Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

_Angelochek_ :
Надя, он как раз годится для беременюшек и маленьких деток, тк полностью натуральный Да-да



Муж как раз его и купил Улыбка Уже существенно лучше Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Scully :
ага. но при взгляде на ценник мимими куда-то пропадает


Мимими остаётся, пропадает желание поскупать кучку всякого добра Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Kupochka :

Scully :
ага. но при взгляде на ценник мимими куда-то пропадает


Мимими остаётся, пропадает желание поскупать кучку всякого добра Внимание! Смешно



У меня все равно есть желание еще покупать и покупать Хихи хотя больше уже некуда Sorry
Кстати, подружка родила в середине октября мальчика 52 см и они только сейчас начали переползать в 62 размер, и то еще 56 многое годится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Кстати о "добре"...
Собираю тут тоже потихоньку сумочку, список уже составила, детский шмот постирала. Гладить папа обещался - ненавижу гладить, а он привычный, если уж рубашки себе осиливает, значит можно доверить Улыбка

Не могу решить - что отдавать акушерке, чтобы одели на новорожденного. У меня пока заготовлена кофточка на 3х пуговицах и ползунки + шапочка + носочки + пинетки + антицарапки. Надо ли подо всё это распашонку?
А еще слышала версию, что акушерки не любят, когда много добра и лучше давать распашонку + слипик + шапочку + тёплые носочки и всё.
Что думаете, что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Kupochka :
А еще слышала версию, что акушерки не любят, когда много добра и лучше давать распашонку + слипик + шапочку + тёплые носочки и всё.
Что думаете, что посоветуете?

у меня бодик на кнопочках, слипик, шапочка и пинетки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 09, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Kupochka,

Я помню, что на Миера меня со свертком отвезли в палату, а там уже сам муж под чутким взором медсестры одевал малыша. Начиная с бодика до самих носочков Улыбка
Я только лежала и одним глазом смотрела Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Фев 09, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

mam :
По ПДР у нас уже завтра роды. И хочется скорей, и не хочется. Смешно



Вот к меня какая-то панрика, и жутко не хочется. Хот я и отдохнула, и уже устала, наверное, от лишнего веса. И ем что-то больше... Наверное из-за того, что много нерешенных дел еще...

Муж позавчера напугал - в 5 утра вскочил со словами: ой, что-то мне плохо, так знобит. И температура полезла. Думаю, здравствй гриппоз. Оказалось, что кишечный вирус. Ну я детей в охапку и в мамину однушку. Спали все на одном диване. У них холодно, утром все встали засипшие.

В итоге малая все же тоже с кишечным, а еще у нее каждый третий день поднимается температура до 37.5 Один день есть, потом два-три нет. Потом опять. И вот сегодня ночью температурила. Сдали анализы - все ок. Воспалений нет. Я теперь думаю, что это аденоиды такое дают. Теперь цель - не родить до понедельника, чтобы в АРС к лору с ней попасть Хихи

А еще бы не родить до 13-го, потому что старшую нужно на День теней отвезти на телевидение к коллегам Размышляю

И еще нам на этой неделе привезут (о наконец-то!!!! не прошло и двух месяцев) стиралку и диван. И мужнин офис выедет из квартиры.

А так реально - не работаешь, не носишься по сомнительным делам и все с детьми успеваешь. Жизнь такая размеренная. Я даже жалею, что все эти годы жила как-то впопыхах, все делала высунув язык и нифига не успевала. С младшей прекрасно занимаемся дома - готовимся к школе. Эх... так хорошо!

Kupochka я вот как раз заготовила для роддома распашенку тонюсеньку, слипик, шапочку и носочки. Отложила наборчик, вместе с одним памперсом в отдельный пакет, чтобы акушерке сразу сунуть и не рыться.

В этот раз я вообще все по пакетам раскидала и даже подписала. Типа - "на роды" - халат, тапки, майка.. "одежда малышонку" - 4 комплекта сменныю плюс свадл на всякий пожарный.

"На выписку" - сложила в отдельную сумку вместе со своим барахлом. На этот раз даже заготовила торжественное платье и косметику Хихи Хихи Хихи А то в прошлые разы выписывалась черте как, и даже не фоткались.

А я одежды купила всего по минимуму. И хочется скупитьв есь магазин, но понимаешь, что сносить даже не успеешь. В прошлые разы жалко даже было, что вырастали быстро из красивых одежек Хихи

Я в этот раз вообще довольна как слон, что все купила по скидкам вплоть до 50%. И очень много мне отдали. Для девченок никто как-то не отдавал, а тут у подруг на полгода детки старше, плюс два братца у нас полуторагодовалых. Я им уже подарки делаю с умыслом, что это мне потом перепадет Злой хохот

Из крупных вещей купили только кровать- люльку и ванночку. Коляску бартернула - отдала свою старую сидячку в обмен на люльку, автокресло отдали, мешок зимний тоже.

lizik96
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Пусть хорошо спит и кушает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 09, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

nadinele :
Кстати, подружка родила в середине октября мальчика 52 см и они только сейчас начали переползать в 62 размер, и то еще 56 многое годится Улыбка



да размеры они походу какие хотят, такие и клеют. у нас 62 штаны есть и малы и велики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Фев 09, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Цитата:
А еще бы не родить до 13-го, потому что старшую нужно на День теней отвезти на телевидение к коллегам

Я хохотала!!!!! Очень смешно У меня тоже была одна дата, когда я НЕ хотела родить - это было вчера, мотивы весьма личные и очень странные, но дата прошла, и я рада Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Фев 09, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Я на рождение собрала пакет с распашонкой, свадлом и теплым халатиком с закрытыми ножками, шапочка и носочки. Размышляю Правда носочки не шерстяные, а махровые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Фев 09, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Вот и я подумываю, а не купить ли распашонку + слипик + шапочку...
А то у меня новые только кофточка+ползунки, что сама покупала. Мне отдали 7 мешков вещей, там явно столько, что мы половину не сносим...
Но первые одежки хочется конечно чтобы новенькие на него одели Улыбка

У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка



Последний раз редактировалось: Kupochka (Сб Фев 09, 2013 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Фев 09, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nata12 :

Цитата:
А еще бы не родить до 13-го, потому что старшую нужно на День теней отвезти на телевидение к коллегам

Я хохотала!!!!! Очень смешно У меня тоже была одна дата, когда я НЕ хотела родить - это было вчера, мотивы весьма личные и очень странные, но дата прошла, и я рада Смешно



Мне муж сказал, что я смело могу сегодня рожать (так звучит, прям как в туалет сходить Хихи ), на след. неделе не желательно, тк работы уйма, а вот как раз через неделю самое то. Смешно Ну я и пытаюсь с масиком договориться на какое-нибудь 21 Sorry Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Фев 09, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Kupocka я тоже сложила для масика в отдельный пакетик: распашенка на кнопочках + слипик + шапочка + носочки + памперс Улыбка
До этого думала ползуны с кофточкой, но решила в слипик все таки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Сб Фев 09, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

У меня пакетик такой: бодик с закрытыми ручками, штаники, кофточка на пуговках, шапочка.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Сб Фев 09, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Ой, девченки, и натерпеласья сегодня страху Вспотел Вчера у вас про тоны спрашивала. К вечеру меня опять болезнь накрыла, температура 38, дитенок колбасится, я пол ночи заснуть не могла. А утром просыпаюсь, вся вспотевшая и какая-то слабая, а ребенок не шевелится вообще В шоке В душ сходила, по комнате походила, даже пыталась его растолкать чуть-чуть - тишина. Вобщем вызвала скорую. Приехала бригада из 2 мальчиков, один вроде врач, а второй по-моему так, на подхвате. Прикладывают они значит свою слушалку к животу и улыбаются- спрашивают, а вы сами ничего не чувствуете? Говорю, нет. Да шевелится, говорят, и сердцебиение есть. Если хочу, предлагают скататься в больницу. Так как я и так собиралась куда-то ехать на тоны, то соглашаюсь.Вобщем, в Страдынях тоны не слушали, но сделали УЗИ и сказали, что все хорошо. Только терапевт чуть в ифекционку не упекла из-за вируса. Отказалась под подписку.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Фев 09, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Malika Печально смотри лечись до конца, чтобы не откинуло... меня уже тут понапугали Печально сама понять не могла что со мной, оказалась простая простуда, но все это напрягает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Сб Фев 09, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки, маленький совет по уходу за деткой дома
я вместо ватных кружочков-тампончиков для протирки личика-глазок использую в этот раз такие салфеточки, очень удобные, их 100 штук в упаковке и стоят копейки. Со старшей деткой ворсинки с ватного диска то за реснички цеплялись, то пару раз в глаз попадали, а тут ни каких хлопот.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Фев 09, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Смотрю комплектики у всех разные Улыбка

loriell Спасибо за идею! А где их покупать? В аптеке спрашивать?

MalikaНаколбасился за ночь и заснул крепко видимо Улыбка
Вообще да, это очень страшно, я тоже всегда пугаюсь, когда Зайчик долго не шевелится... Пару раз его будила - щупала снаружи, пока не начинал отпинываться Улыбка
Но правда же страшно...
Жалею, что стетоскопа дома нет, вот бы пригодился...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Фев 09, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

loriell Спасибо! Попробуем Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Сб Фев 09, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мы вопрос с первой одежкой решили все-таки в пользу кофточки/распашенки + памперс + шапочка + носочки и завернуть в пеленочку...
Одеяльце наверх - и в послеродовую палату. Придем в чувства - будем наряды мерить. Улыбка

Девочки, как решить вопрос одеял для новорожденного (если малыш весенний)?
..стала рыскать по магазинам и совсем запуталась:
есть пледики - есть одеялки,
далее - хлопковые, флисовые, из микрофибры и шерстяные...
РАЗНЫХ размеров (75х100, 90х120, 100х140).. Ну совсем не знаю чего брать. Прячусь
Читаю статьи в интернете и теряюсь : советуют и в кроватку, и коляску, и на пол и куда там еще.. Краснею

Помогите, пожалуйста!!!
Сколько их нужно?
Из каких материалов?
И, главное - kакого размера брать? ...? Sorry
(и где лучше покупать, чтобы и качество хорошее и ценник?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Kupochka :
У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка

Я, конечно, рожать поеду впервые, поэтому могу говорить несовсем правильные вещи, но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska :

Kupochka :
У меня тоже список разделён по пакетам - что когда кому.
Если кому любопытно, вот тут можно посмотреть Улыбка

Я, конечно, рожать поеду впервые, поэтому могу говорить несовсем правильные вещи, но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею



очень нужная вещь, я ее вечно забываю и приходиться вытирать ребенка пеленкой.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

aska :
но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею

в родзале есь душ? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

EasyMe :

aska :
но я бы добавила в список вещей в родзал полотенце, которым можно вытереться после душа маме. Краснею

в родзале есь душ? Подозрительно

Рассказывают, что в Рижском роддоме есть. Улыбка Но, я думаю, везде есть возмозность его принять во время схваток (просто, возможно, в других медучреждениях надо будет пройтись по корридору к нему)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

aska, у нас 1 одеяло, всесезонное, пр-ва Беларусь. На синтепоне - летом не жарко, зимой тепло... оччч легкое... Но летом, когда жарко, я ее накрывала либо полотенцем большим, либо вообще простыней.. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022