Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi сменила потому, что в Белоруссии купила Теравит Прегна - они в два раза дешевле, чем Элевит, и считаются очень хорошими. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 01, 2010 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, у меня тоже ВСД, и при этом гемоглобин ок (ни на что особо не налегаю, обычная диета). У ВСД нет связи с гемоглобином, есть связь с пониженым давлением Улыбка
Utro, да, про яблоки и гранаты это примерно как и с содой Улыбка Но в яблоках много пектина, что очень полезно, может поэтому на них тянет. А в гранате витамин С.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik ну да, скорее всего, я только ищу возможные зацепки Смешно что-то тут много пузиков с ВСД уже... оказывается, не такой уж и редкий синдром. но мне он особо в жизни не мешает, только обморочные припадки бывают в автобусах, поэтому я стараюсь ездить на машине. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 01, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

happy :
у меня последний раз был 109. Sorry пока держался выше, Г назначала только сироп, как упал ниже 110, назначила тотему и таблетки феррум-лек после тотемы.



Так это НОРМА для беременных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Пт Окт 01, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

У меня гем. был 12,5, на последнем анализе показал 11,5 - так доктор сразу железо выписала - чтобы дальше не падал Закатил глаза а мне кажется, что показатель 11,5 - очень даже неплохой на седьмом месяце Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 01, 2010 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

11.5 это дико круто Ok на 7м месяце так вообще Да-да
я бы еще смотрела на самочувствие, если все ок, то не пила бы железо, всего ведь хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Ljul4ik моя Г так не считает, и мой организм тоже Смешно

Г сазала, что для беременных допустимая нижняя граница 116 (когда у обычной женщины 120).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Вот всех на что-то тянет, а меня последнее время - ни на что. Яблоки видеть не могу, вон стоит ящик на балконе, надо с ними что-то делать, пока не испортились.
Кстати, от слабости прогулки не всегда помогают. От прогулок при слабости некоторые даже сознание теряют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie да, да, мне тоже тяжело долго ходить, когда слабость сильная.

а я сейчас просто яблоками объедаюсь, я их всегда обожала, а сейчас ещё больше Sorry и на оливки зелёные подсела... по пол банки съедаю за раз... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

а прогулка является именно профилактикой от слабости, т.е., чем больше гуляешь и дышишь воздухом, тем реже будет слабость (по идее). т.е., слабость, которая есть на данный момент, прогулка не устранит Улыбка

вот выйду в декрет, буду гулять каждый день... Здорово плохо, что зима будет как раз, в этом году её обещают не лучше прошлой Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 01, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Amelie :

Кстати, от слабости прогулки не всегда помогают. От прогулок при слабости некоторые даже сознание теряют.


Такое часто бывает, когда гуляют быстро, а надо в темпе медленного вальса Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Lapsa :
а вот вы все говорите - сильно понижен - а в цифрах это сколько?
от слабости гулять хорошо помогает Sorry


глянула в матес пасе, предпоследний ангализ гемоглобин 9,6, феритин 5,7 тогла и назначили пить железо, но я не стала..диетой и сиропом пыталась скорректировать..потом еще сдавала, на руках нет тех данных, но я звонила врачу и та сказала, что еще ниже упали показатели. Поэтому и стала пить.
круги и так наматываем все время с Тигрой в парке, я даже от машины уже давно отказалась, все пешком передвигаюсь...но что-то от слабости это мало помогает(((вот бассейн да! заряжает меня! Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Kukushonok

И я пойду в бассейн после 20-ой недели Да-да Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

happy :
Kukushonok

И я пойду в бассейн после 20-ой недели Да-да Ok


а куда?
я вот хожу в Унимарине спа, на Дунтес..мне там нра тем, что дешево - 5 лс )) и докучи после занятия можно еще 2 часа тусить в спа-комплексе, баньки - джакузи Ok


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Kukushonok

я ещё не определилась, мы думаем вместе с мужем ходить, он в бассейн, а я на водную аэробику. ему Кейзармежс больше нравится Улыбка посмотрим ближе к делу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Мы с мужем планируем возобновить походы в Стопиньский бассейн. Думаю обойдусь без аквааэробики, просто поплаваю. А посещение там стоит 2,70 Ls Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Kukushonok, а ты на Дунтес в бассейн на чём добираешься? Ты же из центра едешь?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

puzirjok :
Мы с мужем планируем возобновить походы в Стопиньский бассейн. Думаю обойдусь без аквааэробики, просто поплаваю. А посещение там стоит 2,70 Ls Улыбка



А можно купить абонемент и тогда будет 2,40лата Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

happy :
Ljul4ik моя Г так не считает, и мой организм тоже Смешно

Г сазала, что для беременных допустимая нижняя граница 116 (когда у обычной женщины 120).



ну нинаааю... я даже не уверена, что у меня по жизни 120 бывает... мне каацца ниже...

http://faq.7ya.ru/pregn.aspx?l=2&id=60

Цитата:

Норма гемоглобина к концу беременности - 110 г\л. По стандартам ВОЗ - 105 г\л. Но это очень индивидуально и важно знать, какой был уровень гемоглобина до беременности (норма гемоглобина у небеременной женщины составляет 110-140 г/л.), так как врачей часто интересует скорость его падения.



http://www.ginecolog-online.ru/?p=36994

Цитата:

Считается, что если поддерживать уровень гемоглобина выше 90, то это уже неплохо. Дело в том, что у беременных увеличивается объем плазмы, а количество эритроцитов, практически, не увеличивается, поэтому и возникает физиологическая анемия, которая на самом деле не анемия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всем привет! Hi

Гемоглобин надо ещё смотреть какой он вообще до беременности у вас. У меня по жизни пониженный, так что при беременности он будет также ниже нормы Улыбка Когда упал до 100, Астрида сказала попить сироп гомеопатический, я стала пить, сначала по самой большой дозе, потом стала забывать, поняла, что можно пить и поменьше. А потом меня стало тошнить от него, я перестала пить, значит всё - напился организм. Позвонила Астриде, она сказала тоже самое - прекращать пить. Поднялся до 105 едениц и это было уже хорошо для моего срока, вообще главное было поддержать его на тот момент, даже не повысить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

оо, тёзка, мы одновременно написали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

DiankaM :

happy :
Ljul4ik моя Г так не считает, и мой организм тоже Смешно

Г сазала, что для беременных допустимая нижняя граница 116 (когда у обычной женщины 120).



ну нинаааю... я даже не уверена, что у меня по жизни 120 бывает... мне каацца ниже...

http://faq.7ya.ru/pregn.aspx?l=2&id=60

Цитата:

Норма гемоглобина к концу беременности - 110 г\л. По стандартам ВОЗ - 105 г\л. Но это очень индивидуально и важно знать, какой был уровень гемоглобина до беременности (норма гемоглобина у небеременной женщины составляет 110-140 г/л.), так как врачей часто интересует скорость его падения.





А гулбья лаборатория в выписке анализов подчёркивает, если гемоглобин ниже 120. (подчёркивание у них означает не норму). у меня был 119 в начале беременности, лаборатория подчеркнула, Г тогда сказала, что ерунда, у беременных норма 116.

Может на Российских сайтах в других единицах измеряют? В любом случае, в цитате написано что к концу беременности норма 110, а у меня уже сейчас 109 - ещё до 20-ой недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вчера разговаривала с Астридой, сказала ей, что мне на аэробике тяжело стало делать кое какие упражнения уже. Она сказала, что может уже лучше не ходить в бассеин и вообще побольше лежать сейчас и отдыхать. Но я сегодня всё равно пошла в бассик, так во время тренеровки уже начало тянуть по краям живота, а после так и поясница разболелась и в районе крестца и ныл живот, как при месячных, а потом пока ещё сумку с продуктами допёрла домой на выходные, так вообще живот так тянуть и ныть стал Заклеил рот Вообщем опускается мася во всю, интересно уже когда же он захочет родиться Улыбка Буду теперь с сумками осторожнее, надо ещё недельку походить Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

В общем, глянула выписку анализов в начале беременности:

Hemoglobīns: 119
referentais intervāls: 120 - 153
20.06.09: 128

Т.е., до беременности он был 128 у меня, а гулбья лаборатория считает нормой 120-153.



Последний раз редактировалось: happy (Пт Окт 01, 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 01, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

happy :
А гулбья лаборатория в выписке анализов подчёркивает, если гемоглобин ниже 120. (подчёркивание у них означает не норму).



Это у них норма для некоего идеально здорового НЕБЕРЕМЕННОГО человека.
А ещё в книжках по ГВ все нормы даны для ИВ, потому что других норм тоже нет.

На самом деле всё равноУлыбкапейте, абы неграмотный гинеколог, не знающий процентного соотношения эритроцитов в плазме у беременных относительно обьема крови( она знает сколько у вас лично обьем крови?) не ругался. Но может кто задуемается и перестанет травится и пересмотрит питание Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022