Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

anninja :

dEadLock :
Девы что там с посадкой дитяти "жерез пресс"? Я знаю, что мелкий должен садиться через бок и т.д. но Василий в шезлонге из практичести горизонтального положения может сесть и сидит! В шоке
на полу на бок не пробовал ложиться пока, хотя не факт что не смог бы, ону меня увалень



Вот, у меня оба так научились сидеть, на коленях у родителей или в шезлонге садились. Потом увидела, что сидят стабильно, стала сажать так, ребенку интереснее, сидит-играется, на коленки стал из этого положения вставать, чтобы игрушку достать. Возможно, неправильно, а что поделаешь? Размышляю


специально не сажать/ держать ребёнка в "сидячей" позе - совет от Хэлы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

silibreik :
Девы, как у вас дитенки засыпают? У нас теперь очень редко когда просто с сисей Закатил глаза Нужно укачивать, НО.. когда перекладываем в кровать, обязательна сися нужна, ротик открывает, тянется, иначе просыпается и плачет Внимание!



обычно как легли еще полчаса-час ползает по кровати, но под сисей засыпает Улыбка без укачиваний. Стараюсь укладывать, когда деть уже нагулялся, наигрался: умылись, надели пижаму, ата-ата и спать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

умылись... а я дочку не мою, то есть подмываю, когда надо каждый день, купаю пару раз в неделю и всё... Краснею а она, вроде как и не грязная...Нет! я неряха? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
умылись... а я дочку не мою, то есть подмываю, когда надо каждый день, купаю пару раз в неделю и всё... Краснею а она, вроде как и не грязная...Нет! я неряха? Закатил глаза



ага мы раз в месяц купаемся, или что-то вроде того.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 08, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вчера не попала к Хеле! А надо..

девы, у кого похожее было: мелкий лягухой стоит. ИНОГДА встает на коленки правильно, но восновном ножки немного раставлены. Если лежит на спинке, вроде тонус не ослаблен - ножки не валяются по бокам. А? В шарфе не ношу ежедневно, или по-немногу.

Вот илюстрация:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Янв 08, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Не знаю, насколько это ужасно, но Ника тоже лягушкой сидит также. Встает на колени и садится назад, разводя ноги. Из этой "лягушки" иногда выбрасывает ногу в сторону, иногда присаживается на бедро, но редко. Шарф нам неизвестен, но носимся в коале... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LinaLeen offline LinaLeen Сообщение Пт Янв 08, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Рига, Саркандаугава

Цветок dEadLock!!! Цветок
S Jubilej4ikom Malisha!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mickey offline Mickey Сообщение Пт Янв 08, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Васеньку с полугодием!!! Пяточок Цветок Цветок Цветок

За Натальей тоже замечаю такую позу, но не парюсь по этому поводу... Это неправильно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mickey offline Mickey Сообщение Пт Янв 08, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девушки, кто уже прикармливает малышей, поделитесь опытом. Я все материалы изучила, вроде усе поняла, а как дело дошло до "дела", так блин ступор наступил... У ребенка интерес определенно есть. Прикинула свое питание - вообще ужас-ужас - нечем с ребенком поделиться. Ну люблю я жареное-копченое-соленое. Практически не ем овощи и фрукты (только в сезон, когда они местные), не ем рыбу вообще Прячусь Ем говяжийстейк медиум ростед. Короче - менять питание семьи? Закатил глаза
И второй вопрос - как ребенку микродозы выдавать - присаживать к себе на колени? Она у меня еще не сидит и я ее специально не сажаю и не присаживаю.
Расскажите плиз на личном примере - буквально что и как давали.
Ну туплю я..... Угу Sorry Спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 08, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У Аннушки интерес пощевой ворде есть, но я не уверена... но я всё равно её беру за стол, когда ем. "Сажаю" на колени - да, да, использую не рекомендуемую Хэлой позу полусидя. Злорадствую Ем, то есть едим, вот что - гречку, свинину варёную или запеченую, кашу овсяную, супик овощной (из супика картошка, морковка), макароны, тост-хлеб. Вот, вроде и все. Улыбка Как то однообразно я ем... Закатил глаза а, сыр давала по рекомендации подруги из Италии - сыр Грана, который очень полезен для детей, так как самого долгого созревания и в нём много кальция. Да, да я понимаю, что сыр, возможно ещё не усваивается, но зато как моё самолюбие греет факт, что накормила дочу кладезем кальция. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пт Янв 08, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

SkaLa :
умылись... а я дочку не мою, то есть подмываю, когда надо каждый день, купаю пару раз в неделю и всё... Краснею а она, вроде как и не грязная...Нет! я неряха? Закатил глаза



неа, просто мы постарше будем,во всех углах ползаем, потому и умываемся.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 08, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Юля (Синий, надеюсь имя не попутала Краснею ) какая знойная фотка Ok аж пробирает! Ok красиво!

Про прикорм расскажу попозже Улыбка пока пойдем праздновать 6 мес, наконец-то все в сборе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 08, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

sinij :

silibreik :
Девы, как у вас дитенки засыпают? У нас теперь очень редко когда просто с сисей Закатил глаза Нужно укачивать, НО.. когда перекладываем в кровать, обязательна сися нужна, ротик открывает, тянется, иначе просыпается и плачет Внимание!



обычно как легли еще полчаса-час ползает по кровати, но под сисей засыпает Улыбка без укачиваний. Стараюсь укладывать, когда деть уже нагулялся, наигрался: умылись, надели пижаму, ата-ата и спать Улыбка


мы днем укачиваемся еще Злорадствую выбились как-то с уже налаженой системы и пока никак не вернуться,вот уже пару нежель как...Зато на ночь Хм ТТТ чтоб не сглазить-красота,поплескались в ванне,одели пижамку и ложимся под сисю.Минут 15,мах 30-и детка спит Love Я аж счастлива!Потому как наш 6 зуб малину нам всю и испортил...Мы и днем уже просто под сисей засыпали Да-да Сейчас работаем над этим вопросом опять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Янв 09, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Микки, за стол несидячего детенка удобнее всего брать как в высокую колыбельку в сск, так полулежа, полусидя. Неудобно, что одна рука всегда занята, поэтому хорошо, когда отбивные итп муж порежет заботливо Хихи как только деть садится, становится намного легче! Ого
по поводу блюд - мне ка, если цель педприкорм, то да, менять меню семьи. Если это ужас и не приемлимо, то баночки с пюре это выход. Но я не думаю, что так все категорично. Супы вы едите? там отличные овощи! А завтрак? творог? блинчики? бутики? ведь все это годится!

Скала, в вашем возрасте детке еще совершенно параллелен хоть кальций, хоть стронций, сыр как входит, так и выходит. Все ценное дает мама Внимание! еда - это так, что-то интересное помусолить десенками, не для полезности микроэлементной Здорово


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Сб Янв 09, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

перебираюсь сюда в болталку,правда я не ахти какой активный болтун,скорее пассивный,все читаю Краснею

я со вчерашнего дня стала пробовать прикорм,мелкому очень нравится мусолить ложку с капельками еды,вижу,что ловит кайф.
Кусочек морковки из супа,несколько раз мигрировал изо рта на лицо Очень смешно
а обязательно ребенка на руках держать во время еды? я если даю ложку с каплями,то он лежит рядом,иначе у него такие руки загребущие-все снесет-и тарелку свернет и кружку Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 09, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kroljix :
Скала, в вашем возрасте детке еще совершенно параллелен хоть кальций, хоть стронций, сыр как входит, так и выходит. Все ценное дает мама Внимание! еда - это так, что-то интересное помусолить десенками, не для полезности микроэлементной Здорово



хммм вообще-то например железо до 6 мес из молока, а потом из писчи!

Девы, а чем перед Хелой провинилась поза полу-сидя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Янв 09, 2010 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :

SkaLa :
умылись... а я дочку не мою, то есть подмываю, когда надо каждый день, купаю пару раз в неделю и всё... Краснею а она, вроде как и не грязная...Нет! я неряха? Закатил глаза



ага мы раз в месяц купаемся, или что-то вроде того.



Фуф, мы чаще, как камень с души свалился Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Сб Янв 09, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Мы начинали прикорм с вылавливания картошки, свеклы, морковки, капустки из супчиков и облизывания ложки с бульоном. Когда готовила - давала погрызть морковку, кочерыжку, свеклу облизать Хихи Блинчики, винегред, из котлет серединка, яблоки очень уважаем - давала как погрызть, так и на терке терла и ложечкой скребала, все шло на ура. Купила быстро готовящуюся кашу -детскую Улыбка - зерна как обычные, только более мелко спрессованные, готовятся за одну минуту - готовила одну порцию на двоих - добавляла йогурт, банан, яблоки, вначале ел с удовольствием, а теперь хорошо если ложку -две Закатил глаза Но все равно варю по утрам и предлагаю, может интерес появится снова, зато по утрам сама ем кашу Подмигиваю
А еще... Прячусь я даже не знаю будет ли это относится к педприкорму, тушу малышу овощи различные с филе курицы, для папы нашего это не еда ваапЧе, ему по солиднее надо Смешно поэтому в обед я готовлю одну порцию и мы это съедаем вдвоем Внимание! Дитенку очень нравится, может один всю порцию съесть, а мне пара ложек достается Краснею
И. естественно, все это заедается- запивается молочком Улыбка
Девы, а когда, какую и как вы даете малышам воду? Много они у вас ее пъют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mickey offline Mickey Сообщение Сб Янв 09, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Улыбка Спасибо за рассказы! Я поняла - немного скорректирую свое питание и все будет ок! Супы и котлеты домашние я тоже уважаю.
Ну и наверное все-таки удобнее присажиать ребенка на колени. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 09, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Присоеденюсь к вопросу по поводу попить...Как-то не даю я ему пить...плохо может это? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Янв 09, 2010 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

silibreik :
Девы, а когда, какую и как вы даете малышам воду? Много они у вас ее пъют?



Вода должна быть на столе на каждый прием пищи.Если ребенок тянется к кружке,даем.Можно сначала с чайной ложечке давать по чуть-чуть.Вода простая,чистая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Янв 09, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

dEadLock :


Девы, а чем перед Хелой провинилась поза полу-сидя?



слишком большое искушение для малых пытаться садиться через пресс Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Сб Янв 09, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

у нас бывает кружку с водой аж из рук вырывает, пробвали рисовую кашу, не ест, ни с яблоком, ни без, никак, зато рис за обе щеки лопает, у нас тоже овощи тушеные с курочкой в топе, уминает только так, а вот каши больше 3-4 микродоз никак. Мы тоже сейчас стараемся что бы из того что готовится детю подходило, если не все то хоть один какой-то компонент. Хела про прикорм нам вообще говорила что в идеале когда ребенок сидит, но когда я сказала что в полусидячей позе держу его, ничего плохого не ответила на это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Сб Янв 09, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Kiska
Спасибо, бум знать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Сб Янв 09, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

dEadLock :
Юля (Синий, надеюсь имя не попутала Краснею ) какая знойная фотка Ok аж пробирает! Ok красиво!



спасибо! Улыбка имя не попутала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022