Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

aliska :

SoundOfLight :


И, кстати, задумайтесь, почему многих так раздражает любое упоминание о сословиях, "голубой крови", богатых и бедных и прочих разделениях "выше-ниже" Подмигиваю Особенно, когда даже намека не было.


Задуматься о чем? Почему так неприятно, когда кто-то ставит себя выше тебя? Потому что неприятно! Улыбка
И знаете, Саунд, очень неприятны Ваши эти призывы задуматься. К чему они?



потому что "голубая кровь" - паразитирующее сословие ) паразитируют на работающей "неголубой крови" Смешно
а вообще, просто Саунд расписала одиночек так... вдохновленно и художественно .. что ли.. я думаю что многие прочитали и осталось ощущение какого-то диссонанса - потому что имхо и одиночек этих как "категории" нет, да и вообще )) вон о жизни геев например, тоже много чего можно напеть, какие они творческие и расчудесные ) а кого-то такие раздражают - и надо ли задумываться почему? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Olj4ik :
Про учить и воспитывать речи совсем не шло-это само-собой Улыбка Вообщем-то дискуссия пошла совсем не туда.



Отношения между родственниками это также вопрос воспитаний, семейных традиций, семейной культуры.
Насчет не туда зашла дискуссия. Невозможно на 7 страницах писать "да я хочу одного ребенка", дискуссия - это здорово. Кто-то прочитает о взаимоотношениях, о прочих вопросах, подумает и может изменит свое мнение. Развитие, развитие и еще раз развитие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а какой тебе именно пример? Неужели всё в жизни всех людей,которых ты знаешь идёт по плану? Sorry
Человек думал,что будет так и так,а оказалось не так... да у каждого в жизни такое бывает. Неужели Вы думаете с детьми будет не так? Мы можем думать и планировать и делать всё,что угодно,а есть ещё судьба и воля случая. Да и характер ребёнка и темперамент-масса факторов,которые могут повлиять на ход событий и отношения в семье Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mumi :

Отношения между родственниками это также вопрос воспитаний, семейных традиций, семейной культуры.



Ой, Оль...не надо так однозначно Заклеил рот Люди разные и у всех свои тарканы в голове,темпераменты разные и мы все не обязаны любить родственников только потому,что они наша родня. Я тебе могу привести пример,но он будет в формате данного форума страшен,но именно из-за этого мы не общаемся с родственниками моей мамы (а у них была громадная семья).
Так что про отношения в семье это как повезёт-да, многое могут сделать родители,но я уверена на все 100,что всё сделать родители не могут Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Давайте ещё на тему "землю - крестьянам, заводы - рабочим, власть - пролетариям" поговорим...

Паразит - это тот, кто сам ничего не создает и, главное, не бережет для других поколений.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unknown offline unknown Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Vse-taki, kogda rebenok ne odin, to emu i rasti veselee, i samoje glavnoje, i vo vzroslom vozraste oni budut chuvstvovatj podderzhku drug druga. Ne vsegda, nu vse-taki v bolshinstve sluchaev eto tak.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

unknown :
Vse-taki, kogda rebenok ne odin, to emu i rasti veselee, i samoje glavnoje, i vo vzroslom vozraste oni budut chuvstvovatj podderzhku drug druga. Ne vsegda, nu vse-taki v bolshinstve sluchaev eto tak.



дети рождаются и с большой разницей Улыбка посему веселее,если большая разница-вряд ли. Не тот интерес Здорово
Это раз. Два-есть у многих и двоюродные сёстры, братья, друзья и люди обычно общаются Улыбка О каком веселее мы говорим? Никто же не держит ребёнка под замком-общения масса-садик, школа, занятия, кружки Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Oljchik, ja ne pitajusj Vas pereubeditj, ja pishu svojo mnenije. Glavnaja prichina, eto ne veselje, a vse-taki podderzhka drug druga v buduschem!
Ja vas umoljaju... kakie djadi, teti i tuda zhe i dvojurodnije...
Po krajnej mere ja dlja mladshego brata sdelaju vse chto mogu, kak moraljno, tak i materialno. Muzh u menja takoj zhe po otnosheniju k svoej sestre. Radi brata ili sestri sdelaeshj mnogoje, radi rodnih.... s dvojurodnimi prosto horoshee obschenije, nu uzh nikak bolee... Brat za brata sdelaet mnogoje!
I ne stoit govoritj, chto situacii bivajut raznije... konechno raznije, mi govorim vse-taki o bolshinstve...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот у меня в семье опыт есть иной как раз на примере маминой семьи Улыбка Посему я уверена,что не всё так однозначно. Конечно, нам бы хотелось,чтобы всё было так,как мы задумали,но се ля вие.
Переубедить меня невозможно по жизни-я сама принимаю решение внутри себя. Просто забавно читать про жить веселее. Улыбка Я вот лет до 15 не помню этой весёлости-одни драки и склоки Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

unknown :

I ne stoit govoritj, chto situacii bivajut raznije... k



я тоже высказываю мнение своё по своему опыту Здорово так что говорить стоит Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

+1 к Ольчику

На примере своей ооочень большой семьи (да и не только моей) вижу, что дети от одних родителей, с одинаковым воспитанием относятся к родным совершенно по-разному. Какая поддержка, какое веселее? Иногда бывает, что не общаются, а иногда - готовы загрызть друг друга. И это не наследие алкоголиков-наркоманов-психопатов. А просто потому, что люди разные, даже родные брат и сестра.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

unknown :
Vse-taki, kogda rebenok ne odin, to emu i rasti veselee, i samoje glavnoje, i vo vzroslom vozraste oni budut chuvstvovatj podderzhku drug druga.

Для нас это был основной аргумент. У меня есть брат, общаемся мало, т.к. он пока несемейный, интересы другие и т.п. Но все равно я живу и знаю, что у меня есть такой вот ближайший родственник Улыбка Двоюродные всякие тоже есть, но это не тоже самое, что вырости вместе. Хотим, чтобы и у детей было это чувство. Единственный минус - чем больше таких вот ближайших родственников, тем больше людей, за которых переживаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

наблюдая за темкой сделала для себя 1 вывод - кому-то не повезло иметь сестер/братев как ближайших людей. и по их же словам это происходит из поколения в поколение... значит просто в семье нет определенной традиции СЕМЬИ. поэтому таких людей ничем и не убедишь... У таких как я, желающих много детей, другой опыт - большой дружной семьи, совместных праздников, сборов и традиций, уважения и любви. тут уж как грица - сытый голодного не разумит Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

прошу заметить,что у меня отличная сестра и мы щас очень дружим и много общаемся Улыбка И вот наши дети,которые двоюродные брат и сестра не разлей-вода просто-по сути растут вместе Улыбка
Так что про традиции СЕМЬИ не согласна в корне. Просто я вот уродилась такая Смешно не традиционная Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну я делала вывод по твоим же словам пробем в семье со стороны мамы и ссор до 15 лет...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Иногда пока двоюродных детю допросишься, проще самим второго родить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Как-то глупо рожать второго только для того, чтобы им потом было веселее в будущем... Смешно Хочется, чтобы как-то "весело" было нам сейчас и в ближайшие годы. Ну а уж у кого какие понятия этого "веселья" - тут или 1 ребенок, или 10, кто что потянет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Как-то глупо рожать второго только для того, чтобы им потом было веселее в будущем... Смешно


это точно Хихи
не менее глупо рожать для того, чтобы была "поддержка друг друга в будущем"
на самом деле мотивы для рождения второго-третьего-пятого-десятого ничем не отличаются от мотивов для рождения первого. вот зачем рожать одного ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :

Julconok :
Как-то глупо рожать второго только для того, чтобы им потом было веселее в будущем... Смешно


это точно Хихи
не менее глупо рожать для того, чтобы была "поддержка друг друга в будущем"
на самом деле мотивы для рождения второго-третьего-пятого-десятого ничем не отличаются от мотивов для рождения первого. вот зачем рожать одного ребенка?



чтобы БЫЛ Смешнос одним просто )а с двумя сложно ) и кайф от беременности уже наверняка не тот ) Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Olya :


чтобы БЫЛ Смешнос одним просто )а с двумя сложно ) и кайф от беременности уже наверняка не тот ) Размышляю



ну незнаю Размышляю у меня кайф беременносьи был именно от второй беременности,а от первой сплошные страхи Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

no4ka :
вот зачем рожать одного ребенка?


Хочется какую нибудь гадость сказать. Хихи
Не в твой адрес, естественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ALika :


ну незнаю Размышляю у меня кайф беременносьи был именно от второй беременности,а от первой сплошные страхи Подмигиваю



воо, а у меня первая была идеальная, боюсь испорить впечатления ) да и с одним мелким ходить еще с пузом тяжко )) а если ждать лет 10 пока вырестет, воооозраст уже будет не тот...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :
вот зачем рожать одного ребенка?


Хороший вопрос. Улыбка
Во-первых, они иногда сами приходят. Подмигиваю
Во-вторых, в первый раз же точно не знаешь, на что подписываешься. Смешно
В-третьих, иногда одного вполне достаточно для семьи. Да, так бывает. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Murr :
ну я делала вывод по твоим же словам пробем в семье со стороны мамы и ссор до 15 лет...



не всё так однозначно...там как раз была традиция СЕМЬИ Здорово и вот..результат гхм... уже 13 лет никакого общения и,если честно-не жалею и не тянет. Оказалось,что люди таки разные и предать они могут многое ради себя самого и те же традиции Улыбка

Так что выводы делать сложно,не побывав в такой ситуации Улыбка

А одного рожать..ну потому,что так хочется-ребёнка-то хотелось,но вот один меня полностью удовлетворяет,к примеру на данном этапе жизненного пути-как мама я реализована Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Насколько я вижу, основные аргументы - это БОЮСЬ. Боюсь потерять свободу и независимость, боюсь, что не сложатся отношения детей, боюсь ... и т.п.
Если страшно и ещё позволяет возрастной потолок - лучше не надо.
Ребёнка надо хотеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022