Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Scully offline Scully Сообщение Чт Окт 25, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

_Angelochek_ :
пошли в Элкор, купить что-то мелкому, но на все такие цены, что и от туда мы просто сбежали Закатил глаза



да в Элкоре на всё такие цены. там даже во время скидок ничего не купишь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Окт 25, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

pelite, от души поздарвляю! Цветок

Мы в Элкор ходим только "пощупать", заказываем все потом в и-нете. Хихи Разница в цене нередко трехзначная! Закатил глаза

Девушки, вы тут липокодий обсуждали. Скажите, а что имеет смысл заказать в России (чтобы сэкономить) - пока времени еще много, можно все успеть достать. Может, кто-то может списком необходимого поделиться? Новости


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Чт Окт 25, 2012 21:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Окт 25, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

pelite! От всей души поздравляю Вас с рождением сынишки!!! Дай Бог ему крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни, пусть ваш сыночек растет счастливым и послушным мальчиком!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 25, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, pelite уже родила? Счастье нереальное Поздравления!!! Цветок Цветок Цветок

Scully :
лекцию послушала. усвоила, что первые два месяца игрушки не нужны


Да, моему мужу эта мысль тоже очень понравилась Смешно

Scully :
а вот Кубус я как-то пропустила (правда и время поджимало). надеюсь ещё на следующие дни смогу доковылять


В ноябре эти Gaidību dienas ещё будут, а вот в декабре уже нет Печально Та девушка, что на регистрации стоит, сказала, что в июне перед Лиго и в декабре перед Рождеством они не делают такие дни.

Кстати, это мероприятие в Домине не только для беременных, но и для мамочек с детками! Так на скидочной карте написано Да-да


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Чт Окт 25, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Мы тоже с подружкой сегодня всё ж таки пришли..правда посидели недолго, пошли по магазам Краснею
В Кубусе скидка и так была 50%, в Чипполино ничего так. но и там скидки просто без карты есть, подружка взяла пару бодиков. Ещё взяли там чикковский ополаскиватель-концентрат для детского белья. У меня дома стоит бутыль, запах мммм, а тут ещё и скидочка.
Ну в Сеппале подруга ещё скидоном воспользовалась.
А Призмовские презентики у вас какие были? У меня спрей для волос был (как раз доче Улыбка ), подруге попались салфетки влажные.
Короче вывод: особо нам этой картой воспользоваться не удалось. Но всё равно приятно за всякие пробнички и пр. Танцую! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Чт Окт 25, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

pelite
С рождением сынульки Цветок Счастье нереальное Цветок Крепкого вас с малышом здоровья! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Окт 26, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Доброй ночки!

Вера - Пелите ПОЗДРАВЛЯЮ с Сыночком, крепкого вам здоровья!!! Цветок Цветок Цветок

Atlantika Спасибо большое за ответик Цветок , у меня всё именно так и есть. Стараюсь не сидеть вообще, так полулёжа, или если на твёрдом, то только полусидя как бы. Вот и думаю что будет после родов Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Окт 26, 2012 03:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Сегодня я сама не своя Беспокоюсь Всё так быстро выводит из себя Зла не хватает Даже любимый кот получил люлей от меня в виде рычания и шипения Зла не хватает Уф! Ребенок совсем от рук отбился, в 2.30 только ушел спать. Пришлось тоже встряску сделать ему Прячусь Короче, я маман-псих Печально Когда думаю о тех у кого более 2-ух-4-ех деток, то стыдно становится, что я так срываюсь на одном! Заклеил рот Просто поняла свою ошибку в воспитании ребенка...учила всех вокруг считаться с ребенком, но во время не научила считаться ребенка с людьми. Нет, он у меня парень воспитанный, и пожалеет и поймет, но иногда так абстрагируется от всего и вся, что ты хоть гори синим пламенем, внимания 0! Вот сегодня наконец достучалась, т.к. задела за живое. Обычно жалко лялю становится, а егодня было жалко себя и карапузика в животе! Беспокоюсь
Сорри за мои высказывания тут...это просто крик души! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Окт 26, 2012 03:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

ааа, пошла спать! Доже не заметила, что уже 3.30 В шоке А на работу к 9 Хихи Буду носом клевать Сплю Всем сладких снов! Hi Супер стар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 26, 2012 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

_Angelochek_ :
Когда думаю о тех у кого более 2-ух-4-ех деток, то стыдно становится, что я так срываюсь на одном! Заклеил рот Просто поняла свою ошибку в воспитании ребенка...учила всех вокруг считаться с ребенком, но во время не научила считаться ребенка с людьми. Краснею



Главное, вовремя осознать! Улыбка Кстати, очень важный и сложный момент будет после рождения малыша. Ой, я очень надеюсь, что с третьим это уже пройдет легче - с рождением второго было ОЧЕНЬ тяжело именно из-за характера первого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пт Окт 26, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

[quote="Iry"]Jankovska, может немного бестактно с моей стороны спрашивать - но зачем тебе кесарево? Есть психологическая причина или какие-то физические проблемы?

У меня как то после первых родов страх остался.....если на первые роды я шла без страха, так как незнала, что это такое. То теперь, какой то панический страх уже. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 26, 2012 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

У нас, Слава Богу!!! все кризисы, связанные с рождением каждого следующего ребёночка, проходили довольно-таки гладко. Я, когда родила вторую дочу, мне тут же привозили старшую и я с ней лежала в больнице. Когда родила третьего сыночка, то тоже сразу ко мне привезли моих старших дочерей и мы тоже лежали вчетвером (папа был в рейсе). Из за этой лояльности, чтобы разрешили пожить со старшими детьми, рожала в Булдури, договор с больницей (тогда он стоил 1 лат, я не шучу!), но брала палату люкс за 25 латов в сутки (а в третий раз мне повезло, палат люкс не было, но т.к. у меня был договор, они должны были предоставить мне такого типа палату и они мне дали за теже 25 латов палату "маяс дземдибас". Круто было. Такой курорт! Проблем с тем, что со мной прибывали дети вообще никаких не было! Четвёртого рожала в роддоме, и материально уже стало посложнее и цены в Юрмале подняли сильно. Но т.к. младшему сыну на момент появления четвёртого ребёнка, уже было 2 года и почти 11 месяцев. Они спокойно остались с бабушкой, ну поныли чуточку, но в целом выдержали на отлично. А вот, когда поехала рожать пятую доченьку, младшему сынишке было на тот момент 1 год и 4 месяца, как я не упрашивала персонал разрешить мне прибывание с сынишкой-не разрешили никак, не смотря на то, что палату всегда стараюсь взять одноместную. Печально Сынок получил реальный стресс! Я всё время одна с ними, муж работает много, ну и как основная масса мужчин, не особо занимается детьми, моя мама, хоть и живёт близко от нас, но работает много, к нам приходит не часто. Дети её, естественно знают и любят, но ни разу у неё на ночь не оставались, гулять с ней тоже никогда не ходят, если идём к ней в гости (на званный ужин или праздник какой), то все вместе. Поэтому, мой малютка Андрюшка так исстрадался, так измучился за эти двое суток, что мы с ним отношения налаживали не побоюсь этой цифры - где-то ГОД!!! Год ужаса, он так на меня обиделся, не шёл ко мне, не давал его обнять, поцеловать, если поймаю, начинаю буськать, он начинал бить себя по этому месту и кричать. К младшенькой тоже относился настороженно. Первое время получалось так: я только Машульку уложу, беру Андрюшку на ручки, Машенька начинает плакать, я ставлю на пол Андрюшку, беру Машеньку и такой вот круговорот. Маша спит днём до сих пор у меня только на руках-это моё время отдыха, т.к. если я её положу в кроватку-поспит минут 20-20, а на руках часа полтора-два. Вообщем, теперь моей самой большой проблемой стало-как пережить время пребывания в роддоме? Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 26, 2012 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Jankovska я вас прекрасно понимаю, сама во вторую беременность всё ходила и ныла врачу, что первую еле родила, т.к. она была крупная, вторые дети (как мне казалось обычно) крупнее (на самом деле это не так), боялась не разродиться, не хотелось так мучится, опять опозорится, орать на всю больницу, а, на самом деле, вторые роды в основном гораздо легче и быстрее и вы уже знакомы с процессом и твёрдо знаете, что каждая схваточка приближает вас к встрече со своим долгожданным чудом! И ещё понимаете, что от вашего настроя и поведения на родах-зависит весь процесс, малышу ведь тоже нелегко рождаться! Всё будет легко и быстро-не переживайте! Цветок

_Angelochek_ Юля правильно пишет, самый первый и главный шаг-это осознание, что поступили с ребёнком не правильно. У меня тоже всяко-разно бывает, и ремешок у нас есть, и голос повысить могу, потом, правда переживаю жутко... Краснею

Irinaa держись солнышко, ты уже на финишной прямой!!! Ещё чуточка и ты встретишься со своим ангелочком! Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Тань,
у меня разница между первым и вторым больше семи лет. Старший был единственным везде: ед. ребенком, ед. внуком, ед. племянником и т.д. Т.е. получал ОЧЕНЬ много внимания к своей персоне. Когда Тим родился, Валя был в первом классе, который и так давался ему очень тяжело в силу некоторых причин. А тут еще и потеря внимания, потеря главенствующего положения. К тому же, я повела себя очень неправильно, я ждала от него большего понимания и осознания, думала, что он у меня уже большой.... а он был маленький, я раздражалась, орала на него (из-за уроков, ведь я была сама отличницей и училась очень легко. Не могла я понять, что мой сын не такой схватывающий на лету...) и всякое такое . В общем, натворила я бед. Неврозы у нас с семи лет не проходят - то получше, то похуже, но есть все время. И к младшему брату очень ревнует - до сих пор! В общем, мамочке надо быть очень мудрой, несмотря на все сложности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Да Юль в каждом возрасте свои проблемы - это факт! Но мои старшие (старшая всего 2,6 года была единственной) очень всегда ждали появления следующего ребёночка. Когда младший начинает ходить-им он кажется уже ТАКИМ большим и они наседают на меня, мол - ЕЩЁ, ЕЩЁ!!! Смешно А в целом я у Бога в основном себе именно мудрости прошу!!!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

benik offline benik Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

pelite! поздравляю с рождением сынишки! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

Вот и у меня с сыном беда - сад. Дома это тихий, добрый, послушный ребенок. А в саду - монстр и бес. Воспитатели жалуются, дети не дружат, я плачу. Уже собираюсь вести к психологу по просьбе воспитателей. Самое странное, что с другими детьми никогда небыло и нет проблем - он очень общительный, дружелюбный итд. А тут...


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika скорее всего в саду его кто-то провоцирует, задирает! Внимание!
У нас с Артемием похожая ситуация, хоть в сад мы и не ходим, а только по студиям развития и тоже хватает жалоб. Хотя сама не единожды была свидетельницей, как его именно другие мальчишки провоцируют, задирают, толкают, обзывают, пока я с ним, держу его за руку-он терпит, но, если отпустить-делает тоже самое. Не пойму одного-почему жалуются в основном только на него и ещё поражает то, что другие мамочки вообще стоят и не делают своим "хорошо воспитанным" детям замечания, как будто так и должно быть. Размышляю


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Тань, он мне тоже говорит, что его задирают. Но, воспитатели считают, что зачинщик он. Дело еще в том, что у Дениса болевой порог очень высокий, он не плачет от боли никогда!!! - не докажет, что его тоже щипали, он же не плачет...


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

ВСех с первым снегом Улыбка Погода ужас Прячусь

_Angelochek_
я практически всю Б психованная, и на мужа и на дочку срываюсь. Но видимо Бог не выдержал этого нахальства и наказал... Неделю назад с психу пнула корзину для белья, вроде не сильно, но с пальцем большим на ноге что-то случилось, то ли трещина, или перелом или сильный вывих Прячусь . В больнице рентген не делали, но лечим как будто перелом. Вот так..теперь стараюсь не дурить Sorry
jull
С учёбой у нас та же проблема. Я конечно сама была не отличницей, но с дочи от уроков требую многого и наверное бОльшего чем она может сделать. Просто ну не доходит до меня порой как можно не понимать каких-либо элементарных вещей..ну и начинаются конечно скандалы и прочее. И сама понимаю что этим страхом сделать что-то не так я отбиваю у неё желание к учёбе, потом жутко переживаю, жалею её. Вобщем дурдом. Стараюсь уже как-то настраивать себя на то что, ну и пускай учится не ахти, фиг с ним, потом нагонит если что. Главное что не на двойки. Как вы научились с этим справляться?


А по поводу старших.. когда я сейчас заберем то боялась дочке говорить, хоть она у меня и просила иногда малыша. Но тем ни менее она всегда была единственной любимицей, для которой я всё сделаю! Помню на недельке пятой, шли мы из школы и я сказала, так она кААк давай меня целовать, животик обнимает, блин такая счастливая была Слёзы Поцелуй И так до сих пор, ждёт не дождётся братишку, животик целует всё время. Я конечно ей и про трудности говорю, главная из них для неё,что по ночам будет сложно высыпаться Хихи хоть у неё и своя комната, но до сих пор бывает к нам прибегает ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

jull :
Вера - Пелите родила сегодня в 18.03 сыночка!!!!!



Поздравляю и желаю маме и сыночку крепкого-крепкого здоровья!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

У меня дочка, в саду да и в школе первый год,при конфликтных ситуациях никогда себя не оправдывала, ДАЖЕ если она права. Просто закрывалась в себе и молчала, и естессно у воспитателей была виновата она Злой хохот . В саду даже до психолога довели!
В школе я решила снова взяться за то чтоб она себя защищала скорее в прямом смысле этого слова. И вроде пошло всё в гору. Нет она конечно кулаками дела не разруливает всё время, но уже не боится за себя постоять, отбила я вроде садиковский страх.
А самое смешноеэто то, что в том же саду и я работала..

На счёт отдельных мам, это вообще песня... был у меня в группе мальчик, родители чудо, молоде, приятные..а мальчуган Прячусь нет он не был открытым дерущимся шалопаем (что лично я считаю нормой для пацанёнка), он был очень гадким внутри. Он всегда всех подставлял, доводил психологически до слёз и при этом бегал потом вокруг и радовался, мол так тебе и надо. Всех детой подкупал сладостями, в ином случае с ним никто не дружил. ЕСли всё таки кто-то не выдерживал и начиналась ,,драка,, то вот тут был трындец, мальчику срывало голову по полной, в его глазах и на устах было реально - Я тебя убью!- вход шли карандаши и пр. и если др. ребёнок потом быстро об этом забывал, то этот нет..шли вслед реплики - сука я тебя не навижу, убью и вас всех убью Прячусь . Что делала мама?--ни-че-го! Ей это было просто не доказать, она не верила что её прекрасный, тихий сынок на такое способен. Что с него вырастет дальше..у меня есть предположения, но очень хочется верить что они не сбудутся Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 26, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika я твёрдо уверена, что закрывать глаза на такие ситуации нельзя, всегда необходимо проводить беседы со своим ребёнком (к примеру: по дороге из школы, сада...) неважно какая степень его виновности, но ребёнок тоже должен уметь постоять за себя, уметь защищать девочек, пропускать их первыми, уступать место бабушке в автобусе, здороваться, прощаться с учителями. Я этому Артемия учу каждый день, результатов не много, но они есть! Внимание! А в целом, жизнь расставит всё по своим местам (не без нашего участия конечно Хихи ). Все разные очень, к каждому ребёнку нужен свой ключик.
Вы, кстати, в школу в следующем году пойдёте?

sirenjka Да уж... "весёленький" мальчик! У нас вторая доча, в прошлом году, как в школу пошла, стала ужасно ленивая и обзываться стала (не так, конечно, как ТОТ мальчик, но хватает), сама не осознаёт, что говорит. Я всё объясняю, объясняю, порой приходится наказывать, а толку мало. Надеюсь пока...


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Окт 26, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Да, Тань, пойдем в школу. Вроде тут всего пол года осталось до окончания сада, но меня беспокоит вся эта ситуация.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 26, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika :
Да, Тань, пойдем в школу. Вроде тут всего пол года осталось до окончания сада, но меня беспокоит вся эта ситуация.



Я, Артемия, сначала тоже записала на следующий год, а потом пошла и переписала на 2014. Не готов он ещё! Не дозрел! Читает плохо, пишет, как будто левой ногой... Уф!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022