Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 28, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Интересно, вот это "Настой ройбуша также можно использовать в качестве компрессов при таких <>

Ну и не надо его настаивать. Улыбка И потом там природный тетрациклин, не тот, что в аптеке Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 28, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :

LjubopitnaJa :
Интересно, вот это "Настой ройбуша также можно использовать в качестве компрессов при таких <>

Ну и не надо его настаивать. Улыбка И потом там природный тетрациклин, не тот, что в аптеке Улыбка



Остроумно Хихи

А что такое природный тетрациклин? И чем отличается от того, что продается в аптеке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 28, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Разница между природными и не природными тетрациклинами в том, каким образом они производятся.

Природные выделяют из грибка Streptomyces rimosus, неприродные - полусинтетические - производят из прородных путем хим. реакций. Но по сути это те самые "страшные" АБ.

Природные антибиотики прекрасно продаются в аптеках, как и полусинтетические. Так что вариант не настаивать не годится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 28, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Скорее я имела в виду, что это не синтезированный концентрированный антибиотик. Вообще-то многие продукты содержат в себе природные антибиотики. Погуглите.

Относительно не настаивать: вот именно, что свойства любой травы многократно усиливаются при настаивании (не говоря уже о брожении) Чефир делается из черного чая Хихи

На закуску

Цитата:

В ходе длительных исследований этой и ряда других мумий было выявлено, что употребление тетрациклина было прижизненным и велось как правило с интервалом, география потребления оказалась очень обширной и не имела какой-либо привязки к полу или возрасту обнаруженных останков. Длительные исследования привели ученых к выводу, что основой такого тетрациклинового засилья было повсеместное употребление в рацион пива.

Однако не надо так уж радоваться. Ничего общего с известным нам пивом этот напиток не имел. Дальнейшие исследования самых разных ученых подтвердили такой способ производства тетрациклина, как недопеченный хлеб ломаный на куски и сбродивший потом в нечто подобное хлебному квасу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 28, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Alja_S :
С травой такая беда, что практически нет травы, которая не оказывает никакого лечебного воздействия.


Это касается и кофе, и чая, и ройбуша, овощей, фруктов, меда и даже воды Улыбка

Про противопоказания - есть травы у которых нет противопоказаний (иван-чай) или они незначительные (подорожник, листья смородины, малины). Да и трав очень много - можно часто менять состав чая Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 28, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S - не концентрированый, в малых количествах, с этим я согласна. Я погуглила основательно и даже в англоязычном гугле не нашла информации что за тетрациклин содержится в ройбуше. Возможно это утка, откуда в чае взяться АБ, который синтезируют грибки, хотя может этот грибок живет на кустах ройбуша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 04:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

SoundOfLight :
antiliza

Блажен, кто верует. Но хоть за аксиому не выдавайте Тошнит

Воздействие кофе на организм (мы говорим об умеренном потреблении) обусловлено генами, как уже выше упоминали. В странах, где традиционно пьют достаточно кофе (Греция, Италия, Франция, Турция и т.д.), женщины генетически обладают и красивой кожей, и замечательными способностями к деторождению. Кстати, это страны-мясоеды Хихи



с трудом понимаю логику того, что цитирую, но ок.
Я не верю, я знаю.
Представляете, знания можно получать не только из гугла и медицинской энциклопедии.
Я говорила не только о деторождении, а о заболеваниях репродуктивной системы. Это гинекологические болезни. (если надо, то могу объяснить и это) В этих странах женщины меньше имеют проблем с гинекологией? Не могу найти подтверждения этому факту. Хотя сейчас вообще везде в мире у женщин больше проблем с гинекологией, чем было ещё 200 лет назад.
Про способность деторождения в наше время говорить сложно потому что большинство родов проходит с медицинским вмешательством. Строго говоря это не нормально и не здорОво.
Красота кожи - дело вкуса. По оттенку кожи лица видно чем питается человек и в каком состоянии находится его тело. С этой точки зрения на мой непритязательный вкус у большинства людей некрасивая кожа. Не важно кто это: парижанки или жители латвийской деревни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 04:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

SoundOfLight :

margo1 :
никак не могу понять зачем отказываться от чашки кофе с утра, если нравится

чем кофе вреден?

вроде и полезен очень даже



Ну как же, это же не по феншую Хихи Это ужасная зависимость, от которой нужно срочно избавляться Очкарик Хихи



Так ведь нормально, если по утрам не надо себя ничем бодрить. Нормально, если давление в норме, а не пониженное. Нормально, если нет зависимости.
Только видимо для кого-то норма - это когда наоборот, и надо себя дополнительно стимулировать кофе. А когда всё ок - не нормально Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 29, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

antiliza :

Представляете, знания можно получать не только из гугла и медицинской энциклопедии.
Я говорила не только о деторождении, а о заболеваниях репродуктивной системы. Это гинекологические болезни. (если надо, то могу объяснить и это) .



Знания можно получить еще в профильном вузе Улыбка Это значительно облегчает понимание найденого в Гугле Хихи Если вы врач объясните, пожалуйста, как кофе влияет на развитие гинекологических болезней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 29, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

antiliza,

Цитата:

По оттенку кожи лица видно чем питается человек и в каком состоянии находится его тело. С этой точки зрения на мой непритязательный вкус у большинства людей некрасивая кожа.



С удовольствием был почитала про оттенки кожи в зависимости от питания и состояния тела. Да-да Цветок

Цитата:

Нормально, если давление в норме, а не пониженное.



Тут буду спорить. Улыбка Нормальное давление для конкретного человека - это то давление, когда самочувствие нормальное. Можно иметь низкое давление и совершенно спокойно обходиться без кофе в качестве стимулятора. Нормальное давление - это когда стимуляторы не нужны. Не в цифрах дело. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

U menja bil period kogda v kakoj to moment mne razonravilsja vkus kofe,i ja perestala ego pitj,no 4erez god eto prowlo,i ja snovo pju kofe,paru kruze4ek v denj-mne xvataet. No pokupaju libo v Germanii libo v Wvecii,soverwenno drugoj vkus u kofe,mne kazetsja 4to u nas prodaetsja eto vse ne to Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

LjubopitnaJa :
Если вы врач объясните, пожалуйста, как кофе влияет на развитие гинекологических болезней.


вот тут хорошая статья, объясняющая как кофе влияет на женскую репродуктивную систему.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kryska - спасибо за ссылку, я уже читала что кофеин повышает уровень эстрогена, но это научно-популярная статья.

А antiliza писала выше, что "Представляете, знания можно получать не только из гугла и медицинской энциклопедии", поэтому и интересуюсь этими знаниям, возможно есть что то еще, что не найти в этих источниках Улыбка

Кстати, поэтому я и уменьшила количество кружек кофе до 1 в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

LjubopitnaJa :
но это научно-популярная статья.


нуу... факты-то от этого не меняются Улыбка

LjubopitnaJa :

А antiliza писала выше, что "Представляете, знания можно получать не только из гугла и медицинской энциклопедии", поэтому и интересуюсь этими знаниям, возможно есть что то еще, что не найти в этих источниках Улыбка


я думаю, antiliza ссылается на аюрведу. В аюрведе кофе сам по себе считается вредным продуктом. Как уж они там объясняют его вредность досконально, не знаю Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kryska - хочется верить этим фактам, главное что бы не было как с тетрациклином в ройбуше Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kryska :

LjubopitnaJa :
Если вы врач объясните, пожалуйста, как кофе влияет на развитие гинекологических болезней.


вот тут хорошая статья, объясняющая как кофе влияет на женскую репродуктивную систему.


Вообще-то, в статье говорится про вредное влияние кофеина. А кофеина и в чае полно... Но статья направлена только против кофе... И рекомендации - сократить употребление только кофе. От этого факты становятся сомнительными.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MbIWOHOK :

Вообще-то, в статье говорится про вредное влияние кофеина. А кофеина и в чае полно... Но статья направлена только против кофе... И рекомендации - сократить употребление только кофе. От этого факты становятся сомнительными.


ну, во-первых, это статья, посвящённая кофе Хихи , во-вторых, в чашке чая кофеина намного меньше, чем в чашке кофе, потому что никто не заваривает столовую ложку чая на кружку. К тому же, вещ-ва, содержащиеся в чае, смягчают действие кофеина.
Но по большому счёту, чай тоже хорошо бы сократить Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :

margo1 :
чем кофе вреден?


Ну как же, это же не по феншую Хихи Это ужасная зависимость, от которой нужно срочно избавляться Очкарик Хихи



Sound, а как кофе рассматривают в диетологии? Поделись, пожалуйста, знаниями!

Я удивлена, что все в теме говорят о "зависимости". Это действительно для меня странно. Я жила без кофе 3 года вообще, просто были такие обстоятельства, а до этого могла пить до 5-6 чашек в день (работала в газете, стиль жизни был такой). Ни дня ломок. Вообще о нем не думала и ничем не заменяла. Прочитала, что некоторые люди не привыкают. Возможно в этом секрет, что все мы генетически разные.

Мне нравится ритуал заваривания (в турке, а не ткнул кнопку и взял одноразовый стаканчик), я люблю готовить кофе сама и добавлять разные специи (перц, кардамон, корицу, гвоздику, соль), экспериментируя со вкусом, очень редко пью с сахаром. Опять же - я работаю в шведской компании. В Швеции нормой считается выпить до 5 кружек в день, практически национальный напиток. У нас на конференции чай вообще могут не предложить, только кофе и вода. У тех шведов, с которыми я работаю, все в порядке с детьми (по 3-4 в семье) и они прекрасно выглядят, следят за здоровьем и очень спортивные люди. Одному коллеге около 70, ему не дашь больше 50, он до сих пор играет несколько раз в неделю в теннис и обыгрывает молодых. Кофе пьет как и все, то есть постоянно. Так что я лично не вижу никакого вреда в одной чашке кофе в день.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Янв 29, 2014 13:55), всего редактировалось 11 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

antiliza :
очень вредно для женского организма, особенно для мочевой и репродуктивной системы. Хотя это плохое влияние не такое, что выпил чашку, и сразу можно ставить диагноз. Неприятности возникают от регулярного длительного употребления.
Иметь кисты и прочие неприятные болезни - это в наше время норма.



Вот где вы взяли эту информацию? И в каких количествах вредно?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :
вот тут хорошая статья, объясняющая как кофе влияет на женскую репродуктивную систему.



статья никакая, ни одной ссылки на источники. сплошное словоблудие, не подкрепленное исследованиями.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Kryska :
во-вторых, в чашке чая кофеина намного меньше, чем в чашке кофе, потому что никто не заваривает столовую ложку чая на кружку.



Цитата:

Содержание кофеина в кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина[7]. Содержание кофеина в чае варьируется в достаточно широком диапазоне — до 5—6 раз в сухом листе — в зависимости от разновидности и возраста чайного куста, времени сбора, продолжительности ферментации и других факторов[8]. В заваренном чае содержание кофеина в существенной мере зависит от способа заваривания (продолжительность, температура воды) и также может отличаться в разы[8][9]. В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л[10][11].



Собственно, ненамного меньше. А если учесть, что порция кофе, выпиваемая за раз, раза в 2-3 меньше, чем порция чая (чашечка кофе или кружка чая - сравним), то это разница вообще сходит на нет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

JevgenijaO :

Kryska :
вот тут хорошая статья, объясняющая как кофе влияет на женскую репродуктивную систему.



статья никакая, ни одной ссылки на источники. сплошное словоблудие, не подкрепленное исследованиями.


Полностью согласна! И автор неизвестен. Так можно написать что угодно, веско подтвердив свои слова "исследования показали", "британские ученые доказали"...

На самом деле, отрицательное влияние чрезмерного употребления кофеиносодержащих напитков никто не отрицает. Просто как-то однобоко некоторые ругают именно кофе.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :

статья никакая. ни одной ссылки на источники. сплошное словоблудие, не подкрепленное исследованиями.


а какого вида статься Вас бы устроила? Улыбка
на этом ресурсе толковые статьи, я бы не назвали их словоблудными.
опять же, никто ж никого не убеждает. ну хочется пить кофе - пейте на здоровье. Цветок


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
antiliza,Нормально, если давление в норме, а не пониженное.

Тут буду спорить. Улыбка Нормальное давление для конкретного человека - это то давление, когда самочувствие нормальное. Можно иметь низкое давление и совершенно спокойно обходиться без кофе в качестве стимулятора. Нормальное давление - это когда стимуляторы не нужны. Не в цифрах дело. Улыбка



Ага, все эти нормы похожи на "среднюю температуру по больнице". Не устаю повторять - все индивидуально!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :

JevgenijaO :

статья никакая. ни одной ссылки на источники. сплошное словоблудие, не подкрепленное исследованиями.


а какого вида статься Вас бы устроила? Улыбка
на этом ресурсе толковые статьи, я бы не назвали их словоблудными.
опять же, никто ж никого не убеждает. ну хочется пить кофе - пейте на здоровье. Цветок



Это может быть любая научная статья с известным автором и примерами исследований. Все остальное - вымысел.

Но если хочется бросить это дело...

Wolf, попробуй просто не пить! Ничем не заменяя. НЕ ПЕЙ ЕГО! 10 дней. и ты поймешь, чего тебе не хватает без него: бодрости, а может ритуала, а может запаха, а может просто надумано это все и ты преувеличила зависимость? И тогда сможешь понять, что делать дальше (советов уже надавалаи на все случаи). Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Янв 29, 2014 16:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022