Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Дек 10, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

возникло 2 вопроса!
1. как вы отмеряете сколько соли на одну кружку?? получается всего за день пол чайной ложки надо слопать на 2 литра воды, так??
вы заранее отмеряете пол ложки и на глаз потом соли или как удобней?
я так поняла что количество соли важно иначе вода и не задержится??

2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

поделитесь опытом, водохлёбики!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Дек 10, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

И я с вами. Смешно

Тоже заметила такую вещь, что если выпить водички да закусить солькой на ночь, то ночь обходится без вставаний. Счастье нереальное

ЗЫ: пора дополнять портрет ККМ мамы. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 10, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

девы, признавайтесь,это вы всю соль скупили? Смешно

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/zhiteli-latvii-vitaminy-zamenyayut-solyu.d?id=28613289

Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :

Ljul4ik :
Солнух.. заставлять, подняла жЭ и пошла попилаУлыбка

Белкин.. у меня тоже так




Да нечего там поднимать уже...все усохло Очень смешно без воды то
а еси серьезно...бутыли по хате стоят везде, но емое...не хочу я пить. Влмвать в себя через силу? пока не попрет водопоить себя?



представь как кожа сохнет без воды, а нам же ещё с тобой отжигать в 60 лет надо будет Make-up и быстро пить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Klotiljda :
Тоже заметила такую вещь, что если выпить водички да закусить солькой на ночь, то ночь обходится без вставаний. Счастье нереальное



Хмм а на ребенка тоже распространяется?? Мож ему сцедить да посолить, а? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Дек 11, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

dEadLock :

Klotiljda :
Тоже заметила такую вещь, что если выпить водички да закусить солькой на ночь, то ночь обходится без вставаний. Счастье нереальное



Хмм а на ребенка тоже распространяется?? Мож ему сцедить да посолить, а? Хм


И проблема высаживания решена! Джокер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

pobedovna :
возникло 2 вопроса!
1. как вы отмеряете сколько соли на одну кружку?? получается всего за день пол чайной ложки надо слопать на 2 литра воды, так??
вы заранее отмеряете пол ложки и на глаз потом соли или как удобней?
я так поняла что количество соли важно иначе вода и не задержится??

2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

поделитесь опытом, водохлёбики!! Очень смешно


Да, нужное суточное к-во соли я отмеряю утром, насыпаю себе в коробочку из-под киндера и ем Очень смешно

Некоторые и без ухудшений обходятся, но у всех по разному, всё индивидуально Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 11, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот вроде все логично, но... Я согласна, что мы мало пьем. Из интереса понаблюдала за собой денек - да, действительно раз 10 за день есть мысль - попить охота, но я ее подавляю - не до того.

НО СОЛЬ? Девы, низзя быть умнее природы. По сей системе выходит, что если я бедный абориген средней полосы, то ГДЕ я могу взять соль??? То-есть я бы никогда не смогла бы ее ходить и сосать. Вас это не сущает? Ну и как-то верю в тезис, что здоровый организм получит все что ему надо из просто более менее разнообразной пищи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ань, мы не аборигены, живём не так как жили они Улыбка Ни еды, ни экологии, о продуктах молчу.

Да, в идеале можна было бы получать соль из продуктов, при этом важно не употреблять те, что будут её вымывать.

Но если немного поинтересоватся как и чем питались и питаются многие народы, то можна заметить, что очень солёная еда в почёте и к соли отношение тоже уважительное.

А если ещё вспомнить себя беременных, как хотелось солёненького и побольшеееее и как потом водичку хлебается гуд - природа мудрее факт!
Но мы частио подавляем свои инстинкты и желания слишком заумными стереотипами.

ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, ни экологии и т.д. - согласна. Но ведь человек ко всему приспосабливается! ДОЛЖЕН! Хотяяя... вспоминаю тезис Викулова о том, что болезнь есть результат приспособления организма Улыбка

Ну а если есть огурчики соленые, селедочку и т.д. как посчитать скока надо дососать??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

dEadLock :
Да, ни экологии и т.д. - согласна. Но ведь человек ко всему приспосабливается! ДОЛЖЕН! Хотяяя... вспоминаю тезис Викулова о том, что болезнь есть результат приспособления организма Улыбка

Ну а если есть огурчики соленые, селедочку и т.д. как посчитать скока надо дососать??


Если ты сьешь соли больше, чем надо организму для оптимальной жизнедеятельности - тогда всю лишнюю почки выведут без труда!
А вот если соли недостаточно, то вода начинает вымывать и токсины и нужные микроэлементы, обезваживаются клетки изнутри и если это клетки желудка, к примеру, то нарушается работа желудка, и так далее.
Почки же в обезвоженном организме работают постоянно в напряженном режиме, что им совсем ненапользу. А вот при достаточном к-ве воды - для них релакс Улыбка

Это я вкратце и своими словами попыталась тебе обьяснить чем важна вода и соль. Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

НУ да ну да, именно соль удерживает воду в организме Улыбка нужную

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Норма соли , которую я давала выше, была расчитана Батманом при условии, что какую то часть суточной нормы соли человек получает таки из продуктов Улыбка Если кто то не солит еду или например ест продукты в которых содержание соли небольшое - можна смело увеличивать дозу соли не увеличивая к-во суточной нормы воды Улыбка

А вообще нужно слушать свой организм, он подскажет что ему нужно Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Дек 11, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :

Но если немного поинтересоватся как и чем питались и питаются многие народы, то можна заметить, что очень солёная еда в почёте и к соли отношение тоже уважительное.


может потому что не было холодильников? Улыбка
был такой дядька Поль Брег за здоровый образ жизни и несоленную пищу.. организм юноши был, когда около 80 его волной смыло в океан с доскси, на к-й катался Подмигиваю и да кучу болезней исцелил в себе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New :

Ksju :

Но если немного поинтересоватся как и чем питались и питаются многие народы, то можна заметить, что очень солёная еда в почёте и к соли отношение тоже уважительное.


может потому что не было холодильников? Улыбка
был такой дядька Поль Брег за здоровый образ жизни и несоленную пищу.. организм юноши был, когда около 80 его волной смыло в океан с доскси, на к-й катался Подмигиваю и да кучу болезней исцелил в себе Улыбка


Знаю про дядьку Улыбка Но даная система и не пропогандирует питание солёной пищей, можна есть несолёную Улыбка Но жить на берегу океана и купатся каждый день,как Поль Брег, в солёной морской воде возможность есть не у всех, поэтому откуда то нам надо брать необходимую соль Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :
возможность есть не у всех, поэтому откуда то нам надо брать необходимую соль Подмигиваю


ja bi tak za ushi ne pritjagivala;)

kto to otvetil 4el-ku na vopros?
2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

imho, prosto nado datj ponjatj 4itajus4im temku, 4to mnogie eksperimentatori v na4ale puti.. i zdesj mamki vo snovnom v pogone za zdorovoj kozhej i tonkoj taliej (i eto good) i esli na4nutjsa problemi u kogo-to so zdorovjem.. to eto ne k mamkam, a k specam na sajt.. ili lu4she do na konsuljtaciju k vra4u

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

New :

Ksju :
возможность есть не у всех, поэтому откуда то нам надо брать необходимую соль Подмигиваю


ja bi tak za ushi ne pritjagivala;)

kto to otvetil 4el-ku na vopros?
2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??

imho, prosto nado datj ponjatj 4itajus4im temku, 4to mnogie eksperimentatori v na4ale puti.. i zdesj mamki vo snovnom v pogone za zdorovoj kozhej i tonkoj taliej (i eto good) i esli na4nutjsa problemi u kogo-to so zdorovjem.. to eto ne k mamkam, a k specam na sajt.. ili lu4she do na konsuljtaciju k vra4u


А кто кого за уши танет? Очень смешно

Вся информация доступна без огрничения в интернете, всё ссылки выставлены, читаем и берём ответственность за свои действия на себя Внимание! Как однажды выразилась Люльчик: "голова не только для причёски" Угу Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

тыкс, я пью воду 5 день ) пока никаких рез-тов нет )

про соль - вот честно, меня тоже чутка смущает эта теория. мне кажется это хорошо как курс лечебный, а вот постоянно - как-то ... не знаю...

в принципе кол-во воды потом через какое -то время тоже перестает увеличиваться, (а может даже снижается? Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olya :
про соль - вот честно, меня тоже чутка смущает эта теория. мне кажется это хорошо как курс лечебный, а вот постоянно - как-то ... не знаю...


Почему бы и нет Улыбка
Я пока тоже не решила, что буду так пить воду и есть соль до конца своих дней Очень смешно Время покажет, пока мне нравится и процесс и ощущения, а там видно будет Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я пью воду много и с кайфом, но соль съесть даже мысли не появляется.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Прочла всю тему...и выскажусь!

1. Вода - это гуд. Я водой лечусь уже 20 лет.
---> при приступах крапивницы ( а у меня она храническая) или при отеках Квинке (у меня было раз 20, особенно хорошо после реанимации Улыбка Улыбка ТТТ) я выпиваю до 4-ех литров воды в день!

---> При цистите я как только чувствую обострение, то пью опять же 4 литра и живу в туалете.

---> При ангинах - опять же через трубку пью до 3 литров в день

2. При похудании воды я выпиваю до 2,5 литров в день, ежедневно и чувствую себя хорошо.

Но Соль...

Когда-то читала про древних русечей. У них была повернутость на соли. Старики жили в соляных пещерах. Ну и соль почиталась как божество!

Отседова:
Без соли не вкусно, без хлеба не сытно

Без соли и хлеб не естся, без соли и стол кривой

На хлебе, на соли, да на добром слове

Без соли, без хлеба — худа беседа

Соли не жалей, так и есть веселей

Спасибо тому, кто поит и кормит, и вдвое тому, кто хлеб-соль помнит

Рассыпал соль - быть беде

Пуд соли вместе съесть

Подавая соль смейся, не то поссоришься

И старая кобыла до соли лакома

Без хлеба не сытно, без соли не сладко

Соли нету, так и слова нету

В воде родится, а воды боится

Речь без пословицы, все равно, что еда без соли

От хлеба-соли и царь не отказывается

Недосол на столе, пересол на спине

За хлебом-солью каждая шутка хороша

Щепотка соли делает сахар слаще

Без соли и хлеб не естся.

Без хлеба смерть, без соли смех.

Без хлеба, без соли никто не обедает.

Без хлеба, без соли худая беседа (половина беседы).

В начале и в конце обеда, для счастья, съешь кусочек хлеба с солью.

Ешь солоно, пей горько (вино): умрешь - не сгниешь.

Ешь солоно, пей кисло - и в земле не сгниешь.

К соли иду - ничего не несу; от соли иду - полну пазуху несу (игра слов: Соль, селение Костр. губ., где огороды; бедняков овощами снабжают даром).

Кисло, сладко, солоно, пресно: хлебнешь - упадешь, вскочишь - опять захочешь (еще попросишь).

Хлеб-соль не бранятся. Боронись хлебом-солью.

Помяни соль, чтоб дали хлеба

Хлеб-соль платежом красна.

Хлеб-соль заемное дело.

Хлеб да соль и обед пошел.

Так солоно, что в пот бросает.

Не за хлебом-солью сказано (дурное слово).

От хлеба-соли не отказываются.

Пей горячее, ешь солонее: умрешь - сердцем здоров будешь.

Пить вино вместе, а хлеб-соль пополам.

После хлеба-соли 7 часов отдыхать.

Присоля, хлебнешь. Посоля, все съестся.

Солоно ешь, масли плешь, кисло пей, через край не лей - и на том свете нас помянешь.

Юмор это соль жизни, а хорошо хранится то, что хорошо просолено.

Хлеб-соль разбойника побеждает.

И тесно и на брюхе пресно

От пресной еды и бары хворают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ksju :
читаем и берём ответственность за свои действия на себя Внимание! Как однажды выразилась Люльчик: "голова не только для причёски" Угу Ого


вот именно Думать! особенно людям со всякими болячками)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Но врачи говорят!!! А врачи ну не все идиоты... те же гомеопаты... таже НД и Московский, что соль Вредна в большом колличестве и во всем нужен предел.

Людям с высоким давлениемЮ с проблемами в почках, такое колличество соли поможет побыстрее помереть

Поэтому о соли нужно думать и советоваться все таки с врачами.

Я вон читала замечательную книжку по Уринотерапии! так давайте на ККМе будем собирать мочу, детиться и пить, мыть в ней волосы, купаться, умываться... А почему нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inese offline Inese Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

pobedovna :
возникло 2 вопроса!
2. через какое время появилось ухудшение здоровья, в плане обострения болячек??
Очень смешно



Нет универсального ответа для всех. Все зависит от багажа болезней, с которым пришли к водопитию. Лично у меня началось примерно через неделю.

Соль - древнее и очень мощное средство, поэтому процесс должен быть постепенным.

Думаю, будет правильным, если все конкретные вопросы по каждому индивидуальному случаю вы будете задавать на форуме опытным практикам. Я рада, что данная темка дала возможность другим узнать о возможностях этого метода. Далее, каждый изучает, анализирует, делает выводы, берет ответственность. Лично я не знаю врачей в Риге, которые смогут вас курировать в начале водопития. Но есть люди, приближенные к медицине, знающие и одобряющие этот метод. Я была уже на 2 семинарах посвященных это теме (непросто этому автору, а именно этой теме В+С).
Есть, кстати, российский доктор А.Байков, у него есть интересная книга ''5 шагов к здоровью'', которая включает все на мой взгляд главные основы здоровья - психологический настрой, вода + соль, рекомендации по питанию, физическая активность ит.д.
Его сайт:
http://www.watercure.narod.ru/
Можно, кстати, подписаться на его бесплатную еженедельную рассылку по вопросу водопития. Для меня там очень много полезной информации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Дек 11, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Inese , спасибо что ответила!!!
у меня со здоровьем всё в норме, но хочу улудшить некоторые моменты!
интересен был опыт тех кто начал раньше меня водопитие!
как то ходила на душ--шарко, так там ухудшение было посередине курса и вылезли даже те болячки, которыми когда-то мучалась и думала что прошли...

все мы разные и никто не заставляет и не пропагандирует ведь!!!

нравится без соли пить, чуствуете себя лудше - супер!!!!

Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022