Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Lirika :


Я и не сильно удивляюсь Улыбка
Но хочу, чтоб ела Очень смешно


tak poprosi,znaju moi raņše el vse otdeļno,vmeste ne priznaval,so vremenem privik ko vsjakim sousam i smetane

a eče v sadu meņše soli kladut,nas daže na sobranii prosili,čto bi mi doma snizili potreblenija soli i sahara,eto tože možet ne nravitsja


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

alarma, кого и о чем просить? Улыбка

Соли дома тоже много не кладу...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 11, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :
alarma, кого и о чем просить? Улыбка



Togo kto kladjot na tarelku jedu rebjonku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Krizdole :

Lirika :
alarma, кого и о чем просить? Улыбка



Togo kto kladjot na tarelku jedu rebjonku.


praviļno Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну да, до этого я уже додумалась - что ведь присутствие нелюбимой еды на тарелке может смущать... Вот как полезно плакаться в Болталке Улыбка
Попробуем... Тогда, если не прокатит, следующим этапом будет термос... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 11, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Lirika, уже прогресс! Здорово что сад понравился Улыбка

Нам один раз выдали листики кто что в саду съел , там им ставят плюсики если хорошо поели, но вдруг эти бумаги пропали Печально надо будет напомнить что бы снова всем писали. Очень удобно - и меню видно и тенденция что едят, а что не едят дети!

У нас холодина тоже Печально первые сопли у Таси пошли. Вчера хумером залила и пятки гомеопатией намазала , надеюсь что в этом году будем эффективней сражаться с вирусами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 11, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas poslednije tjoplije denjki(+10) - segodnja utrom tak i hotjelosj po upavshim listjam guljatj, ljistopaaad..... nado na vyhodnih jehatj kuda to poguljatj. Mozhet v storonu Saulkrasti, tak kak v Siguldu v subotu lucshe nje nado, tam polumarafon budjet, vsjo perekrito.

My vchera v sadjik jabloki prinjeslji - utrom pod nashimi jablonjami sobralji upavshije. Elizabet vhodjit v grupu i govorit, chto jabloki prinjesla, pod derevjami sobrala. Vospitatelj sprashivajet - po doroge v sad, nashlji? Da, sobralji po doroge v sad Смешно

Ja v tot moment v shkafchik odjezhdu skladivala v garderobe, smejalasj jejo otvetam. Potom objasnila, chto sobralji v sadu uz sebja a nje po doroge v sad gdje to Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 11, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

от моего после садика регулярно чесноком разит Прячусь Не пахнит, а именно разит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Окт 11, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

marsa :
от моего после садика регулярно чесноком разит Прячусь Не пахнит, а именно разит



Хихи это чтоб вирусы "разбежались?"


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :

Вот и я была такая же, и дети мои - вообще по жизни обжорки всё равно где, с кем и что, но если и бывает редкое буээ - то это дома, в саду сметается всё, ещё и между столами ходят, подбирают то, что другие дети не едят: один там котлеты не любит, вторая не ест ничего толчёного-мельчёного, третий картошку. Зато мои едят всё и рады оставленному другими детьми.
Наверно, от осинки точно глупо ждать апельсинок.



не знаю, я в детсад не ходила Очень смешно в школе ела нормально, насколько помню. дома 50 на 50 - что-то ела, что-то нет.

Лирика, я бы давала ребенку еду отдельно, мне все же важнее здоровье, чем коллективизация. Если ребенок весь день голодный, то это плохо влияет на здоровье (болит живот, голова), не может нормально заниматься (где уж там заниматься, если в животе бурчит).

Другим детям так и сказать, как писали выше - животик болит, поэтому ест свое. А там, глядишь, захочет поделиться-поменяться, может и втянется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 11, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Испачканная еда это проблемаУлыбка Но это никогда не было проблемой в нгшем саду, уже через месяц наша няня знала кто что не ест и лично моему соусами и салатами еду но пачкалаУлыбка Пусть он ел только картошку и не ел к ней салат и к котлете соус, но ел. более того, любители свекольного салата сразу получали свои три порции отдавая свои котлеты нелюбителям. Все всегда были поевшие. Конечно пр още плюхнуть все на тарелку и сетовать что никто не ест, какие сейчас капризные дети.В школе до сих пор 3 й класс, классная договорилась со столовой что нашему классу все дают отдельно, кто пр осто макарон поел, кто просто сыра а кто и смешал, это ее инициатив, хочет чтоб дети ели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Окт 11, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
В школе до сих пор 3 й класс, классная договорилась со столовой что нашему классу все дают отдельно, кто пр осто макарон поел, кто просто сыра а кто и смешал, это ее инициатив, хочет чтоб дети ели.



Ok , какая забота...

наш младшенький в саду съедает свое, добавку и все то кто что не доел Хихи , приходит домой и первым делом "ам"....черная дыра в желудке у некоторых Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Конечно пр още плюхнуть все на тарелку и сетовать что никто не ест, какие сейчас капризные дети.



во-во, причем это частный сад! кагбэ за мои деньги дуйте мне в попу (в разумных пределах, конечно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 11, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А вот знаете, как человек, поработавший в частной школе за деньги, гораздо меньшие, чем в государственной, не жду, что моему ребенку будут совсем уж дуть в попу... К сожалению, в частных заведениях зарплаты у педагогов подчас меньше, соц.гарантий нет... Заболел - твоя проблема, с отпускными обычно грустно... А детей туда приводят зачастую не самых "удобных" Улыбка Хоть их и меньше количественно... Улыбка

Но хорошо, что пишете, я действительно буду обращаться с просьбой, чтоб всё ж искали способы... А то так неинтересно... Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 11, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Lirika,a vi že ne davno v sad pošli,da? tak možet adoptiruetsja i budet ok Внимание! oni ž za kompaniju i slona sjedjat Улыбка moi vot kaši ljubit,ljubuju est. Detki raznie,dumaju priviknet i tvoja est načnet Подозрительно u nas v gruppe maļčik emu ničego mučnogo est neļzja,videla kak emu mama s utra hlebušek daet,tak čto dumaju so vsemi možno dogovoritsja.moi to siļno rastraivaetsja,čto blini redko dajut Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Надо же как, никогда бы не подумала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Окт 11, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас няня тоже всегда всем по интересам накладывает Ok Моему при нелюбимых супах (там капуста свежая, цветная) только бульон похлебать наливает, чтоб не мучаться. На обед рис-гречку минимум, зато соуса побольше. В общем, всем хорошо Улыбка Завтрак мой как перестал есть в прошлом году, так и не ест, невкусно ему те каши. Кормлю дома, что с ним поделать.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 11, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да да, и бульончик отдельно, и сыр с бутера снять и маслом не мазать, и сметану кому надо кому нет, и зеленью посыпать для желающих и яблоко кому целое,кому кусочками. Боже,да золотая женщина!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Блина, вот так почитаешь и понимаешь, что моя ваще не выпендривается на тему еды!
Я бы убилась, если б бульончик отдельно, сыр с бутера снять...
Я женщина суровая - не хочешь что-то в супе или на тарелке есть? Не ешь, вылавливать ничего не буду. Из 3 предложенных блюд ничего не хочешь? Ну извините, у нас не ресторан.

Единственное, что делаю - режу пополам яблоки и огурцы и всегда спрашиваю, сметану класть сверху на блины или рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девчат,а у вас дети в частных садах?Просто интересно Размышляю Мой ходит в гос.-все кушают в столовой-пришли уже все их ждетУлыбка Спросила спецом сеня у Макса-грит-повар накладывает.Кушают сразу несколько групп,так что ..
Мой,кстати,тож не выпендривается. Смешно Если взбрыкнет-разрешаю просто подвинуть на край тарелки то что есть не хочет.Бывают изредка бзики типа -я сегодня мясо/морковь/картошку не буду.Не,ну бывает что посмотрит-это невкусно!!!(а я девушка закаленная мужем)-просто попробуй,в 99,9%-оо,кусненька Ура!



Последний раз редактировалось: mamule4ka (Пт Окт 11, 2013 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 11, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я парюсь и хочу чтобы ели,но не сильноУлыбка У моих есть 3 блюда,которые они будут есть всегда-вареный рис, вареная гречка и макароны. И это всегда есть в доме.
Парюсь потому что у меня нет "вкусных" воспоминаний из детства,почти все было невкусно, а другого не давали.


п.с. у меня уже не в саду, я тут так, сбоку подошлаУлыбка а был в гос,ели у себя в группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 11, 2013 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mamule4ka :
Девчат,а у вас дети в частных садах?Просто интересно Размышляю Мой ходит в гос.-все кушают в столовой-пришли уже все их ждетУлыбка Спросила спецом сеня у Макса-грит-повар накладывает.Кушают сразу несколько групп,так что ..


Наши в группе едят, няня накладывает
В моем детстве тоже в группе ели - никаких столовых

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Окт 11, 2013 23:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У нас не частный сад, няня все приносит в группу и раскладывает в группе, поэтому можно варьировать. Повторюсь, готовят вкусно, а главное все время разное. Да-да
Мне кажется все зависит от поваров.



Последний раз редактировалось: Kiska (Пт Окт 11, 2013 23:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Million offline Million Сообщение Пт Окт 11, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

У нас в саду ест все что дают, а вот дома начинается. Соус на макароны - "Неет, я так не ем, надо было рядом.Ууууууу, не будууу" Улыбка У нас кстати в столовую не ходят, едят в группе, в период вирусов - свой плюс в этом есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 11, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

вашим няням тогда можно памятник поставить!!!У меня мама работала нянечкой год Отпад!
А мне нравится что кушают в столовой,мы дома тоже на кухне питаемся,а не в зале.Делим,ткскзть,мух и котлетыУлыбкаДа и малым прогулка из группы какая никакаяУлыбка со второго этажа на первый и еще и в другое крылоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022