Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так те,кто тут высказался и не собираются,как я поняла Смешно Здорово ясное дело хотеть надо и очень, если бы так было-такие темы были бы неактуальны Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Julconok :

Во-вторых, в первый раз же точно не знаешь, на что подписываешься. Смешно


Согласна Рукопожатие
НО Внимание! у меня один уже есть и я не знаю как будет с двумя Закатил глаза Получается я тоже не знаю на что подписываюсь Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, это не страх, а нормальные рассуждения зрелых людей, которые знают, что для счастья им достаточно того, что у них есть - в данном случае им хватает одного ребенка. Не всех гложут сомнения и боязнь чего-то недодать, или что беременность будет другая, или что не смогут справиться с нагрузкой... Просто это счастливые люди, которым хватает. По крайней мере в области материнства точно. Так что те, кто не хочет второго ребенка - не убогие, сомневающиеся карьеристки-эгоистки, а вполне трезвомыслящие люди Хихи Лучше знать, что не хочешь, чем в омут с головой, а потом проклинать всё на свете.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Наверное, у них и сейчас жизнь - "полная чаша" Улыбка Стоит их с этим поздравить Подмигиваю
Это хорошо, когда живёшь с таким чувством Счастье нереальное

Понятно, что споры бесполезны. Но интересно вспомнить эти разговоры спустя лет 10 Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
А одного рожать..ну потому,что так хочется-ребёнка-то хотелось


вот с последующими детьми то же самое: рожаешь потому, что хочется
просто кому-то после первого не хочется - кому-то после десятого - а кому-то вообще ни одного не хочется В шоке
и все эти люди одинаково правы и счастливы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

no4ka :

и все эти люди одинаково правы и счастливы Улыбка



именно Ура! Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

У мамы моего мужа 3 брата и 1 сестра. У них уже внуки, а они до сих пор собираются вместе на праздники, часто общаются, в гости ездят. Это настоящая семья, они все вместе хоронили отца, мать.....помогали друг другу в трудную минуту....представляете, какие это праздники Да-да - ведь у всех по несколько детей, у детей уже тоже по несколько детей Хихи - вообщем СЕМЬЯ. Столько общих воспоминаний, столько прожито ВМЕСТЕ, столько родных людей вокруг тебя...Я хочу, чтобы у моих детей бало так же Подмигиваю Пятерых для меня, конечно же, много Краснею ....а жаль.
У меня не было братьев-сестер и я была этому очень рада в детстве Подозрительно , а когда выросла - стало грустно, что нет такого родного человека у меня, как брат или сестра....
Мои дети тоже не всегда ладят, всякое бывает, но когда вижу, как они просто вместе сидят мультики смотрят или играют во что-то - иногда даже слезы наворачиваются от счастья, что они есть друг у друга.....родные


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

nas v semje 3-oje u roditelej,i ja tak rada, sto estj i brat, i sestra
i toljko ne v obidu-no mne kazetsa,tem kto odin v semje-ne ponjat etogo schastja
da, v detstve bili ssori i draki-nu pererosli, i se4as tak zdorovo sobiratsa
ja za boljshuju semju Да-да
vse vmeste, pomogajem drug drugu
ja i sama naverno hatela bi 3-oje Краснею
hotj toze poka ne predstavljaju-kak smogu podelitj vsjo svoju ljubovj Love -nu i plus sderzhivajut nineshnije finansovije obstojateljstva Печально
i muz ne uveren sto vseh potjanet Злой хохот
budem nad etim rabotatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вот читаю-читаю тему и почему-то у меня складывается ощущение, что те, кто хочет только одного ребенка, словно оправдываются перед остальными за свое желание.
Я вообще думаю, что совершенно неважно, почему кто-то хочет одного, а кто-то больше. Главное, чтоб дети были желанными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мдяяя, тема буквально пронизана гордыней человеческой.
Реально кто-то думает, что знает лучше других. И нас здесь большинство! Прячусь


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Про признаки гордыни можно почитать здесь (спасибо, Диана):
http://selima.ru/wiki/1257/555_%E2%80%9C54_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%E2%80%9D


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mumi
Да всё правильно, на мой взгляд, ты говоришь.
Но твоему младшему детю только 7 месяцев. А когда будет 3-4- года (когда малыш уже активно вторгается в жизнь старшего), то старшему будет уже 9-10. И скорее всего старший к тому моменту научится реагировать нормально на выходки младшего. Вероятнее всего они не будут сильно ссорится, потому что живут в разных информационных пространствах. И когда разница год-полтора, тогда тоже почти не ссорятся, потому как интересы практически совпадают (мамы деток с такой разницей - вы лучше знаете).
А вот разница 2-3-4 года - тут пиши пропало Смешно . Как бы ни было, но младший будет всё равно для старшего помехой во многих делах. И конкуренция будет, да всё что хочешь. Кризисы у каждого свои.... От того дети и ссорятся порой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Margoshka , гордыня- двигаетль прогресса Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ОФФ: на тему о гордыне, т.к. сама думаю об этом периодически, было бы странно, если бы люди не отстаивали своё мнение, это же очень хорошо, что есть уверенность Улыбка, гораздо хуже, когда её нет Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дык я не спорю, двигать-то она двигает, это факт. Улыбка Вот только сомнения мучают - в ту ли сторону! Курю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Маргошка, а можно шире?
ПО-моему идет подмена понятий. Наличие собственного мнения, позиции, уверенность в ней, на мой взгляд, к гордыни не имеет отношения. Мне, например, интересно дискутировать с людьми, которые думаю по-другому. Я, к примеру, читаю других, обдумываю сказанное. Возможно что-то беру себе на заметку, с чем-то не согласна. И это нормально. Было бы хуже, если бы все кивали и двигались в одну сторону.
И вообще, понятие правильно очень относительно. Оно для всех разное. Странно жить и думать, что ты тотально все делаешь неправильно Улыбка

Сорри за глубокий офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Иринушка, все что ты написала - верно. Я не спорю и не собираюсь спорить на эту тему.
Но я видела как родители сами провоцируют неприязнь одного ребенка к другому. Вот что плохо. Например когда чрезмерно нагружают старшего младшим, когда открыто демонстрируют, что кто-то из детей милее. Когда одному достается больше внимания, чем другому и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Mumi
А вот разница 2-3-4 года - тут пиши пропало Смешно . Как бы ни было, но младший будет всё равно для старшего помехой во многих делах. И конкуренция будет, да всё что хочешь. Кризисы у каждого свои.... От того дети и ссорятся порой.



А вот приходит такой без конкуренции в детский сад, в школу, в институт и наработу... а там все тоже самое.
Даже в лесу и то конкуренция за ресурсы.
Просто в семье нужно расти и учитывать интересы других, в других коллективах так тоже бывает.

Семья - ячейка общества! И это не пустые слова.

У меня с братом 10 лет разницы, и битвы были. Он все время считал, что родители больше любят меня. Детская ревность. И при этом, сейчас мы самые близкие друзья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мумик, я не про кого-то отдельно, а в целом о тенденции в этой конкретной теме. Много постов, где авторы уверены в своей непогрешимости (№1 из списка), свысока относятся к позиции оппонентов (№2 из списка), выпендриваются (№5) и так далее. Улыбка
Если есть те, кому гордыня в жизни помогает, то можно не загружаться этим вопросом. Лично мне это в жизни страаашно мешает. Sorry В частности, я очень много возможностей теряю. Беспокоюсь


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Fenix :
Насколько я вижу, основные аргументы - это БОЮСЬ. Боюсь потерять свободу и независимость, боюсь, что не сложатся отношения детей, боюсь ... и т.п.
Если страшно и ещё позволяет возрастной потолок - лучше не надо.
Ребёнка надо хотеть.


А если не уверен, что хочешь-как тут у многих в теме, и опаньки-случайный залёт??? ТОгда что? Подозрительно Вот просто интересно. Ведь с одной стороны большинство ярые противники прерывания Б, а с другой твердят, что если не уверен, то НИ-НИ!!! Внимание! "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах!"


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Margoshka :
Дык я не спорю, двигать-то она двигает, это факт. Улыбка Вот только сомнения мучают - в ту ли сторону! Курю


А ТА сторона - это которая Подмигиваю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ээх, хорошо сидим!!! В смысле, дискуссия интересная!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

Fenix :
Насколько я вижу, основные аргументы - это БОЮСЬ. Боюсь потерять свободу и независимость, боюсь, что не сложатся отношения детей, боюсь ... и т.п.
Если страшно и ещё позволяет возрастной потолок - лучше не надо.
Ребёнка надо хотеть.


А если не уверен, что хочешь-как тут у многих в теме, и опаньки-случайный залёт??? ТОгда что? Подозрительно Вот просто интересно. Ведь с одной стороны большинство ярые противники прерывания Б, а с другой твердят, что если не уверен, то НИ-НИ!!! Внимание! "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах!"


С беременными вообще бесполезно спорить о детях. Смешно Потому что понятно, что даже если человек не хотел страстно ребенка до его зачатия, то по факту все равно родишь и любить будешь, никуда не денешься. А своих истинных мотивов никто не откроет. И это нормально. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Маргошка, а она как-то любая дискуссия выливается в доказательство того, какой я крутой Улыбка И только мое мнение - единственно верное Улыбка

Нечего было сказать очень долго, пока не увидела это:

Irinushka :
MumiА вот разница 2-3-4 года - тут пиши пропало Смешно . Как бы ни было, но младший будет всё равно для старшего помехой во многих делах. И конкуренция будет, да всё что хочешь. Кризисы у каждого свои.... От того дети и ссорятся порой.



Мой опыт говорит об обратном Улыбка
Мне повезло? Подмигивать

(сейчас я буду хвастаться и тоже демонстрировать Хихи )

Когда подрос мой старший и оказался чудесным и понимающим ребенком, когда он прекрасно и заботливо принял брата, я боялась - что-то вылезет, думала, что просто повезло и второй ребенок мне покажет где раки зимуют.
Подрастает чудесный второй. Не без сложностей, но они все решаемы. И я опять думала - повезло, не может быть, не хочу сглазить...
И вот третий - старший все такой же заботливый и готовый делиться (по бОльшей части), средний замечательный, за старшего брата горой, малыш строит всех вместе Улыбка Все довольны Улыбка

Это к чему. Не к тому, что всем НАДО двоих-троих-и больше. Нет. Я понимаю и уважаю людей, которые сознательно не хотят детей вообще. ЛУчше так, чем родить под давлением стереотипов и потом мучать и мучаться.

Это к Муми в компанию. Отношения между детьми - это работа и ошибки и удачи родителей. Это мы закладываем основу, базу, на которой потом все строится. И не надо оправдываться характерами и темпераментами.

ЗЫ - У нас далеко не идеальная семья. У нас куча проблем. Мы ссоримся и ругаемся. Мы шипим и орем друг на друга.



Последний раз редактировалось: Skazka (Ср Июн 02, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

етесственно, те у кого уже есть дети никогда не скажут - да, блин, жалею, с одим (или без детей) было лучше Sorry это нормально, естесственно ) хотя мысли наверняка у всех бывают всякие )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022