Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 30, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Mickey Натали с полугодием!!! Волна Прыгать от счастья Вечеринка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mickey offline Mickey Сообщение Ср Дек 30, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

SkaLa :
Mickey Натали с полугодием!!! Волна Прыгать от счастья Вечеринка



Спасибо Лана! Улыбка И мы вас с Аннушкой поздравляем! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Дек 30, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Mickey Полугодовасу многократное ура! Поздравляю! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mickey offline Mickey Сообщение Ср Дек 30, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Astrantia :
Mickey Полугодовасу многократное ура! Поздравляю! Цветок Цветок Цветок



Спасибо! Улыбка И вас с Никушей с полугодием! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Дек 30, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Спасибо! Счастье нереальное

Ой, девы, сейчас такое было....готовим новогодний стол, все на кухне крутимся с мужем, по очереди забегаем в комнату к Нике. Он в одну из "ходок" сообщает, что снял с Никушки памперс, она пописала и теперь голопопит на большой пеленке. Она говорит, говорит там в комнате и замолкает....я чухаю, что тишина, бегу....пеленка действительно большая. Лежит скомканная в углу. А на одеяле написано...и накакано...и ребенок довольный сидит на бедре, одной рукой опирается об пол, второй возит в ЭТОМ. При моем появлении вторая рука кладется на бедро и взгляд такой гордый на меня - вот что я сделала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 30, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ой, Марина насмешила... Да, такие прикольные истории с нашими детками. Потом форум как дневник перечитывать можно. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 02, 2010 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

С Новым Годом и эту болталку Поцелуй Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

привет, девченки! как то пусто здесь, не болтается... Закатил глаза я заведу разговор, так как в маленькой болталке еще совсем малышастики, а у нас уже сУрьёзные вопросы пошли... Хихи
Аннушка, ещё нормально то ползать не научившись, задумала вставать!!!! Подозрительно причем, делает это на диване - мы её иногда туда кладём, когда на полу надоедает ей. она за стену держится и встаёт, еще ей нравится на подушки, которыми ми края дивана обкладываем, залезать. 6,5 месячный ребёнок прочухал, что на диване падать мягче, вот она и устраивает по вечерам шоу десантников.. Добро и зло
а ваши детки, когда вставать начали? а ползать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

SkaLa
Наш пупс тоже рано начал вставать Улыбка Только ему 6 мес стукнуло-понеслось Смешно сел,пополз через неделю,еше через неделю стал подниматься на ножки,а в 7 уже стал топать по паре шажков у опоры.Я быстренько записалась к К.Хеле Улыбка Она посмотрела,сказала ,что все у него ГУД,хоть и рановато решил встать.Сказала расставить дома коробки,чтоб Макс на них опирался стоя т.е. чтобы стоял не прямо,а буквой Г.Так для спинки лучше.А если за ноги цепляется вставать-то лучше сразу взять на ручки.И еще раз сказала-сделайте пол интересным для ребенка Улыбка Вот. Улыбка Хотя сейчас ничего не спасает-хочет он пройти от компа к шкафу-ничем не удержишь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы у Хэлы в 6 месяцев были - она косо смотрела на дочку, когда она на четвереньки становиласй, говорила, что рано 6-ти месячному малышу так стоять. А тут понеслось - на бедро присаживается, встаёт... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

SkaLa, тебе про наш "не образец для подражания рассказать"? Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lapsa :
SkaLa, тебе про наш "не образец для подражания рассказать"? Хихи Хихи Хихи


Образец для подражания нам известен - бдим и следим (блог - любимое чтиво Ok )
Кстати, Евочку с 7ми месяцами поздравляем! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ну,я думаю,если вы Аннушку не стимулировали-то все ок.Нам тоже говорила ,что мы ранние,это она нам уже в 4 мес сказала.Что-то он там делал,что ей не оч понравилось.Но я не стимулировала ничего-он все сам,я только наблюдаю и если надо-корректирую.В конце концов-каждый ребенок индивидуален Улыбка
Я старалась своего больше на полу занять,ползала с ним(до сих пор любимая развлекалка Максу Смешно -мама на 4 точках Смешно )подушки,валики,мамины ноги,мама вся-ползал через Улыбка или я на полу на спине-он пальчиком ковыряет у меня ва рту,носу Смешно чего-то там высматривает.Может нос мой и на зуб попробовать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 04, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

нет, я Аннушку не стимулиривала, она сама до всего додумалась. Здорово
ещё у меня вопросик, точнее не у меня, а у мужа моего. я ачала по-немногу Аннушку с ним оставлять - раз в неделю на часика 1,5 - 2. они вдвоём и каждый день проведят время, когда я в ванной или в другой комнате. но именно в мои отлучки Аннушка с папиных рук не слезает, как только я ушла и она на полу, то минут 10 еще потусит и потом к папе на руки и начинается канитель - муж ни присесть, ни прилечь с ней не может, сразу рёв требовательный, чтоб носили. когда я прихожу, вроде ничего негативного не замечаю - Аннушка бодра и весела. муж только рассказывает, что все 1,5 часа он ее на руках оттаскал. Неужели еще рано мне их вдвоём оставлять? а ваши музья остаются с детками одни? как им удаётся этот процесс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Янв 04, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Лана, я уже в малышовской болталке рассказывала, как муж с Никой тусит...а может твоему просто сажать Аннушку в слинг и что-то делать с ней? И время пройдет, и полезное чего сделает в доме Улыбка

А мы встаем на четвереньки и садимся назад, в позу лягушки. Иногда на бедро, но пока страшно - вчера вот равновесие потеряла и головой приложилась капитально Заклеил рот Больше не хотела. И вообще я смотрю, Ника развивается по принципу "шаг вперед, два шага назад". Села на бедро пару раз и стухла, не хочет больше. Шагнула на четвереньках два шага вперед и стухла Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Янв 04, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

моя с бабушкой остается. часа на 2 спокойно уже.
да, на руках почти все время. но бабушка считает, что это нормально - ребёнку беспокойно без мамы, а ей не сложно её вытусить. правда, Евус согласна и на диване, лишь бы на руках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 04, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

спасибо за подсказки. Надо будет мужу май-слинг советовать - он ему с виду очень нравится, думаю, освоит. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Пн Янв 04, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

а у нас наоборот на выходных было, уходила на часик пару раз, деть с папой вел идиально, даже на ручки не просился, только увидел меня -- в рев.....мы тоже на ножки пытаемся встать, правда спинка больше буквой Г получается, но правильно еще не ползаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Пн Янв 04, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет всем!
Я как медик хочу предложить поучаствовать в анкетировании на Приз года в Медицине 2009. Там можно оставить отзывы о врачах и акушерках, которые помогли и о которых вспоминается с теплотой
http://phoebe.vm.gov.lv/misc_db/anketas.nsf/frm_Questionary?OpenForm&ParentUNID=67C0D7A8BAAA684BC225768D00258FE4

Это моя личная инициатива, не воспринимайте слишком серьёзно Улыбка

Сегодня возобновили занятие Бобата, так дома сразу прогресс увидела, ребенок встал на четвереньки и почти правильно пополз, чему я очень рада, а то устает он по пластунски Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 05, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

приветики! Боже, Боже, что творится у нас! Заклеил рот Аннушка учится ползать и, естественно, падает. ну я наслушилась рёва разных тональностей... Уф! вроде и жалеть хочется, но и сильно перебарщивать не хочу, чтоб потом из-за пустяков не истерила. стараюсь на руки взять, когда ну совсем ревёт, пытаюсь не акцентировать внимание на ушибе, а отвлекаю как могу. Канкан
как вы деток своих от шишек и падений ограждаете? я за то, чтобы опыт путём практики пришел, может я жестко слишком?... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Мамульки! С наступившим годом вас! Вечеринка
Мы новый год провели у бабушки, налопались всегоооо Новый год у дитенка было щаСтье Счастье нереальное Даже от мандаринов ни какой реакции не было Улыбка
Ест как пылесос - все что найдет (только кашу пока перестали уважать)
http://s58.radikal.ru/i161/1001/66/33387db7aa93.jpg
Это мы позируем после снятия штанов Хихи
http://i035.radikal.ru/1001/89/97ef097219c9.jpg
Решили мы с мамой позавчера испечь тортик медовый - 3 часа трудились, получилось 2 тортика - вкуснотищааааа Love
http://s53.radikal.ru/i142/1001/5b/661e7fd2ed84.jpg
Это в разрезе
http://s51.radikal.ru/i131/1001/20/3df02731f6c3.jpg Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

SkaLa :

как вы деток своих от шишек и падений ограждаете? я за то, чтобы опыт путём практики пришел, может я жестко слишком?... Злой хохот


я слежу за ним и пытаюсь подловить, если падает, но это получается редко, т.к. шустрый мальчуган у меня и покоя он не знает, да и паданье охоту ползать, сидеть стоять не отбило, хоть и падал очень сильно и больно, один раз аж до синяка на лбу Прячусь А раза два - стоя на четверенькахВнимание! смог так с полом поздороваться, что даже кровинка из носика появилась, а второй раз губу до крови прикусил Печально
За всем не уследишь, радует одно - они быстро учатся на своих шишках Улыбка Сейчас Кирюшка если и падает, то только когда очень устал и хочет спать Sorry тогда ни руки ни ноги не держат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мы только парочку раз несильно стукались - ну так губки скривила, но не плакала. Правда ползаем все также - задом, и большей частью на животе отталкиваясь руками от ламината: шустрит только так! Хихи
Сегодня новинка появилась - упор на руках и на одно колено, а вторую ногу отставляет в сторону как гимнастка, вот думаю - это попытки сидеть или что такое?
А еще у нас с прикормом недружба Печально совсем в последнее время - максимум можем хлебушка чуток пожевать, а так хорошо вроде шло - и творожка, и гречку, и супа иногда чуток.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Янв 05, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Cегодня у нас ночка выдалась просто жуть Прячусь
Ребенок ползал по кровати и орал, сисю не брал, мои попытки укачать не прошли, проснулся папа, ели укачал Уф! положили, дали сисю - поел и опять в крик и так пол ночи я его от краев дивана оттаскивала и переползала с одного края дивана на другой, т.к. вертелся как волчок Закатил глаза
Я подозреваю, что во всем виноват памперс, который мы одели на ночь (пеленки закончилисьЗакатил глаза ) - не нравится ему он Заклеил рот Днем на прогулку только одеваем, так это вообще марафон для меня - одеть ребенка пока он не уполз и не разорался совсем Уф!
Сегодня будем без него спать, пеленок купили, может хватит их Sorry Так что , наверное, скоро откажемся от памперсов Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 05, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

loriell :

Сегодня новинка появилась - упор на руках и на одно колено, а вторую ногу отставляет в сторону как гимнастка, вот думаю - это попытки сидеть или что такое?


я эту позу называла позой борца сумо - Аннушка еще ручку одну задирала кверху. оказалось, что это она к ползанию готовилась. сейчас ползает, медленно, но передвигается на 4реньках вперед. Rock
а с педприкормом, я заматила, у нас интерес такой волнами - то ест, то не ест. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022