Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Lizz, спасибо. Улыбка
А насколько большое одеялко лучше покупать, не подскажите? А то в магазинах столько размеров предлагают..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

aska у нас - 100 на 130, с рождения.. расчитываем еще пару-тройку лет попользоваться Улыбка еще надо учитывать размер постельного белья.. на на наше одеяло мы тоже в Беларуси белье покупали..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe :
в родзале есь душ? Подозрительно



в рижском роддоме есть. проверено Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

aska :

EasyMe :

aska :
но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею

в родзале есь душ? Подозрительно

Рассказывают, что в Рижском роддоме есть. Улыбка Но, я думаю, везде есть возмозность его принять во время схваток (просто, возможно, в других медучреждениях надо будет пройтись по корридору к нему)



В январе я была в мамином клубе на лекциях по подготовке к родам у Байбы Зелки, она сказала что родзалов больше нет в роддоме. Все рожают в родовых палатах, в которых трансформируется кровать.
Исходя из этого думаю можно не переживать о полотенце ссобой, рядом будет в сумке Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки по поводу салфеточек - я покупала все на том же сайте, что дала ссылку.
+ у них же брала одноразовые пеленки разных размеров по упаковке, и для старшей дочки ВАВЕ умывалку для ванны (для атопической кожи). По риге у них есть доставка, привезли на следующий день после оплаты.

У нас одеялко одно мягонькое байковое покупала в Эстонии, метр на метр, его беру с собой если где-то детку положить надо, второе шерстяное "Сауле" про-ва, 100х130. Белье сама шью на детские кроватиУлыбка

Про родзал - мне больше пригодились трусы-памперс, т.к воды отошли и все время подтекали потом. Ну и сразу после родов надо будет одни надеть, а одноразовые уже на второй день (но эт конечно сугубо индивидуально)


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, девочки, о родзале - вспомнилось, что хотела с вами поделиться; то бишь, т.н.предродовая, она же родовая... на фото показана вполне просторная комнатка даже с диванчиком для мужа Смешно угу, возможно, но не все они такие Внимание! Я лично попала в совсем миниатюрную комнатку, о диванчике там и речи не было (впрочем, он был нам не нужен). Больше меня смутило другое - расположение мужа. Стоит он у изголовья, изголовье упирается в стену. С другой стороны акушерка (в ногах), и за ней уже тоже комнатка кончается... Если мужу надо пройти в начало комнаты, ко входу (там наши вещи, раковина и тд) - то он идёт тоже между моими ногами и акушеркой и стеной. Мало того, что теснота, так и не всем хотелось бы представать перед мужем с полным открытием Курю А выбора нет. А "там" всё очень видно Хм Не, мы это пережили, конечно, и я верю в лучшее - что он, как говорится, не потеряет после этого ко мне интерес и т.д. Здорово Но может, для кого-то это принципиально - чтоб супругу душераздирающие зрелища не показывали... Вот, учтите: не все родзалы одинаково просторны Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Фев 10, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

ой, хорошо, что я одна поеду на роды. моему мужу от одной мысли, что он попадет в родильное отделение, плохо делается. млин, наверное от мужа заразилась, от тошноты ну просто спать не могу. стоит все комом.
МАрго, а как там с позами во время родов? все равно заставляют на спине или можно на карачках родить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Фев 10, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

вся ночь насмарку. живот ноет, сна ни в одном глазу уже с трех... эта ложная тревога уже достала. в прошлые разы такого точно не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Вс Фев 10, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

aska :

Kupochka :
У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка

Я, конечно, рожать поеду впервые, поэтому могу говорить несовсем правильные вещи, но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею



полотенце +1
в Страдинях не знаю был где нить душ или нет,мне на схватках не до него было,
но зато лило с меня пот,просто градом,вся мокрая как мыш была,
у меня хоть ибыло полотенчико с собой маленькое,мой меня всё салфетками протирал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 10, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

О, тема разговоров плавно перешла к самому концу! А некоторым, между прочим, еще ходить и ходить Очень смешно

Я вчера наконец допраздновала все праздники: отгуляли детский ДР младшего. Праздновали в клубе "Лайва" в старушке. ОЧЕНЬ понравилось, по стилю работы сильно отличается от всего, что у нас было в предыдущие годы. 2 часа 2 аниматора ни на минуту не отходили от детей, работали на все 100, восторг у всех полный. Из двух часов на еду было отдано всего минут 10 - опять же централизованно (стол накрывается не в основном зале, а в соседней комнате, дети на него не отвлекаются во время игрищ). И цена ОЧЕНЬ приятная. В общем, кому актуально - рекомендую! Они для любого возраста организуют, для взрослых в том числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Фев 10, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

aska :

Kupochka :
У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка

Я, конечно, рожать поеду впервые, поэтому могу говорить несовсем правильные вещи, но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею


Мне полотенце пригодилось, тк часть схваток пережидала в душе на мяче Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Фев 10, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

у нас просторная палата была. диванчика правда там не было (видимо одна такая демо палата Улыбка ), были стулья, муж на какой-то лесенке сидел. рассказывал, что ТУДА он не смотрел, смотрел на часы. в изголовье заходил через ТАМ, но видимо опять на часы смотрел Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Фев 10, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Jull, а можно по подробней!? Sorry У сына в марте днюшка, вот все думаем, где бы отпраздновать Размышляю 5 лет праздновали у нас в Пурчике в кафе kids99. Тоже брали ведущих, фея с живыми животными. Нам оочень понравилось. Программа по времени что-то около 3-х часов, из них часа 1,5 в детской комнате. Заплатили около 150 лс...
Вот теперь этот вопрос тоже актуален. Какая у вас была программа, что по денежкам получилось? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

aska :
Девочки, как решить вопрос одеял для новорожденного? ..стала рыскать по магазинам и совсем запуталась:
есть пледики - есть одеялки, далее - хлопковые, флисовые, из микрофибры и шерстяные (...) Помогите, пожалуйста!!! Сколько их нужно? Из каких материалов?

Мы решили, что купим два одеялка: на улицу (в коляску, автокресло и.т.д) купим шерстяной пледик ..
A вот какое лучше для дома покупать (хлопковое одеяльце или из микрофибры). Исходя из того, что дома тепло и малыш спит одетым, наверное, не надо слишком теплых одеял домой?
Вот размышляю: хлопковое одеяло, наверное, просто тоненькое, нетеплое, а про микрофибру пишут, что легкое, но теплое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

aska я купила 2 маленьких хлопковых одеяльца в бебисторе. Латвийского производства. У меня мелкий в люльке спать будет, большое одеяло пока не нужно. А второе я взяла в коляску и так по дому, может его в роддом и прихвачу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

У нас шерстяное ЛОРИТовское одеяльце 90 на 130 и два хлопковых одеяльца советских времен, еще с моего детства Хихи , и плед чисто хлопковый

http://www.bebrens.lv/index.php?mod=about&id=6916&catid=5341&r=ba430f22691299fd0d26be9096f070f4

. Есть еще большего размера, пуховые, от дочки. Но они нам пока не понадобятся. Т.к. у нас люлька


http://www.bebrens.lv/index.php?mod=about&id=5744&catid=5341&r=ba430f22691299fd0d26be9096f070f4

http://www.bebrens.lv/index.php?mod=about&id=7541&catid=5341&r=ba430f22691299fd0d26be9096f070f4

это самый стандартный размер детского одеяльца 100 на 140



Последний раз редактировалось: e-damochka (Вс Фев 10, 2013 20:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Спасибо, девочки за информацию...
nadinele, я тоже на такие одеялки смотрела.. Хочется через интернет заказать, а не по магазинм гулять.. Просто никак не могу понять - хлопковые одеялки на ощупь как толстая простынка или у них есть какой-то наполинитель?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Фев 10, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

а можно ли пиво безалкогольное кормящим? очень пива хочется Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

_Angelochek_ :

Вот теперь этот вопрос тоже актуален. Какая у вас была программа, что по денежкам получилось? Sorry



Два с половиной часа (два часа программы и по 15 минут в начале-конце на сборы) с двумя аниматорами обошлись в 70 латов. Программа именно на 2 часа, дети сами себе вообще не предоставлены. Помещение похоже на театральный зал со сценой и декорациями, но без кресел. В процессе действа выключается верхний свет, дети в восторге, все ОЧЕНЬ организованно, без пауз и неловкостей. У нас был пират и принцесса (дети ее королевой назвали, правда, уж больно корпулентна дама Смешно ) Стол накрывается в соседней комнате, еды много не надо, т.к. на еду всего 10 минут дают в середине + в конце торжественно торт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

marrrgo :
Вот, учтите: не все родзалы одинаково просторны Очкарик


Да, просторных 4 шт. Остальные маленькие совсем. Диванчиков для мужа нет ни в одном. Единственный - в коридоре у кофейного автомата.
В любом родзале - хоть большом, хоть маленьком муже прийдётся проходить "там, где всё видно" Sorry .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

marrrgo :
Кстати, девочки, о родзале - вспомнилось, что хотела с вами поделиться; то бишь, т.н.предродовая, она же родовая... на фото показана вполне просторная комнатка даже с диванчиком для мужа Смешно угу, возможно, но не все они такие Внимание! Я лично попала в совсем миниатюрную комнатку, о диванчике там и речи не было (впрочем, он был нам не нужен). Больше меня смутило другое - расположение мужа. Стоит он у изголовья, изголовье упирается в стену. С другой стороны акушерка (в ногах), и за ней уже тоже комнатка кончается... Если мужу надо пройти в начало комнаты, ко входу (там наши вещи, раковина и тд) - то он идёт тоже между моими ногами и акушеркой и стеной. Мало того, что теснота, так и не всем хотелось бы представать перед мужем с полным открытием Курю А выбора нет. А "там" всё очень видно Хм Не, мы это пережили, конечно, и я верю в лучшее - что он, как говорится, не потеряет после этого ко мне интерес и т.д. Здорово Но может, для кого-то это принципиально - чтоб супругу душераздирающие зрелища не показывали... Вот, учтите: не все родзалы одинаково просторны Очкарик



Эта палата действительно очень маленькaя. Я рожала без мужа, в один момент когда меня смотрела врач и рядом стояла акушерка не знаю где там бы муж поместился? В душе я провела часа 4 сидя на мяче, например партнёру там надо было бы очень постараться протиснуться помочь. Вообщем тесновато. И Марго права, теперь такой вариант что муж только на схватках, а на потугах присутствовать не желает, надо тогда наверное совсем выходить из палаты. Если просто у изголовья постоять то с одной стороны аппарат сердце прслушивает акушерке тогда не видно или у меня там система стояла тогда только с другой а попасть туда можно тодько за спиной у акушерки а это значит картина прямо как сам роды принимаешь. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Scully :
а можно ли пиво безалкогольное кормящим? очень пива хочется Краснею



Не бейте ногами, но, имхо, можно и обычного бокальчик, если уж очень хочется, или там бокал вина красного. Вот водки точно не стоит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

jull :

Scully :
а можно ли пиво безалкогольное кормящим? очень пива хочется Краснею



Не бейте ногами, но, имхо, можно и обычного бокальчик, если уж очень хочется, или там бокал вина красного. Вот водки точно не стоит Смешно



Вчера муж соблазнял шампанским - я не стала пить больше из-за газиков. Позволяю себе и вино бокал и то же шампанское и пиво но после ребятёнкиного мес 4 ого... но это мои тараканы исключительно по поводу газиков в животике...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девченки, ну что вы как закодированные Смешно

Безалкогольное тем более можно!!!
При кормлении от него и молока больше, уж не помню где такую приятную инфу достала Смешно
И сейчас у меня как молоко в доме, стоит мое безалкогольное пиво. Сейчас будем с мужем хоккей смотреть, и каждый свое пиво пить Хихи Bavarija - Рекомендую, как настоящее с градусами Улыбка ну или Балтика нулевка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Фев 10, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

может глупый вопрос. а как газики из маминого организма детю попадут? капуста там, яблоки они образуют газики, а готовые как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022