Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 04, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

терпеть не могу, когда опаздывают другие. И еще больше - когда сама. В психа превращаюсь, не подходи, если подозреваю, что могу опоздать куда-то. В итоге постоянно раньше припираюсь, иногда на 30-40 минут, т.к. всегда выезжаю с "запасом" - на случай пробок, снегопадов и прочих катаклизмов.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Zazuza :
терпеть не могу, когда опаздывают другие. И еще больше - когда сама. В психа превращаюсь, не подходи, если подозреваю, что могу опоздать куда-то.


О, да Заклеил рот меня обычно уже на вантовом мосту нервный тик пробирает, увидев скопившиеся 4 машины, что ВДРУГ я теперь опоздаю, и даже не важно на лекцию ли, где никто и не заметит особо, или на встречу лично. Сама себя за это нервничание ругаю.
Но! С появлением детя мне тоже часто стало горааааздо сложнее вовремя попадать. Тк даже если вроде и заранее все,но точно: то в туалет одетому уже, то облился напоследок, то упал итд по списку.. Отпад! в общем, мне стыдно безумно и я стала терпимеее к другим опаздывальщикам Улыбка но только не к версии "я уже выезжаю, ага", а сам еще у компа Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
но только не к версии "я уже выезжаю, ага", а сам еще у компа Злой хохот



вот тоже интересный феномен, почему они так делают? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

kroljix :
но только не к версии "я уже выезжаю, ага", а сам еще у компа Злой хохот



вот тоже интересный феномен, почему они так делают? Размышляю



не хочется огорчать на том конце провода или не хочется выслушивать морали. Легче соврать, чем слышать: Нууу вооот опятььььь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

я такое оцениваю, как желание казаться лучше, чем есть - мол, если что, я уже выехал давно, а что опоздал - так это дорога такая, не поделаешь ничего. В общем-то, любимое - оно само опоздалось, я-то выехал еще когда ты звонила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
вот тоже интересный феномен, почему они так делают? Размышляю



Смешно Ага или на вопрос ВЫ ГДЕ - даа мы дома вот дети как раз проснулись, минут через 15 будет (ехать через всю Ригу) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Че-то вспомнилось, как я на самолет опоздала Хихи в Хельсинки.. попутала время на билете - думала Чек Ин время, а оказалось - отлета.... От весело было. КОллеги доолго глумились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

меня в опаздывающих не устраивет, мягко говоря, 3 вещи:
1. Вы где? - Уже подъезжаем (а на фоне работает телевизор, лает собака, бабушка песню поет и прочие домашние шумы).
2. "Мы к вам приедем. приготовь вот это вот наше любимое." Опаздание на 2 часа, со словами к нам сосед забежал и вообще мы поели. Все бы ничего, только классно было бы предупредить и я б не парилась с "картошкой", а купила бы кекс.
3.Договариваемся попутешествовать, дедлайн выезда - 8 утра. Звоним в 8:30, на др.конце сонный голос. После 3 таких разов - мы уезжаем сами, если кому надо, ищите нас по маршруту! И всем релакс.

а если в городе в назначеноое время не пришел, потому как по дороге кофточку по скидону покупал, то сразу досвидос. Заклеил рот

Вообщем горбатого могила исправит.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 04, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вот тут купила книжку про память. Гиппенрейтер, кстати, тоже соавтор. Даже не книжку, а учебник. Там очень интересно все расписано, мы с мужем поняли, почему он такой рассеяный! Там и расписано, как человек помнит, почему, например, человек не опоздает никогда на любимый матч по футболу, но не способен прийти в гости...

Кстати - память НЕЛЬЗЯ натренировать... Точнее способность запомнить. Это врожденная особенность мозга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пт Мар 04, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

dEadLock :
Я вот тут купила книжку про память. Гиппенрейтер, кстати, тоже соавтор. Даже не книжку, а учебник. Там очень интересно все расписано, мы с мужем поняли, почему он такой рассеяный! Там и расписано, как человек помнит, почему, например, человек не опоздает никогда на любимый матч по футболу, но не способен прийти в гости...

Кстати - память НЕЛЬЗЯ натренировать... Точнее способность запомнить. Это врожденная особенность мозга.



Можно название книги? Хихи оооочень актуально, а то у меня что-то не то с врожденной особенностью мозга.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 04, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Психология памяти
Гиппенреитер, Романова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 04, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Leonella :

3.Договариваемся попутешествовать, дедлайн выезда - 8 утра. Звоним в 8:30, на др.конце сонный голос. После 3 таких разов - мы уезжаем сами, если кому надо, ищите нас по маршруту! И всем релакс.


о, вспоминаю летние времена, когда с подружками на море пораньше собираешься..С вечера договариваешься, что я заеду ( у меня у одной машина )..Так всех утром нужжно силком было вытаскивать-будить..Планируешь и в дюнах место забить пораньше и на паркинг бесплатный в Юрмале встать..Так всем пофиг утром..И ведь одной не уехать - понимаю, что одной скучно будет без компании..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 04, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вот вам история по теме от моей подруги:

"Кто ходит в гости по утрам...
Вчера ругалась с Х.
В новогодние праздники они пригласили нас на дачу, договорились, что мы приедем к 11 утра, чтобы погулять, пока светло.
Мы приехали в 17. И они, блин, обиделись.

Нет, я предупредила его еще в пять утра, перед тем, как лечь спать, послала смску, что приехать к 11 мы не сможем, позвоню, когда проснусь. В 12 созвонились, я уточнила, есть ли какие-то конкретные планы или люди просто на даче отдыхают и мы можем приехать позже. Мне было сказано: приезжайте, мы вас ждем.
Когда мы приехали в пять, то Х был взбешен и ходил весь вечер недовольный. Беседа не клеилась, веселье не наступало и вообще, худшего дня за все праздники у меня не было. Н.сказала, что у нас нет чувства времени, что это неуважение - опоздать на шесть часов в гости.
Я ответила, что Х.может на работе строить сотрудников, чтобы они приходили вовремя, а я гость, и если я желанный гость, то пусть ждут хоть всю ночь, а если не желанный, то на фиг приглашать.
В общем, я уперлась рогом, что не собираюсь в выходной день приходить куда-то вовремя, спешить и напрягаться, мне хватает рабочих встреч и совещаний в будни, чтобы вырабатывать "чувство времени". А если люди не умеют расслабляться и себя занимать, пока гости не приехали, а только сидят в прихожей и нервно ждут, то это проблемы принимающей стороны.

И меня вот абсолютно не парит, во сколько приезжают гости. Даже если запланировано какое-то действо, типа клоунов, ну значит, кто опоздал, тот не успел. Я все равно выгоню всех тогда, когда мне надоест Улыбка

Так что подумайте, прежде чем приглашать меня к себе Улыбка"

Здесь в комментариях обсуждение и разные мнения: http://akullina.livejournal.com/361730.html

Я просто в шоке от такого поведения! Ещё одна подруга была, которая явно считала, что её текущие дела важнее человека, который её где-то сейчас ждёт. Мне кажется, что причины опозданий в приоритетах и мотивации.



Последний раз редактировалось: Inta (Пт Мар 04, 2011 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ссылка не работает.
С одной стороны, это пипец и эгоцентризм. С другой стороны, были СМС и созвоны, и сразу накануне было ясно, что в 11 гостей не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 04, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MargG :
Ссылка не работает.
С одной стороны, это пипец и эгоцентризм. С другой стороны, были СМС и созвоны, и сразу накануне было ясно, что в 11 гостей не будет.



ссылку исправила, а накануне ничего не было ясно:
гостей ждали в 11 утра,
смску получили в 5 утра о том, что приедут, как проснутся,
в 12 получили информацию "выезжаем"
и дождались гостей в 17

и в комментариях видно пренебрежение интересами принимающих... вообще-то я эту девушку нежно люблю! тоже считаю, как Люльчик, что этот феномен дсотоин изучения - как нормальные люди считают возможным так опаздывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Да, прочитала.
Там одна дама хорошо комментирует - идёт сплошное противопоставление хорошей себя и плохих их. Это по-любому не по-дружески. Я в таких случаях (просто на дачу, без званых обедов и раутов) могу тоже припоздать, не быть час в час, но обычно опоздание не долее часа и ещё созваниваемся несколько раз в процессе.
Тааак опоздать мне совесть бы не позволила, как бы они там себя ни занимали и как бы ни готовились.
Знаю по себе - даже если придут просто так, тебе кекс только порезать и чай вскипятить, наряжаться не надо, занимать себя я умею и дел мне хватает, всё равно к определённому часу начинаю подёргиваться, ждать, внутренне готовиться, даже изнывать, я бы сказала. И таки да - буду недовольна даже при созвонах и предупреждениях, потому что это чувство внутри очень выматывает и потому что рассчитывала пообщаться дольше, показать то и рассказать это. Недаром говорят, что труднее всего догонять и ждать.
Ко мне одна нежно любимая мною дама на день рождения так который год всё идёт. Познакомились мы в мои 20, теперь мне хорошо за 30 - так ни разу и не дошла. Сначала ответ на мои звонки - мы задержимся, потом - мы выходим, а потом - мы не придём, я решила сына этим наказать, он сегодня грубил. Я всё понимаю - она впахивает на двух работах в будни, ночи и выходные, мой день рождения приходится как раз на самые страдные сессионные дни (она преподаватель), сын там действительно козёл, но поверите - мне всё равно очень обидно. Ведь каждый раз мне клятвенно обещают, что вот уж в этот раз - непременно!
А ещё одна подруга, знакомы лет 8-10, тоже обещала прийти, но всегда или уходила в поход в этот день, либо ехала по горячей путёвке (тааам каждый раааз такааая цена была, что невозможно было отказаться). И каждый раз были обещания - вот к вечеру приду.
Больше их не приглашаю, вторая меня кинула до кучи в одном важном деле, зная, что я беременна и это мне кровь из носу нужно сделать до рождения ребёнка, и с ней я теперь не общаюсь. Первая звонит только, когда попугайчик болеет и нужна моя консультация. А я больше искусственно не удерживаю, это очень тяжело, когда в одни ворота...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 04, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А интересное там обсуждение в комментах. Становится ясно, что есть еще часть народу, которых просто бесит такая концепция, когда люди не могут назвать точного времени, потому что у них "все по плану". Даж если они не собираются делать ничего, кроме как чай заварить и пирог порезать. И это такой же феномен как и непунктуальность. А автор вообще-то не непунктуальная. Непунктуальность - это когда чел искренне старается успеть, но всегда и всюду опаздывает. Вот я непунктуальная - я вечно бегу за транспортом, опаздываю на курсы и семинары (во вред себе же). А есть люди, которые просто не уважают чужое время, т.е. им все равно, что у других есть планы, и это уже совсем другое, это просто жизненная позиция. Правда эти люди обычно очень спокойно относятся, если к ним кто-то вваливается без приглашения или заходит в гости на сутки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 04, 2011 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Не, ну если вы приглашая гостей не планируете это время заполнить гостями, вместо того чтобы пойти на прогулку или занятся делами, которые нельза прервать внезапно- то да, можно и часами ждать.
Когда я планирую что я с 11 до 17, допустим, гостей принимаю а потом посвящаю время себе, то мне будет неприятно просидеть в ожидании до 16и поломав дальнейшие планы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 04, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

в данной ситуации я не понимаю тех, кто ждал с 12 до 5-ти! Почему не могли позвонить и спросить, ждать ли или без них идти гулять? там этот момент не огворен вроде...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Inta :
В 12 созвонились, я уточнила, есть ли какие-то конкретные планы или люди просто на даче отдыхают и мы можем приехать позже. Мне было сказано: приезжайте, мы вас ждем.
Когда мы приехали в пять,



а попозже вы предупредили что на 5 часов "попозже"?
если люди сидела и ждали вас 5 часов, то собственно бешенство понятно ) так не договариваются )
другое дело если вы сказали - в 12 - "мы приедем в 5", или "мы приедем в течение дня, но не знаем точно во сколько получится" - тогда бешенство - непонятно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 04, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :


не хочется огорчать на том конце провода или не хочется выслушивать морали. Легче соврать, чем слышать: Нууу вооот опятььььь



Слушай, ну у меня опять выливается в "слишком много думания о себе" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 04, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :

В новогодние праздники они пригласили нас на дачу, договорились, что мы приедем к 11 утра, чтобы погулять, пока светло.
Мы приехали в 17. И они, блин, обиделись.

Нет, я предупредила его еще в пять утра, перед тем, как лечь спать, послала смску, что приехать к 11 мы не сможем, позвоню, когда проснусь. В 12 созвонились.



Это класссно, договорившись приехать, затусить до 5 утра, понимая что в 11 будешь в коме и гуляния не будет Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 04, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я тут совсем все не читала - а разве есть может быть другая мотивация в таком случае? Размышляю имо, так само собой понятно, если я еще дома, а кому-то вт.хтваю, что вот-вот буду, то на самом деле я хочу успеть и свои дела закончить и быть уверенной, что тот второй будет на месте и моему высочеству не придется его ждать (потому что уменя потом еще Важные Дела, Делища прям-таки!), когда впопыхах и с незавязанными шнурками я наконец соизволю заявиться спустя 30 минут Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 04, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Olya :

Inta :



а попозже вы предупредили что на 5 часов "попозже"?



это не я, если что Улыбка

я там пишу, что это моя подруга учудила... и она не предупреждала, что на 5 часов попозже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 04, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я, конечно, извиняюсь, но у меня как-то не вяжется вот это ваше

Alja_S :
Непунктуальность - это когда чел искренне старается успеть, но всегда и всюду опаздывает. Вот я непунктуальная - я вечно бегу за транспортом, опаздываю на курсы и семинары (во вред себе же). А есть люди, которые просто не уважают чужое время, т.е. им все равно, что у других есть планы, и это уже совсем другое, это просто жизненная позиция.



с более ранними:

Alja_S :
А еще я не могу оставить раскиданными вещи, недописанным е-мейл, недокрашенными ресницы. Если я беру себя в руки, то конечно могу не опоздать, но делать такое усилие каждый Божий день Заклеил рот



Alja_S :
Честно про себя могу сказать, что вот наверное если бы я сильно-сильно захотела, то наверное я бы не опаздывала.



По-моему, как раз иллюстрация моей мысли - опаздывают те, кто считает, что так жить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022