Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :
сомневаюсь,что меня возьмут куда-то выше продавщицы работать.



кстати о продавщицах. С интересом смотрю передачу про семью хирургов,которые оперируют америкосов, разожравшихся свыше 200 кг, идет по Дискавери, так вот там была одна девочка лет 30, прошедшая операцию и потом они все проходят операции у пластического хирурга, когда похудеют и висит кожа. Безусловно, это всё по страховке итд, НО сколько продавщих магазина одежды в Латвии могут себе позволить по страховке сделать операции по гламуру живота и сисек?

ТО чот там один пациент был рубщик мяса из супермаркета меня окончательно добило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :
Офф
Юль, а что эт у тебя за профессия такая редкая? Цветок

Я вот в свои 22 не имею представления кем работать там...
Всю жизнь училась - сначала в школе + бизнес школа по туризму, потом универ на дневном + работа администратором. ( почти единственный вариант который можно позволить учась на дневном)
И теперь окончу универ и в свободное плаванье. Только без опыта да еще не в Латвии не представляю где устроиться Улыбка
Археолог это конечно хорошо, только у них своих немало навернге Хм



Не редкая, но вакансий именно как я хочу нетУлыбка

Насчет нет опыта-когда я писала в медкомитет Дании о том, годится ли им мой диплом медсестры со средним профессиональным образованием, меня отправили на правила, где я увидела что теперь бакалавр должен быть, на вопрос про опыт, опыта НЕ НАДО, если годитесь-приезжайте, уже завтра ждем, но не гожусь.
Многие компании вообще не хотят никакого опыта, чтобы человек имел навыки и стиль работы, привитые предыдущим местом работы, рады свежему человеку, из которого могу слепить что нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :
Кстати почитав форумы, так и не могу понять почему люди с высшим образованием и английским в той же Англии работают на фабрике. Они все не умеют искать или таки не нужны им наши специалисты без их диплома?



Потому что нужно ещё уметь себя продать. Поиск работы - это жетская конкуренция. И просто разослать СВ мало - нужно ещё объяснить, почему именно вы лучше всех. Очень часто человек или неграмотно составляет СВ, или просто не умеет/не хочет пробиваться. И ещё... мало знаний английского - нужно уметь на нем говорить Подмигиваю Сосбна, мало пойти на курсы и получить бумажку - хорошо бы читать книги, смотреть фильмы и общаться с носителями языка в интернете ( а лучше вживую). И потом... сидеть годами на одном месте так же плохо в глазах работодателя, как и скакать с места на место. Ну непонятно англичанину, с какого перепугу экономист пошел работать продавцом в магазин одежды, потом офис менеджером в фирму по продаже воды, а потом неожиданно устроился бухгалтером в банк.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Ну непонятно англичанину, с какого перепугу экономист пошел работать продавцом в магазин одежды, потом офис менеджером в фирму по продаже воды, а потом неожиданно устроился бухгалтером в банк.



ууууу... как же я их напугаююююю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Поэтому грамотно составленное СВ - это указывать только то, что нужно на данной должности Внимание! Можно и приврать кой-где - не могут они проверить Краснею То, что знаете норвежский, а на самом деле нет - конечно, не нужно. Но добавить себе стаж или обязанности (при условии, что умеете их выполнять) - вполне.

В среднем, на СВ кадровик тратит 10 секунд. Если ему не за что зацепиться, то пойдет фф топку.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Можно и приврать кой-где - не могут они проверить Краснею Но добавить себе стаж или обязанности (при условии, что умеете их выполнять) - вполне.



ну почему не могут? могут позвонить хотя бы директору фирмы где работаешь и спросить. попрсят показать бумаги доказательные какие либо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а на меня как раз вакансий море Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

SoundOfLight :
Можно и приврать кой-где - не могут они проверить Краснею Но добавить себе стаж или обязанности (при условии, что умеете их выполнять) - вполне.



ну почему не могут? могут позвонить хотя бы директору фирмы где работаешь и спросить. попрсят показать бумаги доказательные какие либо



у нас тут этим не все фирмы себя утруждают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
а на меня как раз вакансий море Смешно



да едь ты уже Очень смешно

в самом деле людям, что то делающим, осязаемое и с дипломами по этому делу-шикарное раздолье за границей Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ой... сколько начальников хорошо говорит по-английски? В основном, если у вас есть красиво написанные рекомендательные письма - никто себя утруждать не будет. Ну, договоритесь с начальством, что им могут позвонить. А так в 99% случаев рекомендацию пишет сам сотрудник, а начальство подписывает. И бумаги никто не просит. Если только не на госслужбу куда Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Ой... сколько начальников хорошо говорит по-английски? В основном, если у вас есть красиво написанные рекомендательные письма - никто себя утруждать не будет. Ну, договоритесь с начальством, что им могут позвонить. А так в 99% случаев рекомендацию пишет сам сотрудник, а начальство подписывает.



то есть писать что как закончила универы, так и тружусь тут годами с перерывом на родить?Улыбка)
осталось придумать что же делаю тут годами вообще не по своим специальностямУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Весь глюк в том что я в принципе не хочу работать..

Мне бы слонов фоткать в Гватемале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tosjka :
Весь глюк в том что я в принципе не хочу работать..

Мне бы слонов фоткать в Гватемале



а я, как ни странно, вышла на работу и поняла, что работать я хочу. но не так, как сейчас...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


то есть писать что как закончила универы, так и тружусь тут годами с перерывом на родить?Улыбка)
осталось придумать что же делаю тут годами вообще не по своим специальностямУлыбка



Работодатель хочет, чтоб человек четко понимал, зачем он хочет именно на эту должность именно в его фирме. Варианты "мне в Латвии денег мало платят, поэтому все равно, где работать" не подходят Смешно Лучше звучит "я разносторонне развитый человек и хочу применить все свои навыки" Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Странный феномен...
Я родила Сергея и в 1,4 вышла на работу... через 2 годя поняла что больше работать нет сил и родила Женьку... вышла опять в 1,4 сейчас вот отработала 2 года и понимаю что опять не могу работать, что меня тошнит от коллектива, от операций которые я делаю с закрытыми глазами, от вечной борьбы на передовой... и что теперь делать????
Опять в декрет? Жить негде! Менять работу? В Латвии подобной нет, за границей нет языка. Ну не идет у меня этот сволочной английский... как и латыршский впрочем. У меня нет слуха, я не слышу языка.
Вот что делать?
Ехать на Гоа и долбиться марихуаной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кто с нами? Там организуем Эко поселение! Гламур, сиськи на выпуск, еденение с природой. Я там буду писать, читать и рисовать!
Я заколебаааалась: ХУДЕТЬ, РАБОТАТЬ И ЛЕЧИТЬ СОПЛИ У ДЕТЕЙ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Люль, а что такое неконкретная профессия?
Подумалось...допустим здесь работает человек там, где заграницей могется только помЭчтать...Но, допустим, с таким образованием (неконкретная профессия) можно же в какие-то международные институты пытаться стучаться..Ну знание языка конечно необходимо, но это ведь сейчас для многих не проблема..
Знакомые..и так сказать..коллеги..работают например в одной стране. и на заработанные там деньги могут достаточно часто ездить на родину. То бишь захотели уехать в ту же испанию, но работать белым влоротничком в Англии..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Хочу... дом! Огромная комната в старом доме, Двери открыты прямо на пляж. Посреди комнаты стол и печатная машинка!

Ну почему я миллионер?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пример из жизни:

2 знакомых семьи уехали в Шри-Ланку. Один муж-программист - ему все равно, где в интернете сидеть. Жена фотограф - рассылает снимки в издания по миру. Детей 2 штуки. Второй муж с женой организовали эко-центр и пиарят его по интернету. На своей вилле ($20,000 стоит 500кв метров с гектарами леса+пляж и море) принимают желающих приобщиться к природе. Зарабатывают отлично даже по нашим меркам. Детей 3 штуки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Тось, я с тобой. меня забодало лечить сопли, кашель и болящее горло. хочу вместе с тобой фотать слонов и тёток с голыми сиськами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот, например... Sorry

http://www.lankaland.com/h095-rola/index.htm


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Tosjka :
Весь глюк в том что я в принципе не хочу работать..

Мне бы слонов фоткать в Гватемале




В Гватемале слонов нет. Это Центральная Америка). Там пумы , ягуары, муравьеды ... ленивцы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
Пример из жизни:

2 знакомых семьи уехали в Шри-Ланку. Один муж-программист - ему все равно, где в интернете сидеть. Жена фотограф - рассылает снимки в издания по миру. Детей 2 штуки. Второй муж с женой организовали эко-центр и пиарят его по интернету. На своей вилле ($20,000 стоит 500кв метров с гектарами леса+пляж и море) принимают желающих приобщиться к природе. Зарабатывают отлично даже по нашим меркам. Детей 3 штуки.



воооот, вот я так и хочу, фотографировать и растить детей.
конечно, этим можно и тут заниматься, согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Окт 27, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мне хочется работать именно в Латвии. Я исследователь рынка и мне нечего делать в стране, чьей культуры не знаю. А здесь и сейчас как раз интересно работать. И будет еще интереснее, когда этот кризис кончится Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Мне вот тоже стало интересно - прошлась по ссылкам Саунд. Ну что сказать, на первый взгляд, отодвинув вопрос жилья, детсада, еще каких-то затрат, такую зарплату, которую они предлагают по одной из моих специализаций - 26 тыщ фунтОв в год. Тупо поделив на 12 вычислила примерную зп в месяц. Я, конечно, понятия не имею, что значат эти деньги в масштабах проживания в Англии и всего иже с ним, но у нас такие деньги не получает ни один чел с заданной мною в поиске должностью.

Например:
This is a full time position covering maternity leave (правда, фик знает сколько это по времени), working Monday to Friday 9am- 5pm.
Salary £26800 per annum.

Вопрос к Саунд, может вы в курсе. Реально ли найти работу на основе фриланса? В определенных сферах разумеется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022