосать соску.

Цитата:
Как проявляется востонавливание доверия ? ты отказы не переживала никогда ? собственно да это решаемо , но оно точно надо ВСЕМ


про доверие - теперь понятно, теперь я поняла, что имелось в виду.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 29, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мое мнение ... соска это свобода маме.
Я сейчас буду себе хвалить ... Улыбка

Ну так вот! Женьку своего я вырастила без соски, выкормила грудью до 2,5. Оглядываясь назад - мне многое что кажется страшным сном. Недавно мой муж сказал, что он необыкновенно счастлив, что Женька улыбается, смеется. У нас первый год был весьма сложный, да и потом не легче. Но так у многих... просто я была к таким жертвам не готова. Женя сосал первые 40 дней нон-стопом, при этом он умудрялся ОРАТЬ все время когда не сосал, при этом он до полу года не вообще не проявлял положительных эмоций. Я была приперта к дивану и меня бесконечно сосали. Гулянке нет - прынцу не нравилось, потому что сосать мы хотели когда мама вся, вся его. Это было сложно УЖАСТНО! Хотелось соску приклеить скотчем ко рту. У меня была изоляция от мира где-то пол года. Естественно все скажут Зачем оно надо було... Я не знаю.
Я до сих пор не знаю ради чего я шла на невооброзимые по моим понятиям жертвы. Я выростила Сережу на соске, бутылке и была спакойной, улыбчивой, красивой мамой, а тут за сложные годы вот пол года как стала оживать, приходить в норму.
Но другого пути я себе и не представляю, потому что как бы сложно не было, он вырос... и я дала ему вырасти счастлывым, у моей груди я доносила его. Семеная до сих пор поражается, что с такими родами как у нас, с последующем тонусом мы выкарабкались.
Девченки у которых нет проблем, зачем вам СВОБОДА от ребенка ??? У вас же здоровые, нормальные дети, ну бум и на Вашей стороне праздник...

Может сумбурно... но должно быть понятно, что мы мамы зачастую просто пытаемся облегчить себе существование, забывая что рожая ребенка мы уже себе никогда не будем принадлежать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Апр 29, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Кстати, хочу поделиться ещё одним способом как успокоить ребенка. У нас он действует в крайних случаях, когда видно, что ребенок уже устал и хочет спать, а успокоится никак не может (даже соска в пролете). Кладём ребенка на детское одеялко (поперёк) и берем за концы одеяла (вдвоем, т.е. нужен кто-то еще). И просьо качаем, как в гамаке. Несколько сикунд и крик затихает... Попробуйте, думаю детёночку очень понравится Подмигиваю


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Апр 29, 2008 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

И просТо качаем, как в гамаке. Несколько сЕкунд и крик затихает...

Опечаточки Краснею


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Апр 29, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ещё можно конец этого одеялка куда-нибудь привязать -- тогда мама одна качать сможет.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 30, 2008 07:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ljusjena :
Кстати, хочу поделиться ещё одним способом как успокоить ребенка. У нас он действует в крайних случаях, когда видно, что ребенок уже устал и хочет спать, а успокоится никак не может (даже соска в пролете). Кладём ребенка на детское одеялко (поперёк) и берем за концы одеяла (вдвоем, т.е. нужен кто-то еще). И просьо качаем, как в гамаке. Несколько сикунд и крик затихает... Попробуйте, думаю детёночку очень понравится Подмигиваю



способ 100 % действовал на моих обеих фифенций

даже когда маму стригли- красили , дедушка с папой напару вот так вот могли укачать пиночета


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Апр 30, 2008 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Elja :

4izikova :
...может со слингом получится. А если нет то когда еще можно?



Каждую среду с 12 до 14.
6-го в 16-30 - Мастер-класс по слингам.
Или пишите, когда вам удобнее - договоримся.

А как вы на руках носите? В каком положении?


На руках крутим-вертим по-разному. Лежа вообще почти не носим-орет. Стоя иногда, на животе и у меня на плече.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 30, 2008 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Julconok :
А наших ровесников, гуляющих с сосками - полно. Тоже родители, видимо, боятся психику поломать... Не уверен



во-во.. у меня тоже есть пара знакомых, которые давали соску "иногда, когда ничего больше не помогает". В итоге в полтора года ребёнок без соски никуда, и успокоить только ей можно. Очень "полезно" для психики. Зла не хватает


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Апр 30, 2008 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Вот, еще. С молоком вроде проблем нет, течет аж брызгает струей во время прилива. Но деть не хочет приливов дожидаться! Если он не сонный, то в лучшем случае до второго дососет. Когда сонный, может долго кушать, но это не часто бывает. Захват у нас тоже неправильный, но исправлять немного попозже будем. Соску то убрать надо, ток решится не могу.
Вот вчера 2,5 часа ребенок не мог заснуть. Надо будет этот способ опробовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Апр 30, 2008 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

4izikova :
Захват у нас тоже неправильный, но исправлять немного попозже будем.




это как - попозже? В шоке а недостаточная стимуляция соска, а травмирование соска - это тоже попозже? я этим в первую очередь занималась Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 30, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я наверно ненормальная в этом вопросе, но я почему-то все проблемы всегда связываю с "достижениями цивилизации"... с сосками, бутылками, смесями, молокоотсосами, соплевысасывателми и прочими-прочими радостями....


нет, вероятно есть ситуации, когда смесь и соска жизненно необходимы. Ну, детдом например. нет там возможности всех носиь на руках столько, сколько надо малышу и кормить грудью...

Да, есть некоторые проблемы со здоровьем у мам, когда нехватка молока итд...

в моем понимании соска это затычка. ребенок так хочет что-то сказать, выразить эмоции, а его просто затыкают - молчи мол и соси, не спрашивали тебя. смотришь на деток с сосками в колясках - сосут, взгляд куда-то в никуда, пустой такой...

Я на ребенка с соской смотреть не могу. И у нас соски были в доме первое время, тк куплены были до родов и до курсов еще, когда не знали весь вред... А потом оказалось, что не нужна соска. То есть вообще не нужна. Более того - рука не поднимается засунуть резинку ребенку в нежный ротик...

И мамы-бабушки все шли в сад. Моя мама меня перссинговала - ну как же без соски? ему же хочется.... А сейчас смотрит на Натана и сама удивляется тем деткам, которые с сосками ходят. и слышала соседке по дому советовала выбросить соски и бутылки сразу заранее (у нее дочка ждяля тогда).

Так что... ну конечно, как воспринимать. Если это спасение для мамы - то отказаться наверно сложно. Тк в сложный момент не видишь какие проблемы могут быть потом (конечно, могут и НЕ быть, но стоит и проверять) - эти крики по 2 часа покажутся сказкой....

и еще - искать контатк надо с ребенком. пробовать понимать, предугадывать. соска в этом деле не помощник, как раз наоборот.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 30, 2008 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Вы с соской не затягивайте, просто выкиньте и все. Нет соски - начнет фантазия включаться, как ребенка успокоить. У меня ребенок одно время кушал только в слинге под шум воды из крана... иначе плакал. Чайник кипящий, фен жужжащий, песенка АутКаст "Хей Я", звуки природы одно время прокатывали (шум дождя, водопад...), три волшебных приседания... мячик нам только в самом начале помогал... и то не прыгать на нем, а плавно покачиваться. Было время мелкому нравился поющий кот Чикковский.
Выкидывайте соску и не бойтесь, решение само найдется, главное экспериментировать и все получится.
Удачи вам! Роза

З.ы.: я против сосок... не могу смотреть на деток с соской во рту, некрасиво смотрится эта затычка на половину лица... ни тебе улыбки и смешных гримас. Еще новорожденный с соской - не так страшно, как ходунок с такой "красотой" во рту.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 30, 2008 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ЗАХВАТ это то что исправляют в первую очередь , если ГВ таки надо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Апр 30, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

4izikova :
Захват у нас тоже неправильный, но исправлять немного попозже будем. Соску то убрать надо, ток решится не могу.
Вот вчера 2,5 часа ребенок не мог заснуть. Надо будет этот способ опробовать Улыбка


Баба Яга против!!! (С) Здорово
Захват дело совсем не шуточное -- из-за этого детка может не добираться до заднего молочка.... И я молчу о трещинах, которые лечатся долго и неприятно Печально Если представляете как правильный захват выглядит -- то просто пальчик в уголок ротика, сосок из ротика достаём и вкладываем по новой. И головку фиксируем рукой, что б никуда не сползала.
А соску выбросить трудно... Просто представьте, что не было у вас никакого предыдущего опыта и попробуйте начать с начала, вот нет у вас соски, а ребёнка понять и успокоить нужно. Это сложно, но вам обязательно нужно научиться понимать друг друга.
Девочки, у кого есть опыт перехода со смешанного на чистое ГВ -- расскажите, как у вас это было, поддрежите мамочку, пожалуйста Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Апр 30, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

соска это зло, о да. Здорово

Как-то перекос в одну сторону. Хаять можно соску. Хвалить соску низзя, ибо тут все невроткосмические профи. Глядя на моих иродов, сразу скажешь - дети обделены. Причем, не по-деццки. Заткнула им хайло и сижу тут такая, умничаю. Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Апр 30, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Я с захватом просто боюсь к ребенку лезть. Особенно когда после истерик удается сиську в рот засунуть. Попробую попереправлять. А как заставить рот широко открывать? Иногда открывает, а иногда с закрытым головой вертит.
Мы перетерпели истерику после купания без соски Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 30, 2008 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Нет соска не ЗЛО

но когда ребёноку не хватает молока , он уходит в отказ от груди , когда захват неправильный и ребёнок УЖЕ широко рот на грудь не открывает, ожидая соску - то собственно стоит выбор для МАМЫ или дальше затыкать соской и чувствовать себя байги крутой с соской и фиг с ним с тем гв, или таки соску выкинуть и чувствовать себя байги крутой без соски, но с гв

выбор как всегда за мамой , не за ребёнком

мать всё равно останется для ребёнка байги крутой , остальное дело мотиваций и приоритетов


я соску ненавижу только за то что после неё вызывают исправлять захваты и звонят по стописят раз - "ой у нас отказ от груди , шо делать то " ...

напоминает историю с гвоздём , говорят возьми молоток и ВБЕЙ таки , ой неееет мы молоток не используем , мы вот тут тряпочкой обернём , лодошкой постучим авось получится Здорово Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Никого не хочу обидеть, но если мама говорит, что дал соску - и можно спокойно в Интернете посидеть... ну, выбор мамы, что ей важнее. Закатил глаза
Надо помнить всегда, что проблемы эти всего на несколько месяцев - что нужно постоянно на ручках держать, и двигаться, и учиться успокаивать своего собственного ребенка. Потом они начинают ползать, ходить, играть самостоятельно, и это уже не за горами. Ребенок никогда уже таким маленьким не будет, надо постараться дать ему максимально много того, что ему нужно... а нужна ему НЕ сОска, а понимающая и адекватно реагирующая на потребности малыша мама.
Я это так понимаю, хотя очень тяжело давалось это понимание, пока не смиришься с мыслью о том, что себе уже без остатка не принадлежишь. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Я как бы хочу присоеденить к соске положительные отзывы, на том основании что молоко у меня как у коровы-рекордсменки, Маша ест только сиську. Никакой прикорм ей нафиквсрался. Ничто не может ее разлучить с сиськой. Так бы и сидела бы на ней день деньской. Жопень уже как у меня - квадратная. Такие случаи кроме как у меня бывают?
Я к тому, что здесь расписывают соску... как ... блин... вселенское зло... даже смесь не так страшна как соска! И мамаши которые "затыкают рот соской" ну просто нелюди. Абыдна блин. Я как честная сектантка трясусь над этой змеищей подколодной, а меня вот в таком свете выставляют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

ИМХО, выдавать грудь на каждый писк - тоже крайность (если не говорить о первых 3-4 месяцах). У меня есть такое чувство, что я тоже в свое время поленилась разбираться, почему ребенок плачет, и все проблемы решались одним верным способом... В итоге сын почти в 2 года мог потребовать молока, если, например, сломалась игрушка (вместо того чтобы попросить починить).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 30, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ребенку выдавалась грудь по каждому писку месяцев до 4-5, потом даже после падений с плаками, горючими слезами... он сам стал отказываться от груди... в плане, что успокаивался он не у груди, а летая на самолетике, например. Грудь мы сейчас только едим как пищу. Успокаиваемся на ручках у мамы или папы... от целовашек, обнимашек... и т.д. и т.п. Деть не берет грудь в случаях "беда-огорчение".
У меня не было ни одного случая, когда б я вспомнила, что существует соска и ей можно заткнуть ребенка. Я - мать и в моих силах его успокоить.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022