Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Paola offline Paola Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

TanitaBo :

Anhen :

Paola :

Anhen, а в какой Призме? Вчера была в Плявниеках в Призме, ничего такого не видела. Может не там хожу? Sorry


В иманской. Они висят не там, где детская одежда, а по центру зала отдельная вешалка с этими боди.



В Призме в Плазе тоже есть Улыбка



Спасибо! Может и в Плявниеках есть, просто поискать надо Хихи


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Anhen :
Девушки, в Призме боди с коротким рукавом по 1,39€.


Я такие купила в декабре,по 0.70 евро центов и ползунки по 1.40€, в Домине. Ползунки носим 68 размера из Призмы, 56 и 62 маломерки, ребенок не мог ноги распрямить Закатил глаза


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

smiko :

Я такие купила в декабре,по 0.70 евро центов и ползунки по 1.40€, в Домине. Ползунки носим 68 размера из Призмы, 56 и 62 маломерки, ребенок не мог ноги распрямить Закатил глаза


У меня тоже есть бодик из Призмы 68, который я вообще не смогла напялить. Эти 68 на 7 см длиннее!!! Только вот я не знаю, маленький бодик не сел ли после стирки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Anhen :
У меня тоже есть бодик из Призмы 68, который я вообще не смогла напялить. Эти 68 на 7 см длиннее!!! Только вот я не знаю, маленький бодик не сел ли после стирки.


Я не застегиваю бодики из-за подгузника...носим как маечки для сна, таким образом долго можно носить. Ползунки из Призмы посели после стирки.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пт Мар 07, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Tostik :
Привет всем! Счастье нереальное Мы к вам, можно? Краснею


Tostik, с выпиской Вас Счастье нереальное


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Пт Мар 07, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Читаю я тут вас, девочки... у ваших малышей такой скачок роста в первый месяц... а мы только на 1 см выросли, сегодня ходили в педиатру измерили нас. Сдается мне нас в РД не правильно измерили... Возможно такое? Все говорят, что мы выросли очень, а + только 1 см... не понятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Пт Мар 07, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Tostik, с выпиской! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Мар 07, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

а мы за месяц только на 2см выросли, это, конечно, +/-, но и по одёжке заметно, что не особо вытянулись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пт Мар 07, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Maui :
Читаю я тут вас, девочки... у ваших малышей такой скачок роста в первый месяц... а мы только на 1 см выросли, сегодня ходили в педиатру измерили нас. Сдается мне нас в РД не правильно измерили... Возможно такое? Все говорят, что мы выросли очень, а + только 1 см... не понятно.


Такое возможно Да-да Когда ребенок вытягивается, легко понять по одежде. У меня оба ребенка в папу, высокие,тяжелые,но стройные Улыбка Минус таких скачков,много чего вообще не успеваем одеть.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Пт Мар 07, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Спасибо, девочки! Мы уже со вторника дома Улыбка
Расскажу как все прошло, пожалуй Улыбка
Так, как прошли эти роды - я согласна еще пятерых родить Смешно
Мне-таки сделали эпидуралку, ввиду невозможности лежать на спине, и перед потугами я спала часа полтора в родовой Счастье нереальное Атмосфера родильной комнаты, стоит отметить, очень приятная: приглушенный свет голубой комнаты, радио играло. Лепса помню "Самый лучший день" - муж активнее настаивал тогда потужиться Хихи Боли не было вообще, но ощущения были, тужилась, ноги шевелились, а через 40 минут наши 3800 и 53 см появились на свет. Папа пуповину перерезал Улыбка за 2 часа в родовой доча настолько активно меня ела, что там все и объела. Потом я лёгонько встала и пошла, даже сидеть в этот раз могла Смешно
Доча на 100 г легче и на 1 см покороче сынки, хотя после узи была вероятность гораздо крупнее лялю увидеть Смешно Оценили дочу 9/10.
Поскольку все было объедено, а аппетит у дочи эге-гей, дали ей смесь в больнице. Объективно понимала, что не могу окровавленной грудью кормить. Расстроилась, конечно, что опять ГВ запорола, но продолжала молокоотсосить. Вчера доча буянила, сцедиться не хватало времени, и налепив силоконовую накладку, предложила ей каменную грудь. Вот это были эмоции! Она как будто все эти дни ждала мамину сиську! В общем, с ГВ у нас будет порядок Ok
Очень все-таки разные дети... Сынка после первой встречи с бутылочкой перестал проявлять ко мне интерес. А с дочей наоборот Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Пт Мар 07, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Недорогие бодики покупала здесь http://ecobaby.lv/index.php?route=product/category&path=61. Хороший хлопок. Они раньше возле Ориго на базарчике маленьком были.
Купила на короткий рукав и на длинный рукав с надписью "Я люблю маму и папу", горлышко как в битловочке. После стирки не сели и цвет не поменяли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Мар 08, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всех уже родивших - поздравляем с долгожданной встречей!! И всех вместе с 8 марта!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Мар 08, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Maui :
Читаю я тут вас, девочки... у ваших малышей такой скачок роста в первый месяц... а мы только на 1 см выросли, сегодня ходили в педиатру измерили нас. Сдается мне нас в РД не правильно измерили... Возможно такое? Все говорят, что мы выросли очень, а + только 1 см... не понятно.



нам наша педиатр говорила в свое время, что нередки ситуации, когда ребенок в месяц короче по сравнению с роддомом: в роддоме меряют по другому, чуть ли не по кругу, якобы Улыбка так что я бы не расстраивалась - ребенка померять это очень сложно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Мар 09, 2014 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Девочки, с праздником Весны! Цветок Цветок Цветок

Maui, нет повода о приросте беспокоиться! Показатель роста новорожденного - величина относительная. Нашу прынцесску измеряли с комментом "это примерно". Чтобы точно вымерить - нужно утюжком пройтись и выпрямить тельце из позы буквы зю в ровную плоскостьУлыбка

smikoА вы прямо в автокресле гуляете на улице? Ляльке удобно?
Пока только дома лежим в нем по 10-15 минут, но сегодня шопингануться хочу и тоже с комплектацией шасси и автокресло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Вс Мар 09, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Tostik, как ваш шоппинг? Я тут рискнула перед 8 марта съездить в Домину, нужно было два подарка купить. В результате я там шоппинговала от одной скамейки до другой (дочка постоянно висела на груди), шоппинг был очень быстрый и бестолковый. Решила, что нам пока ранова-то, либо надо с кем-то вместе (муж, мама), чтобы малую подкачали или просто подержали.


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Мар 09, 2014 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Paola, шопинг - отличненько! Купила шапочек, кофточку, игрушек и прочих полезностей в Рига Плазе. А вот с поведением было, действительно, не особо спокойно. Мы с мужем были - он ее и возил, и носил. То доча засыпала на 15 минут, то просто валялась, то постанывала. Но у нас казус маленький случился - покакала слегка, а я и не знала. Дома она тоже не спит, если хоть что-то маломальское в памперсе есть... прынцесса Хихи Дома ела каждые 2 часа, а там как-то 4 часа пронеслись без явной потребности покушать. В целом, мы еще в кафешке успели перекусить без суеты.
В одиночку ехать не рискнула бы Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Tostik :
smikoА вы прямо в автокресле гуляете на улице? Ляльке удобно?


Tostik, Да, прямо в автокресле.Визуально- вроде бы удобно. В кресле он отлично спит,а в коляске просыпается, либо вообще не спит В шоке
На улице гуляли пару раз, на балконе каждый день Улыбка У нас прошли адаптационные 40 дней, сегодня закончились смотрины, весна пришла Уф! С завтрашнего дня постараюсь на улку выбираться Sorry


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 09, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

smiko :
В кресле он отлично спит,а в коляске просыпается, либо вообще не спит В шоке

я своего большого ребенка если он уснет на руках не могу переложить на кровать- просыпается, только в круглое кресло - видимо детям удобно в таком закругленном спать.
Хотя вроде не рекомендуют детей долго в автокресле держать.

Цитата:
Пока ребенок совсем маленький, лучше не возить его на машине слишком часто и слишком подолгу. Не используйте автокресло как место для сна вне поездок на автомобиле. Долгое нахождение в положении полусидя может негативно повлиять на развивающийся позвоночник малыша.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

smiko offline smiko Сообщение Пн Мар 10, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Elizabet :
Хотя вроде не рекомендуют детей долго в автокресле держать.


Не рекомендуют Да-да Он в нем спит от 20 до 40 минут. Если не просыпается,то аккуратно перекладываю в родительскую кровать, где досыпает час или два. В других комнатах, на других диванах и в собственной кроватке не спит.До 4 недель носила на руках целый день, пока не обнаружила,что ребенок прекрасно спит в нашей спальне не только ночью.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 10, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

smiko :
Не рекомендуют Да-да Он в нем спит от 20 до 40 минут.

Это было не понятно из вашего сообщения. Знаю что некоторые мамочки целыми днями (по 5-6 часов) детей держат в автокреслах- выгуливают.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maui offline Maui Сообщение Пн Мар 10, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Вчера всю ночь плохо спали, малыш тужился, кряхтел,пыхтел... днем даже в коляскене заснул, а с обеда, он у меня на руках. Уф! За весь день , ну от силы, минут 20 поспал. Что с ним, не могу понять. Капельки Саб Симплекс даю, грелочку на животик, ножки к грудке поджимаем, вроде пропукивается и прокакивается, но все-равно что-то не то. Кричит, как резанный, не успокоить, грудь брать не особо хочет, почти не сосет Нет! Полчаса назад удалось его укачать. Что это? Животик? Нам 1 мес. и 3 дня. Мамочки, а как у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 10, 2014 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maui :
Нам 1 мес. и 3 дня. Мамочки, а как у вас?

Кризис 5 недель не может быть?
Фазы развития ребёнка - календарь кризисов

Цитата:
Ваш ребенок чувствует – что-то случилось, но не может ничего вам сказать, не может к вам обратиться, не может протянуть к вам свои ручонки. Но он вполне может кричать во все горло и стать беспокойнее чем в обычной жизни. Для такого маленького ребенка это своего рода способ дать вам понять, что он «выбит из колеи». Своим нытьем, криком и визгом он сводит с ума весь дом. Крик дает ребенку наежду, что к нему сейчас придет мама и больше не уйдет.

Ребенок хуже спит. Как минимум когда он лежит один в своей кроватке. Иногда ребенок хочет лежать обязательно на животе, хотя раньше он этого терпеть не мог. Похоже, это дает ему чувство контакта «живот к животу» и защищенности, которое ему так сейчас нужно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 10, 2014 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

smiko :
Ползунки носим 68 размера из Призмы, 56 и 62 маломерки, ребенок не мог ноги распрямить Закатил глаза

У меня ребенок носил 56- это были практически единственные которые не были большие первое время, но он у меня совсем не длинный... При выписке даже комбинезон 50см был велик.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

smiko offline smiko Сообщение Пн Мар 10, 2014 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Elizabet :
некоторые мамочки целыми днями (по 5-6 часов) детей держат в автокреслах- выгуливают.


5-6 часовОтпад! Отпад! Я не настолько люблю улицу, мне и дома не скучно Хихи У меня ребенок кушает каждые 2 часа,да и подгузник я стараюсь менять каждый час-два.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Пн Мар 10, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Elizabet Скиньте, пожалуйста, ссылочку про круглое кресло. Про какиш тоже было интересно почитать и убедиться, что все в норме Подмигиваю

smikoМы 8 марта выкатили дочин порш на улицу. Несмотря на то, что машина ее совершенно не качается и не амортизирует, спала доча в ней все 40 минут первой прогулки. Сегодня тоже, думаю, пойдем гулять - погода располагает.

Доча тоже ест в первой половине дня каждые 2 часа и сосет по минут 20-40. Спит урывками по 30-40 минут до тех пор, пока я после очередного кормления не завалюсь вместе с ней. И тогда мы можем спать и 2, и 3, и даже 4 часа Хихи вчера после шопинга отоспали втроем 3 часа Улыбка
Начала периодически практиковать пеленание в спецкрнверте-пеленке - сон спокойней в нем точно Улыбка Правда, она недовольства выказывает перед засыпанием, пытаясь руки вытащить, но там намертво держится Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022