Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Irka :
Девочки, у меня на повестке дня два вопроса:
1. как избавиться от судорог?
2. чем поднять гемоглобин, он сейчас 109, а ферритин слетел с 24 на 4.2. Сразу скажу, что на обед у меня гречка с телятиной, на ужин салат свекла+фасоль, сейчас выпью гранатового сока. Но это всё не так быстро вернёт всё в норму, а у меня тараканы, по-этому хочу здесь и сейчас. Слёзы



Мне только медикаментозные методы известны - от судорог магний и кальций (мне самой пока хватает одной таблетки магния в день). Для поднятия железа - печенка очень помогает, яблоки. Но я еще немного таблитированного пью, тоже пока по одной таблетке феррум -лек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Irka гемоглобин можно поднять сиропчиком, название у Астриды спроси ну или просто моментом поднимается от чёрной икры (дорого, но эффект надолго), свекольный сок с морковным, только надо найти описание, там пропорции блюсти надо, Малахов рассказывал про сок этот, может в нете найдёшь. Судороги Магний В6. Про ферин не знаю...
Я из витаминов пью только кальций, каждое утро сок свежевыжатый апельсин+яблоко, просто яблочный или яблоко с морковкой. Анализы недавно сдала на гемоглобин, ферин, всё в норме, ттт, не падал ни разу. Ну и Магний пью, т.к. тонус постоянный, пробывала не пить... но сразу худо становится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Irka :


Синий, а где именно в Лиепае ты обитаешь?



Вообще в военном городке у Собора Святого Петра. Но там у нас ремонт, потому снимаем квартиру в Лаумавском районе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

anninja :

Irka :
Девочки, у меня на повестке дня два вопроса:
1. как избавиться от судорог?
2. чем поднять гемоглобин, он сейчас 109, а ферритин слетел с 24 на 4.2. Сразу скажу, что на обед у меня гречка с телятиной, на ужин салат свекла+фасоль, сейчас выпью гранатового сока. Но это всё не так быстро вернёт всё в норму, а у меня тараканы, по-этому хочу здесь и сейчас. Слёзы



Мне только медикаментозные методы известны - от судорог магний и кальций (мне самой пока хватает одной таблетки магния в день). Для поднятия железа - печенка очень помогает, яблоки. Но я еще немного таблитированного пью, тоже пока по одной таблетке феррум -лек.



Я пила магний, сейчас доктор его убрал и заменил на кальций. Судорог ни разу не было. А для гемоглобина мне выписали железо, Ferratabs пью + гранатовый сок, комплекс витаминов (таблетки), яблоки и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ириш, насчет гемоглобина - мое меню было тоже всё такое железосодержащее, но через месяц картина не улучшилась. Пила таблетки - сильно не спасли Закатил глаза

Помог препарат Tothema - это жидкое железо в ампулах, продается без рецепта, гадость еще та, но эффект есть, а это главное Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

В первую б. повысила гемоглобин совершенно чудесным способом, изрядно проблевавшись Тотемой, кот. как оказалось из крови животных сделана, прибегла к древнему восточному способу - нужно привязывать сушёную вишню на щиколотки и запястья в марлечке на ночь и если обстоятельства позволяют, то и днём, каждые 24 часа менять.. не помню, неделю или две так отходила, всё в норме стало Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 08, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Аня, надо мне к твоим шаманским методам прильнуть Подмигиваю

Вчера запила натуральный железосодержащий сироп натуральным гранатовым соком, и натурально через час, вся эта натуральность вышла не хитрым способом в туалете Очень смешно

Я за вишню! Где б её только найти...


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 08, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Irka :
Девочки, у меня на повестке дня два вопроса:
1. как избавиться от судорог?
2. чем поднять гемоглобин, он сейчас 109, а ферритин слетел с 24 на 4.2. Сразу скажу, что на обед у меня гречка с телятиной, на ужин салат свекла+фасоль, сейчас выпью гранатового сока. Но это всё не так быстро вернёт всё в норму, а у меня тараканы, по-этому хочу здесь и сейчас. Слёзы



У меня гемоглобин 102, ферритин 6.4. Причём на момент начала Б, гемоглобин был за 130, а ферритин 40 В шоке

С Майей объедалась железом и довольствовалась запором Краснею Попив 1.5 месяца, не очень регулярно, Г поднялся за 150 единиц Не уверен В моём случае помогло, даже больше...


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Ср Апр 08, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Бабки-шаманщицы Очень смешно Очень смешно Очень смешно , сушёная вишня продавалась на развес в овощном павильоне центрального базара Подмигиваю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 08, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

В шоке а у меня НЕВРЫ!!!!!!! Уже второй день с ума схожу, всё и все бесят, никто меня не любит, никто не понимает, уже 2 раза поплакала чуточку... просто всё вне контроля... чё делать? По ощущениям как раельный ПМС! Только круче!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Апр 08, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

tashachka :
В шоке а у меня НЕВРЫ!!!!!!! Уже второй день с ума схожу, всё и все бесят, никто меня не любит, никто не понимает, уже 2 раза поплакала чуточку... просто всё вне контроля... чё делать? По ощущениям как раельный ПМС! Только круче!



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я вообще тоже не рёва, но сейчас частенько плачу, кажется что я такая несчастная, никто меня не любит, никто не заботится, но мне кажется что это только так кажется Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Внимание ведь то же самое, хотя сейчас кажется, что хочется БОЛЬШЕ Закатил глаза


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 08, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Natalijangel Очень смешно а у меня словно терпение на всех закончилось... рычу на работе... если раньше с тупостью мирилась - ну нет мозгов и не купишь... а теперь это так бесит! Очень смешно и ниХто не понимает как тяжко!!! Понимаю, что это эмоции, но так хочется заботы какой-то особой, чтобы хоть 1 тень в "попу дули" В шоке Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 08, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хорошо жить, и не знать, какой гемоглобин Очень смешно Гемоглобин я поднимала гомеопатией, он-таки у беременных снижается. НЕ ЛЕЧИМ АНАЛИЗ Подмигиваю если щечки роозвые, губки алые, и чувствуем себя ок - нехай низкий, а? Че он вам, впился? Подмигиваю

Судороги - у меня были пару раз, когда снизила молочку. Как стала кушать снова (правда лауку продукты) - прошли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 08, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
Ань, чего строите?



Дом Здорово В конце апреля - начале мая переезжаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Апр 08, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Нихто меня не любит,
нихто не приласкает,
пойду я у садочек,
наемся жабинят Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 08, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

dEadLock :

Irka :
Ань, чего строите?



Дом Здорово В конце апреля - начале мая переезжаем.



Здорово, поздравляю!
мы вот в прошлом году из квартиры выбрались, так теперь в подъезд наш бывшый заходить противно Здорово А тут благодать - ребенок сам одевается и уходит гулять и я спокойна, что никуда не вляпается, никуда ни свалится Подмигиваю Вот потеплело - каждый вечер на качелях у гриля ужинаем Смешно

А еще у меня вопрос - Лисёнок куда-то пропала, все нормально у неё, ен знаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 08, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

+1 к ПМСу Очень смешно меня ужасно раздражает, что муж не делает мне совсем массажи (вижу в этом прям злой умысел и полное пренебрежение Зла не хватает ) - и про себя строю планы мести ... смешные Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 08, 2009 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

anninja :

А еще у меня вопрос - Лисёнок куда-то пропала, все нормально у неё, ен знаете?


У неё всё в порядке Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 08, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

MbIWOHOK :

anninja :

А еще у меня вопрос - Лисёнок куда-то пропала, все нормально у неё, ен знаете?


У неё всё в порядке Улыбка



Большое спасибо! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 08, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

anninja :

MbIWOHOK :

anninja :

А еще у меня вопрос - Лисёнок куда-то пропала, все нормально у неё, ен знаете?


У неё всё в порядке Улыбка



Большое спасибо! Смешно


Я тоже за Лисенка уже переживать стала Улыбка

Насчет железа - я уже писала, что пила жидкое, на растительной основе, не противное, продается в аптеках, не вызывает запор (во всяком случае меня от него не крепило так, как от других препаратов). Название могу написать в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Апр 08, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Девоньки, а как у вас с носом???? У меня, что первую Б, что сейчас проблемы дышать, нос не заложен, соплей нет, а какбудто там в носу опухли эти проходы, по которому воздух идет....спать тяжело, днём еше ладно, а ночью трудно, утром проспаюс, София меня дразнит, что я громко дышу и соплю, как будто играю с ней Очень смешно Первую Б помогали гомеопатический спрей в нос, но это буквально на 5 минут...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Апр 08, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Про сиропчик сразу оговорюсь - не пошёл, ну не смогу я его больше пить. Купила в Биотеке zaļo asnu pulveris для поднятия гемоглобина, тоже не самое вкусное, что я употребляла. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Апр 08, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ань, да я сама здорова как призывник, за себя вообще не парюсь. Но мне же надо было почитать про анемию, теперь парюсь нехваткой кислорода у ребёнка. Тараканы, мать их так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 08, 2009 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ирка, гематоген купи Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Апр 08, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

MbIWOHOK :
Ирка, гематоген купи Улыбка


Он вкусный? А то для меня пытка эту траву в себя влить, ещё заживать это дело какашкой - прощай завтрак. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022