Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 03, 2006 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно зп всем хоцца посему надо всё-всё обговаривать...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 03, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
Очень смешно Очень смешно зп всем хоцца посему надо всё-всё обговаривать...



Поэтому всем, кто идёт в ЛГЦ. Не развешивайте уши! Слушайте, кивайте, но выводы делайте сами! Я себя несколько раз ловила на очучении, что КС - это хорошо и нестрашно, что рожать больно и без анастезии никак. Но , Слава Богу, мне не 20 и своё мнение я умею отстаивать, хотя с врачами спорить трудно. Как глубоко в наших головах заложено, что врач всегда прав. Кошмар!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 03, 2006 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девочки, как недавно родившая мамочка, сделала работу над ошибками ... Когда расспрашиваете про акушерку или специалиста - надо интересоваться не только результатом (ребонок здоров, разрывов не было, все хорошо объясняли - типа что делать и как рожать), но и тем, как все начиналось (типа воды подтекали и что с этим сделал сециалист).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lollita offline Lollita Сообщение Чт Авг 03, 2006 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga, Uzdvinsk

Rewila podelica svoim rasskazom o rodah, poka moja "karamelka" posapivajet posle dlitelnogo obeda Подмигиваю .

Shvatki ja a4ala owuwatj v 5:00 25.07.2006. Pri4on, 4to menja udivilo - eto to 4to oni bili terpimimi, no uze s intervalom v 5 min. Muza ja vsotaki otpravila na rabotu, a sama powla s sobakoj progulaca (eto bilo v 8:00). Guljala gdeto 4as, kazdije 5 minut menja nemnogo prihvativalo, no terpimo....daze kakto prijatno Краснею . Vernuvwis domoj zametila 4to interval stal bolwe - 10 min. no shatki stali silnee. Ja vklju4ila muziku i na4ala zakladivatj v sumku poslednije neobhodimije vewi. V 10:30 stalo trudnee perenositj shavtki i interval umenwilsa uze do 7-i minut. V 11:30 ja pozvonila muzu, poka on dobiralsa, vizvala skoruju. Vso jeto vremja provela na nogah, tak kak zelanija posidetj-otdohnutj nebilo voobwe Улыбка . Nu, voobwem v 13:00 ja bila v Stradinjah, minut 30menja obsledovali (na kresle i sluwali serde4ko maliwki),a potom skazali, 4to raskritije uze 7 cm i poslali v rod zal Улыбка . Menja jewo po doroge do rodzala shvatka dognala ;tak ja prjamo v koridore na kolenki buhnulas i soba4koj zadiwala Очень смешно , tam na stul4ike rjadom beremannaja sidela . . . 4utj ne rodila, kogda jeto uvidela (mne muz potom rasskazal). V rod zale ja pereodelas i stala najarivatj krugi vokrug stola, kogda uze bilo pora tuzica vodi priwlos vsotaki spustitj iskustvennim putjom ( v 14:30), delalos jento na stole, na stole ja uze i ostalas t.k. na4alos samoje glavnoje... v 14:42 na 3-ej shvatke na svet pojavilas moja do4enka. Pupovinu rezali ne srazu - eto naw papa prokontroliroval, a otrezav pupovinu do4u srazu poloxili mne na grudj! Kakoje eto bilo owuwenije!!!!!!! Kogda ona uspokoilas jejo po bistrenkomu vzvesili izmerili i vernuli mne, potom vse ostavili nas na 4as vtrojom v rod zale. Da, kstati - razrivov u menja nebilo, toka paru trewinok Подмигиваю . Posle 4asa provedjonnogo v polnoj idilije priwli detskaja sestri4ka i vra4, skazali 4to odenut i obrabotujut do4urku. Papu, ja, jestestvenno, ostavila, 4to on za vsem jetim processom prigljadival, a menja povezli v dvuhmesnuju palatu. 4arez 15 min. papa prinos do4u i bolwe mi uze ne rasstavalis Очень смешно
P.S. Dogovorov mi ni s kem ne zaklju4ali, otnowenije bilo superskoje, tambolije, 4to muz bil gotov i proinstruktirovan!!!
P.P.S. Privivok ne delali. Zajavlenije ob otkaze nikto ne prosil, prosto poprosili raspisaca.

Otdelnoje spasibo Elje, Natawe za to, 4to na kursah postavili nas na putj istinnij Очень смешно . Ot menja i muza!! Подмигиваю I Julije, kotoraja prijehala ko mne v Stradinja i pokazala 4to k 4emu! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 03, 2006 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Раз пошла такая пьянка - расскажу, что со мной было - насколько я теперь понимаю, рассказав пару знакомым - отделалась довольно-таки легко - почти испугом.
...
Начнем с того, что ПДР у меня был 28 числа, я очень не хотела перехаживать - вообщим был такой беременный бзык.
...
Ночью на 29, часов в 2 ночи у меня начал ныть низ живота как при месячных - раз в 15 минут - примерно, я как правильная девочка думала, что стоит подождать, чтобы схватки были чаще. И вообще решила, что если это такая ерунда, то чего это все жалуются, родим с пол оборота - глупая вообщем.
Но часа в 4 утра при походе, пардон, в туалет заметила, что течет белая водички - не интенсивно, но есть - я немного стрессанула и позвонила акушерке, акушерка сказала приезжать - неторопясь.
Приехали в роддом около 5.30. Оформились и около 6.00 нас положили слушать сердечко. Схватки были каждые 10 минут примерно.
В 7 проснулась моя акушерка и со словами - ну чтож - все равно же подтекают - спустила мне воды, чему я была очень не рада, и вколола что-то в попу, на что я совершенно расстроилась - вообщем - такова была моя Силява. Вот тут-то и началось, схватки отсиживала на мячике, при интервале 1.5 минуты и полном расскрытии в 10.00 повели меня в родзал.
В родзале очень хотелось, чтоб акушерка родила вместо меня ... за стеной рожала еще одна девушка, акушерка запретила мне кричать - не трать силы и правильно дышать на схватке. Минут 20 я слушала как рожает соседняя девушка и надеялась на акушерку, потом вспомнила фразу, что РОДЫ - ЭТО РАБОТА, и решила, что беременной мне все равно не остаться, стала делать так, как говорит акушерка. Родились на 5-6 схватке, примерно, минут через 20, причем в последий раз - я немного устала и схватки прекратились, на что акушерка сказала, чтоб я думала о схватках и схватки возобновились, мы родились в 10.45. Дите мне дали поцеловать, помню момент появления дитя (сейчас с юмором) акушерка напоминает футбольного вратаря - вообщем она молодец.
...
Меня обрабатывали, я родила без разрывов с трещинкой, дите не мыли, доктор его осмотрел, прививку не делали - я попросила, дите лежало в поле моего зрения, через 15 минут нас оставили вдвоем уже на совсем.
Через часа 2 после родов, я подумала, что вообщемто можно родить еще одно дите, но пожалуй стоит выждать пару лет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Чт Авг 03, 2006 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Девченкиииии, Lollita, Fenix - какие вы молодцы!!!!! Читала и радовалась за вас!!!!! Подмигиваю Следующая я писать рассказ про роды! У мну тож будет девуня, надеюсь, что тож без разрывов... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Авг 03, 2006 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Лолита-Маша, чудесный рассказик! Так здорово все прошло! Помнишь как ты переживала, когда приезжала Подмигиваю Я очень рада за вас с дочей! Здоровья вам и много вкусного молочка Дразнюсь


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 03, 2006 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, вы молодцы!!! Волна

Благодарю за ваши истории!!! Феникс - ты просто герой, что удержала самооблание даже тогда, когда все пошло не так, как тебе хотелось.
А главное - когда поняла, что рожать надо самой, это главная мамина работа Улыбка Улыбка Улыбка Нет, это не повезло - это ты сама себя спасла от возможных неприятностей.

А Лоллита с мужем просто молодчинки, слов нет! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Пт Авг 04, 2006 12:35 Ответить с цитатой





Lollita :
Rewila podelica svoim rasskazom o rodah, poka moja "karamelka" posapivajet posle dlitelnogo obeda Подмигиваю .

Shvatki ja a4ala owuwatj v 5:00 25.07.2006. Pri4on, 4to menja udivilo - eto to 4to oni bili terpimimi, no uze s intervalom v 5 min. Muza ja vsotaki otpravila na rabotu, a sama powla s sobakoj progulaca (eto bilo v 8:00). Guljala gdeto 4as, kazdije 5 minut menja nemnogo prihvativalo, no terpimo....daze kakto prijatno Краснею . Vernuvwis domoj zametila 4to interval stal bolwe - 10 min. no shatki stali silnee. Ja vklju4ila muziku i na4ala zakladivatj v sumku poslednije neobhodimije vewi. V 10:30 stalo trudnee perenositj shavtki i interval umenwilsa uze do 7-i minut. V 11:30 ja pozvonila muzu, poka on dobiralsa, vizvala skoruju. Vso jeto vremja provela na nogah, tak kak zelanija posidetj-otdohnutj nebilo voobwe Улыбка . Nu, voobwem v 13:00 ja bila v Stradinjah, minut 30menja obsledovali (na kresle i sluwali serde4ko maliwki),a potom skazali, 4to raskritije uze 7 cm i poslali v rod zal Улыбка . Menja jewo po doroge do rodzala shvatka dognala ;tak ja prjamo v koridore na kolenki buhnulas i soba4koj zadiwala Очень смешно , tam na stul4ike rjadom beremannaja sidela . . . 4utj ne rodila, kogda jeto uvidela (mne muz potom rasskazal). V rod zale ja pereodelas i stala najarivatj krugi vokrug stola, kogda uze bilo pora tuzica vodi priwlos vsotaki spustitj iskustvennim putjom ( v 14:30), delalos jento na stole, na stole ja uze i ostalas t.k. na4alos samoje glavnoje... v 14:42 na 3-ej shvatke na svet pojavilas moja do4enka. Pupovinu rezali ne srazu - eto naw papa prokontroliroval, a otrezav pupovinu do4u srazu poloxili mne na grudj! Kakoje eto bilo owuwenije!!!!!!! Kogda ona uspokoilas jejo po bistrenkomu vzvesili izmerili i vernuli mne, potom vse ostavili nas na 4as vtrojom v rod zale. Da, kstati - razrivov u menja nebilo, toka paru trewinok Подмигиваю . Posle 4asa provedjonnogo v polnoj idilije priwli detskaja sestri4ka i vra4, skazali 4to odenut i obrabotujut do4urku. Papu, ja, jestestvenno, ostavila, 4to on za vsem jetim processom prigljadival, a menja povezli v dvuhmesnuju palatu. 4arez 15 min. papa prinos do4u i bolwe mi uze ne rasstavalis Очень смешно
P.S. Dogovorov mi ni s kem ne zaklju4ali, otnowenije bilo superskoje, tambolije, 4to muz bil gotov i proinstruktirovan!!!
P.P.S. Privivok ne delali. Zajavlenije ob otkaze nikto ne prosil, prosto poprosili raspisaca.

Otdelnoje spasibo Elje, Natawe za to, 4to na kursah postavili nas na putj istinnij Очень смешно . Ot menja i muza!! Подмигиваю I Julije, kotoraja prijehala ko mne v Stradinja i pokazala 4to k 4emu! Ура!



Lollita!
Pozdravlaju s uspeshnimi rodami!
Rasskazhite po-podrobnej o vracha i akusherkah, kotorije prinemali u Vas rodi? Prishlosj li muzhu srazhatjsja s nimi, to jestj napominatj o vashih zheanijah? Mnogo li bilo rozhenic? Kakaja atmosfera v Stradinah?
Ja vchera bila v LGC i roddome ( 7 otdelenije) na ekskursii. V LGC vsjo super no oooochenj dorogo i skuchno! A vot v 7 otdelenii mne ochenj ne ponravilasj otmosfera- vsem vsjo-ravno, videla kak medsestrichka oboshlasj s molodoj mamoj. A vrachiha, kotoraja pokazivala otdelenije na pramuju na moj vopros o prokole puzirja i stimulacii otvetila mne, chto vrach budet delatj eto, jesli nado budet, jemu budet vidnej. A jesli hotite chto-bi bilo po Vashemu, to, konechno, luchshe sostavitj dogovor s akusherkoj ili vrachom.
Teperj dumaju o Stradinah. Raskazhite, pozhalujsta!

в начало

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 04, 2006 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Раз уж пошла такая пьянка, то и я свой рассказик о родах напишу Подмигиваю На 36-й неделе я заключила договор с акушеркой Санитой из ЛГЦ, занудно оговорив предварительно каждую мелочь с упором на максимальную естественность. Утро 5-го июня не предвещало ничего необычного. Сроки родов врачи ставили от 13 до 24 числа (как потом оказалось 13-е было самым правильным), я только-только разгребла завалы на работе и планировала больше времени проводить дома. Муж уехал на работу, я села почитать нижку - тут внутри что-то щёлкнуло и я оказалась в луже. Честно говоря, я не поверила, что роды могут начаться так рано, т.к. мои календарные подсчёты вообще указывали на конец июня. В шоке Позвонила акушерке и мужу - договорились встретиться в 13.00 в ЛГЦ. Встретились - послушали тоны (всё ОК), посмотрели раскрытие (2 см) - договорились, что в 22.00 подъедем ещё раз на осмотр к дежурной акушерке. Если схватки не начнутся, а тоны буут хорошие, то ждём до утра. Поехали мы в лес нагуливать схватки - часа через 2 что-то подобное стало появляться. К тому времени, как надо было ехать в ЛГЦ, схватки были более-менее ощутимые, но не болючие и не совсем регулярные, но в среднем интервал был около 5 минут. Что-то мне подсказывало, что встречей с дежурной акушеркой дело не кончится - позвонила Саните (договорились, что дежурная послушает-посмотрит и сразу отзвонит моей). Дежурила довольно неприятная тётя (вроде Байба). Зла не хватает Раскрытие посмотрела довольно грубо - оказалось уже 7 см, тоны хорошие. Через полчаса приехала Санита. Посмотрели ракрытие - всё те же 7 см. Подождали час: схватки существенно усилились, а раскрытие всё то же. Всё это время мы с мужем старались подобрать позу, но так ни на одной и не остановились, т.к. сильно "резало" внизу живота и ни одна поза с наклоном вперёд не подходила, хотелось откинуться назад, но это тормозило бы продвижение ребёнка. Вобщем, после 12 ночи акушерка предложила минимальную дозу внутривенной стимуляции, т.к. воды отошли давно, раскрытие затормозилось и мелкому могло начать не хватать кислорода. Вот тут у нас начались дикие ломки: муж был против, я колебалась, но в итоге решили от плана отступить, не рисковать и послушаться акушерку. После стимуляции схватки усилились - за час раскрытие стало полным. Хоть изначально планировалось рожать в палате в естественной позе, но в виду не совсем естественного хода родов было решено идти в родзал на кресло. Хорошо хоть рожала сидя на нём, а не лёжа. Сначала правильно тужиться не получалось, но при активной поддержке мужа и акушерки дело пошло и в 1.53 родился наш Артёмка. Увидев его, я поняла, что со стимуяцией мы не прогадали, т.к. закричал он не сразу и имел синеватый оттенок. Минут 5 он полежал у меня в ногах, потом пуповину перерезали и положили его мне на грудь (но ненадолго, т.к. педиатр настаивала на осмотре). Тут же при нас его осмотрели-измерили (39 недель, 53 см, 3340 г), я тем временем родила плаценту. Оказалось, что есть небольшой внешний разрывчик, т.к. мелкий выходил с ручкой, прижатой к голове. Мне наложили пару швов и оставили нас кормиться-знакомиться. Попозже мы перешли в палату, а на следующий день выписались домой. Неприятных ощущений в процессе родов было часа 4, именно больно часа 1,5. Но я бы сказала, что боль была вполне терпимая. Акушеркой мы довольны, но ещё больше довольны курсами у Эли и Наташи, благодая которым мой муж в корне изменил взгляд на семейные роды и оказал нам с сыном неоценимую помощь. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Пт Авг 04, 2006 12:42 Ответить с цитатой





no4ka :
Раз уж пошла такая пьянка, то и я свой рассказик о родах напишу Подмигиваю На 36-й неделе я заключила договор с акушеркой Санитой из ЛГЦ, занудно оговорив предварительно каждую мелочь с упором на максимальную естественность. Утро 5-го июня не предвещало ничего необычного. Сроки родов врачи ставили от 13 до 24 числа (как потом оказалось 13-е было самым правильным), я только-только разгребла завалы на работе и планировала больше времени проводить дома. Муж уехал на работу, я села почитать нижку - тут внутри что-то щёлкнуло и я оказалась в луже. Честно говоря, я не поверила, что роды могут начаться так рано, т.к. мои календарные подсчёты вообще указывали на конец июня. В шоке Позвонила акушерке и мужу - договорились встретиться в 13.00 в ЛГЦ. Встретились - послушали тоны (всё ОК), посмотрели раскрытие (2 см) - договорились, что в 22.00 подъедем ещё раз на осмотр к дежурной акушерке. Если схватки не начнутся, а тоны буут хорошие, то ждём до утра. Поехали мы в лес нагуливать схватки - часа через 2 что-то подобное стало появляться. К тому времени, как надо было ехать в ЛГЦ, схватки были более-менее ощутимые, но не болючие и не совсем регулярные, но в среднем интервал был около 5 минут. Что-то мне подсказывало, что встречей с дежурной акушеркой дело не кончится - позвонила Саните (договорились, что дежурная послушает-посмотрит и сразу отзвонит моей). Дежурила довольно неприятная тётя (вроде Байба). Зла не хватает Раскрытие посмотрела довольно грубо - оказалось уже 7 см, тоны хорошие. Через полчаса приехала Санита. Посмотрели ракрытие - всё те же 7 см. Подождали час: схватки существенно усилились, а раскрытие всё то же. Всё это время мы с мужем старались подобрать позу, но так ни на одной и не остановились, т.к. сильно "резало" внизу живота и ни одна поза с наклоном вперёд не подходила, хотелось откинуться назад, но это тормозило бы продвижение ребёнка. Вобщем, после 12 ночи акушерка предложила минимальную дозу внутривенной стимуляции, т.к. воды отошли давно, раскрытие затормозилось и мелкому могло начать не хватать кислорода. Вот тут у нас начались дикие ломки: муж был против, я колебалась, но в итоге решили от плана отступить, не рисковать и послушаться акушерку. После стимуляции схватки усилились - за час раскрытие стало полным. Хоть изначально планировалось рожать в палате в естественной позе, но в виду не совсем естественного хода родов было решено идти в родзал на кресло. Хорошо хоть рожала сидя на нём, а не лёжа. Сначала правильно тужиться не получалось, но при активной поддержке мужа и акушерки дело пошло и в 1.53 родился наш Артёмка. Увидев его, я поняла, что со стимуяцией мы не прогадали, т.к. закричал он не сразу и имел синеватый оттенок. Минут 5 он полежал у меня в ногах, потом пуповину перерезали и положили его мне на грудь (но ненадолго, т.к. педиатр настаивала на осмотре). Тут же при нас его осмотрели-измерили (39 недель, 53 см, 3340 г), я тем временем родила плаценту. Оказалось, что есть небольшой внешний разрывчик, т.к. мелкий выходил с ручкой, прижатой к голове. Мне наложили пару швов и оставили нас кормиться-знакомиться. Попозже мы перешли в палату, а на следующий день выписались домой. Неприятных ощущений в процессе родов было часа 4, именно больно часа 1,5. Но я бы сказала, что боль была вполне терпимая. Акушеркой мы довольны, но ещё больше довольны курсами у Эли и Наташи, благодая которым мой муж в корне изменил взгляд на семейные роды и оказал нам с сыном неоценимую помощь. Смешно



Super! Molodci! A skolko dnej Vi tam probili v itoge?

в начало

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 04, 2006 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

1,5 суток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 04, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Блин, обзавидовалась вся, как у всех всё красиво. Смешно Не оращайте внимания - хандрю. На самом деле молодцы, девчёночки! Поздравляю! Роза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 04, 2006 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :
Блин, обзавидовалась вся, как у всех всё красиво. Смешно Не оращайте внимания - хандрю. На самом деле молодцы, девчёночки! Поздравляю! Роза


а чего завидовать - и у тебя будет не хуже. главное настрой положительный Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 04, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Просто боюсь, что порежут. Знаю, что вероятность мала. Но эта иголка сидит глубоко и паскудно. Я-то ужасно впечатлительная. Это с виду кремень. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пт Авг 04, 2006 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

oltea :
Просто боюсь, что порежут. Знаю, что вероятность мала. Но эта иголка сидит глубоко и паскудно. Я-то ужасно впечатлительная. Это с виду кремень. Здорово


ja tože ranimij 4elovek... Здорово
položitelnij nastroj! dumatj bol$e o mali$e,vso budet otli4no! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Сб Авг 05, 2006 08:24 Ответить с цитатой





no4ka :
1,5 суток


Vi sami poprosilisj na vipisku?

в начало

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 05, 2006 09:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anonymous :

no4ka :
1,5 суток


Vi sami poprosilisj na vipisku?


ещё до родов говорила акушерке, что хочу домой максимально быстро. после родов акушерка и педиатр посовещались и предложили такой вариант Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 07, 2006 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

oltea :
Девы! А к кому стоит обратиться, если всё-таки предстоит плановое кесарево? Как-то в ЛГЦ платить 600 латов + не хочется Печально . Я за эти деньги по собственному лучше бы сделала Зла не хватает
А что почитать про кесарево? Мне вчера в ЛГЦ заявили, что попой вперёд только КС (это сказала врач, а акушерка сказала, что попой вперёд можно, но это врач принимает) вот и пойми их.


В Булдури есть доктор Ласмане, прекрасно справляется именно с нестандартными ситуациями. Есть девушка на берни, родила у неё с тазовым предлежанием без проблем. Если нужно будет, поищу её ник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 07, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Katenjka :

oltea :
Девы! А к кому стоит обратиться, если всё-таки предстоит плановое кесарево? Как-то в ЛГЦ платить 600 латов + не хочется Печально . Я за эти деньги по собственному лучше бы сделала Зла не хватает
А что почитать про кесарево? Мне вчера в ЛГЦ заявили, что попой вперёд только КС (это сказала врач, а акушерка сказала, что попой вперёд можно, но это врач принимает) вот и пойми их.


В Булдури есть доктор Ласмане, прекрасно справляется именно с нестандартными ситуациями. Есть девушка на берни, родила у неё с тазовым предлежанием без проблем. Если нужно будет, поищу её ник.



Катенька, если не трудно! Краснею
А про доктора Гайлиса, что можете сказать в этом ключе? Вчера слышала от своей знакомой, которая рожала 25 лет назад, что ей переворачивали малышку прямо в прцессе родов на схватках. Говорит, что было больно, но сами роды прошли как по маслу и дитё здоровое.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 07, 2006 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Олтея , Тоська у Гайлиса рожала , роды были трудные дитё пуповину пропустила под себя , т.е сначала пуповина выпала и шла , а потом детка - это показание к кс экстренному , родила сама - дааавольна очень

хо она тебе расскажет всего чего , совсем противоположнго тому что про Гайлиса здесь пишут " от треьего лица " , а именно из личного опыта Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 07, 2006 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
Олтея , Тоська у Гайлиса рожала , роды были трудные дитё пуповину пропустила под себя , т.е сначала пуповина выпала и шла , а потом детка - это показание к кс экстренному , родила сама - дааавольна очень

хо она тебе расскажет всего чего , совсем противоположнго тому что про Гайлиса здесь пишут " от треьего лица " , а именно из личного опыта Здорово



Ага, она расскажет Здорово... когда приедет. На самом деле большой сенкс Роза Я ей в личку отпишу Улыбка Я к Гайлису на 23.08 записана. Думаю, что если детка не перевернётся, то с Гайлисом рожать буду. Смешно Буду упрашивать его Рыдание слёзно. Чем больше читаю про КС, тем паскуднее становиться. Тем сильнее утверждаюсь в мысле, что мой выбор КС в самом крайнем случае, когда ничего другого не останется и будет угроза для жизни.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 07, 2006 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

я можу ей ща позвонить и она тебе перезвонит или сама позвони тел дам Здорово прям Тосич и не поговорит лишний раз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 07, 2006 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
я можу ей ща позвонить и она тебе перезвонит или сама позвони тел дам Здорово прям Тосич и не поговорит лишний раз



Это да, поболтать с Тоськой милое дело! Кинь мне телефончик её в ЛС, я сама ей позвоню Смешно А то у меня только её домашний


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 08, 2006 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

3 августа афигенно страшный Гайлис принял близняшек , один из которых шёл попой - без кс и стимуляции
про деток Бирута Кадыша сказала что таких здоровых близницов она уже очень давно не видела

всё таки что б не говорили, кс Гайлис не сторонник делать Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022