Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

DiankaM :
Кто про баню спрашивал? В баню кормящим можно, только учитывайте что тепло может дать прилив молока, и молоко может потечь или грудь сильно нальется. Надо ребенка с собой чтоб покормить, или сразу после бани покормить.


Klass!!! To chto mne nado!!! Хихи

Vsem privet!!!
Moia krasotka, est normaljno vrode, bez mostikov. Mostiki buli kada otryzhki byli, vozduh zaglatyvala.
Teperi ona est dryngaja nozhkami i shipaja mamu za sisiu Хихи ej vidimo eto tak nravitsa Смешно

Kosija naslazhdajsea!!!! U menea tozh takie tarakany byli, a zrea.... Teperi ona u menea spit 3 rza po 20-30 min ....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Limbo :
Раз тут такая темка про поведение у груди.. У нас с грудью часто всё меняется.. Кормимся только вокруг снов, по другому его очень сложно приложить - вокруг всё такое интересное, отстань, мама, со своей сисей! Сейчас в топе - выгибание мостиком, когда подкрепляемся у мамы на руках, иногда с капризами, иногда - без. А для меня это превращается в упражнение "качаем битку, господа" Играю мускулами . Научились мы этому, примерно, как стали активно со спинки на животик переворачиваться.. Вот, думаю, это переходное (или пожизненное? Хихи ). Может консультанты или опытные мамы посоветуют что с этим делать, если надо делать.. Размышляю


Трудно сказать, скорее переходное. 4 месяца обычно самый такой возраст, когда малыш резко меняет свое поведение у груди, он становится активным, ему все в новинку и надо все сразу Танцую! Что делать? Стараться выбирать спокойное место для кормления, чтобы ничто не цепляло взгляд и не отвлекало. Кормить вокруг снов. Когда кушает во время бодрствования, можно что-то давать в руку (но я сама попробовала и так не делаю, меня начинают лупить по лицу машинкой, мне не нравится Хихи ). Можно одевать бусы, интересные и крепкие чтоб малыш не порвал. В общем, смотрите по своему ребенку. Потом малыш подрастет и поведение снова поменяется. Маме снова перестраиваться Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mishalinka :
Про СПА еще вопросик. Малыша туда в специальном памперсе для купания или как-то еще? Краснею


В специальном. Мы были правда в аквапарке, там можно купить на месте, втридорога. А так, в Чибу-чабу видела, они продаются небольшими пачками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Спасибо, дЭвушки!
Значит, будем дальше тренироваться и ждааать....
А "машинкой по лицу не понравилось" и "как уж на сковородке" - весело! Главное, чувство юмора не терять Внимание!

А наш папа уехал на 4(!!!!!) дня в командировку Отпад!
Рыдание


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Про подгузники для плавания - их можно и в аптеке купить (может только не во всех)
Мы пользуемся тоже Хагисами плавательными, они тоненькие. не набухают в воде и не пропускают..


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

У нас феномен - ребёнок уснул САМ - ОДИН!
Прячусь
Долго укачивала на руках - безрезультатно. Решила, ребёнок спать не хочет. Положила его в коляску бодренького и лепечущего, играющего с ножками, думала подкачаю, но пока возилась на кухне - его уже срубило Смешно
Было такое пару раз, но в месяц какой..
Наверное, почувствовал, что маман приболевшую немного измотал с утреца Очень смешно


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Irka :
Девочки, спасибо большое за советы по подгузникам, с Саньком таких проблем вроде не было.

А еще у нас с Артуром такое ГВ интересное. Он берет грудь только конкретно на поесть, предложешь просто так, выгибается и орет, выглядит как при коликах. Сашке сколько не давай - никогда не отказывался.



сейчас у многих так, кого не спошу... мы тоже так делаем...а доча брала грудь всё время... после прививки всегда давала, чтобы успокоилась, а этому не впихнуть... берёт, тока когда голодный... дети сейчас такие, чтоль Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Limbo :
Irka,
телефон 275-46-228, был в том же посте, но уж очень неприметно...
Попробуй, может подойдёт Угу
А в магазине дешевле только, если по скидкам. А словить их не всегда получается у нас Угу



почти всегда скидки в Призме есть на Памперсы... там получается так же как и по рекламке... вот, только, производство польское, вроде...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Limbo :
У нас феномен - ребёнок уснул САМ - ОДИН!
Прячусь
Долго укачивала на руках - безрезультатно. Решила, ребёнок спать не хочет. Положила его в коляску бодренького и лепечущего, играющего с ножками, думала подкачаю, но пока возилась на кухне - его уже срубило Смешно
Было такое пару раз, но в месяц какой..
Наверное, почувствовал, что маман приболевшую немного измотал с утреца Очень смешно


Дааа, так тоже бывает Хихи Профессия у мамы такая, творческая. Пробуешь одно, другое. Зато не скучно Rock Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

cyberloga :

kosja Юль, а сколько он у тебя в сутки спит вообще прмерно ?
Мой малой до 3,5 месяца тож много спал, был ужасно не поворотливый (я б даже сказала ленивый Хихи ), а потом как понесло - спит днем пару часов (это в период с 09:00-21:00) и как не положи - сразу переворачивается и истерит Заклеил рот но и это не каждый день. Бывают и спокойные дни Уф!



Вчера он проспал где-то 20 часов, а млжет и больше. Часик с утра потусил, потом полчаса в ценуклубе, и потом тоьлко вечером пару часиков. В шоке Он с 12 до шести вечера спал. И то я сама его уже трогать начала - проверять, все ли в порядке с ним...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

насчёт бани... а в бассейн тоже с дитём?? мне страшно как-то всяких бяк... мало ли кто в этих бассейнах плавал Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

ludok :
Всем приветик.
Так сегодня не привычно, дома тихо, старший саду, вот только вчера и сегодня с утра жутко кашлял. Не хочется чтоб опять дома сидел и так 2 месяца в сад не ходил.
Младший вчера после прививки весь день и вечер орал, сегодня вроде настроение у него получше


а моя после прививки наоборот спала весь день Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

kosja :
Что-то меня посещают тараканы... Мой ребенок все время спит Сплю Не, я не жалуюсь, я столько всего могу сделать, и я этому очень рада. Но вот думаю, может это тоже не очень хорошо? Все-таки, нам уже три месяца, надо учиться переворачиваться и вовсю активничать, а мы спим. А может, это затишье перед бурей? Хихи


у меня сын так все время спал. и все ок. теперь шустрик еще тот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

мы покажемся Краснею вот такие мы большие



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Natalylaz :
мы покажемся Краснею


На меховом коврике просто потрясно... такой зая!


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Покажемся и мы Улыбка


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ludok offline ludok Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Natalylaz С 3-мя месяцами Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Natalylaz :
насчёт бани... а в бассейн тоже с дитём?? мне страшно как-то всяких бяк... мало ли кто в этих бассейнах плавал Краснею



там столько хлорки... вряд ли что подхватишь,. кроме аллергии на хлорку



Я как раз и ходила 3 месяца поле КС.
в бани ходила с Варей 2 раза на 3-4 минуты
покупали спец памперсы для бассейна - 40 сантим за штуку
не вижу смысла брать пачку, т.к.со старшей не знала, что это такое, хотя плавали в рождения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Точно!
Natalylaz 3 месяца крохе!
Поздравляем и мы! Зла не хватаетЗла не хватаетЗла не хватаетЗла не хватает


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Natalylaz, ludok, nataa, с юбилейчиками ваших деток! Счастье нереальное Цветок

Такие мальчишки-симпатяги на фотках! Love Ok

Ой, девчонки, не травите вы душу долгими снами! Я бы тихо радовалась, если бы мой спал без перерыва каких 2-3 часа и - главное! - без меня Внимание! Но такое нам только снится (точнее, мне снится, видимо Хихи ). У нас нескончаемый день сурка, всё одно и то же Злорадствую Спит мой деть днем минут 30-40, изредка час, но всё это только у груди, т.е. я в эти его сны ничего делать не могу, кроме как сидеть перед телеком/компом, или спим с ним вместе. Сколько не пытаюсь отложить - просыпается... уже разными способами пробовала, но не спится ему без меня и всё тут. Муж говорит, что надо было приучать сразу, но я первое время тараканилась за наш вес и прибавки и месяц-два позволяла мелкому зависать на груди часами... Размышляю а теперь уже он, видимо, привык, и сразу чует подвох. Причем зависаем так на груди каждый час-полтора до сих пор Очкарик В остальное время бодрствует, но носить его на ручках надо, заниматься с ним постоянно. Не, ну бывает, что в хорошем настроении он может полежать и поиграть сам, но в большинстве случаев начинает ныть. В шезлонге может побыть минут 10-20, в это время я ношусь метеором на кухне, хотя с какой-либо серьезной готовкой за это мизерное время не управиться, поэтому я уже не готовлю нифига 4 месяца, разве что на сковородку что-то закинуть тушиться или в духовку какой кусок мяса сунуть целиком... Муж мой золотой вечером сам делает мясные блюда... В общем, всё та же песня у нас уже 4 месяца, без особых изменений Уф! Всё жду, жду, когда ж уже смогу что-либо сделать по дому, но пока никак Закатил глаза
Стараюсь держать в голове мантру: это всё равно всё временно, и это пройдёт... Угу

Natalylaz :

сейчас у многих так, кого не спошу... мы тоже так делаем...а доча брала грудь всё время... после прививки всегда давала, чтобы успокоилась, а этому не впихнуть... берёт, тока когда голодный... дети сейчас такие, чтоль Закатил глаза



Не, Наташ, как видишь по вышеописанному, не все дети сейчас такие! Моему, сколько ни предложи, столько будет грудь брать Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Natalylaz :
мы покажемся Краснею вот такие мы большие



С юбилейчиком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Natalylaz с даткой вас! Цветок Счастье нереальное

Limboдитёнок таким испганным выглядит... Смешно и удивлённым, симпатяга! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katarina :
В общем, всё та же песня у нас уже 4 месяца, без особых изменений Уф! Всё жду, жду, когда ж уже смогу что-либо сделать по дому, но пока никак Закатил глаза
Стараюсь держать в голове мантру: это всё равно всё временно, и это пройдёт... Угу


пройдёт однозначно Да-да
у меня со старшим всё было точно так же примерно до полугода Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Всех с датками! Счастье нереальное
Я в компанию к Katarinе с неспящим детём, сегодня так вообще кашмарс - весь день ноет и на руках и без рук и спал от силы часа полтора Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

no4ka Хихи Спасибо, Лен, за поддержку, ну понятное дело, что этот этап пройдет рано или поздно Хм и начнется другой! Смешно Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022