Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вот это как раз из серии умения обращаться с потоком времени - если "очень-очень" хочешь, опоздать шансов больше, чем когда просто размеренно, без нервов, собираешься.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :
Я, конечно, извиняюсь, но у меня как-то не вяжется вот это ваше

По-моему, как раз иллюстрация моей мысли - опаздывают те, кто считает, что так жить можно.


Не вяжется, потому что у нас с вами разный склад ума и разный тип личности Улыбка Я же не опаздываю на самолет, потому что я для этого встаю хрен знает во сколько, но если я буду вставать за 3 часа до работы, то я буду страдать от хронического недосыпа. Конечно тут и вопрос приоритетов, если я скажем просплю, то я все равно помою голову и накрашусь. А еще у меня куча планов, что я должна сделать, мои маст би, и вот для меня это важнее, чем прибыть вовремя на работу. Ну и еще у меня пунктики, например, идя в гости, я считаю, что должна обязательно принести вкусняшку или бутылку или и то, и другое, и вот приезжаю я в магазин перед гостями, а там нифигааа, и я не могу взять, что попало, и я начинаю перебирать бутылки, муж на меня уже рычит, бери это и пойдем, а я не могу, вдруг это гадость? Ну и в результате мы опаздываем.
Конечно опаздывают те, кто считает, что это - не криминал. И конечно те, кто очень хотят не опаздывать - не опаздывают Смешно И вообще-то это касается не только опаздывания, все наши недостатки мы можем искоренить, если мы реально этого захотим. И лишний вес, и склонность к брюзжанию, да что угодно. Вот только это кажется легким только тем, кто этим не страдает. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хы, вот товарищу Сталину удавалось в рекордные сроки искоренить в своём народе такие недостатки Злой хохот
Тётя одна рассказывала, как работала на ВЭФе в 40-50-ых годах. А будильники были не у всех (или вообще толком не было, не помню), вставали по сирене завода. А она проспала однажды. И вот как была в рубахе ночной - так ноги в сапоги, пальто на рубаху, волосы на ходу пятернёй - и бегом от Альфы через всю Бривибас на свой ВЭФ, транспорта толком тоже не было. В последний момент в проходную влетела. думаю, меньше всего она во время бега думала о своих приоритетах и ненакрашенных ресницах. Вернее, один приоритет был - жизнь и свобода.
Так что ничего невозможного нет, была бы мотивация правильной Злой хохот


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

MargG :
Хы, вот товарищу Сталину удавалось в рекордные сроки искоренить в своём народе такие недостатки Злой хохот

Так что ничего невозможного нет, была бы мотивация правильной Злой хохот


Смешно soglasna! A muzhchin, kotorie opazdivajut, ja bi vseh v armiju na god soslala, tam bi ih pereuchili.
Alja, mozhet vam stoit podumat' nad tem, chto vse peredelat' nevozmozhno, nuzhno sostavit' grafik osnovnih del, i ishodja iz etogo vstavat' v polozhennoe vremja.
Otvratitel'no otnoshus' k opazdivajuschim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Аля, имхо, насчет опаздываний на работу..Будем считать, что у вас с работой/должностью/коллегами не-стукачами повезло и начальство на это смотрит сквозь пальцы, или работа такая, что можно быть систематически незаметным, или вы сами себе начальство.
Когда есть, как кто-то тут писал, учет раб. времени + желание конкурентов подвинуть - тут уж будешь на работе даже не вовремя, а задолго ДО Улыбка Это тот случай, когда обстоятельства оч.дисциплинируют Да-да


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хорошо ещё, когда начальство само вальяжно к 12 подтягивается. Моя, например, в 6-7 уже на работе, часто включая воскресенье. И запросто может у лифта отловить... Плюс учёт времени тоже есть. Только мой кормительный час меня спасает, пока я со всем вставанием вовремя коляску сквозь сугробы волоку.
Причём моя прямая нчальница считает, что главное результат и все взрослые люди, но вот САМАЯ ГЛАВНАЯ - вакс. Ни семьи, ни детей, поэтому про коляски и проспавшую няню можешь не рассказывать. Работа должна быть главной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

МаргГ, классику жанра "Ты начальник, я-дурак.." и далее по тексту никто не отменял Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Всё ещё зависит от работы,у нас бухгалтер приходит как ей удобно и никому этим не мешает, а я ровно в назначенное время должна сказать своё первоё "аллёё".
Если магазин открывается в 9 утра,проспавшая няня тоже никому неинтереснаУлыбка
Знаю не одно госучреждение (вкючая личный опыт работы),где только введенный учёт времени позволил людям выходить на обед ровно на час, а не обед+пара часво личных дел,ну или ушёл и вообще не вернулсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, этой классики у нас не наблюдается.
Просто Вы и здесь можете наблюдать, что людям с одним стилем жизни и складом личности трудно понять других людей. А что говорить о женщине, которая никогда не имела семьи и живёт только работой, а также и живёт в самом центре? Конечно, ей не понять, что такое тащить коляску по морозу и сугробам в нечищенном районе, и я её не виню. Просто в учреждении есть правила внутреннего распорядка, которые все должны соблюдать, и она является гарантом их исполнения, так что вправе требовать.
Пару раз мне доставалось от неё и в дозамужний период (Хоспади, как долго я там работаю!) за опоздания из-за пробок. Но я так и написала в объяснительной, что еду через Юглу, ВЭФовский мост и Матиса-ертрудес по Бривибас, а это самые тормозные места. Прочитав, она воскликнула: "Да! Ехала я по этому мосту пару раз, жутко узкое место!" Ну, и оставили на работе, а то хотели турнуть.
И я не в обиде на все эти фишки - ну, все должны соблюдать рабочий режим, что поделаешь. Всегда завидовала тем, кто работает когда хочет, но там, мне кажется, ещё бОльшая самодисциплина нужна, ибо нет этих "угрожающих факторов" в виде начальства и санкций. Но моя работа, увы, почти совершенно армейская по порядку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А у меня было однажды:
Ждала подругу. Договорились, что она приедет с сестрой и её малышкой в воскресенье. И повод был какой-то веский, помню. Только не помню какой именно, но не просто так. И мы давно не встречались, я её много раз звала, но она всё занята была (а я-то дома с детьми...). Договаривались часов на 12.
В воскресенье звоню с утра, часам к 12- ну как вы? - Ой, а мы вот ещё только втаём, вчера мы загуляли, сегодня "тяжко". -Хорошо, ну вы приедете? - Да! Конечно! Мы вот собираемся.....
Через 2 часа звоню - Я вас жду - Да! Мы уже вот-вот едем
После 3х я звоню - -Да! Мы едем! Я так себя дурно чувствую после вчерашнего....
Часам к 5 я звоню уже из принципа - Ой, тут мелкая уснула, так не хочется её будить, ну сейчас мы посмотрим как с ней и тогда решим...
Звоню в 6, точно зная ответ, и просто для того, чтобы послушать - ну и что она мне скажет? - Ты знаешь, ну мы сегодня не приедем.... - ну что ж, очень жаль....

Она ни разу не позвонила мне за это время, хотя я честно ждала и звонила уже тогда, когда было совсем невтерпёж...
Нужно ли говорить о том, что с тех пор прошло много лет и я её никогда больше не приглашала и виделись мы только на чужой территории на школьных встречах. А когда-то, в школьные годы, мы были лучшими подругами.....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, ну понятно, что у меня работа, где мои 15 минут опоздания не нанесут никому ущерба Улыбка Хотя шеф на работе раньше всех и бдит кто и во сколько. А уж коллеги, они засекают, кто сколько курит и сидит в туалете. Зато когда шефа нет, то в офисе ааауууу, кто на ваксинге, кто на маникюре. На меня шеф просто забил, как на безнадежную Смешно Зато я всегда задержусь, если надо, мне можно позвонить и в выходной и вечером, а если клиент забыл о разнице во времени и позвонил в 12 ночи, то я подниму трубку.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :

В воскресенье звоню с утра, часам к 12- ну как вы? - Ой, а мы вот ещё только втаём, вчера мы загуляли, сегодня "тяжко". -Хорошо, ну вы приедете? - Да! Конечно! Мы вот собираемся.....
Через 2 часа звоню - Я вас жду - Да! Мы уже вот-вот едем
После 3х я звоню - -Да! Мы едем! Я так себя дурно чувствую после вчерашнего....
Часам к 5 я звоню уже из принципа - Ой, тут мелкая уснула, так не хочется её будить, ну сейчас мы посмотрим как с ней и тогда решим...
Звоню в 6, точно зная ответ, и просто для того, чтобы послушать - ну и что она мне скажет? - Ты знаешь, ну мы сегодня не приедем.... - ну что ж, очень жаль....



Ну вообщем это твои проблемы что ты не смогла себя занять делами, а сидела куковала у дверей аууу гостии, где выыыыы? И вообще гостей надо ждать в любое время! Это ерунда что ты распланировала на них время до 18, а потом у тебя с мужем кино-вино-домино, напримерУлыбка
И вообще люди в свой выходной не должны жить по расписаниюю, ну а уж пренебрегать своим ребенокм ради каких-то гостей, ни за что! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вот чувствую, что подчиненные будут меня сильно не любить. Ибо как сама люблю дисциплину, планы, организованность, так если я плачу деньги, то и требовать тоже могу.

Когда-то у меня была ситуация, когда я никак не успевала к началу рабочего дня из-за расписания автобусов. Жила в глубокой Ж. Я САМА подошла к начальнице, объяснила ситуацию и предложила вариант, что я сокращаю на эти 10 минут свой обеденный перерыв. Но я работала в заведении где оставаться после окончания работы не было ни смысла, ни позволения. Если только не было соответствующего распоряжения (приказа) сверху.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 04, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ljul4ik :

Ну вообщем это твои проблемы что ты не смогла себя занять делами, а сидела куковала у дверей аууу гостии, где выыыыы? И вообще гостей надо ждать в любое время! Это ерунда что ты распланировала на них время до 18, а потом у тебя с мужем кино-вино-домино, напримерУлыбка
И вообще люди в свой выходной не должны жить по расписаниюю, ну а уж пренебрегать своим ребенокм ради каких-то гостей, ни за что! Ok



Рукопожатие Rock

агась! Зришь в корень!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, кстати, у нас тоже можно с помощью заявления договориться на смещение рабочего времени на полчаса-час. Благо, этот час есть что делать.
С любым начальством, думаю, можно найти компромисс, если ставить его в известность о своих проблемах (транспорт, сад, няня...). Начальство - оно не любит всё узнавать последним и от третьих лиц или же вот так, у лифта застукав.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Сб Мар 05, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

я в Молсе работала лет 5 назад. если опоздание, не успеваешь в 10 утра открыть магазин - штраф 200 лат. один раз я проспала, ничего не красила, бросилась на работу в первой попавшейся одежде. а вообще я не опаздываю.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Мар 05, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Всегда и всю жизнь везде опаздываю!В школу (начиная класса с 9,раньше ни-ни),с утра на учебу,в обед на работу.. Ругали,стыдили,снижали оценки...На работе,правда,проблем пока не было,если и задерживалась,то на пару минут..А с подругами встречаюсь.так они тоже опаздывают.но друг друга на остановке не ждем.Мы ж не звери,где-нить в кафешке,в тепле да в уюте..Или я за подругой заезжаю домой.
Почему то из раннего запомнились конфликты с мужем,на свидание опаздывала минут 15-20,а он холерик.Свидание начиналось со скандала,а теперь по прошествии 12 лет совместной жизни,сам везде опаздывает,говорит,что я его заразила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Мар 05, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

ol4ik22 :
я в Молсе работала лет 5 назад. если опоздание, не успеваешь в 10 утра открыть магазин - штраф 200 лат. один раз я проспала, ничего не красила, бросилась на работу в первой попавшейся одежде. а вообще я не опаздываю.



Я думаю,для меня это было бы убедительной мотивацией не опаздывать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Мар 05, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

want :
Я страдаю! Не знаю КАК это происходит. Каждый раз искренне стараюсь успеть! Печально мне интересно-у кого то получилось исправить это? Даже если дела с утра и завела будильник появляется ощущение что в запасе есть ещё немного времени и успею ещё и вот это или то. Итог-несусь всех подрезая как бешеная и опаздываю. Слёзы



Именно так и у меня...Видимо,проблема с планированием времени,еще мотивацию надо подкачать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Мар 05, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik :
Ну вообщем это твои проблемы что ты не смогла себя занять делами, а сидела куковала у дверей аууу гостии, где выыыыы? И вообще гостей надо ждать в любое время! Это ерунда что ты распланировала на них время до 18, а потом у тебя с мужем кино-вино-домино, напримерУлыбка
И вообще люди в свой выходной не должны жить по расписаниюю, ну а уж пренебрегать своим ребенокм ради каких-то гостей, ни за что! Ok


Ну, с учётом того, что поводом был день рождения..... а настоящей причиной неприхода - похмелье...
Ну и, если я знаю, что меня ждут, то я заранее планирую всё так, чтобы поспеть везде, коли обещала. И если я не прихожу, то причина должна быть крайне веская. И если уже сказала в 12 что буду и подтвердила это дважды, то мне кирпич на голову должен упасть, чтобы я не исполнила. И для меня это важно. Ну вот такая я дурочка.... кстати, но тот момент у меня тоже были двое маленьких детей, один из них грудничок, которые были подстроены под мероприятие. И я знаю, что их девочка частенько свой дневной сон спит в машине и никто не заморачивается по этому поводу. Поэтому эта отмазка не принимается...
Ну и, там у нас давняя история из серии "подружки в террариуме". Это было заключительной точкой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Мар 10, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

часто проблемы со временем бывают у левшей и скрытых левшей - оно у них просто течет по-другому: времени много-много-много... ой, блинн, опаздываем!!! скачкообразное такое время...
поэтому им сложнее научиться его чувствовать.
но научиться можно - на очень важные встречи - ну, например - самолет ждать не будет, поэтому им проще вообще не ложиться и быть в аэропорту за 3-4 часа до вылета... но это способ не на каждый день Улыбка


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

liska offline liska Сообщение Вс Мар 13, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Skvorushka :
часто проблемы со временем бывают у левшей и скрытых левшей - оно у них просто течет по-другому: времени много-много-много... ой, блинн, опаздываем!!! скачкообразное такое время...
поэтому им сложнее научиться его чувствовать.
но научиться можно - на очень важные встречи - ну, например - самолет ждать не будет, поэтому им проще вообще не ложиться и быть в аэропорту за 3-4 часа до вылета... но это способ не на каждый день Улыбка



Интересная идея,первый раз такое слышу,пишу правой рукой,а работаю левой и мне так комфортно!Ну тогда все понятно Уф!
А откуда такое утверждение,можно поподробней об этом прочитать..?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Мар 15, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

liska :
Интересная идея,первый раз такое слышу,пишу правой рукой,а работаю левой и мне так комфортно!Ну тогда все понятно Уф!
А откуда такое утверждение,можно поподробней об этом прочитать..?..


лекции Латв.Универ.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Июл 31, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Это стиль жизни такой.
Мол кому надо, тот подождёт. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Июл 31, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Skvorushka :

liska :
Интересная идея,первый раз такое слышу,пишу правой рукой,а работаю левой и мне так комфортно!Ну тогда все понятно Уф!
А откуда такое утверждение,можно поподробней об этом прочитать..?..


лекции Латв.Универ.



http://www.brainity.ru/society/trends/3456/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022