Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Дек 04, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки не сорьтесь!!! Это у нас гормоны бушуют Улыбка Я сегодня себя 2 раза ловила Краснею
В первый раз в магазине одежды, стою перебираю вешалки ( ну в смысле одежда на вешалках весит, а я передвигаю одну за одной модели), женщина подходит и так навязчиво прямо толкается, еще не успеваю отпустить вешалку она уже держит эту вещь. И так одна за другой, я ушла, промолчала ( но с многозначительным взглядом), но взбесилась очень Краснею
А второй раз еду, на встречу машина, с ее стороны машины стоят запаркованные, она видит меня и всеравно вперет едет еще фарами светит. Назад мне так же неудобно как и ей, но ведь ей меня нужно уступить. Т.к. опаздывала на собрание в садик, пропустила ее. А так бы наверное от негодования стояла и тоже фарами моргала Краснею
Все списываю на гормоны Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 04, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
В прошлый раз была прогулочная Bebetto Magellan - откатали ее с 6 месяцев "и в хвост, и в гриву", по сугробам и буеракам с корягами, а потом еще и продала.

Ручка слитная. Всегда вопрос - какую ручку брать: если слитная - удобно везти одной рукой, а когда 2 ручки - не удобно, но удобно пакеты вешать Хихи Самая большая дилема прогулочных колясок, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Дек 04, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

С раздельными ручками неудобно по телефону говорить и рулить Смешно А один раз я так навешала мешков, ребенка достала, ну коляска и перевернулась вместе со всеми кульками Смешно
Но с раздельными я сейчас точно не хочу.

Вообще со второй беременностью уже легче, знаешь точно что тебе удобно, а что нет. А то в первый раз ориентировалась только на отзывы других. И получилось, что другим актуально, мне было не очень, а что мне актуально узнала только в процессе использования.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Дек 04, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Ой, столько впереди забот-хлопот Улыбка Я уже и забыла все, бесонные ночи, все волнения: молока хватает или нет, покакал-непокакал, зубы растут и т.п. Ползать начинает, сразу все надоооо Улыбка Зато они такие сладкие в это время Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Дек 05, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Katish,
Это точно Улыбка А у меня вечно внизу весь багажничек ( сетка) мешками с продуктами был завален Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 05, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Не, я надеюсь и в этот раз не узнать, что такое бессоные ночи и что значит слово "зубы" Улыбка Не заметила как у ребенка появились зубы, был беззубый и тут раз, о уже зубатый Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 05, 2014 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Да? Блин, а я думала купить автокресло с креплением в машину и шасси для автокресла без люльки. Думаете не надо?
У меня есть автокресло, но меня прошлый раз сильно парило его пристегивать ремнями и вот... думала поменять и купить ещё для него шасси... Блин, вы прям только что перевернули мой мир Смешно


для меня база для кресла в машину плюс компактное шасси в багажник - предметы первой необходимости. коляской почти не пользовалась, а этим набором постоянно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Дек 05, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Desenchantee :
Да? Блин, а я думала купить автокресло с креплением в машину и шасси для автокресла без люльки. Думаете не надо?
У меня есть автокресло, но меня прошлый раз сильно парило его пристегивать ремнями и вот... думала поменять и купить ещё для него шасси... Блин, вы прям только что перевернули мой мир Смешно


для меня база для кресла в машину плюс компактное шасси в багажник - предметы первой необходимости. коляской почти не пользовалась, а этим набором постоянно



Только таким набором и пользовалась с младшим Рукопожатие Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 05, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

значит моя идея всё же не лишена здравого смысла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

daria offline daria Сообщение Пт Дек 05, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Всем доброе утро!
Я видимо что-то пропустила, но в любом случае девочки давайте жить дружно Счастье нереальное

Я вот сегодня еле-еле доползла до работы, думала где-то грохнусь, так плохо.
сейчас вроде вот сижу отхожу.
Сегодня иду на учет становиться Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Дек 05, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

А у меня от старшей (да-да, жуткая барахольщица я, но в этот раз все буду отдавать/продавать) осталось и автокресло, и спортивная коляска Chicco Улыбка Так что если придется покупать большую коляску (в случае, если та, которую нам отдают, не будет влезать в лифт), то буду выбирать без всяких наворотов, просто коляску с люлькой, скорее всего польскую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Дек 05, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Даа, гормоны бушуют, это точно. Я на себе это очень сильно ощутила. Вчера на работе думала начну на людей бросаться, все так раздражает.... Зла не хватает Да и сегодня тоже уже с утра "понервничала", так голова начала болеть, теперь сижу ещё и от этого злюсь. Настроение никакое...Надеюсь это скоро пройдёт, а то не хочется ходить такой злючкой...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Дек 05, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

jekupe, пройдет Улыбка Я тоже поначалу на мужа кидалась, он старался вообще ничего лишнего не говорить Хихи А сейчас я само спокойствие Улыбка И чувствую себя хорошо, и настроение прекрасное, и силы появились на помывку полов, и желание готовить разнообразную еду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Дек 05, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Sharlize :
jekupe, пройдет Улыбка Я тоже поначалу на мужа кидалась, он старался вообще ничего лишнего не говорить Хихи А сейчас я само спокойствие Улыбка И чувствую себя хорошо, и настроение прекрасное, и силы появились на помывку полов, и желание готовить разнообразную еду Улыбка


Буду ждать Смешно А то сил на домашнюю работу вообще нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Дек 05, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Цветок
Ко мне сегодня тренер по йоге подошла во время тренировки, мол, все ли в порядке, не болит ли ничего Хихи Видимо заметила, что я сбавила обороты немногоУлыбка Но я до НГ пока молчу Улыбка

А по поводу коляски: в первый раз была Chicco 3 in 1, очень довольна была, главное, что легкая и маневренная(мне после кесарева важно было). Люльку можно было закрепить в машине, чтоб совсем малютку не сажать в автокресло. В общем, склоняюсь опять к Chicco и ухаживать легко, все снимается, стирается без проблем. Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 05, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Люльку можно было закрепить в машине, чтоб совсем малютку не сажать в автокресло. В общем, склоняюсь опять к Chicco и ухаживать легко, все снимается, стирается без проблем. Улыбка

А чем вам поможет эта люлька при столкновении? Автокресла, наверное, не просто так придумали специальной конструкции. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Дек 05, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Lizz :
В прошлый раз была прогулочная Bebetto Magellan - откатали ее с 6 месяцев "и в хвост, и в гриву", по сугробам и буеракам с корягами, а потом еще и продала.

Ручка слитная. Всегда вопрос - какую ручку брать: если слитная - удобно везти одной рукой, а когда 2 ручки - не удобно, но удобно пакеты вешать Хихи Самая большая дилема прогулочных колясок, имхо.



Вот это меня ВАЩЕ не парило Смешно одной рукой катила, а шмотки нужные - в корзинку нижнюю или вешала на ручку, если у сумки длинные ручки... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Дек 05, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
Люльку можно было закрепить в машине, чтоб совсем малютку не сажать в автокресло. В общем, склоняюсь опять к Chicco и ухаживать легко, все снимается, стирается без проблем. Улыбка

А чем вам поможет эта люлька при столкновении? Автокресла, наверное, не просто так придумали специальной конструкции. Подмигиваю



Люлька крепится ремнями безопасности, а ребенок пристегивается непосредственно к люльке. Если такая система существует, значит она рассчитана на безопасность.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 05, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Люлька крепится ремнями безопасности, а ребенок пристегивается непосредственно к люльке. Если такая система существует, значит она рассчитана на безопасность.

я погуглила. Насколько я поняла, люлька крепится боком. Самая большая проблема малышей - это большая тяжелая голова и хрупкая шея, которая эту голову в случае удара удержать на месте не может.
Ну собственно, тут не надо иметь каких-то специфических знаний, чтобы понимать что в случае автокресла голова зафиксирована - она лежит на спинке и в случае удара останется на спинке. В случае люльки, ребенок лежит боком по ходу движения, голова не зафиксирована и уйдет в бок: при сильном ударе повреждения шеи неизбежны всё это может вызвать: -->инвалидность --> паралич. Задо удобно, не спорю.
Не зря в правилах дорожного вдижения написано, что до определенного возраста/веса надо пользоваться автокреслом против хода движения. И не иначе.
Были даже исследования - те, кто попадал в аварию с детьми от года до двух в автокресле, которое стояло против хода движения, получали увечья в 2 раза реже, сем те, кто в возрасте от года до двух был в автокресле по ходу движения. (А после года шея уже более приспособлена держать голову, чем до года.) Статистика.
Lastik, если вы сомневаетесь, поищите краш-тесты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kolobok offline Kolobok Сообщение Пт Дек 05, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Цитата:

Desenchantee
Сообщение Добавлено: Пт Дек 05, 2014 12:05 pm Заголовок сообщения:

Цитата:

Lastik :
Люльку можно было закрепить в машине, чтоб совсем малютку не сажать в автокресло. В общем, склоняюсь опять к Chicco и ухаживать легко, все снимается, стирается без проблем. Улыбка


А чем вам поможет эта люлька при столкновении? Автокресла, наверное, не просто так придумали специальной конструкции. Подмигиваю



И у нас была CHICCO 3 в 1, четырехколесная. Очень довольна. Единственное - тормозная система подвела - последние месяцы подвязывала, чтобы не дребезжали. Ездили 3 года - и на море, и в лес, и в магазинах, и по городу, и в самолет.... Проходимость, маневренность, легкость - колоссальная! Улыбка А люльку мы тоже использовали и как автокресло в первые месяцы - оооочень удобно. Там есть пояс безопасности и люлька разрешена к использованию в машине как автокресло. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 05, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Kolobok :
люлька разрешена к использованию в машине как автокресло. Ok

разрешена кем? Производителем или CSDD?
Поймите, тайские таблетки для похудения тоже разрешены к приему производителем, но не разрешены министерством здравоохранения. Такая же ситуация. Фактически, вы используете люльку в машине на свой страх и риск. При серьездной аварии люлька не даст ребенку улететь из машины, но не защитит шею, потому как не приспособлена для этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 05, 2014 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

начиная отсюда вниз обсуждали люльки
по-умолчанию в кресле безопаснее, но кресла, как и люльки, бывают разные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Дек 05, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee, ни одно автокресло в мире не даст Вам 100% гарантию на то, что Ваш ребенок выживет в автоаварии или то, что у него останется невридимая шея.
Я не менее категорична Улыбка Спасибо за Ваше мнение Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 05, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
начиная отсюда вниз обсуждали люльки
по-умолчанию в кресле безопаснее, но кресла, как и люльки, бывают разные Улыбка

краш-тест люльки ужасен. Меня аж передернуло. Но это в принципе примерно то, что надо для понимания всех рисков.
В конце концов, дети у каждого свои и как их воспитывать и в чем их возить каждый решает сам. Главное, чтобы рисковать жизнью ребенка ради собственного комфорта (не будить, чтобы пересадить в автокресло, потому, что он будет плакать и мне надо будет его успокаивать - мотивация ведь именно такая, кто бы что не говорил Подмигиваю ) было осознанным решением, а не просто слепым доверием написанному на бумажке производителем. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Дек 05, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сейчас рынок не изучала, но тогда, 8 лет назад, езда в автокресле для малюток, 0-3 мес., рекомендовалась не дольше 30-45 мин., иначе для ребенка это большая нагрузка. Поэтому тогда, на первое время, я выбрала вариант с люлькой, где ребенок спокойно лежал.
Знаю таких мамочек, которые не выдерживая плач ребенка берут на руки в пути, для меня вариант с люлькой более приемлим.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022