Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Йогурт да. делаю как девочки выше писали, еще любим просто в салат вместо сметаны добавлять. и в кашу, но тогда с вареньем его перемешиваю - это больше заправка для младшего, ему с йогуртом можно всё что угодно скормить Хихи

И еще вспомнила про "чипсы", покупаю лаваш - листы такие большие тонкие, надо нарезать на кусочки, сверху намазываю сметаной взбитой с яйцом и приправами всякими и чуток соли, запекаю минут 10, получаются такие ломкие кусочки, очень вкусные.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

want offline want Сообщение Пн Янв 23, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Для нашей семьи стало проблемой питание в поездках, особенно в Европе-это ж кошмар Улыбка
Несмотря на то, что добрая часть блюд в меню отмечена зеленым листиком-есть это невозможно!! Последний раз были в Ливерпуле и заказали "фирменное" блюдо-вег.тост-нам принесли бутерброд с картошкой фри!!! Ok Ok даже без кетчупаСмешно детское меню как у нас-сосиски, гамбургер, фри, кола... Ok Ok вообщем если едем -питание-пицца и макароны онли, через неделю правда надоедает Улыбка
А один раз был 4 часа перелет-съели все бананы и яблоки что с собой были а еще лететь и лететь-и тут смотрим-спец предложение-вег суши!!! От радости заказали три пачки-а они блин с плесенью! А в меню тогда даже бутера с сыром не было)) это был просто обломище

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Янв 23, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

у нас на выходных были на завтрак - гречишные блины кому со сметаной, кому с абрикосовым джемом. На обед - рис, как делает папа, у меня так не получается. ПечальноОн готовит в чугунной кастрюльке, на ги и специями - кумин, кориандр, немного куркумы, соль, перец) и именно такой Его рис можно есть руками. Иногда если есть хороший гранат, то зёрнами граната посыпаем. На ужин - овощи с паниром.

Девочки, кто покупал чатни в Барона Центре? Приглянулись мне там парочку и кабачковая икра (любою её с детства). Счастье нереальное

вот салатик для любителей свёклы.
http://oede.by/recipe/foto/2970/

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Янв 23, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, поездки за границу - это тоже тема отдельная.

По долгу службы я до беременности много по командировкам ездила. От некоторых стран пприходилось отказываться, т.к. долго я бы там просто не протянула (речь идёт о 2-х - 4-х неделях).

К тому же, на вегетарианские блюда больше денег уходит, т.к. по размеру порции такие же, как и те, что с мясом, но наесться с такого количесва немясной пищи не всегда возможно (особенно, если там одни овощи), а брать по несколько блюд в ресторанах за границей по кашельку бьёт...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 23, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне, наоборот, чем меньше ем, тем меньше хочется. Особенно, если дел много Хихи Самое сложное - начать уменьшать порции.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Янв 23, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Про сад: нам пошли на встречу - готовят отдельно, сказали, там есть еще девочка вегетарианка, кот ест только курицу Улыбка Ну вообщем готовят супы без мяса и на 2-ое не дают мясо, даже овощи специально ему готовили. Мне правда все равно не нравится как кормят в саду: чаи, компоты сладкие, каши сладкие очень..Ребенку не разрешили пить компот перед едой,а воду там не ставят в столовой. Я приучаю пить до еды и во время, то есть они сами уже так делают и суп водой запивают почему-то Улыбка
Но воспитателям это не понраву!!! Хотя это их не как не касается, ребенку даже сказали как-то: вот мясо не ешь, и карандаш не можешь деражть...(с воспитательницей я поговорила конечно же).
Но ребенок все равно не хочет ходить в сад, ходим 2 дня и потом болеем. Пошли только в этом году в 5 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пн Янв 23, 2012 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Мне, наоборот, чем меньше ем, тем меньше хочется. Особенно, если дел много Хихи Самое сложное - начать уменьшать порции.



Не, в целом я тоже меньше есть стала. Особенно после лекций Торсунова. Если есть всё в свое время, то действительно намного меньше получается съесть.

Tatulja, сад - это и моё большое переживание (он нам ещё предстоит). Будут кормить там ребёнка всяким. Как представлю Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Пн Янв 23, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я в сад дочь не отдала еще, но ходила разговаривать в частный садик Карлсон. Пошли навстречу и сказали что приготовят ей отдельно без мяса, но опять же заведующая прочитала лекцию о вреде вегетарианства и предположила, что у меня дочь маленькая, потому что мясо не ест... Не хотелось бы заморачиваться с тем чтобы давать еду с собой-это ж всегда готовить заранее, да еще такое, что можно разогреть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 23, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня заграницей как-то не возникало особых проблем с питанием. В командировках обычно либо партнеры ведут в ресторан (а в плохие никто не водит), либо, если остаюсь одна, то частенько просто иду в магазин, покупаю себе, например, творог или йогурты какие-нибудь, хлеб, овощи и фрукты. А на завтрак в любой гостинице есть каша Улыбка

А в отпуск мы обычно ездим только в горы и только в одну сеть отелей. У них все включено, питание - а-ля шведский стол, так что всегда можно что-то выбрать Улыбка Конечно, я не знаю, как там готовят - на тех эе сковородах или нет и т.д. и т.п., но никакие привкусы меня не беспокоят, продукты свежие... А готовить в отпуске баба Яга против Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А вообще, как вам кажется, вегетарианское питание дешевле или дорожего мясного? Я всё пытаюсь прикинуть, но никак понять не могу.

С одной стороны, со всеми аюрведическими заморочками в виде специй, масла ги и т.д. вроде дороже получается. С другой стороны, если по солнцу питаться, то реально меньше еды съедаешь. И потом на витамины-лекарства тратиться не надо. Улыбка Вот так и не могу определиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, витамины-лекарства полюбасу нужны когда-то, да будут. Не все состояния, требующие их, на рационе прямо так повязаны, можно тупо простудиться или подцепить клеща.
А чтобы корректно сравнивать, многие параметры надо учитывать - какое мясо да какое вегетарианское. Можно на одной картошке с капустой сидеть и сравнивать с отборной фермерской бараниной по ценам, а можно трескать фарш из Рими и ужасаться ценам на маракуйю, артишоки и фейхоа. По себе могу сказать, что мне с мясом пока дешевле, потому что выбранное нами стоит недорого и насыщает сравнительно небольшой порцией. Чтобы такую порцию и такой эффект насыщения обеспечить в виде овощей и фруктов, придётся купить больше, потратить больше да и побегать, чтобы всё найти в нужном качестве. Плюс проблемы с готовкой, которые протребуют трат времени на поиски рецептов, пробы и ошибки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я долгое время кормила семью вег едой. и с уверенностью могу сказать - быть вегетарианцем (а за одно и не потреблять спиртное, но это второстепенно) в целом намного дешевле, чем мясоедом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

У нас получается наааамного дороже! Хоть и едим меньше.
Разнообразие сыров добавилось, а цены на сыры очень даже приличные, хоть и делаем сами сыр, но все равно руки тянутся в магазине то к одному, то к другому, то ко всем сразу, и ладно бы по праздникам, так каждый поход в магазин, это много разного сыра, который съедается очень быстро.
Сухофрукты не дешевые, орехи тоже, если покупать хорошие, и еще в экомагазинах.
А если в Веледу захожу, то вообще молчу.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Вт Янв 24, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, да, про орехи и сухофрукты я подзабыла как-то. Ну, ясное дело, если стараешься более качественные продукты покупать (эко и т.д.), то в любом случае дороже выходит, и не важно вегетарианец ты или нет.

Кстати, кто какие орехи ест? Я миндаль люблю (без шкурки), индийские, ну, макадами ещё, но они дороговаты и мало, где продаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 24, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне кажется,что дороже Sorry
Сыры, орехи, да и сами овощи-не сильно дешёвые у нас Улыбка

тож обожаю миндаль и иногда фундук люблю...грецкие полезные очень,но вот не люблю и всё тут Хихи Остальные не ем Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Янв 24, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне очень понравился рецепт домашнего молока с грецкими орехами. Делаю такое иногда. Вкусняшка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Вт Янв 24, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Не могу однозначно сказать дороже-или дешевле, когда лень в магазин ехать, можем неделю крупами питаться-супы, котлетки, просто каши или с заправкой. Если приезжаю в магазин-обычно беру много всего и получается дорого. Чем реже там бываю, тем бюджетнее наше меню) по затратам мне кажется ничего не поменялось
Орехи я люблю все, а особенно кешью и кедровые!!-это самая весомая статья расходов
Вообще, еда должна быть простой-к этому прихожу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 24, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А я и не знаю, сколько мясо стоит Хихи

Да и чтобы ты не покупал, есть разные категории от самой дешовой колбасы, до какого-нибудь эко рулета, тоже самое со всеми остальными продуктами Размышляю
но вот крупы,да, обычно вегетарианцы их едят много и за счёт них идёт значительная экономия. хотя, кто мешает и мясоедам на завтрак каши есть, вообщем, по-моему нереально решить что дешевле. Размышляю

Подсела на миежа путраими, варится каша, отдельно луко-морковная пассировка со специями, потом замешивать, посыпать кунжутными или льняными семечками, ещё хорошо капнуть кедрового масла или тыквенного, готовить 10минут, а вкусовые и питательные качества на высоте Хм


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Вт Янв 24, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Миежа-это сечка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Янв 24, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Shivanjka :
хотя, кто мешает и мясоедам на завтрак каши есть Хм



Я больше скажу-и на обед и на ужин никто не мешает!))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 24, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

want :
Не могу однозначно сказать дороже-или дешевле, когда лень в магазин ехать, можем неделю крупами питаться-супы, котлетки, просто каши или с заправкой. Если приезжаю в магазин-обычно беру много всего и получается дорого. Чем реже там бываю, тем бюджетнее наше меню) по затратам мне кажется ничего не поменялось
Орехи я люблю все, а особенно кешью и кедровые!!-это самая весомая статья расходов
Вообще, еда должна быть простой-к этому прихожу



Согласна полностью! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 24, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже не знаю, сколько стоит мясом питаться. Когда только начинала вегетарианить, мясоедение было дешевле


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 24, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня то на то и выходит. Качественное все равно дороже - что мясо, что овощи. Хороший сыр, опять-таки, молочка разная.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka, ты меня насчёт миежа путраими заинтересовала. Я всё мимо них хожу, а что с ними делать не знаю. Надо будет продигустировать как-нибудь. Ok Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Ср Янв 25, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Shivanjka :


Подсела на миежа путраими, варится каша, отдельно луко-морковная пассировка со специями, потом замешивать, посыпать кунжутными или льняными семечками, ещё хорошо капнуть кедрового масла или тыквенного, готовить 10минут, а вкусовые и питательные качества на высоте Хм



Здравствуйте! Я конечно не вегетарианка, но вот муж любит иногда и овощное покушать Улыбка Расскажите пожалуйста какие специи Вы кладёте к пассировке? Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022