Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Дек 13, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

ezhiha :
Девоньки, ну не бывает вот так сразу, высадила и все получилось. Чтобы научиться высаживаться, со своей стороны посоветую... снимайте ползуны или что вы там на детЁв одеваете, попа должна быть голая. Когда деть голопопит, вам легче его изучить, так как будете наглядно видеть, в какой момент детки ваши делают ДЕЛА, нету одинаковых признаков, каждая детка перед пописом и покаком ведет себя по-своему! И уж тем более нет временных промежутков. Деть может за 5 минут 3 раза пописать, а может и час тусить без пописов.
Мы начали высаживаться с двух недель, когда начались выгибоны у груди, сначала пробовала высаживать без груди, но таким малекулам легче с сисем пописать, если деть протестовал, насильно не заставляла. Походим, покушаем, опять высаживаю, получилось - супер, не получилось - кормимся или тусим дальше.
Не надо дите держать по 10 минут, достаточно подержать минутку-две. Если детка начинает плакать, не надо ее мучить и держать над тазиком.
Мамам советую накупить домашних штанов, которые не раз обписают и обкакают... пока вы будете учиться. Можно под детку класть одноразовые пеленочки... даже когда на ручках.
Изучайте своих деток, следите за их поведением! За первые 40 дней жизни мама и малыш адаптируются и находят гармонию во взаимоотношениях.



А если нам уже 40 дней, и мы не голопопили раньше?? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Дек 13, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ane4ga :

ezhiha :
Девоньки, ну не бывает вот так сразу, высадила и все получилось. Чтобы научиться высаживаться, со своей стороны посоветую... снимайте ползуны или что вы там на детЁв одеваете, попа должна быть голая. Когда деть голопопит, вам легче его изучить, так как будете наглядно видеть, в какой момент детки ваши делают ДЕЛА, нету одинаковых признаков, каждая детка перед пописом и покаком ведет себя по-своему! И уж тем более нет временных промежутков. Деть может за 5 минут 3 раза пописать, а может и час тусить без пописов.
Мы начали высаживаться с двух недель, когда начались выгибоны у груди, сначала пробовала высаживать без груди, но таким малекулам легче с сисем пописать, если деть протестовал, насильно не заставляла. Походим, покушаем, опять высаживаю, получилось - супер, не получилось - кормимся или тусим дальше.
Не надо дите держать по 10 минут, достаточно подержать минутку-две. Если детка начинает плакать, не надо ее мучить и держать над тазиком.
Мамам советую накупить домашних штанов, которые не раз обписают и обкакают... пока вы будете учиться. Можно под детку класть одноразовые пеленочки... даже когда на ручках.
Изучайте своих деток, следите за их поведением! За первые 40 дней жизни мама и малыш адаптируются и находят гармонию во взаимоотношениях.



А если нам уже 40 дней, и мы не голопопили раньше?? Печально



голопопить можно начать в любой момент Подмигиваю также как и высаживаться.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Дек 13, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

ню вот, уря!
Завтра начинаем новую жизнь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Дек 13, 2007 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ane4ga :
ню вот, уря!
Завтра начинаем новую жизнь Улыбка



удачи Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ane4ga :
Здравтствуйте мамашки!
Помогите пожалуйста, у меня первый ребёнок, девочка, 1 месяц и 8 дней, отклонений никаких. Последнее время плохо ест по вечерам. У нас последняя кормёжка около 22-24. Лялька рот открыает как рыба и не сосёт, потом начинает выгибаться, сделает глоток - выгиб - крик - плачь, и опять по новой. один раз попробовала сцедить и покормить из бутылочки - получилось без проблем и лялька уснула. Но мама меня начала пугать что так ребёнок вообще не захочет грудь брать и что если есть силы - обязательно нужно терпеть все прихоти ребёнка, но кормить исключительно грудью. Следовательно
Вопрос От чего такое поведение?


как ответ я вам скопирую ответ из соседнего топика, чтобы вы наверняка его прочли

Elja :
Результат оставляния с бабушкой с первых дней проявляется ярче всего к двум с половиной месяцам Не уверен . А у вас, ane4ga, уже, как видно из соседнего топика, проблемы с поведением у груди случаются...

До 4 ребёнкиных месяцев желательно организовать маму в 5 минутах хотьбы всегда, в любое время.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Дек 13, 2007 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Butterfly, то есть это (без мамы) тоже может быть причиной? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2007 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ane4ga :
Butterfly, то есть это (без мамы) тоже может быть причиной? Печально


я не очень поняла что означает "без мамы".
Да, отлучки мамы до 4 месяцев дитя могут быть причиной такого поведения, которое наблюдается у вас. В ваше отсутствие имеет место быть и бутылка/соска - это тоже в плюс к причинам беспокойного поведения по вечерам. Ребенок таким образом протестует против того, что мама его оставляет чужим людям. Любой человек, кроме мамы, до определенного возраста, является для дитя чужим. Ведь мама - это все то самое надежное и стабильное, символ спокойствия и надежности для такого малыша. Малыш ваше поведение чувствует (именно чувствует, а не понимает, ибо у ребенка нескольких недель от роду есть только чувствование) таким образом, что мама его не любит, раз уходит. А из-за такого понимания весь мир ребенка рушится, он начинает нервничать, волноваться, обижаться на маму, выгибаясь у груди.
И еще - прихотей у ребенка такого возраста просто не может быть - пока у него только реальные насущные потребности. И избаловать его невозможно, т.к.его мозг еще не развился до способности манимулировать кем-либо.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пт Дек 14, 2007 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Спасибо большое за инф-ю!
Но у нас соска в ходу уже самого род. дома Слёзы
Лялька там ооочень плакала, жудко просто, кто-то сказал что соску дать можно для успокоения, ну я ж не опытная вот соску сразу и дали, так сейчас практически не спим без соски.
А отучить - так это ор 24/7 будет.
Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Дек 14, 2007 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ane4ga :
Спасибо большое за инф-ю!
Но у нас соска в ходу уже самого род. дома Слёзы
Лялька там ооочень плакала, жудко просто, кто-то сказал что соску дать можно для успокоения, ну я ж не опытная вот соску сразу и дали, так сейчас практически не спим без соски.
А отучить - так это ор 24/7 будет.
Слёзы Слёзы Слёзы



может вместо соски тупо предлагать грудь? вот заснула она с соской в зубах,тихонько вытаскиваем и если шебуршится-грудь.если ночью просыпается вместо соски даём грудь.ну и никаких без малой походов.поверьте ,это не надолго,а плоды теперешних усилий пожинать будете пару лет,ну потерпите уже пару месяцев.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 14, 2007 09:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=47

анечка , вам бы мировозрение ну хоть маленько развенуть в сторону правильного ухода и тогда не бус ора 24 на 7 Улыбка итого максимум деть 3 часа орёт в сутки Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Дек 15, 2007 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Краснею да уж, вы извините, теперь понимаю, что я абсолютно не образована в этом вопросе... Краснею
Просто я так подумала, если в В шоке роддоме мне сказали за соску - они же там не дураки работают, абы что не говорят В шоке , и я, без задних мыслей УСПОКАИВАЛА дидя соской, и если грудь не брала, то сцеживала пару раз в бутылочку и кормила из бутылочки Слёзы Слёзы
у меня теперь немного другой вопрос - лялька срыгивать больше стала, так как больше сосёт (как и было написано - не ограничиваю ребёнка, всё время у сиси). Это не страшно??? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 15, 2007 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ane4ga :

у меня теперь немного другой вопрос - лялька срыгивать больше стала, так как больше сосёт (как и было написано - не ограничиваю ребёнка, всё время у сиси). Это не страшно??? Закатил глаза


если срыгивает меньше 3 столовых ложек (или даже 5, если не ошибаюсь), то это норма.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Дек 15, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Butterfly :

ane4ga :

у меня теперь немного другой вопрос - лялька срыгивать больше стала, так как больше сосёт (как и было написано - не ограничиваю ребёнка, всё время у сиси). Это не страшно??? Закатил глаза


если срыгивает меньше 3 столовых ложек (или даже 5, если не ошибаюсь), то это норма.



Нет, больше. фантанчиками аж Печально (нам 41 день если что, девочка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Дек 15, 2007 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ane4ga :

Butterfly :

ane4ga :

у меня теперь немного другой вопрос - лялька срыгивать больше стала, так как больше сосёт (как и было написано - не ограничиваю ребёнка, всё время у сиси). Это не страшно??? Закатил глаза


если срыгивает меньше 3 столовых ложек (или даже 5, если не ошибаюсь), то это норма.



Нет, больше. фантанчиками аж Печально (нам 41 день если что, девочка)

моя сегодня тоже как срыгнула - на диван.. даже мимо пелёнки, что я подкладывала для кормления - такой фантан...

я тут уже спрашивала мне ни один раз сказали мол что это ок..
стараюсь больше не паниковать по этому... хоть выглядит и устрошаще Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Дек 15, 2007 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

ну да, когда лялька так делает, мне кажется что юто рвота. А у меня рвота исключительно неприятные эмоции вызывает Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 15, 2007 04:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Бывает такое, насколько я понимаю, надо чтоб большой фонтан не после кажлого кормления. Если 3 (или скока там) столовые ложки разлитые - то норма, как и писали.

У нас случалось токое в валеньком возрасте - раз в 3 дня примерно, После 2х месяцев перестало, потом месяца в 4-5 опять было пару раз - огромнным фонтаном, после 5ти месяцев прекратилось вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Дек 15, 2007 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Я может сейчас опять глупость сморожу, но тревожит меня вот что -
пару дней не даю соску. Пока с соской были интервалы кормления были 2-4 час, срыгивание почти ни капельки не было, только воздух, всю ночь спокойно спали, с 24.00 до 6.00 спали спокойно. Сейчас без соски (с грудью по первому кряку) едим каждые 1,5 - 2 часа, просыпались ночью поесть и стали срыгивать почти после каждого кормления. Складывается впечатление что ребёнок сосёт больше чем ему надо, и выплёвывает потом излишки.
Это нормально, ляльке не вредит?? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 15, 2007 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

теперь ваша ляля счастлива! Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 15, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ane4ga :
Я может сейчас опять глупость сморожу, но тревожит меня вот что -
пару дней не даю соску. Пока с соской были интервалы кормления были 2-4 час, срыгивание почти ни капельки не было, только воздух, всю ночь спокойно спали, с 24.00 до 6.00 спали спокойно. Сейчас без соски (с грудью по первому кряку) едим каждые 1,5 - 2 часа, просыпались ночью поесть и стали срыгивать почти после каждого кормления. Складывается впечатление что ребёнок сосёт больше чем ему надо, и выплёвывает потом излишки.
Это нормально, ляльке не вредит?? Закатил глаза



Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ поведение. Сися не только для еды! Это единственное родное и понятное для малыша. Только через сосание малыш может рассказать маме, что с ним происходит!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Дек 15, 2007 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

а ночью с ней что то было непонятное, кушала, потом кряхтеть начала, мы пошли в ванну, пописили, вроде притихла. А потом КАААК раскричится. Кричала минут 5 без остановки, пока кашлить не начала. Ни на грудь не реагировала, ни на когдла её крепко к груди прижимаешь...
потом прижала ещё раз, она начала успокаиваться и в момеи уснула. проспала остаток ночи на мамке тяжело и часто дыша Печально Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 15, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Могли газики её мучить, а могла и своё феее маме высказать . Ну имеет малыш право маме пожаловаться на "силиконовую" маму. В принципе ожидаемое поведение на фоне смены режима ухода за малышом. Терпение, спокойствие и любовь! Всё у вас получится.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 15, 2007 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У деток часто бывает подобное поведение, которое сразу не поймешь почему. То ли родовой стресс детки переживают, то ли на погоду реагируют, то ли еще что происходит. Чтобы обеспечить полную защиту , надо взять ребенка на руки - успокаивать его только так. Ваши руки - это самое надежное убежище для малыша, даже если он продолжает какое-то время плакать, то покинутым в тяжелую минуту он себя не почувствует. А это главное Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Дек 17, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

ну вот пару дней пытаемся без соски жить... но доча теперь почти всегда на руках уменя. я не то что бы ужин приготовыить, простите покакать, иной раз не получается.
а так как живём со свекровью она мозги долбит, мол, что балую ребёнка, что она теперь без меня не спит. что кормлю слишком много, что она всё время у меня на руках... Рулетка
Не уверен Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Дек 17, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ane4ga :
ну вот пару дней пытаемся без соски жить... но доча теперь почти всегда на руках уменя. я не то что бы ужин приготовыить, простите покакать, иной раз не получается.
а так как живём со свекровью она мозги долбит, мол, что балую ребёнка, что она теперь без меня не спит. что кормлю слишком много, что она всё время у меня на руках... Рулетка
Не уверен Слёзы



дитё в слинг - можно отлично приготовить и в туалет сходить. Подмигиваю

ребёнок ваш и, как его растить, решать вам, а не свекрови, она своего вырастила уже.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Дек 17, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
ребёнок ваш и, как его растить, решать вам, а не свекрови, она своего вырастила уже.



Ну да, в том то и дело! Она говорит - а как же мы вас выростили, и всё ведь нормально?? Она почти на 40 лет меня старше, мне просто не удобно ей как-то перечить, но терпению приходит конец.. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022