Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Июл 31, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Линда тоже пьёт только воду, я и рада, и ничего кроме воды ей не предлагаю. Средней папа возил фрутоняню, они такие вкусные, так она до сих пор глушит сок с мякотью и молоко, никак мне на воду её не перевести.
Воду даю в поильнике с силиконовым носиком Avent, чтобы не разливала, так она если уже напилась, насосёт в рот и с напором плюёт на пол. В ванной тоже набирает в рот воды и выпускает струю. Один положительный момент есть - зубную пасту тоже сплёвывает. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А Фадей пьёт всё подряд - уже и кофе пробовала, т.к. ходит во время еды вокруг всех и везде по куску-по глотку урывает. Очень любит за мной кофе "допивать" - т.е. размазывать по мордахе и одежде гущу, если вдруг кружку в зоне досягаемости оставлю. Воду тоже разливает из поильника - с утра наливаем туда какао с много-много молока, очень редко - наполовину разбавленный сок или квас. Умеет хорошо и из кружки пить, но купили поильник именно затем, чтобы не разливала. И что - льёт по-прежнему. Поильник надо просто хорошо потрясти, всё просто. Пару дней назад довела нас - всё не по ней, орёт, плачет, на колени берёшь - плохо, слезает и убегает и там же плачет - типа бросили и не берут. Я замоналась. Оказалось, у нас зуб лезет - какой-то совсем не по порядку, через один от имеющихся. Папа уехал - спать никто не мешает и ползать через маму туда-сюда. Засыпаем мы как раз нормально, а вот просыпаюсь я вся в статуэтках, игрушках и оборванных листиках денежного дерева, иногда и в земле, если кто-то проснулся раньше и будить меня не стал, а пошёл проводить диверсионную деятельность. Один раз 48 колец по одному из штатива вытащила и на полу разложила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Я тоже поняла, что все эти поильники - один сплошной маркетинг. У нас их несколько разных - и из всех благополучно вылевается содержимое.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну ладно - выливается хоть медленно и требует усилий. Кружку-то мы сразу всю на грудь, даже до рта не донося. А братья щедрые - кружка всегда до краёв.
С кружкой другая байда - у меня средний уже в двух кафе и одних гостях от кружек по куску откусил, какой-то зубастый жрун. И мелкая, смотрю, так в кружки зубами вцепляется, что недалека от того же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Июл 31, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Бош ты мой! Ничего себе кружкоед! Смешно
А мы вроде потихоньку дружим с ложкой. Правда я потом всю кухню мою, но ничего. Из кружки пьем нормально. Даже полную не проливает. Но зато выливает и именно намеренно. Стоит и льет и смотрит как поток устремляется по столу на пол.
Поильник у нас нук. Ничего не проливается даже если об пол бросаем.
Засыпает наша звезда по-прежнему в коляске, предварительно доведя папу до белого каления. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Июл 31, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Нам никакие поильники не посмогают сохранить жидкость внутри - все выливается, если хорошенько потрясти или со злости об пол бросить Смешно . Никаких газировок мы пока не пробовали, так что, Вик, не нагнетай Хихи . Пьем воду с удовольствием, молоко Ласенс через трубочку (у старшего брата отобрал один раз и с тех пор ему тоже надо), ну и компотики/соки разные. А еще ребенок конкретно подсел на мороженое (причем только пломбир) - если кто-то ест, по будет не просто просить, а требовать Очень смешно . Причем сначала кусал, а теперь именно облизывает - так уморительно смотрится Смешно
Ложка - наш враг Улыбка , а вилка - лучший друг, на нее все классно накалывается Здорово . Вот не знаю, как он будет в садике кушать ложкой...
И мы уже 4 ночи отоспали в новой кровати! Отдельно от нас! В детской комнате! Из 4 ночей три раза около 4-5 утра ребенок приходил к нам Смешно . На четвертый тоже явно собирался - мы утром его нашли с полусвешенными ногами с кровати - но видимо сон победил и деть заснул в процессе сползания с кровати Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 31, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

О, ванильный ласенс тоже вчера вылакал почти целую пачечку с трубочкой. Думала. дам глотнуть на пробу, а он присосался. В шоке


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Июл 31, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня тоже куча поильниов никченых лежит, не ну игрушки пьют Хихи Лучший поильник- бутылочка от воды "шишкин лес" с обратным клапаном, нажьмешь-льется, а без нажима-нет. Дешего и сердито Хихи
Аня пьет воду, хотя старшие родственники опять же недоумевают-может у нас с финансами все так плохо, что ребенку соки в пачках не покупаем Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, о соках в пачке - нашла один, где нет сахара. Верить или нет, не знаю, вроде это Садочок - вполне себе товар шаговой доступности. Но есть один яблочно-грушевый, где нет добавленного сахара. Но я любой сок разбавляю напополам водой и мятный чай тоже. Воду дёшево и сердито давать ещё и потому, что разольёт, поиграет в луже - заодно освежилась и не так жалко и не так липко. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Июл 31, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Fruktik :
У меня тоже куча поильниов никченых лежит, не ну игрушки пьют Хихи Лучший поильник- бутылочка от воды "шишкин лес" с обратным клапаном, нажьмешь-льется, а без нажима-нет. Дешего и сердито Хихи
Аня пьет воду, хотя старшие родственники опять же недоумевают-может у нас с финансами все так плохо, что ребенку соки в пачках не покупаем Очень смешно

Смешно ох уж эти родственники!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

По опыту скажу, что совсем не так плохо, когда эти самые активные родственники недоумевают вслух. Бесит, это да, но когда некоторые особо активные, поняв, что тебя не проймёшь, начинают недоумевать втихаря и совать ребёнку что-нибудь на основании своих недоумений... Это реально убивает.
Сто раз бабушке этой пи-пи-пикнутой повторили и я, и муж, что ребёнок на педагогическом прикорме и ему ничего не трётся и не жуётся (это, конечно, преувеличено - давали мы тогда и пюрешки покупные, но тут важен момент - слышат ли тебя вообще), ребёнок при ней же прекрасно сгрыз своими 4-мя дольку яблока с оглушительным хрустом - нет, посреди разговора вдруг схватила ребёнка, яблоко и ложку и давай ложкой шкрябать и в рот совать. Походу это просто демонстрация, что о ребёнке не заботятся, одна она тут в белом. Ничего, конечно, ребёнку от нашкрябанного яблока бы не стало, но мы отняли - я ребёнка, муж яблоко и ушли. Бесят такие люди. Вслух недоумений тоже хватает, и сколько ни объясни раз, ответь хоть грубо, хоть ласково, хоть промолчи - будет дудеть в свою дуду: надо так, надо это, надо то-то. Всякий политес давно мною забыт, отвечаю резко: вам надо - вы и делайте, только не с моим ребёнком. Я двоих вырастила, выращу и третьего, а вы своих троих растили, они у вас одни по больницам плакали, голодные и побитые - это было в порядке вещей и я вам тогда не мешала. Зато теперь на всех праздниках и застольях у нас от бабушки один тост: всё в жизни получится и будет благосостояние, когда есть уважение к старшим. Муж уже один раз не выдержал и ответил (тоже при всех там же), что нет никакой заслуги человека в том, что его родители начали чпокаться раньше, чем чьи-то другие, и потому он небо дольше коптит, уважение заслужить надо. Я, в принципе, тоже не считаю возраст безусловным поводом к уважению - Чикатило и Гитлер как бы тоже старше меня, хотя последнего уважаю куда больше нашей бабушки, это факт, человек хоть был знающ, целеустремлён и последователен в отличие от многих. А Дагестан и прочие, где есть культ аксакалов, что-то в списке мировых успешных держав как-то не замечены... Хихи К кому-то возраст приходит на пару с умом, к кому-то один, это факт. Муж маму любит и жалеет, но выдерживает общение с ней всё меньше и меньше. Пока не родились дети, я старалась быть буфером и сглаживателем, но она сделала всё, чтобы из союзника сделать меня своим главным врагом. Какие сумасшедшие такому педагогу детей своих доверяют, ума не приложу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Июл 31, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

ох уж эти бабушки Хихи
у нас такая песня-плохо кормлю, дети недоразвитые от голода Злорадствую
сама про себя думаю-какая я буду бабка Угу наверное, противной Смешно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Июл 31, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

У нас тоже несчастный ребенок и соли то он не ест. И сырочков и колбасы копченой Хихи несчастным дитятко растет. Кролика хомячит вместо страшной литовской курицы.
А еще куртку не носит в 25 градусов жары Хихи
Я буду наплевательской бабкой. Это точно. Если радикулит позволит будем с внуками по лужам скакать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Вот уж точно - не дай мне Б-г сойти с ума, уж лучше посох и сума... (с)
Больше всего на свете я боюсь потерять разум, всё остальное - фигня.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Июл 31, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Leeeeen :
ох уж эти бабушки Хихи

сама про себя думаю-какая я буду бабка Угу наверное, противной Смешно



у меня дочь подросток. тоже очень часто стала думать какой я буду бабкой, тещей, свекровью( ведь и сын растет еще Смешно ). сейчас стала много подмечать у дочери похожести со мной в таком же возрасте. мне так мою маму стало жалко Смешно. а ведь я тогда считала себя умной и всезнающей Улыбка. пытаюсь дочери это донести, но вижу что бесполезно. улыбается только и говорит что хочет свои шишки набить. сейчас намного лучше стала маму, бабушку, свекровь свою понимать. а еще пару лет назад все было по другому. все мною в штыки воспринималось. дети нас очень меняют. позволяют посмотреть на себя со стороны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Маргарит у тебя накипело Прячусь ? Моя мама замолкает после моих объяснений, папу несёт долго, один раз поругались, три месяца не общались, живём три дома разница, но мои и не особо жаждят общения с внуками, иногда это бесит иногда радуюсь, что меньше конфликтов. Напоминаю, что они то тоже советов не спрашивали, и всё делали по своему.
А когда старшему был год, сказала маме спасибо, за то, что нас с братом вырастила нормальными, и поняла как это трудно. И да ,стала лучше её понимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 01, 2015 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Да у меня кипит синим пламенем десятый год. Теперь уже очень сильно ограничиваю общение, потому что никогда не знаешь, что человеку придёт в голову в следующий раз и что мне потом по полгода опять разгребать. Спасибо говорить тоже не за что - мужа фактически воспитывала бабушка, а все те минусы, что есть - как раз благодаря маминым закидонам, даже и со здоровьем. Она у нас всем сразу и так бурно увлекается, что поначалу всюду втягивала детей - и др. Ноной они у неё торговали, и чёрт-те чем ещё занимались, пока мой муж от её экспериментов не то с цигун, не то с йогой гробанулся в обморок. Там ему, видимо, озарение и пришло, что с ней лучше не связываться. Я, когда родились дети, стала лучше понимать её старшую невестку, о которой мне рассказывали всякие ужасы (и грубая, и к внучке приближаться не даёт, и ругается, и родители её всякие там разные, со свадьбой кинули), не подозревая, что мы с ней немного знакомы. Ту внучку бабушка не видела уже 8 лет, а я тоже теперь грубая, ругаюсь и к внукам не подпускаю. Видимо, всё-таки, если вторая подряд невестка бьёт по морде - дело не в невестке, а в морде (с). Теперь все с замиранием сердца ждут, на котором месяце или году зять не выдержит. Но я так понимаю, дочь тоже как-то подальше от мамы пытается на ПМЖ устроиться, одни мы, дебилы-мазохисты, останемся с ней в одной стране, причём родной сын как раз две трети времени проводят как раз за границей, где его даже по телефону особо не достать, на амбразуре одна я с детьми, получается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Авг 01, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Кипит у вас жизнь Улыбка а мы как то рано осиротели, некому совать нос свой, ну или помочь, смотря с какой стороны посмотреть. у мужа тётя есть навещает нас иногда, что то советует из разряда - не нужны лекарства просто оботри водкой, ну и гв наше ей всё покоя не давало но поскольку это раз, два в месяц то особо в голову не беру, даже как то весело бывает послушать такое всякое)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 01, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Я сама тоже относительно детей рано. Тоже есть тётя, от которой порой прут странные советы, но она старая дева, поэтому есть железный контраргумент.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Авг 03, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Девочки, привет всем.
Я всегда с вами "за кадром".

У меня возник вопросик.
Мы сейчас отучаемся. Сейчас на стадии - грудь в ребенкином сознательном состоянии не выдается. Т.е. осталось только ночью, под утро. Он уже спокойно это воспринимает, может заснуть со мной или с папой. Со мной, конечно, дольше вертится. Теперь хочу отучить совсем.
И теперь собственно вопрос:
Ребенку как легче (психологически спокойнее) отучится, если он будет всю ночь спать со мной или с папой? У кого был опыт с папой? Папа первые ночи сильно не высыпался? Хихи И вообще, кто после отучения продолжает спать с малышом?


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Melnasa22, у нас был подобный опыт. сын спал с папой 2 ночи первые, но тут я скорее боялась на автопилоте грудь выдать когда захнычет. Папе приходилось раз за ночь поносить его на ручках и пару раз так просто погладить спинку, поуспокаивать.
После завершения спим вместе Улыбка в кроватке у него ноги застревают между рейками и он орёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Vitaminka, значит в принципе папа ночью спал?! И если это затеять на выходные, то есть возможность за пару ночей управиться?! Мой просыпается пару раз по 10 минут сосет, днем он спал уже с папой, вечером без груди засыпает - не спрашивает. Поэтому буду надеятся, что и это пройдет без проблем.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Марг, в твоем посте проскользнул ключевой момент - я так понимаю, свекровь-педагог? Не в обиду адекватным педагогам (верю, что такие существуют, в школе даже двоих таких видела), но в семейной жизни - это просто ахтунг... Мля первая свекровь своего сына привязывала к дереву на веревку - чтобы далеко со двора не уходил Отпад! . Зато теперь другая крайность - называть ее бабушкой нельзя (она же еще слишком молода), ребенка видит раз в год, но хоть советы перестала давать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Педагог, а как же. Хотя у многих знакомых те же проблемы независимо от профессии свекрови. Вроде даже дети любят, начальство ценит, опять же в Даугавпилсе дефициит педагогов, но как можно доверить обучение детей человеку, который предлагает выбросить все книги, т.к. они собирают пыль, + не знает ни латышского, ни английского, которые и преподаёт, мне лично непонятно.
В детстве мужа тоже хватало перегибов, но тут уж... И у меня их полно, хотя, как сказала Ксения, осознавать их - уже полдела. Бабушка же наша во всём идеал, по своей версии. Мы приезжаем в гости примерно раз в полгода последнее время, но муж начинает кричать уже чуть ли не с порога, хотя он невозмутим по жизни как скала - мама может выбесить любого. Причём что недосказала при личной встрече, потом в дико пафосных письмах сообщает - вы калечите маленькое сердечко, детям света нужны учителя света (видимо, это она) и всякую хрень, натащенную из книжек, причём зачастую весьма сомнительного содержания. А этим др. Ноной она уже всех достала, дезодорантом для подмышек харю мажет и радуется одной ей видной мгновенной молодости. Сколько раз просила детей этим не мазюкать - чуть приезжаем, уже они смазаны с ног до головы надо - не надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пн Авг 03, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

А что делать тем, у кого обе бабушки -педагоги? Отпад! Хихи Как у нас..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022