Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 18, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Torinka во-первых, макароны ты есть можешь-купи себе макароны в Максиме без глютена, они же и без молока и без яиц- в зелёной упаковке!
Сходите всё таки к аллергологу, мы были, у нас явная реакция на яйца-а именно белок ( тоесть желток в обработаном виде мне можно) и на молочку, сказали на молочку быстрее проходит реакция... Улыбка
Вместо молока можешь употреблять овсяные напиток или рисовое молоко... курицу мне разрешили есть, т.к. в курице яичного белка нет! И вправду всё ок.. единственное его недавно на выпитые мною морковный сок высыпало, но быстро прошло... Улыбка

Anjenka я бы полетела... знакомая с малой часто сюда летает, говорит главное сиську на взлёт и на посадку.. в остальном-всё ок!а главное быстрее!Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Torinka, с 4 месяцев можно пластырем сделать экспресс- тест ( на Виенибас у аллерголога бесплатно) , главное удержать детку в течении 10 минут пока реакция идет в месте реагента. У меня подруга с малышом в четверг делала и при всей ее строжайшей диете у малыша оказалась аллергия на белок с желтком и картошку, про котоую уж никто не мог и подумать в качестве аллергена.
Так что лучше убедится, что да как.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Цитата:

Теперь, похоже, у вас первый длинный скачек развития или же кризис


marsa, что бы это ни было - скорей бы оно прошло. Ребенок стал орать часами, и ничего не помогает. Трет себе глаза, зевает, мусолит кулаки, но к себе не подпускает с грудью и ОРРРЁЁЁТ. Такой беспомощной себя чувствую, ужас Слёзы

Mishalinka, Ну, может, и нет связи. Но я хотя бы успокоилась, что мы не одни такие засранцы в своем возрасте Хихи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo :
Торинка, а у твоего сынули только красные щечки? Или еще другие аллергические реакции?


Шершавки на теле тоже есть. Тут у меня сомнений нет к сожалению.

Goblinka, спасибо, я раньше покупала безглютеновые, в пачке с петушком. Эти в Максиме другие( может вкуснее Краснею )? На безглютеновой диете сидела с дочкой тоже какое-то время. Тогда правда не так много продуктов можно было найти.
А что ты с этим молоком делаешь? Так просто пьешь или кашу варишь?
А хлеб безглютеновый из чего?
Я пока ржанной ем, это единственное что осталось, вот овсяную кашу еще подумываю тоже убрать.
А вы где были и как проверяли?
loriell, про экспресс тест не слышала, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

lenite,,
Малышка такая симпатичная! Если на ааватарке твоя фотка, то очень вы похожи с деткой Счастье нереальное
Я идею с циферкой тоже у вас сопру Краснею очень классная! Эх, а нам месяц тока через неделю... Линеечка моя здесь барахлит. А мне вот кажется, что время еле еле идет. Каждый день битва - с собой, со сном, с голодом, с режимом, с капризами... Ух...Дальше будет легче или тяжелее??? Закатил глаза
Scully, а моя на пеленалке велосипедистку из себя строит. Ноги и руки ходуном! Не поймать и не остановить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Torinka :

Goblinka, спасибо, я раньше покупала безглютеновые, в пачке с петушком. Эти в Максиме другие( может вкуснее Краснею )? На безглютеновой диете сидела с дочкой тоже какое-то время. Тогда правда не так много продуктов можно было найти.
А что ты с этим молоком делаешь? Так просто пьешь или кашу варишь?
А хлеб безглютеновый из чего?
Я пока ржанной ем, это единственное что осталось, вот овсяную кашу еще подумываю тоже убрать.
А вы где были и как проверяли?



мы проверяли у нас в Веселибас центрс Кенгарагс у аллерголога... в пачке с петушком?! не знаю, может это и есть эти в зелёной... если с томатной пастой или кабачковой икрой, то идёт нормально! Улыбка
Из этого я или просто с хлопьями или можно наверное кашу этим заливать-настаиваться.. но как понимаю, нельзя их кипятить, то есть ничего не сваришь... а ещё блинчики на этом делала... но блинчики я в основном на яблочном пюре делаю! УлыбкаХлеб безглютеновый не всегда без яиц и молока, надо смотреть... но есть и без яиц и без молока... Улыбка сушки ешь- они за частую тоже без яиц и молока Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Scully :
девы, вот что это такое: периодически после покладания дитя на пеленалку он как по нажатию кнопки распинается как морская звезда и жутко вопит, аж заходится. поднимаю, успокаивается. кладу - опять


эт нормально - центральная нервная система еще не окрепла. Мы примерно в это время даже пеленатся начали на сон, потому что малышу как то слишком много свободного пространство стало вокруг себя. После животика мамы все еще не привык к большому миру. Плюс когда его опускают, для него это может быть сродни свободному падению, так что я просто опускалась с ним в обнимку и когда сама поднималась, то его ручки прижимала к его груди, чтоб его так не раскидывало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Goblinka, спасибо, буду как-то выкручиваться. Цветок Мне еще самой некоторые продукты нельзя, помидоры например и белую муку. Я их обычно ем, но сейчас думаю, если у меня будет реакция то и у него может быть наверное. Вообщем пока уберу все что можно, потом буду добавлять потихоньку. Сегодня уже получше щечки вроде, краснота слегка спала, ну и я сама настроилась на ограниченный режим.Так что настрой боевой. Улыбка
Спасибо всем! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Scully :
девы, вот что это такое: периодически после покладания дитя на пеленалку он как по нажатию кнопки распинается как морская звезда и жутко вопит, аж заходится. поднимаю, успокаивается. кладу - опять


Может он там чего то испугался или например не нравятся манипуляции которые с ним проводят на пеленалке.

У нас наоборот было как на пеленалку положим, так он в улыбке расплывается глядя на потолок, даже смеялся. Мы сначала не могли понять в чем дело, а потом догодались, у нас под потолком над пеленалкой кондиционер висит и то место окуда воздух обычно идет, выглядит как большая улыбка, вот они и обменивались. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Scully, наш малыш тоже так делал, руки и ноги раскидывал и верещал громко. Сейчас он уже владеет телом, вырос, однако, посему конечностями управляет сознательно: руками хватает полотенце за головой, накидыает на лицо, скребет стену, ногами бьет маму в грудь, качает пресс (уже кубики есть!), вертится на бока, пытаясь избежать экзекуций... И теперь уже не просто орет (плачет), а театрально так скандалит. Не любит переодеваться, раздеваться/одеваться, хорошо помнит как выглядят жгутики ватные, хумер и прочее и умеет отбивать мою руку с орудием пыток ловко, словно теннисист, заблаговременно подготовясь к удару. Так что поза "морская звезда" пройдет точно скоро, а вот полюбит ли место пыток - индивидуально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

cyberloga :

Scully :
девы, вот что это такое: периодически после покладания дитя на пеленалку он как по нажатию кнопки распинается как морская звезда и жутко вопит, аж заходится. поднимаю, успокаивается. кладу - опять


эт нормально - центральная нервная система еще не окрепла. Мы примерно в это время даже пеленатся начали на сон, потому что малышу как то слишком много свободного пространство стало вокруг себя. После животика мамы все еще не привык к большому миру. Плюс когда его опускают, для него это может быть сродни свободному падению, так что я просто опускалась с ним в обнимку и когда сама поднималась, то его ручки прижимала к его груди, чтоб его так не раскидывало.



+1
Вот слово в слово хотела тоже написать.

Еще когда купали первых деток, как в ваночку опускаем, тоже так ручками делал и вцеплялся во всё что только можно. Поэтому с третьим я узнала, что можно купать в пеленке и уже при купании, хотябы, такого нет больше.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Kitykot :

Aqualia про ангину из своего опыта, мы же тоже из нее выходим. Заболела дочка, после нее я и моя мама. А муж, который дома только ужинает и сын, который ест сись, не заболели. Делаем вывод, что заразится могут те, кто питаются с одного стола, то есть не до конца соблюдены меры безопасности, как то своя кружка, своя ложка и так далее. А с сыном мы спим вместе, тоже я очень переживала, что заразимся, но вроде бог миловал.



У деток своя посуда. Для супа и для каши, только общие. Но! Посуду мы моем в посудомойке, а там таким жаром обдает всё, что на этот счет я более-менее спокойна.

После того, как даю лекарства мою руки и потом еще дезинфицирующим гелем руки протираю. Выделила ребенку временное полоценце для ручек и лица. У него и так было своё, но решила, что будет лучше, чтобы своё основное он не трогал пока что.

Кстати кто знает, как часто можно кварцевать комнату? И вообще насколько это нужно?
Ведь стоит в только что откварцованную комнату открыть двери и получается, что весь "грязный" воздух залетает туда снова?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 18, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да,от того, что сзади ничего нет- младенцу кажется,что он падает,летит в пропасть Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Aqualia, ну, под кварцевой лампой жить не будешь... да и невозможно сделать в квартире условия, как в операционной Закатил глаза я делала так, кварцевала в одной комнате, потом переносила лампу в другую... там где прокварцевала открывала окно... потом тащила лампу в третью комнату... короче, думаю, что два-три раза в день достаточно кварцевать... без фанатизма Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Natalylaz :
Aqualia, ну, под кварцевой лампой жить не будешь... да и невозможно сделать в квартире условия, как в операционной Закатил глаза я делала так, кварцевала в одной комнате, потом переносила лампу в другую... там где прокварцевала открывала окно... потом тащила лампу в третью комнату... короче, думаю, что два-три раза в день достаточно кварцевать... без фанатизма Хихи



А я думала, что и одного раза хватит Очень смешно ладно будем кварцевать Да-да


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Фев 18, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Komilfo,
Так смешно про мелкого написала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Фев 18, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Natalylaz :
короче, думаю, что два-три раза в день достаточно кварцевать... без фанатизма Хихи


Подозрительно Очень смешно ничего себе "без фанатизма" Отпад! Очень смешно Очень смешно
как это мы без лампы выжили тогда Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

А вот еще интересно, как долго кварцевать детскую можно?
Мы минут 5-10 делаем, не много/мало?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Фев 18, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Scully :
девы, вот что это такое: периодически после покладания дитя на пеленалку он как по нажатию кнопки распинается как морская звезда и жутко вопит, аж заходится. поднимаю, успокаивается. кладу - опять



Пугается, попробуйте класть не сразу на спинку , а сначала как бы на бочок, а потом перекатывать на спинку, чтобы малыш как бы видел куда его кладут. И также рекомендуется поднимать не отрывая от поверхности, а накатывая маме на ручку через бочок и тогда поднимать. Надеюсь объяснила понятно. Купаете когда, лучше в пелёнке, и опускать как бы сначала передом начиная с ножек и потом постепенно переворачиваясь на спинку.


Margo, у нас та же история. Может marsa и права у нас была консультант, с захватом были проблемы. Правда захват я исправляю, а отрыжка мучает также...


Ninushka, прыщички были беленькие, это нормальноу нас уже потихоньку начинают проходить.

Девочки, высыпали красные прыщички, вокруг глаз и на счёчках. Ем всё понемногу, очобо неограничиваясь. Как понять от чего реакция? Это надо сесть на диету пока не очистится кожа , а потом вводить в рацион продукты заново?

С сыном была реакция на всю молочку и на кисломолочку, исключала это на 6 мес примерно из своего рациона Заклеил рот вспоминать не хочется, всё время голодная ходила. Потом привыкла настолько что молоко в чистом виде я и сейчас не пью.

У дочи прыщики и другие , не как у сына, на молочку не похоже...с чего начать, пока как то не очень хочется сидет на воде и гречке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пн Фев 18, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

SLisa :
.
Девочки, высыпали красные прыщички, вокруг глаз и на счёчках. Ем всё понемногу, очобо неограничиваясь. Как понять от чего реакция? Это надо сесть на диету пока не очистится кожа , а потом вводить в рацион продукты заново?

У дочи прыщики и другие , не как у сына, на молочку не похоже...с чего начать, пока как то не очень хочется сидет на воде и гречке.



Вам сейчас 3 недельки, это не могут быть -гормональные- прыщики? Кажется они зовутся Акне. У нас ровно в месяц щёки-лоб-подбородок стали покрываться прыщиками, держалось вся эта красота недели две (почти сплошной слой красных прыщиков), потом в течении ещё двух недель проходило.
Сейчас личико практически чистое, в еде своей ничего не меняла, только сладкое поменьше ела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Фев 18, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Natalylaz, Aqualia , да где же брать эти кварцевые лампы то? Помню, когда-то обсуждали уже, муж искал и как-то сказал мол нет ничего и бла бла бла... То ли смысла не нашел, то ли еще чего. Мама моя мне тоже все время говорит, что она мол кварцевала кварцевала квартиру, когда были мы маленькие... и видимо потому мы такие выросли удачные Хихи
Мы же купили на той неделе обол ребенку.. его вообще не торкнул мяч! Теперь надо новый смысл шоппинговой жизни искать - чую, нужна кварцевая лампа нам срочно Очкарик
ninushka, мне самой смешно... Смешно Я чувству себя врагом и предателем, особенно учитывая, что мой муж, как близится время хумера (а тут нужны двое взрослых, иначе не справиться с этой егозой), так он сразу типо где-то в ванной или в туалете оказывается.. чтобы я сама мучала ребенка.. Мне терпения не хватит ждать и я сама хумерю.
Но я мужу объясняю, что так не бывает, что это как в браке - и в горе, и в радости. Что нельзя быть около ребенка только по поводу поиграть и поласкать. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

SLisa :

Девочки, высыпали красные прыщички, вокруг глаз и на счёчках. Ем всё понемногу, очобо неограничиваясь. Как понять от чего реакция? Это надо сесть на диету пока не очистится кожа , а потом вводить в рацион продукты заново?


Постою рядом послушаю Прячусь а то у нас и щечки краснеют иногда, и шершавочки есть... Но я как-то не собралась с мыслями и не села ни на какую диету. Разве что гадости не ем
Достал попкорн


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Aqualia у нас лампы нет, просто 3 раза в день проветриваю всю квартиру. Да, и зубную щетку Тимура изолируй от всех, я вот думаю, что наше семейство именно через них и перезаразилось. Выздоравливайте!


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Komilfo :
Natalylaz, Aqualia , да где же брать эти кварцевые лампы то? Помню, когда-то обсуждали уже, муж искал и как-то сказал мол нет ничего и бла бла бла... То ли смысла не нашел, то ли еще чего. Мама моя мне тоже все время говорит, что она мол кварцевала кварцевала квартиру, когда были мы маленькие... и видимо потому мы такие выросли удачные Хихи



У нас старая еще лампа "Saule"

Вот нашла раз , два, три

Но вот по третьей ссылке "солнышко" шибко дорогое, есть идентичное, но из России и дешевле тут


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девочки, мне вот еще что непонятно про эту лампу кварцевую.. Мама говорит мне: "вот будет у вас лампа дома, пришли гости посидели, а ушли, ты сразу раз и покварцевала квартиру"...
Я так понимаю, лампа всякую заразу убивает, так? Но ведь если гости - люди нечистоплотные оказались и пришли в гости к ребенку, не взирая на болезнь, то ведь заразят его наверняка уже сразу, тиская или заглядывая в голубые ребенкины глаза.. И чего уж после них кварцевать то? Или я как-то неверно принцип действия понимаю? Очкарик

Aqualia, большое человеческое спасибо! Изучим вопрос сегодня же Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022