Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

luckymum :

MbIWOHOK :
Больше всего меня бесит нынешняя мода на штаны с низкой талией Зла не хватает Терпеть их не могу, не наклонится, не сесть, с нормальной талией ничего не найти Слёзы


v diesel o4enj mnogo modelej s taliej normaljnoj.a mne nravitsa,nu ni sovsem kogda tor4it vse,no kak to udobno daze Улыбка



Интересно, где нынче Дизель дают кроме Стокмана по 150лс? С Юкса не хочу заказывать, джинсы надо мерить. Я в их разные модели по-разному влезаю. Нет такого, что 28 размер, значит все модели 28 и подходят. Фигу. Очень смешно То попа не лезит, то ногам узко.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Nyamu :

Murr :
я вот в детсой заре смотрю-смотрю..[...].. кофточка зара молния врезается Аризке в подбородок ужасно... а если не закрывать до конца - молния царапает щеки, тк воротник все равно лезет наверх... Или у меня дети неформатные? Очень смешно


О, я так Настюше ещё в Стокмане кофточку Боги купила. В самом начале была та же история с молнией. Но когда у ребёнка выросла шея (и при этом деть особо не потолстел, только слегка вытянулся Очень смешно ), проблема исчезла! Мы эту кофту носим уже.. Ну год -- точно (в начале рукава подворачивали). Качество ощущается, до сих пор, как новая.


У нас так с Норзовским комбезом было. Когда деть более-менее дорос до положенных по размеру сантиметров, молния перестала натирать подбородок и защемлять шею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

KK :
А где нынче стоки хорошие? Я знаю только в Ориго.



Вот там и бываю. Сейчас там еще Стокмановский аутлет и Томми Хилфигера... кроме него там Гесс дают и Тэйлора. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вт Апр 28, 2009 10:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ezhiha :

Интересно, где нынче Дизель дают кроме Стокмана по 150лс? С Юкса не хочу заказывать, джинсы надо мерить. Я в их разные модели по-разному влезаю. Нет такого, что 28 размер, значит все модели 28 и подходят. Фигу. Очень смешно То попа не лезит, то ногам узко.



В Рига Плазе его дают, в как-то там называется магаз.. из двух слов, не помню Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :

ezhiha :

Интересно, где нынче Дизель дают кроме Стокмана по 150лс? С Юкса не хочу заказывать, джинсы надо мерить. Я в их разные модели по-разному влезаю. Нет такого, что 28 размер, значит все модели 28 и подходят. Фигу. Очень смешно То попа не лезит, то ногам узко.



В Рига Плазе его дают, в как-то там называется магаз.. из двух слов, не помню Очень смешно



И молчит. Очень смешно Не ходила в Плазе по магазинам еще. Только за продуктами. А по чем дают?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

в спице Дизель тожа дают, целый магазин. Причем насколько джинсы у него оч нравится, то все остальное большей частью напоминает тот же грязно-серый линдекс, тока с ценами х10 Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ezhiha :

И молчит. Очень смешно Не ходила в Плазе по магазинам еще. Только за продуктами. А по чем дают?



Я в Плазе была в поисках кед детю, туда не заходила. Коллегус доложил, что там Дизель есть. Там магаз на подоии стока, сборище всяких брендов. Томи вроде в том же числе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kroljix :
в спице Дизель тожа дают, целый магазин. Причем насколько джинсы у него оч нравится, то все остальное большей частью напоминает тот же грязно-серый линдекс, тока с ценами х10 Закатил глаза



Там его уже давно не дают. Be U уже все в Риге закрыты.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 28, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ezhiha :

luckymum :

MbIWOHOK :
Больше всего меня бесит нынешняя мода на штаны с низкой талией Зла не хватает Терпеть их не могу, не наклонится, не сесть, с нормальной талией ничего не найти Слёзы


v diesel o4enj mnogo modelej s taliej normaljnoj.a mne nravitsa,nu ni sovsem kogda tor4it vse,no kak to udobno daze Улыбка



Интересно, где нынче Дизель дают кроме Стокмана по 150лс? С Юкса не хочу заказывать, джинсы надо мерить. Я в их разные модели по-разному влезаю. Нет такого, что 28 размер, значит все модели 28 и подходят. Фигу. Очень смешно То попа не лезит, то ногам узко.


tam kogda skidki dzhinsi diesel po 30 eur,ja zakazivaju srazu 2 razmera odnoj modeli,ne podxodawee prixodjat zabirajut,4erez nedelju denjgi na karte

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Имидж тоже отличный магазин, только дорогой сильно. Если б могла себе позволить, то много вещей купила бы там. И продавцы хорошие - не посоветуют то, что не подходит.

А вот Терранову стороной обхожу. Купила там как-то брюки, которые вместе с моим уже имевшимся пиджаком (из другого магазина) составляли костюм. После первой стирки брюки полиняли и стали светлее пиджака. Потом я посадила на них пятно и перед стиркой обработала пятно пятновыводителем. Пятно вывелось вместе с заметным количеством краски. После стирки брюки полетели в мусорник, а я больше не хожу в Терранову.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В Рига Плазе видела только один более-менее магазин - Peek&Cloppenberg - занимает 2 этажа. Нормальное качество, цены тоже ничего. По крайней мере можно найти не тряпку. И ещё там мужского полно! Приличного, а не на подростков.

Про "лучше купить бренд, чем 10 базарных" - лучше купить качественное, чем 10 тряпок. Но это относится только к долговечным вещам - базовый гардероб (те же джинсы), верхняя одежда, вечерние наряды, сумки-обувь. Сезонный гардероб меняется слишком часто, чтобы тратить на него огромные деньги. В любом случае дорогим и достойным наряд делают аксессуары и умение носить вещи. Если нет ни вкуса, ни умения нести одежду, оденься хоть с ног до головы в бренды - будет базарный вариант в худшем его проявлении. Часто женщинам не нравится ни процесс шоппинга, ни вообще тряпки, потому что они не знают, как в этом правильно подать себя. А этому можно и нужно учиться, желательно ещё с подросткового возраста.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

И вообще, как это определяется стоимость? Стоят туфли - стоят 50 латов. Вы говорите - красная цена им 15. Откуда, каким образом ваще вы назвали эту свою цену? Как ее расчитали-то?Непонятно. Как определить стоимость качества?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

SoundOfLight :
Часто женщинам не нравится ни процесс шоппинга, ни вообще тряпки, потому что они не знают, как в этом правильно подать себя. А этому можно и нужно учиться, желательно ещё с подросткового возраста.


Я подозреваю, что это про меня Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Качество - это то, что видимо и ощутимо. Обувь - это хорошая кожа, без неприятного запаха, с правильной колодкой (ластом), который в идеале повторяет форму ноги или хотя бы вы в них себя чувствуете, как в тапочках. Краска не должна протираться (ну, если только не драть её наждачкой Очень смешно ), каблук должен быть устойчивым, не шататься. Именно поэтому обувь у нас я не покупаю - её просто НЕТ. Или она не стоит тех денег, которые за нее просят.

Качественная одежда - никогда, ни при каких обстоятельствах не должно быть необработанных швов, нитки не должны сыпаться. Качество ткани - приятное на ощупь, в идеале натуральные (хлопок, шерсть, кашемир, шелк и т.д.). Не должно быть ощущения "тряпки". Это хороший крой (который при стандартной фигуре не требует основательной подгонки) и качественная отделка - ничего не должно отваливаться, пуговицы должны быть пришиты нормально, а не держаться на честном слове. Это говорит о том, что их пришивали вручную, а не машинным способом (машина "лепит" на 3-х тонких ниточках и пуговицы приходится пришивать самому дома).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
В Рига Плазе видела только один более-менее магазин - Peek&Cloppenberg - занимает 2 этажа.



Угу, он и есть. Ёж, тебе туда.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Понятно, это я в курсе про качество. А как определить - вот это РЕАЛЬНО стоит 15 , а вот это 150?

То есть я к чему. Тут проскальзывали выражения, типа красная цена этой вещи 10 латов (ну образно) , а накрутили цену аж на сто. Как вы узнали эту красную цену.


_________________



Последний раз редактировалось: Lilit (Вт Апр 28, 2009 11:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Malinda :

Я подозреваю, что это про меня Краснею



Так нет ничего стыдного - вы же не стесняетесь, что не знаете устройства ракеты, например? Подмигиваю Одежда уже тысячи лет является символом, знаком отличия, образом. Это давным-давно уже не является шкурой, которую накинули, чтоб тело прикрыть. И с этим приходится считаться. Просто у нас привыкли, что если человек любит и умеет одеваться - он поверхностный. Если он зациклен только на этом и гонится за мифической модой - то да, возможно. Но если он просто разбирается в том, что надеть к месту и к фигуре, то это огромный плюс! Чтобы понять, где тряпьё, а где одежда - для этого и стоит учиться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :

SoundOfLight :
В Рига Плазе видела только один более-менее магазин - Peek&Cloppenberg - занимает 2 этажа.



Угу, он и есть. Ёж, тебе туда.



Я уже одной ногой там. Очень смешно Надо сегодня на экскурсию сходить.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Lilit :
Понятно, это я в курсе про качество. А как определить - вот это РЕАЛЬНО стоит 15 , а вот это 150?



Путем перебора и поиска информации Смешно Ну, или с шоппером/консультантом/стилистом, который наглядно объяснит и покажет. Просто человек, который или очень интересуется, или профессионально занимается этим, знает примерную закупочную стоимость материалов+работу дизайнера (неважно, масс-маркет или бренда)+производственные затраты (вручную или машинным способом)+наценку магазина. В среднем просто хорошая, качественная обувь (не дизайнерская) должна стоить 50-150Лс, в зависимости от модели. Это в магазине. В интернете до 20-30% дешевле.

Хорошую дизайнерскую за те же деньги, включая доставку, можно купить на эбее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой девченки,я с вас умираю. Хоть кто-то объяснит, что такое нормальноая фирма,а что такое отстой. И согласитесь, это именно в вашем понимании. Вот к примеру, Монтон круто, Зара отстой. имидж тоже отсой. Резервд отстой. А вы не думали что вкусы у всех разные? И размер кошелька разный. А мода...мода....да чтоб ее. Ну что за разговоры: длинные остроносые туфли не катят, каблук тоже не тот вечно, талия у брюк не та... да-да-да,и так можно продолжать до бесконечности Закатил глаза А это и есть сущность женщин, потрепаться о шмотках, посплетничать и вечно быть недовольными. Ведь посмотрите, что ни тема из сезона в сезо - большая половина восклицает: ну что за очередная мода - гамно, это ни так, это ни сяк.

И согласна с Лилит, кто определяет "красную цену " вещи? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lilit :

То есть я к чему. Тут проскальзывали выражения, типа красная цена этой вещи 10 латов (ну образно) , а накрутили цену аж на сто. Как вы узнали эту красную цену.



Ну как как... субьективно, как ещё.
То о чём пишет SoundOfLight выше к делу не относится. Там речь про тех кто может адекватно и на базе знаний оценить.

А вот когда говорят то, о чём пишешь ты- это, имхо исходя из собственный соображений, готовности заплатить за данную вещь исходя из собственного понимания качества, дизайна и наличия денег в кошельке. Может быть ещё на базе сравнения... мол, аналогичную трАпку видели в другом магазине, там стоила 10 лат, значит и этой цена не выше, а стоИт тут 150. Как-то так. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

SoundOfLight :

Lilit :
Понятно, это я в курсе про качество. А как определить - вот это РЕАЛЬНО стоит 15 , а вот это 150?



Путем перебора и поиска информации Смешно Ну, или с шоппером/консультантом/стилистом, который наглядно объяснит и покажет. Просто человек, который или очень интересуется, или профессионально занимается этим, знает примерную закупочную стоимость материалов+работу дизайнера (неважно, масс-маркет или бренда)+производственные затраты (вручную или машинным способом)+наценку магазина. В среднем просто хорошая, качественная обувь (не дизайнерская) должна стоить 50-150Лс, в зависимости от модели. Это в магазине. В интернете до 20-30% дешевле.

Хорошую дизайнерскую за те же деньги, включая доставку, можно купить на эбее.



Ну в том -то и дело. Что определить стоимость могут спецы, а не уж ни в коем случае спецы по красным ценам на форуме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :

Lilit :
Понятно, это я в курсе про качество. А как определить - вот это РЕАЛЬНО стоит 15 , а вот это 150?



Путем перебора и поиска информации Смешно Ну, или с шоппером/консультантом/стилистом, который наглядно объяснит и покажет. Просто человек, который или очень интересуется, или профессионально занимается этим, знает примерную закупочную стоимость материалов+работу дизайнера (неважно, масс-маркет или бренда)+производственные затраты (вручную или машинным способом)+наценку магазина. В среднем просто хорошая, качественная обувь (не дизайнерская) должна стоить 50-150Лс, в зависимости от модели. Это в магазине. В интернете до 20-30% дешевле.

Хорошую дизайнерскую за те же деньги, включая доставку, можно купить на эбее.

ага, у нас каждая поголовная тетя спецЗдорово . Т.к. такие слова слышу постоянно от обычных обывателей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Говоря о стоимости, еще с заграницами сравниваю. Что у нас в латах - то в Германии в евро. На профессионализм оценки не претендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Апр 28, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

снижаем накал Смешно

только что пробежалась по Галерее Центрс Подмигивать
стесняюсь сказать, но в Промоде есть очаровательные вещички - мне приятные фасоны и шикарные цвета, и цены на те вещи меня лично радуют Подмигивать как раз на сезон

и еще - а никто не любит Эсприт (на распродажах, естественно) и Оливер? На меня в этом городе только эспритовские джинсы садятся...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022