Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 17, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Natalylaz :

ангина заразна, но не так как вирус гриппа, например... нужно отдельные полотенца, зуб.щётку споласкивать кипятком и не пить из одной кружки... всё гуд будет! Цветок

а язвочка тоже показатель слабого иммунитета... жаль, что получилось ещё прививку сделать в это время, организму понадобится больше сил всё это побороть... держитесь! Цветок



Спасибо! Как-то держимся. Когда же закончатся уже эти болезни. С Января месяца всякая бяка липнет. Пару недель только с Кирюшкой вдвоем побыли


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Фев 17, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

ninushka :
А у моей малыши 4-ый день прыщечки на личике около носика под глазками и на лобике.
Такие с беленькими головками. В инете написано, что это нормально для новорожденного.
А у кого-то были, девчонки?



у нас такие с рождения на носу. потом ещё местами появились. я тож читала, что это нормально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

olja2710 :
vinessa, видимо, частые покаки характерны для детей с большой массой тела. Наш-то тоже в три месяца под 9 кг был. Судя по всему, просто много кушают и много какают Смешно

А как вы купаетесь на животе? Просто поддерживаете его руками? У нас-то вчера наш корабль прям захлебываться начал и ко дну пошел В шоке Хорошо, во время заметили... Мама с папой - дурачье, застегнули круг на одну застежку из двух, вот чуть и не случилось неладное... Вспотел


Я его рукой под подбородок держу. Мы без круга купаемся.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Scully :

ninushka :
А у моей малыши 4-ый день прыщечки на личике около носика под глазками и на лобике.
Такие с беленькими головками. В инете написано, что это нормально для новорожденного.
А у кого-то были, девчонки?



у нас такие с рождения на носу. потом ещё местами появились. я тож читала, что это нормально



к 2-ум месяцам они у нас прошли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Ох, девчат! Ну хоть насчет прыщечков успокоили..
У меня с момента рождения малышки не проходит и дня, чтоб я не сомневалась, что делаю что-то неправильно. Ребенок есть, а инструкцию по применению не дали Смешно
А ноготки когда можно стричь?
И вопрос насчет детского доктора. А сколько надо доктору платить? Мы в месяц пойдем к ней, а я и не знаю по денюжкам сколько сейчас прием. У самой-то у меня страховка. А вот как ребенку все это оплачивается, не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

ninushka, так а деткам вроди бесплатно Улыбка мне так семейная сказала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Нам говорили что ногти лучше стричь после 10 ребенкиных дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

добрый вечерок всем мамочкам. принимайте в свою болтаку Достал попкорн Артурчик родился немного пораньше мы уже дома и сразу появляются куча вопросиков . Когда могут у малыша появится колики в животике? примерно. и ещё малыш спит очень долго на кормление приходится аж будить, может 5 часиков проспать это норма? и по поводу пупочка, он его может как то беспокоить он же ещё не зажил? когда меняем памперс сынок похныкивает и пупочек так выпячивается наружу аж ,так есть?


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Нам вчера было 2 месяца. Таааак быстро пролетело время Улыбка взвешиваться в этот месяц не пойдём. По домашним весам кажется 5300-5400. Грамм 700-800 набрали. Эва хорошо кушает, хорошо спит, следит за игрухами, улыбается, болтает Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: lenite (Пн Фев 18, 2013 15:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

lenite с даткой малышку и маму! Счастье нереальное Цветок

elladzio добро пожаловать и поздравляю с появлением чуда! Здоровья и вкусного молочка! Цветок Спать они любят, ночью лучше не будить, а днём можно и по-будить на покормить...
колики... газики... колики нет конкретной инфо у меня, а газики уже на 3-5 день, чаще всего с приходом молока! Улыбка Пупочек не беспокоит, т.к. он не болит! Улыбка

ninushka если это педиатр вашего ребёнка- то бесплатно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Фев 17, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

lenite, доча милашка! Love С наступившей двоечкой вас! Цветок
elladzio, добро пожаловать! Волна И поздравляем с рождением сыночка! Цветок

По поводу сна, раз малыш чуть раньше родился, может ему и надо побольше времени на сон. Мы первые дни долго спали. Если больше 4 часов, я бы старалась ненавязчиво разбудить все таки чтобы перекусил, а если грудь берет во сне, то и пусть спит, набирается сил. Пупочек по идее сам по себе не должен беспокоить, про выпячивание уже не помню как там было. Прячусь

Колики мне кажется могут и сразу начаться, хотя что то в памяти всплывает про две недели, но в реальноти есть те кого с роддома они беспокоят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

lenite :
Нам вчера было 2 месяца. Таааак быстро пролетело время Улыбка взвешиваться в этот месяц не пойдём. По домашним весам кажется 5300-5400. Грамм 700-800 набрали. Эва хорошо кушает, хорошо спит, следит за игрухами, улыбается, болтает Улыбка



Прячусь идею стащила у Irka... Улыбка


Какой чупчик классный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Девочки спасибо за полезную инфо , да родились мы в 37 неделек, но по общему состоянию малыш соответствует норме, пока ведёт себя спокойно но я на всякий случай узнать что предпринимать при газиках, массаж животика ,а ещё? Очкарик


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

olja2710 :
vinessa, видимо, частые покаки характерны для детей с большой массой тела. Наш-то тоже в три месяца под 9 кг был. Судя по всему, просто много кушают и много какают Смешно :


Неа Нет! мы в 4 месяца 6,6кг весили, а какаем не меньше 4 раз в день Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

lenite симпотяжка доча Love с 2месяцами Цветок да, идея таких фоток правда очень хорошая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 17, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
marsa спасибо. подождём до 3-х месяцев. а как попасть к Хеле? может уже надо очередь занимать?


На форуме есть темка, где девочки договариваются объединяться у кого-то на дому, Хела сама приезжает Улыбка

marrrgo :
Девчонки, что-то у меня весь опыт из головы повылетал Размышляю Не припомню ,было ли такое с девочками - по-моему, нет - что некоторое время после еды малыш начинает будоражиться, мучаться, всплакивать, порывается вырваться и бежать, крутит его, сись ищет но не берёт Уф!


У моего младшего похожее было. По моим наблюдениям, у него был неидеальный захват, он наглатывался воздуха и тот его беспокоил. Приходилось брать вертикально, чтобы отрыгнул, тогда успокаивался и засыпал. Когда подрос, ротик стал побольше, перестал заглатывать. Понаблюдай, может, у вас то же?

olja2710 :
Теперь у нас новый период - истерика перед каждым не ночным кормлением! Уф!


Теперь, похоже, у вас первый длинный скачек развития или же кризис Улыбка

ninushka :
А у моей малыши 4-ый день прыщечки на личике около носика под глазками и на лобике.
Такие с беленькими головками. В инете написано, что это нормально для новорожденного.
А у кого-то были, девчонки?


Были у обоих примерно в вашем возрасте. Пару неделек и пройдет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Фев 18, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

lenite, с прошедшей датой вас! Цветок
Эвочка очень похожа на тебя, во всяком случае на маленькую аватарку Улыбка

elladzio, с рождением и добро пожаловать Счастье нереальное
Я тоже переживала будить ли малыша, когда спал в первые дни много.. Доктор в РД говорила, что кормить надо днем каждые 1,5-3 часа и я как-то тоже "подбужевала", сейчас бы не стала, дала бы ребенку спать. Но с другой стороны, малышу в первые дни надо и кушать (сил набираться), и про лактацию нельзя забывать, надо же молокозавод раскачивать (кормление же по обоюдному требованию Внимание! ... так что лучше днем прикладывать почаще, а уж ночью и правда - пусть спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Фев 18, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

ninushka :
А у моей малыши 4-ый день прыщечки на личике около носика под глазками и на лобике.


И у нас в 3 недели началось.

Torinka :
У ребенка щеки краснющие, я есть хочу до умопомрочение, уже все убрала. Всю молочку и кисломолочку, курицу, яйца, говядину, белый хлеб со всеми макаронами и вкусняшками туда же... Печально Я так надеялась, что в этот раз не придеться, подустла я от этих ограничений постоянных, то по одному, то по другому поводу, но деваться некуда. Беспокоюсь Хоть бы нервы не сдавали от этого, а то все мысли о еде и все время хочется есть. Закатил глаза


А вы у аллерголога были? Может есть смысл сделать анализ на 21 аллерген и хоть часть ограничений отпадет?

elladzio, с рождением Чуда! Здоровья и счастья! Sorry

lenite, у вас дочурка - красавица! С датой вас! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Фев 18, 2013 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

MillaVanilla, да я в принципе сама знаю что мне аллерголог скажет в этом случае.
Доча аллергичная была, правда щек таких не было никогда, поскольку я как сумашедшая мамашка"дула на молоко" заранее. А тут просто не могла себя на строгую диету посадить.
По поводу анализа я думала уже, но слишком он маленький еще, буду смотреть как с диетой пойдет. Да и у дочи например по крови ничего не показывало, только пластырь и то показания менялись все время, но если с диетой сами не справимся, то все равно пойду конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Фев 18, 2013 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Торинка, а у твоего сынули только красные щечки? Или еще другие аллергические реакции?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Фев 18, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

elladzio :
добрый вечерок всем мамочкам. принимайте в свою болтаку Достал попкорн Артурчик родился немного пораньше мы уже дома и сразу появляются куча вопросиков . Когда могут у малыша появится колики в животике? примерно. и ещё малыш спит очень долго на кормление приходится аж будить, может 5 часиков проспать это норма? и по поводу пупочка, он его может как то беспокоить он же ещё не зажил? когда меняем памперс сынок похныкивает и пупочек так выпячивается наружу аж ,так есть?



Колики на 2-3 неделю.
Мой вам совет- не будите ночью! Пусть спит! И вы будете счастливой мамой. А днем кормите через 3 часа(если он сам не просыпается). Так у вас и режим появится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Фев 18, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

ninushka :
А у моей малыши 4-ый день прыщечки на личике около носика под глазками и на лобике.
Такие с беленькими головками. В инете написано, что это нормально для новорожденного.
А у кого-то были, девчонки?


Это гормональные прыщи. Твои гормоны. Могут быть до 2-3 месяцев. Появляются, проходят, опять появляются. Это нормально!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Фев 18, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Девочки нужен ваш совет!
В 4,5 месяца собираемся уезжать к папе. Дилемма такова - что выбрать? 18 часов на поезде (купе естественно) или 2 часа на самолете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Пн Фев 18, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Всем доброго понедельника Улыбка
Aqualia про ангину из своего опыта, мы же тоже из нее выходим. Заболела дочка, после нее я и моя мама. А муж, который дома только ужинает и сын, который ест сись, не заболели. Делаем вывод, что заразится могут те, кто питаются с одного стола, то есть не до конца соблюдены меры безопасности, как то своя кружка, своя ложка и так далее. А с сыном мы спим вместе, тоже я очень переживала, что заразимся, но вроде бог миловал.

Ninushka были и у нас такие прыщички, это проходящее, не заморачивайся

lenite Какая невеста Цветок загляденье!!!

elladzio Добро пожаловать. Детку надо будить на покушать, ну или кушать по сне предложить, а то проблемы сама себе с грудью заработаешь

Anjenka и прям диллема. Мы в 4 месяца с дочкой путешествовали, правда 7 часов и на своей машине. Я бы все-таки выбрала поезд, при возможности купить СВ. Удачной поездки!


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Фев 18, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

девы, вот что это такое: периодически после покладания дитя на пеленалку он как по нажатию кнопки распинается как морская звезда и жутко вопит, аж заходится. поднимаю, успокаивается. кладу - опять


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022