Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 21, 2008 03:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
ууууух, смелая вы женщина - без мужа.


я в этот раз тоже окончательно не решила с мужем или без - не потому, что хочется без него, а потому, что буду смотреть по обстоятельствам, кому он нужнее будет: мне или старшему детю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Май 21, 2008 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

мы с мужем будем, но вот инетрессно, неужели в семейной палате нельзя будет быть всей семьё, имею в виду и со старшей дочуркой ?

не уверена, что родители смогут отпросится с работы... в общем надо будет ,что то придумать, я вчера с ними поговорила, они сказали не волнуйся и не забивай голову, всё будет в порядке, значит может быть подстрахуют Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Ср Май 21, 2008 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Честно говоря я не очень представляю на каких основаниях _нельзя_ быть всей семьёй в семейной палате. А вообще лучше не париться, а позвонить и спросить Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 21, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Народ, это частная ПЛАТНАЯ клиника!!! Там можно все в пределах нормы! Че вы паритесь. Пришли и все. Никто слова не скажет! У меня в палате кто только не сидел! Подмигиваю И народ толпами ходил!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Май 21, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Девочки, вы все думаете рожать в ЛГЦ?
Сколько сейчас это может стоить? Раньше писали про примерно 500 Лс...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Murr :
девушки, а в ЛГЦ ванна есть?



есть в одной палате приличная ванная комната и довольно просторная ванна

можно прямо поселиться в этой палате, а можно жить/рожать в другой, но если вдруг захочется - ходить в ту палату в ванну, расслабляться.. мне так доктор сказала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Spirit :
Девочки, вы все думаете рожать в ЛГЦ?
Сколько сейчас это может стоить? Раньше писали про примерно 500 Лс...



договор с врачом 550 латов
с акушеркой - 375

плюс палата и прочее по мелочам

Я заключила договор с врачом и с ней же договорилась, что акушерка будет не дежурная, а конкретная - Инесе Кампуса. Так что за 550 мне будут помогать два конкретных человека, с которыми заранее оговорено моё отношение к родам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Май 21, 2008 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Spirit :
Девочки, вы все думаете рожать в ЛГЦ?
Сколько сейчас это может стоить? Раньше писали про примерно 500 Лс...



нет, я буду на Миера, в простом роддоме, ну тоестьне в Лагс центре.
Прошлый раз рожала просто так и в этот раз так же , главное чтобы муж был рядом. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

zverjonok :
мы с мужем будем, но вот инетрессно, неужели в семейной палате нельзя будет быть всей семьё, имею в виду и со старшей дочуркой ?

не уверена, что родители смогут отпросится с работы... в общем надо будет ,что то придумать, я вчера с ними поговорила, они сказали не волнуйся и не забивай голову, всё будет в порядке, значит может быть подстрахуют Улыбка



Конечно, никаких проблем!

Я тоже держу такой вариант как запасной - если не сможем сдать старшую на бабушку, то возьмём с собой. Будет мешаться (или мы ей - вдруг ночью ребенку спать захочется) - можно рядом ещё одну палату взять за 35 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Май 21, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Inta :

zverjonok :
мы с мужем будем, но вот инетрессно, неужели в семейной палате нельзя будет быть всей семьё, имею в виду и со старшей дочуркой ?

не уверена, что родители смогут отпросится с работы... в общем надо будет ,что то придумать, я вчера с ними поговорила, они сказали не волнуйся и не забивай голову, всё будет в порядке, значит может быть подстрахуют Улыбка



Конечно, никаких проблем!

Я тоже держу такой вариант как запасной - если не сможем сдать старшую на бабушку, то возьмём с собой. Будет мешаться (или мы ей - вдруг ночью ребенку спать захочется) - можно рядом ещё одну палату взять за 35 латов.




это если не в Лагс центре ? а в простом ? а вторую семейную палату врядли дадут, обычно у них с семейными палатами напряг . А спать отдельно от нас она всё равно не будет .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

SoundOfLight :
Мы родились! 19.05 в 7.12 в ЛГЦ. 52см 3380г

Чуть попозже напишем рассказик Смешно



Поздравляю!!! Может успею ещё рассказик почитать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

zverjonok :

Inta :

zverjonok :
мы с мужем будем, но вот инетрессно, неужели в семейной палате нельзя будет быть всей семьё, имею в виду и со старшей дочуркой ?

не уверена, что родители смогут отпросится с работы... в общем надо будет ,что то придумать, я вчера с ними поговорила, они сказали не волнуйся и не забивай голову, всё будет в порядке, значит может быть подстрахуют Улыбка



Конечно, никаких проблем!

Я тоже держу такой вариант как запасной - если не сможем сдать старшую на бабушку, то возьмём с собой. Будет мешаться (или мы ей - вдруг ночью ребенку спать захочется) - можно рядом ещё одну палату взять за 35 латов.




это если не в Лагс центре ? а в простом ? а вторую семейную палату врядли дадут, обычно у них с семейными палатами напряг . А спать отдельно от нас она всё равно не будет .



Ой, я про ЛГЦ. Извини, только что прочитала, что вопрос про роддом был. Там теоретически тоже можно было бы договориться, а практически, наверняка, всё занято будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Elja :

Murr :
Ань, так Владик - муж, а двух-годовалый ребенок Улыбка

Я вот прям обмечталась что вот рожу, маме позвоню, мне моего сладкого старшего привезут под бочок сразу и через какие 12 часов домой все вместе Здорово



Мурр, я из ЛГЦ меньше чем через 12 часов ушла. Запросто можно организовать и старшенькому ночёвку там, если есть такая необходимость.



Эля, а потом надо было на гинекологический осмотр подъезжать? Что-то я не пойму, как мне лучше поступить. Кажется, что слишком рано не стоит уходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Май 21, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Inta :

zverjonok :

Inta :

zverjonok :
мы с мужем будем, но вот инетрессно, неужели в семейной палате нельзя будет быть всей семьё, имею в виду и со старшей дочуркой ?

не уверена, что родители смогут отпросится с работы... в общем надо будет ,что то придумать, я вчера с ними поговорила, они сказали не волнуйся и не забивай голову, всё будет в порядке, значит может быть подстрахуют Улыбка



Конечно, никаких проблем!

Я тоже держу такой вариант как запасной - если не сможем сдать старшую на бабушку, то возьмём с собой. Будет мешаться (или мы ей - вдруг ночью ребенку спать захочется) - можно рядом ещё одну палату взять за 35 латов.




это если не в Лагс центре ? а в простом ? а вторую семейную палату врядли дадут, обычно у них с семейными палатами напряг . А спать отдельно от нас она всё равно не будет .



Ой, я про ЛГЦ. Извини, только что прочитала, что вопрос про роддом был. Там теоретически тоже можно было бы договориться, а практически, наверняка, всё занято будет.



в том то и дело, я на это и не расчитываю, мне бы хотя бы просто , чтобы разрешили ей быть с нами в одной семейной палате , если негде будет её оставить. Я помню ,что вроде как раскладушку можно было за 10 лс за ночь у них брать , это если не семейная палата , а просто одиночка, для мужа раскладуха. Может и там так мона будет , хм . Надобудет ещё уточнить,когда пойду к своему врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 21, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Спасибо! Краснею

1)По поводу старших деток - можно. Там была одна семья со старшим мальчиком - вместе были в палате. Свободны были только 2 палаты - 2х-комнатная и с душем в коридоре. Мы взяли 2х-комн. (70Лс)

2) По поводу отпустить - нас бы отпустили сразу в тот же день (мы с утра родились), но у малыша оказался отрицательный резус фактор (у нас с мужем положительный) - следили за билирубином. Но честно, я бы всё равно осталась - было тяжеловато передвигаться, хотя ни одного разрыва и разреза нет Улыбка

3) Всё прошло нормально и спокойно, хотя нелегко. Естевственных родов не получилось, но ужасов не было Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Ср Май 21, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Слушайте, а у меня такой вот каприз вызревает... Если мы живём некоторое время перед родами в Кенгарагсе у бабушки реально ли в ЛГЦ дойти пешком, родить там и несильно долго задерживаясь (ну часов на несколько) пешком же "домой" утопать?.. Ну типа гуляли по речке и завернули в ЛГЦ родить Здорово При условии, что всё хорошо, конечно. После первых родов я была способна на активные действия часа через 4 наверное, но далеко не ходила... Или идея в принципе бредовая и надо таки отлежать сколько-то там после родов?...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 21, 2008 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Inta :

Elja :

Murr :
Ань, так Владик - муж, а двух-годовалый ребенок Улыбка

Я вот прям обмечталась что вот рожу, маме позвоню, мне моего сладкого старшего привезут под бочок сразу и через какие 12 часов домой все вместе Здорово



Мурр, я из ЛГЦ меньше чем через 12 часов ушла. Запросто можно организовать и старшенькому ночёвку там, если есть такая необходимость.



Эля, а потом надо было на гинекологический осмотр подъезжать? Что-то я не пойму, как мне лучше поступить. Кажется, что слишком рано не стоит уходить...



если хочется на осмотр , то можно и приезжать
а можно и к своему гиникологу - зависит от родов

мне собственно тот осмотр нафик не нужен был - смысл , всё равно лохии 6 недель , после них есть смысл смотреть, если швов нет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

SoundOfLight :
Спасибо! Краснею

1)По поводу старших деток - можно. Там была одна семья со старшим мальчиком - вместе были в палате. Свободны были только 2 палаты - 2х-комнатная и с душем в коридоре. Мы взяли 2х-комн. (70Лс)

2) По поводу отпустить - нас бы отпустили сразу в тот же день (мы с утра родились), но у малыша оказался отрицательный резус фактор (у нас с мужем положительный) - следили за билирубином. Но честно, я бы всё равно осталась - было тяжеловато передвигаться, хотя ни одного разрыва и разреза нет Улыбка

3) Всё прошло нормально и спокойно, хотя нелегко. Естевственных родов не получилось, но ужасов не было Улыбка



Спасибо за информацию!

А с кем рожали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Май 21, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Malinda :

Elja :

Murr :
Ань, так Владик - муж, а двух-годовалый ребенок Улыбка

Я вот прям обмечталась что вот рожу, маме позвоню, мне моего сладкого старшего привезут под бочок сразу и через какие 12 часов домой все вместе Здорово



Мурр, я из ЛГЦ меньше чем через 12 часов ушла. Запросто можно организовать и старшенькому ночёвку там, если есть такая необходимость.



Но ведь этот вариант как понимаю только в ЛГЦ прокатит, в роддоме все иначе Не уверен



Я Ушла из роддома через 12 часов после родов, в 5 родила утра и в п 5 вечера ушла. Но под расписку гинекологу и неонатологу. В общем меня уговаривали только остатсья что бы отдохнуть так как никаких проблем не было Подмигиваю


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Май 21, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Riska :

Inta :

Elja :

Murr :
Ань, так Владик - муж, а двух-годовалый ребенок Улыбка

Я вот прям обмечталась что вот рожу, маме позвоню, мне моего сладкого старшего привезут под бочок сразу и через какие 12 часов домой все вместе Здорово



Мурр, я из ЛГЦ меньше чем через 12 часов ушла. Запросто можно организовать и старшенькому ночёвку там, если есть такая необходимость.



Эля, а потом надо было на гинекологический осмотр подъезжать? Что-то я не пойму, как мне лучше поступить. Кажется, что слишком рано не стоит уходить...



если хочется на осмотр , то можно и приезжать
а можно и к своему гиникологу - зависит от родов

мне собственно тот осмотр нафик не нужен был - смысл , всё равно лохии 6 недель , после них есть смысл смотреть, если швов нет



надо пообвыкнуться с этой мыслью... моя бедная мама в шоке Улыбка в прошлый раз из роддома меня выписали на 3-й день - ей казалось, что рано, а вчера я ей сказала, что не задержусь больше суток в ЛГЦ - бедная мама!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Май 21, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

SoundOfLight :
Спасибо! Краснею

1)По поводу старших деток - можно. Там была одна семья со старшим мальчиком - вместе были в палате. Свободны были только 2 палаты - 2х-комнатная и с душем в коридоре. Мы взяли 2х-комн. (70Лс)

2) По поводу отпустить - нас бы отпустили сразу в тот же день (мы с утра родились), но у малыша оказался отрицательный резус фактор (у нас с мужем положительный) - следили за билирубином. Но честно, я бы всё равно осталась - было тяжеловато передвигаться, хотя ни одного разрыва и разреза нет Улыбка

3) Всё прошло нормально и спокойно, хотя нелегко. Естевственных родов не получилось, но ужасов не было Улыбка



Поздравляю Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

october offline october Сообщение Ср Май 21, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Здравствуйте! у меня вопросы об уходе за грудью:
1. носить бюстгалтер необходимо в течении всего дня?
2. при выделении молозива, смивать водой? (просто, я постоянно, в течении дня стараюсь эти пленочки снимать руками, в следствии чего повредила кожу в кровь) Краснею Краснею Краснею


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 21, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

no - я лично себе трудно такой каприз представляю Улыбка После первых родов я уходила из палаты родовой в послеродовую спустя 2 часа, и еще наверно сутки передвигаться было ну ооочень непросто Улыбка Тело было как камазом переехатое. Все кости болят, мышцы болят... Поэтому еще сесть в машину и уехать - это да, но пешком утопать - это крууууто Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 21, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Ну с передвижением -может это все таки индивидуально...я родила в булдурях,полежала на столе с мелким ,а потом сама встала с мелким(разрешили) и в палату пошла....ну ,да как переехали,но ходить то не мешает,а потом собрались и уехали ,да и мне все таки кажется ,что это оч индивидуально -по самочуствию


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Май 21, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Я под утро родила и пол дня потом отсыпалась. ПОэтому через 4 часа я бы еще не хотела бы никуда идти.
После родов была слабость, но ходить нормально могла и очень хотелось на улицу. Однако сомневаюсь на счет большого расстояния в тот же день...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022