Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Irka :
AleksO, можно конечно называть воспитателей жабами, но от этого не изменится тот факт, что кто-то везёт ту игрушку из чистого дома в вакуумной упаковке, а кто-то из бомжатника в каком трамвае, обтирая ею там всю грязь. Преувеличиваю, конечно, но мы же все понимаем, что принося в группу игрушки, а уж тем более мягкие, о соблюдении норм гигиены речи уже не идёт.


Ну тогда я раскрою свою мысль ширее..
Ребенок пришел в сад второй раз,с любимом мишкой (приличным на вид) и даже, если его проносить было нельзя, это можно было бы сделать более гуманно - поговорить с малышом, сказать, что мишка тебя будет ждать здесь,в шкафу,что другие детки тоже оставили своих друзей здесь, там,в группе, у нас есть другие очень-очень интересные игрушки - пойдем посмотрим?
А не вырывать его из рук, совать в шкаф и говорить - нельзя.
в этом,конкретном саду все начинались не со слов, что можно, а со слов что нельзя. В группу нельзя, на прогулку нельзя, игрушку нельзя,прощаться долго нельзя. Все в таком.. я бы сказала.. жестком тоне.
И ещё.. не нужно обобщать - я не называла всех воспитателей жабами ага.
Это вообще была даже не воспитатель - няня.

Просто некоторым людям просто противопоказано работать с детьми,ну не любят они их, раздражают они, особенно маленькие. А я же большая тетя, щас я вам покажу.. какие у нас тут порядки.
И это не единичный случай.
Я его просто рассказала - как пример,как бывает.

И таких нужно увольнять ещё на испытательном сроке.
Моё глубокое ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Риска, в моём посте МЕГА, надо было в кавычки поставить. Когда у мамы с дитём реально хороший контакт, то всё происходит именно так, как ты пишешь(ну у таких мам обычно и претензий к саду мало).
А вот когда "МЕГА"-контакт: все упали-отжались - МОЁ чадо пришло. И изначально с претензией, что все злыдни и нам должны....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тогда звиняйте, тут всё понятно. Рукопожатие
Просто имея опыт работы в саду и зная, ЧТО приносят некоторые детки, лично я за то, что бы лучше вообще не носить. Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я бы не вешала на мам, у которых сейчас сложности с адаптацией груз "делает что-то не то".

Потому что часто именно у этих мам и так уже тревожность зашкаливает "что я делаю не так?"... я сама себе просто все внутренности съела, ища это "не то", пока старшая к саду привыкала

всё-таки ДЕТИ разные! я ещё могла бы предположить, что у меня со вторым всё легче идёт потому, что я опытнее стала... ни фига! у меня в друзьях есть примеры, когда с первым и вторым всё получалось, а с третьим - кранты! плачет-истерит, всю семью извёл, не глядя на все фишки...

тут помогает только "я достаточно хорошая мама! я делаю всё, что в моих силах, чтобы адаптация прошла быстрее. ВСЁ ПРОЙДЁТ! надо только потерпеть немного"

МАКСИМУМ через месяц все дети уже скачут в сад вприпрыжку - к друзьям и любимым занятиям... фокусируемся на этом прекрасном дне Здорово и приближаем его, как можем Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Бедные воспитатели... Слёзы Я не стебусь. Мне реально жаль их.
С одной стороны родители, с другой стороны - руководство. Жить между молотом и наковальней - кто-нить пробовал?

Мягкие игрушки действительно в сад НЕЛЬЗЯ. Правила санитарные, однако. Воспитатели на свой страх и риск позволяют, бо медсестра может воспитательнице, нарушевшей эти правила, много нервов истрепать.

АлексО, а вы когда в стрессе, прям такая вся добрая и пушистая. Вас ничего не бесит?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну нам с прошлого голда запретили мягкие - до этого носили
видно по шеям нагоняли

Цитата:

Я бы не вешала на мам, у которых сейчас сложности с адаптацией груз "делает что-то не то".


лучше б эти мамы не вешали "делают не то " на воспитателей
и не вешали своё "не то " на детей
и всё было бы куда проще

но если истерики не унимаются после первой недели - то лучше реально пересмотреть именно своё (мамино) поведение в саду и дома


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

oltea :


АлексО, а вы когда в стрессе, прям такая вся добрая и пушистая. Вас ничего не бесит?


Меня? Ещё как бесит..Но я понимаю, что с детьми, лично я работать, не могу.
И не пойду.
Мы были в гардеробе одни и оравы воющих детей на ней не висело, можно немного и повнимательнее быть.
Это дети.. нужно понимать где ты работаешь - не хватает нервов, вали, а не срывай свое плохое настроение.
Человек мог войти в гардероб с кучей детей и родителей - даже не поздороваться, демонстративно переодеться,со злостью хлопая дверцами и гордо удалиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :
Бедные воспитатели... Слёзы Я не стебусь. Мне реально жаль их.
С одной стороны родители, с другой стороны - руководство. Жить между молотом и наковальней - кто-нить пробовал?


Не согласна. Нормальные воспитатели отлично могут без конфликта, лаской разрулить такие ситуации. Тут как повезет. Дети разные, семьи разные, и воспитатели тоже разные Внимание! От воспитателя очень много зависит. Сможет найти контакт к ребенку, все будет пучком, а не сможет и будет ребенок реветь до школы. Действительно не всем стоит работать в саду с детьми.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Сен 08, 2011 10:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я однажды взяла к себе пожить на недельку девочку 3хлетнюю. Её родители уехали впервые за 11 лет попутешествовать вдвоём (всего у них 3дЕтя - 10, 8 и 3хлетка). Она бывала у нас в гостях, я бывала у них, не слишком тесно, но мы общались.
В первый же вечер девочка стала называть меня мамой. Вот так вот, сходу. А мужа моего - папой.
Вывод? У неё плохой контакт с мамой? Заброшеный ребёнок? А нифига! Прекрасный контакт, и мама заботливая - таких поискать надо.

Просто деть способен мгновенно адаптироваться. Она принимет, что теперь, пока её МАМЫ нет рядом - я её опора, защита и надёга. А значит - мама. Потому как кому мы можем доверять больше всего на свете? Маме. И для того, чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно - она принимает меня как свою маму, здесь и сейчас, прицепляется ко мне и сопровождает везде, вплоть до стояния у туалетной двери.
При этом МАМА не забыта - она уехала за подарками. Мы о ней говорим и вспоминаем. А мама - здесь, заботится о ней, кормит, моет, одевает целует на ночь. Как только приехала МАМА - я стала Ирой.

И в саду у этой девочки нет никаких проблем. Повезло ей.

А теории психологические... это теории. В психологии важна теория, конечно, но всё равно всё определяет вот этот самый конкретный случай, единственный и неповторимый.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Riska :

Цитата:

Я бы не вешала на мам, у которых сейчас сложности с адаптацией груз "делает что-то не то".


лучше б эти мамы не вешали "делают не то " на воспитателей
и не вешали своё "не то " на детей
и всё было бы куда проще



конечно, лучше! только они не могут... это болезнь, временное помешательство - повышенный уровень тревожности, нервозность... как депрессия, например - это не придурь и дурное воспитание, это гормоны зашкаливают - когда весь мир, и в первую очередь, конечно, воспитателей подозреваешь во всех грехах... это лечится! позитивом Улыбка погладить по голове, похвалить за что-то, напомнить, что мама - хорошая!

никто этого делать не обязан, конечно - лечить чужих мам

... так, мои личные размышления

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Я не хочу на плохой ноте заканчивать.. страшилками.
Сейчас младший сын ходит в замечательный сад, с прекрасными воспитателями.
Мне есть с чем сравнить.
Здесь они (воспитатели) -Терпеливые,тактичные, спокойные, знающие.
Люди именно на своем месте.
Надеюсь все и дальше у нас будет также.
Я ещё считаю, многое идет от руководства. Строгий методист и директор.

Хотя.. вспоминаю прошлую тему.. что-то меня тоже не устраивало, в первые дни. Хихи

Согласна с Интой..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

U menja segodnja nervnij sriv po polnoj - Otvela sina s mjagkoj korovkoj, bolee-menee ljubimaja igru6ka. Govorili, 4to ona ho4et v sad i ej nado tam vsjo pokazatj-rasskazatj. Zavela v grupu - on korovu tjote, i begom ko mne... opjatj pri6losj otrivatj... Слёзы Слёзы Слёзы 6la domoj- revela. Ostavila na 1 4as 40 v etot raz (podolj6e). Pri6la - vse deti tihie, sli6en li6 pla4j moego Egora. Ka6u sjel, 4aj vipil i vesj denj proplakal...
Boze moj, ja prosto provalitsa ho4u skvozj zemlju, s odnoj storoni eta dolbanaja rabota, gde mne denjgi platili toljko dlja togo, 4tobi ja vernulasj v sentjabre i toljko tak mi e64jo konci s koncami sveli... Sdrugoj storoni moj malenjkij zhu4jok, kotorij uzasno sku4aet tam...
Zabrala, domoj privela - obnjalisj, on sisju sosal i zasnul, a ja revela - potomu 4to bolj6e ne mogu sderzhivatsa...
Hotj ti v les uedj ot vseh ojazalovok i tam zhivi...
Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы
Pisec

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

olgavorobej, плачем, мама! Плачем много, сколько хочется, выплакиваем все свои тревоги. Разрешаем себе поплакать и поругаться на это долбаное государство.

Вот это почитайте. Может, поможет.

Хорошо, что ГВ сохранили! Рукопожатие Хорошая возможность ребенку стрессы снимать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Очень Вам сочувствую! Цветок Была в похожей ситуации. Но это всё эмоции, а они делу, как известно, не помогут. Поэтому глубокий вдох, выдох и теперь включаем объективность и мышление. Возьмите и напишите возможные варианты с минимумом эмоций, например: пишу заявление об уходе на работе, сижу с ребёнком, расходы такие-то, отнощения такие-то, вожу ребёнка в сад, хожу на работу - результат такой, ищу домашний дет.сад, работаю, расходы-доходы такие-то. И дальше выбираете, что же из этого плана Вас меньше всего напрягает, может ни один не устраивать, но лучше выбрать тот, к которому меньшее отторжение. И дальше действуйте,просто примите ситуацию такой как она есть, её не изменить, но если изменить своё отношение, то и принять будет легче. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

olgavorobej - может быть няню? Конечно это не дешево, но можно попробовать после НГ, например ,в сад походить? Сделать перерыв?
Я нашла себе чудесную няню всего-то за 1 лс в час. Без питания и проезда.
А человек чудесный попался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

AleksO :
olgavorobej - может быть няню? Конечно это не дешево, но можно попробовать после НГ, например ,в сад походить? Сделать перерыв?
Я нашла себе чудесную няню всего-то за 1 лс в час. Без питания и проезда.
А человек чудесный попался.


+100
В 1,6 действительно нет ничего лучше няни (а исключения только подтверждают правило...).
С няней вагон плюсов. Хотя бы один - с нянями дети практически не болеют... вы уже обдумывали вариант, как отнесется работодатель к частым больничным (т-т-, конечно, но увы - правда жизни)? Или все-таки есть кому вас заменить, посидеть с ребенком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Оль после слёз обычно становится легче и голова начинает соображать

выплакались, приняли эмоцию прожили ее и - "завтра будет новый день"

я когда няней работала мне малышню из рук в руки передавали и мама сразу уходила
поговорите с воспитательницами - может можно с рук на руки - они к окошку отнесут отвлекут
когда физ контакт - объятья, малышу не так страшно потом,
в 1.6 года ещё объятья "крылья" очень нужны

ещё вариант, если воспитатели в возрасте, на коленки садить, пришла, малыша на коленки и они там вместе меню напишут или какое рисование найдут - это на минут 10-15, потом других деток встречают , но первый самый страшный момент в объятьях Улыбка пусть и не маминых, но тож родных Улыбка всё-таки воспитатели целый день с малышами ...

это не будет так всегда - но в ясельках я часто вижу что у нас так с новичками делают ( как раз новый набор в группе напротив - они там рьяно воют)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Ja toljko iz ruk v ruki i peredaju, nikak po drugomu i ne vihodit... I on bOlj6uju 4astj vremeni provodit na rukah to u njani to u vospitateljnici - toljko tak ego udajotsa uspokoitj, no u nih zhe tam ku4a mali6ej, vsjo vremja na rukah ne derzhatj zhe... Ja ne znaju, mozhet nado e64jo nedeljku poterpetj i esli ni4ego nikak k lu46emu, to uzhe konkretno zabitj trevogu i iskatj 4to-to..niznaju4to...
Mozhno babu6ku k nam iz Dpilsa ta64itj, no otec povesitsa tam odin so vsem hozjajstvom, a muzh zdesj s tjo64ej... Da i vopros - poedet li...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

64ja detj prosnjotsa - poedem s nim na rabotu - budu s na4aljstvom obsuzhdatj vopros moego vozvra64enija. Отпад! Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

AleksO :

Хотя.. вспоминаю прошлую тему.. что-то меня тоже не устраивало, в первые дни. Хихи




ага, и через пару месяцев эти воспитатели станут родными и ласковыми. А сейчас всё плохо....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Не согласна. Нормальные воспитатели отлично могут без конфликта, лаской разрулить такие ситуации. Тут как повезет. Дети разные, семьи разные, и воспитатели тоже разные Внимание! От воспитателя очень много зависит. Сможет найти контакт к ребенку, все будет пучком, а не сможет и будет ребенок реветь до школы. Действительно не всем стоит работать в саду с детьми.


Ир, воспитатели просто люди. Живые люди. Не надо предъявлять к ним слишком высокие требования. Поверь, с такой зарплатой и ТОТАЛЬНЫМ контролем с двух сторон в садике только фанаты своего дела работают(хотя исключения есть, но их единицы).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Олечка, поплачь! Ты правильно всё делаешь. Возможно, Егорка ещё маловат для садика. Если няня не по карману, то может домашний д\с?
Мы с 7 месяцев ходили к Лене (Мае). Если надо могу дать контакты в ЛС. Там много наших деток.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 08, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вчера на родительском собрании один момент был очень показательным. По ходу собрания напоминается принести зубную щетку и пасту тем, кто еще не принес. Одна мама из 18 спрашивает: "а мы принесли, не помните?" На что воспитательница даже не задумываясь: "вы принесли, не беспокойтесь" В шоке Отпад! КАК она это помнит из 18 человек, когда мама одного ребенка этого не может запомнить? В шоке Ok

Мягкие игрушки у нас можно и спать и в играть и вообще игрухи из дома тащить можно любые, не больше 2. Как у нас демократично, ни бомжами никого не обозвали, ни хлоркой не обрабатывают Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 08, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Язвят обычно до того момента, пока своё чадушко с сада каких вшей\блох и не дай бог ещё чего не притащит. Потом на это взгляды меняются резко. И сад - рассадник болезней и та вон мамашка с грязными ногтями и у того ребёнка волосики не мытые. И начнете дрожать и молится только на ту хлорку. Смешно
Собсна, никого бомжами тут я не называла, но может будем реалистами, вместо того что бы передёргивать. В сады, а уж тем более государственные, ходят детки из очень разных семей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

Мягкие игрушки у нас можно и спать и в играть и вообще игрухи из дома тащить можно любые, не больше 2.


мы решили, раз нельзя игрушки, что спорить с разнарядками завы Улыбка то притащили книжки и расскраски


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022