Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
Книжка - как рассказать деткам, почему мы не едим мясо

картинки, правда, мм..на любителя Размышляю



Почитала книжку... Интересно, а на какой возраст она расчитана? Вообще тема очень деликатная, и не важно вегетарианец ты или нет...

У нас сегодня в Рими случай был. Там рыбки в аквариуме плавают. А рядом рыбы лежат на витрине во льду... Дочку стала на них показывать, мол, там плавают, а тут лежат. Я стала объяснять, что спят они, а она показывает, что глаза открыты... А рядом вообще такие же рыбы, но без головы. В общем, мы сбежали оттуда, т.к. я не знала, что говорить ребёнку Подозрительно

А в Максиме вообще видела, как продавец одну рыбу выудила, положила на стол, и пару раз ей молотком по голове дала... Ой, не знаю, как я всё это ребёнку объяснять буду...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 25, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, мне было лет 6-7, когда в деревне видела, как барана забивали. И кур тоже, и корову. Психологической травмы нет, на поедание мяса не повлияло Улыбка

Просто со мной не сюсюкались и не разжевывали, да и относились просто. Хочешь мяса - пойди и добудь. На охоту тоже ездила с дядей, видела подстреленных уток, косулю, перепелов. С папой на рыбалку. Это такое...первобытное чувство, на уровне подкорки. Очень естественное, на самом деле. Добываешь еду, точно так же, как собираешь в лесу грибы или ягоды.

На бойне оно почему-то выглядит жестко и жутко, а в деревне - размеренным ходом жизни.

Поэтому не вижу проблемы объяснять своему ребенку, почему рыбки лежат без головы, но даю ему выбор - без прививания отвращения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 25, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

want :
Миежа-это сечка?


это ячневая каша. Она мне именно в соленом виде нравится, с банальной Анныней и тертым сыром.

Девочки, а кто нибудь из вас потребляет такое зерновое чудо, как "квиноа"? Мне подруженция так разрекламировала, очень хочу попробовать, но у нас вроде только в Скае есть, я туда все никак не доеду. Мож еще где-нибудь кто видел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Ср Янв 25, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

miorica :
Девочки, а кто нибудь из вас потребляет такое зерновое чудо, как "квиноа"? Мне подруженция так разрекламировала, очень хочу попробовать, но у нас вроде только в Скае есть, я туда все никак не доеду. Мож еще где-нибудь кто видел?



Я тоже вдруг озадачилась квиноей. Белка там МНОГААА и еще всего хорошего. Есть в БИОТЕКЕ, но дорогая, зараза - 3,80 за полкило, пожалела, купила амарант за 2.20, тоже полезный, говорят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

да, ячка, она самая и тоже только в "солёном" виде, хотя дети всё равно любят её с вареньем, поэтому варю просто кашу и потом намешиваю каждому своё.
квиною едим, берём на лиенес9.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

karin4ik_17 :
Расскажите пожалуйста какие специи Вы кладёте к пассировке? Улыбка


Специи кладу в зависимости от пассируемого продукта - специи должны сочетаться с продуктом Улыбка Вообще, специи имеют значительно более широкое понятие/значение, нежели им придается в традиционном понимании как вкусовых корректоров


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ami :

miorica :
Девочки, а кто нибудь из вас потребляет такое зерновое чудо, как "квиноа"? Мне подруженция так разрекламировала, очень хочу попробовать, но у нас вроде только в Скае есть, я туда все никак не доеду. Мож еще где-нибудь кто видел?



Я тоже вдруг озадачилась квиноей. Белка там МНОГААА и еще всего хорошего. Есть в БИОТЕКЕ, но дорогая, зараза - 3,80 за полкило, пожалела, купила амарант за 2.20, тоже полезный, говорят



По-русски она называется кинва. Мне очень нравится! Ok Хотя дорогая, да. Мы её с овощами тушёными готовим или печке с овощами же. А ещё можно в салат из свежих овощей добавлять, тоже Ok В Стокмане и эко-магазинах тоже продаётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

marsa
Интересно Улыбка на самом деле интересно общаться с вегетарианцами - столько разных вкусных блюд можно приготовить Улыбка я вот например раньше авокадо не могла кушать - не нравилось совсем, а тут такой вкусненький лавашик попробовала с приправами такими интересными и теперь периодически готовлю, вкуснотень такая Хм Shivanjka
Спасибо Вам также, сегодня сделала по Вашему рецепту - муж в восторге да и дочка уплетает за обе щёки Улыбка Цветок


_________________





Последний раз редактировалось: karin4ik_17 (Ср Янв 25, 2012 23:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

у меня стандартный набор в "солёные" блюда - кумин, калинджи, горчичные зёрна, имбирь, куркума, асафетида, чёрный перец, шамбала, или какой-нибудь микс специй - сабджи масала, кичен кинг, карри Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Shivanjka :
у меня стандартный набор в "солёные" блюда - кумин, калинджи, горчичные зёрна, имбирь, куркума, асафетида, чёрный перец, шамбала, или какой-нибудь микс специй - сабджи масала, кичен кинг, карри Улыбка



Ух сколько всего В шоке а я только эти и знаю - горчичные зёрна, имбирь, куркума, асафетида, чёрный перец Хихи а где всё такое можно купить? Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

магазин специй на лиенес 9, там много всего интересного есть Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Shivanjka :
магазин специй на лиенес 9, там много всего интересного есть Ok



Спасибки Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 25, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
у меня стандартный набор в "солёные" блюда - кумин, калинджи, горчичные зёрна, имбирь, куркума, асафетида, чёрный перец, шамбала, или какой-нибудь микс специй - сабджи масала, кичен кинг, карри Улыбка


Это практически мой набор-минимум Улыбка Еще в нем корица и мускатный орех Улыбка Если какая-то из этих специй закончилась, начинается ступор при привычном приготовлении Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Про специи, то вдохновленная лекцией о специях накупила всякоразных и начала приучать своих, так вот, мы с мужем отлично их переносим, везде добавляю руководствуясь записями с лекции.
А вот, дети ни в какую, воротят нос даже от простых петрушки и укропа, даже воротят нос, если в одной сковородке был имбирь, потом что-то им жарила, даже в уже помытой сковородке. вот так и готовлю, детям отдельно и посуда и продукты, нам отдельно.
А если в блюдах есть водоросли (мои любимые спирулина), морская капуста, то вообще в кухню не зайдут.
А последнии два дня мы подсели на фасоль, а у детей голодовка, утром каша овсяная с йогуртом-вечером каша манная с йогуртом, в обед ничего Размышляю уже начинаю тараканиться Уф!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ой, у меня ребенок все специи ест с начала прикорма. Обычно я в блюда добавляю хорошо так чего-то нейтрального (травки), сладкого или пряного. А острое чутка - потом добавить каждый себе в тарелку может. Ребенка чили не пичкаю, но попробовать даю - даже просто так, на запах, вкус. Сейчас у нас в топе розовый перец и шафран Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

О, шафран! Вообще святая специя Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Даааа.... Love У меня без шафрана вообще ничего не делается - даже выпечка. Просто в суп/второе побольше, а в выпечку - поменьше, только для очень легкого аромата.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Так мне срочно нужен этот шафран Хихи Чувствую жизнь проходит мимо Хм


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень хорошо с молоком, да после рабочего дня... Ээхххх... Загорелась - пойду сделаю, выпью и Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Шафран вообще довольно сложен и специфичен. Его нельзя просто так бахнуть на глаз - там ритуал целый Sorry Чуть переборщишь - будет горчить. В Риге где брать не знаю, мой - из Ла Манчи в Испании (спасибо Неллен). Он непременно должен быть высокого качества и в ниточках, никак не перетертым. И эти ниточки потом нежно размять в ступке непосредственно перед тем, как всыпать в блюдо Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Янв 26, 2012 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Дети даже в выпечке шафран чуять, и не будут кушать свои любимые булочки. И еще в кухню не зайдут, зато для нас с мужем плюс, мы теперь в тишине ужинаем Хихи
В общем, не знаю с чем это связанно и надо ли с эти бороться, видно с молоком матери должно предаваться, и действительно с прикормом Внимание!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Янв 26, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, булгур, квиноя и ещё какие-то экзотические крупы (пока не успела попробовать) продаются в Гемосе по ооочень адекватным ценам.
Булгур 99 сантим за полкило, Квиноя что-то около 2х лат.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Янв 26, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Шафран стоит 4 латика 1 грамм. Булгур -вкуснятина, у меня была коллега-армянка - она так вкусно готовила его со специями и кинзой. Гемос-это на Мукусалас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 26, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Шафран кладу в блинчики, кашу, пироги, молоко, дети едят, щщщщастье есть!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 26, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Dolphin :
Дети даже в выпечке шафран чуять, и не будут кушать свои любимые булочки. И еще в кухню не зайдут, зато для нас с мужем плюс, мы теперь в тишине ужинаем Хихи
В общем, не знаю с чем это связанно и надо ли с эти бороться, видно с молоком матери должно предаваться, и действительно с прикормом Внимание!



думаю, нужно уменьшить количество в несколько раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022