Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 30, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

а животик измеряется конечно в самом широком месте, по пупку где-то, но обязательно лёжа Внимание! как раз сейчас Астрида об этом сказала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Сен 30, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Дина, что-то мне подсказывает, что нифигна мы в запланированные даты не родим Смешно Смешно Смешно


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 30, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Но помечтать то можно... Хм Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Сен 30, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я бандаж не носила не разу Да-да посмотрим как в этот раз Размышляю
Поговаривают что некоторые врачи и гл. иммунолог нашего города детям и внукам прививки не ставят- как думайте к чему бы это? Внимание! Да и прививки то не дают 100 пр. гарантию ,что человек не заболеет- иногда и в более тяжелой форме ,чем не привитой. Вообщем чую ,что это великий заговор и от нас что то скрывают... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

у меня от этой тотемы какой-то рвотный эффект, проходит если 5 минут полежу (голова выше ног), до рвоты пока не доходило. может не нужна она мне Размышляю у вас такое было, кто пил тотему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

от тотемы и ферум лека очень многих тошнит и рвёт Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Danielj ну ясно, хорошо только десять дней её пить надо... Sorry буду пить лёжа Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

happy :
у меня от этой тотемы какой-то рвотный эффект, проходит если 5 минут полежу (голова выше ног), до рвоты пока не доходило. может не нужна она мне Размышляю у вас такое было, кто пил тотему?



Totemu nado pitj s sokom, ja pila s vinogradnim, bilee menie perenosimo bilo.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Lapo4ka я тоже до этого пила с соком, вроде не тошнило... сегодня я решила выпить с водой (т.к. сока дома нету). может, действительно, только с соком нормально... попробую в следующий раз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

И через соломку тотему пить,чтобы зубы не чернели.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, зачем вы это пьёте? Эта рвота и тошнота указывает на отравление организма ударными дозами железа, которое НЕ УСВАИВАЕТСЯ вообще.
Пиитайтесь разнообразно, пейте гранатовый сок,ешьте яблоки, гречку, печенку, говядину.
Плюс у всех беременых гемоглобин снижается физиологически из-за увеличивающегося обьема крови.
Зачем травиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Ljul4ik, кому как спокойнее, я раньше пила тотему перед анализами,чтобы гинеколог поменьше ругалась)) ерунда, конечно, но мне так было спокойнее и врать не надо что пью.Я и так ничего не пила из того, что она советовала Размышляю
Гранаты, гранатовый сок, печонка - от этого всего тошнит. Гемоглобин, ферритин, плотность эритроцитов, ещё там что-то всё падает и падает, поэтому теперь феррум лек - таки пью, если после родов крововыделения долго будут правда можно без сил остаться...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Яблоки я уже дней 10 по килограмму в суки съедаю, хотя раньше их вообще не ела, сама себе удивляюсь)) Но реально - это не поднимет гемоглобин,просто хуже не будет Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

В гранатах и яблоках кстати железа очень мало, если что Sorry Не помню по цифрам, но яблок надо было что ли около 40 штук в день съесть, чтоб суточную норму железа удовлетворить.
А вот про тошноту согласна - организм не дурак, даёт знать, если не нужно какое-то лекарство пить. Всегда есть альтернатива.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 30, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Ха, до 40ка яблок в день мне ещё далеко Хихи , штук по 12-15 съедаю, только зубам это уже надоело Печально
Вообще, интересно - про яблоки согласна, что фиг столько съешь, что бы это было существенно для организма. А про гранаты - я думала, что там полно железа! Краснею Как-то так с детства повелось, мама себе гранатами поднимала гемоглобин...Плюсик, это, наверно, из серии - гасить изжогу содой. Размышляю Хихи


_________________





Последний раз редактировалось: Utro (Чт Сен 30, 2010 22:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Сен 30, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

я тож как бы за то, чтобы не пить лекарства..когда гемоглобин упал сначала, ну врач сразщу таблеточки выписала..я не стала их пить..купила просто сироп ( яблоко + свекла ), котороый поднимает это дело. Стала налегать на гранатовый сок, так у меня такая изжога от него началась...бррр...а гречку я нелюблю сдетства..Вообщем 3 недели держалась, потом понимаю, что слабость сильная, муж даже заметил, говорит бледная ходишь..да я еле передвигалась от слабости..Снова сдала анализы..еще ниже и гемоглобин и ферритин..Пошла купила таблетки..отпила неделю и человеком стала себя чувствовать..на след. неделе снова анализы пойду сдавать..посмотрим..по ощущениям должны были показатели повыситься.

А Тотему пила после 1 родов..с грейпфрутовым соком более менее вкусно было. Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 30, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Кукушонок,ну вот та же ерунда - пока альтернатива есть(то есть не настолько плохо себя чувствую Хихи ) можно и не пить. А когда уже никак и головокружения надоели Прячусь , то и таблетки не такое зло Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

я тоже до этого пила и сироп, и на гранатовый сок налегала (100%), яблоки ем каждый день очень много (обожаю яблоки Хм ), говядину ем, но вот анализы сдаю, а гемоглобин ещё ниже всё равно... и слабость жуткая. не знаю, сколько я должна съесть в день, чтобы повысить показатели, а проверять каждую неделю гемоглобин дорого. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 30, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Может надо витамины поменять? Или, если не пьёте никаких витаминов, то начать какие-то пить? А то слабость ни к чему хорошему не приведёт...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi я пью витамины, первые три месяца пила Элевит, сейчас пью Теравит Прегна. И при тех и при этих витаминах гемоглобин падал. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

мне кажется, у меня это какая-то наследственность, у мамы тоже был понижен сильно гемоглобин, когда мной ходила, и у нас вегето-сосудистая дистония.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а вот вы все говорите - сильно понижен - а в цифрах это сколько?
от слабости гулять хорошо помогает Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Источники железа для беременных:

Печень наиболее богата железом. Но беременной лучше избегать и печени, поскольку она содержит очень много витамина А в чистом виде. Это очень важный витамин, но его передозировка чревата пороками развития у ребенка.

Вместо печени включите в меню красное мясо, курицу и индейку, а также яйца – в разумных пределах. Прекрасный источник железа – растительные продукты: фасоль, темно-зеленые овощи, цельнозерновой хлеб, соевый сыр тофу, овсяное толокно, яблоки, сухофрукты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

happy, а почему ты сменила витамины с третьего месяца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 30, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Lapsa :
а вот вы все говорите - сильно понижен - а в цифрах это сколько?
от слабости гулять хорошо помогает Sorry



у меня последний раз был 109. Sorry пока держался выше, Г назначала только сироп, как упал ниже 110, назначила тотему и таблетки феррум-лек после тотемы.

самое интересное, что ферритин у меня на нормальном уровне. Г сказала, что наверное потому, что пила сироп. не понятно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022