Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

miorica :

blueyed :
А я, после лекции с физиотерапевтом 2 марта стала оставлять малую с голыми ножками (именно пяточками), ребёнок себя по другому стал вести: активная, всё время болтает, уверенная какая то в том что делает, а главное стала брэй-денс крутить где бы не лежала, обязательно 2 круга вокруг своей оси намотает Очень смешно такая потешная...


Диан, действительно, если ты ей еще и памперс снимешь в добавок к носкам - еще больше удивишься! Ты просто попробуй ее положить на пеленку или полотенце большое махровое и дай так потусоваться без обмундирования. Не обязательно так уж сразу совсем от памперсов отказываться...


А я это уже благополучно практикую Ну-ну ребёнок счастлив!
Немного офф: Мужа бабушка, в своём благословенном невединие называет подгузники - панцирями и говорит, "пусть ЭТИ (производители) сами их носят" yahoo а как она права...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

kroljix :
"жизнь без подгузников" - это где, когда и почем дают? мне было б интерсно оченяма даже Очень смешно


Это вот: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21556
И вот: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9512

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 04, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Приветик!

Пора мне уже сюда перебираться из Беременного топика Улыбка

Мы с позавчерашнего дня стали "плохо" себя вести Не уверен Улыбка Крутися, вертится, кряхтит, бурчит, плачет.. даю грудь - берет и мусолит, изворачивается. Как-то непонятно что в таком случае делать. Дала соску пососать. Закатил глаза Пару раз помогло успокоить, другие разы нет.

Что в таких случаях делать с советами про неприменение пустышек? Я была настроена на это, но..посоветуйте как. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Lelja :
Приветик!

Пора мне уже сюда перебираться из Беременного топика Улыбка

Мы с позавчерашнего дня стали "плохо" себя вести Не уверен Улыбка Крутися, вертится, кряхтит, бурчит, плачет.. даю грудь - берет и мусолит, изворачивается. Как-то непонятно что в таком случае делать. Дала соску пососать. Закатил глаза Пару раз помогло успокоить, другие разы нет.

Что в таких случаях делать с советами про неприменение пустышек? Я была настроена на это, но..посоветуйте как. Не уверен


У нас с соской было так...я под напором старшего поколения по приезду домой стала засовывать своей соску, НО, мой недавно родившийся крохотный комочек, оказался умней меня в 100 раз!!! Она её выплёвывала и ни в какую. Особенно я пыталась соской усыпить ребёнка на ночь, как мы мучались. Ну-ну Всегда и везде грудь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lelja :

Дала соску пососать. Закатил глаза Пару раз помогло успокоить, другие разы нет.

Что в таких случаях делать с советами про неприменение пустышек? Я была настроена на это, но..посоветуйте как. Не уверен


Так если не помогает (пару раз не считается), то смысл в этой соске? Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

blueyed :
А я, после лекции с физиотерапевтом 2 марта стала оставлять малую с голыми ножками (именно пяточками), ребёнок себя по другому стал вести: активная, всё время болтает, уверенная какая то в том что делает, а главное стала брэй-денс крутить где бы не лежала, обязательно 2 круга вокруг своей оси намотает Очень смешно такая потешная...



вот читаю про это наматывание себя вокруг своей оси и улыбаюсь Очень смешно Мое чудо очень редко если проснется в том же положении, что и заснул. Обычно -это просып поперек кровати, и вот тут начинается дЭнс: и велосипедим ногами по маминому животу, и руками во все стороны, иногда и папе по лицу случайно заедем Очень смешно А количество звуков от маленькой козявки...Уже недели 2 как в голос хохочет.. Все это классно, если бы ни его просыпы в последнее время в 5 утра... Очень смешно Отрывается чел!!!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

blueyed и miorica пасиб за ответы Роза
про велосипед - это святое, особенно утренняя еда в 6 - папу будят мое бормотание детю, что от его ног у меня в животе строительная яма будет Очень смешно на что папа замчает, что мож деть просто обратно проход проделывает Очень смешно ну да и руками тоже машет активно - по груди не очень, придерживаю. и еще заметила, что если уложен, касаясь только живота ногами, то это не устраивает - обызательно довозиться-докрутится так, чтоб носом в грудь уткнуться. ну или еще годится, если буквально нос к носу со мной Love [/b]


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Leonella :

blueyed :
А я, после лекции с физиотерапевтом 2 марта стала оставлять малую с голыми ножками (именно пяточками), ребёнок себя по другому стал вести: активная, всё время болтает, уверенная какая то в том что делает, а главное стала брэй-денс крутить где бы не лежала, обязательно 2 круга вокруг своей оси намотает Очень смешно такая потешная...



вот читаю про это наматывание себя вокруг своей оси и улыбаюсь Очень смешно Мое чудо очень редко если проснется в том же положении, что и заснул. Обычно -это просып поперек кровати, и вот тут начинается дЭнс: и велосипедим ногами по маминому животу, и руками во все стороны, иногда и папе по лицу случайно заедем Очень смешно


а мы таким образом раскидыванием рук, папе делаем ваксинг на руках, а иногда и на груди Очень смешно хватка та ещё!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот читаю, про Ваши достижения и как-то грустно делается Печально Не подумайте ничё плохого, я рада за Вас и Ваших деток - Вы молодцы Ура!
Вот только мой совсем не крутится вокруг своей оси - как положу спать, так и проснётся. Ручки свои ещё не контролирует - игушки побоку. Звуки издаёт разные, но заливистого смеха ещё нема... Неужели мы отстаём? В шоке


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вы что, отставить такие мысли!!!! Какого ребенку вашему любимому и единственному видеть, что мама думает, что он -отстающий?? Он у вас самый хороший и умница, только вдумчивый Подмигиваю Разные есть темпераменты и разные детки ВСЕ, даже в одной семье и то все разные, непохожие, у каждого свой путь.


Леля, попробуй перед кормежкой на животике подержать а когда выворачиваться начнет - попу свесить между колен и попросить потужится, это малыш писать хочет, а не может, тк не понимает, что там напрячь-расслабить надо.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

lemarka :
Вот читаю, про Ваши достижения и как-то грустно делается Печально Не подумайте ничё плохого, я рада за Вас и Ваших деток - Вы молодцы Ура!
Вот только мой совсем не крутится вокруг своей оси - как положу спать, так и проснётся. Ручки свои ещё не контролирует - игушки побоку. Звуки издаёт разные, но заливистого смеха ещё нема... Неужели мы отстаём? В шоке


Лемарка, сейчас же прекратите! Нельзя всех детей ровнять под одну палку. Мы в вашем возрасте тоже ещё особо ничего не делали. КАЖДЫЙ РЕБЁНОК РАЗВИВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО! Единственно мой вам совет, если вы хотите что бы ваш ребёночек был уверен в своих действиях, носите его больше на руках и вообще побольше контакта, прикосновений и ласки. Наша мелкая стала гоготать, когда папа делал с ней "приземляющийся самолётик" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

A mozhno dla teh, kto na vstrechu s fizioterapevtom nikak ne doedet:
pochemu bez nosochkov tusitj poleznO????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kotenka offline kotenka Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Murr :
Разные есть темпераменты и разные детки ВСЕ, даже в одной семье и то все разные, непохожие, у каждого свой путь.


Вот точно! Сравниваю старшего и младшего - абсолютно разные Улыбка Старший все время на спинке тусовался, на животике не любил и делать поэтому все стал поздно, а малой с 3 месяцев только на животике и тусуется Улыбка


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

у нас тут было 6 бессонных ночей - малой просыпался минимум раз в час... но зато результат - вылезло 2 зуба Дразнюсь и сразу стал спать как раньше ттт Кстати слюни уже месяца 2 рекой текли - вся одежка мокрая все время и под ним вечно слюнявые лужи... старший психует, когда наступает случайно на них Очень смешно


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Alice :
A mozhno dla teh, kto na vstrechu s fizioterapevtom nikak ne doedet:
pochemu bez nosochkov tusitj poleznO????


Физиотерапевт привела отличный пример, поробуйте одеть толстые варежки и всё делать в них! Вот так ребёнок который познаёт мир в большой мере через прикосновения, через кожу, в носках не получает полного ощущения среды вокруг него, а ещё, когда носите малыша с голенькими ножками, это прекрасный массаж. Моя стала крутиться, вертеться после того как я сняла ей носки. Вот так!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Alice :
A mozhno dla teh, kto na vstrechu s fizioterapevtom nikak ne doedet:
pochemu bez nosochkov tusitj poleznO????



A ese horoso,kogda vikladivaes6 malisha igratsa na polu, pod nozki raznie ve6i podstavlatj na o6up.Eto toze odno iz poleznih upraznenij.Moej naprimer ocenj nravitsa v raznie plastmasovie misocki nozkami upiratsa i stucatj Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Ср Мар 04, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Spasino!

Logichno!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

lemarka :
Вот читаю, про Ваши достижения и как-то грустно делается Печально Не подумайте ничё плохого, я рада за Вас и Ваших деток - Вы молодцы Ура!
Вот только мой совсем не крутится вокруг своей оси - как положу спать, так и проснётся. Ручки свои ещё не контролирует - игушки побоку. Звуки издаёт разные, но заливистого смеха ещё нема... Неужели мы отстаём? В шоке


В 3 месяца я спрашивала у Эли, не пора ли нам переворачиваться - волновалась, что ничего не делает. Теперь же его переодеть проблема - постоянно увернуться пытается Смешно Смеятся он только недавно начал, а спит, ттт, спокойно, никуда не вертится, никог не травмирует Очень смешно
Так что ждите и все у вас будет Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Всем привет! Мы только от врача, ходили на замеры-завесы Улыбка
Сказать, что я счастлива - ничего не сказать, сынок наел больше килограмма, вырос да и желтуха, которая у нас затянувшаяся была, не была замечена больше Прыгать от счастья Улыбка А то мне дома сидючи все равно казалось, что эта желтизна держится и держится...

Девочки, а при физиологическом насморке надо морской водичкой носик закапывать или просто оставить все как есть и малыш сам справиться Закатил глаза (мой очередной таракашка Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ja nicego nedelala,samo proslo.Cego li6nij raz v nosik lazetj,e6e budet povod zalestj Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Murr,

Спасибо за совет!

А что насчет тех моментов когда вижу что спать хочет, кряхтит а сисю не берет? Дала вот сейчас соску - заснула... Думаю, может все таки это не такой уж криминал - соска? Как думаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Леля, мне кажется, что соска заменяет мамину грудь Не уверен , вы сами то как к соске относитесь?
Как только сами определитесь , так и сомневаться перестанете Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Вот скачала карту слингомам и не нашла никого в Зиепчике Слёзы , может кто-нибудь бывает у нас на районе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Lelja :
Murr,

Спасибо за совет!

А что насчет тех моментов когда вижу что спать хочет, кряхтит а сисю не берет? Дала вот сейчас соску - заснула... Думаю, может все таки это не такой уж криминал - соска? Как думаете?


Вот у меня был такой пост, почитайте, может что то для себя подчеркнёте...
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19536

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Мар 04, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Для тех, кто завтра в Домину собирался: там ОЧЕНЬ шумно по сравнению с обычным шумовым фоном из-за того шоу, что планируется. Сегодня уже сцены стояли, фонари зеленые и музыка была громче обычного, спокойно разговаривать тяжело было, ну это если именно вести беседу в течение какого-то времени. Имейте ввиду!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022