Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Masei offline Masei Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Считаю что тут обсуждать нечего.
Это личное дело каждого. Кормить до загса или не кормить вообще и обходится бутылкой со смесью Улыбка Если тебе нравится чтоб тебя тыкали пальцами и быть аля бунтарка, флаг тебе в руки. А если ты уважаешь себя и своего ребёнка. То провернёшь это дельце так чтоб комар нос не подточил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :
А вообще если кого-то что-то или кто-то раздражает, значит у него есть какая-то проблема в этой связи Дразнюсь



Не соглашусь, меня раздражает грязь на улицах, мороз 12 марта, какие у меня есть проблемы Хихи

Вчера кстати книжку в магазине листала, о том, откуда появляются дети, хорошая книжка, думала куплю, долистала до описания процесса, там фигурировали дырочка и краник кажется, не купила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

maris :
По закону вечер - до 22.00. Потом уже ночь. Внимание!


Если бы Улыбка По закону - если дневная смена перетекает в ночную, то первых два ночных часа засчитываются как дневные. В моем случае, это как раз так и получалось - с 10 до 12 ночные часы, как дневные, а последний ночной час снимался на кормление. Rock

По теме названий: У нас прикладывания к груди у почти двухгодовалого ребенка исключительно на сон, при этом малыш так и говорит: "спатьки-засыпатьки!" и ведет меня в спальню засыпать. Никаких грудей, сисей, и прочих названий относительно меня и моего молока у ребенка не вообще. Когда был совсем маленький, я говорила "мама-няма", а сейчас так сложилось все, что ребенок просит спать ложиться, а не грудь, как таковую. Может я что-то не правильно сделала, но меня наш уклад пока очень устраивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Не соглашусь, меня раздражает грязь на улицах, мороз 12 марта, какие у меня есть проблемы :



Этого знать не могу, но счастливого человека ничего не раздражает Улыбка
Меня, если что, раздражает много что, но осознаю, что это моя проблема Улыбка
А мир - он никогда не будет совершенным. Так что же, раздражаться всю жизнь? Или работать над собой? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

А как над собой работать, чтобы не раздражало Размышляю И главное, зачем?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

koza :
А как над собой работать, чтобы не раздражало Размышляю И главное, зачем?



Зачем? Для себя - чтобы быть спокойной, уравновешенной. Мне так больше нравится Улыбка
Чтоб работать, надо осознать, почему раздражает? Если речь о людях - зачастую потому, что я сама себе не могу позволить - пусть не именно это, другое, вопрос в рамках. Они не запрещают себе, а я - запрещаю. В общем, если начать раскручивать - многое понимаешь про себя Улыбка Вот бы Stasja в темку заглянула - она б лучше объяснила Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

koza :
И главное, зачем?


Вот точно так же думают прилюднокормящие и произносящие "сися". Хорошей для всех не будешь никогда, тем более эти действия и слова не направлены "вне".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Не люблю я всю это околопсихологическую чушь до дрожи в коленках. Ну осознаю я, что ковыряющие в носу люди раздражают меня тем. что могут это себе позволить, а я не могу, ну вот вдруг завидую им. И дальше что? Они меня будут меньше раздражать? Будет меньше портиться аппетит и станет менее противно здороваться с ними за руку? Нет. Так для чего это осознавать? Угу


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

В теме проводятся параллели кормлений на публике с грязными улицами и ковырянием в носу...В классической живописи и скульптуре много изображений кормления детей 2-3 лет, но они вроде адекватным людям не противны. А в реальной жизни почему стыдно должно быть?
Мне лично на 2-ухлеток у груди приятнее смотреть, чем на двухлеток с сосками и комплектами из макдака, но держу это при себе. я сама, если что, до года кормила везде - когда мой ребенок голоден, я не заморачивалась на чужие комплексы. а позже не кормила, потому что необходимости не было.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Реальная жизнь и сюжеты картин и скульптур эпохи возрождения мало сопоставимы. Видеть Давида в музее и разгуливающим в таком виде по улицам , согласитесь. разные вещи


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

koza :
Будет меньше портиться аппетит и станет менее противно здороваться с ними за руку? Нет. Так для чего это осознавать? Угу


В том-то и дело, что да, будет меньше. А в идеале не будет раздражать вовсе. Ну это если работать над собой, а не осознать и отмахнуться )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

koza :
Реальная жизнь и сюжеты картин и скульптур эпохи возрождения мало сопоставимы. Видеть Давида в музее и разгуливающим в таком виде по улицам , согласитесь. разные вещи


Боюсь, если Вы будете продолжать проводить параллели, то скоро кормящих мам с трясунчиками начнете сравнивать.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Не про долгокормление, а про само кормление.

Мы как то сидели всей родней за столом. Двоюродные братья, сестры, муж мой. И тут моя двоюродная сестра при всех за столом - вытащила грудь и стала кормить ребенка.
Ей все равно - это же естественно. Но... я видела лица братьев и мужа. Были вот такие Закатил глаза
Муж потом меня спросил (который очень поддерживает ГВ) - мол нормально ли это? Вот так при всех выложить и сидеть... Размышляю

Я вот собираюсь если прилюдно, то хоть платок накидывать или в слинге, чтоб никто чужой не видел ни соска, ни ареолы. Ребенок все равно ж отрывается, грудь выпускает, потом опять хватает.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

dreaming_clever :

koza :
Реальная жизнь и сюжеты картин и скульптур эпохи возрождения мало сопоставимы. Видеть Давида в музее и разгуливающим в таком виде по улицам , согласитесь. разные вещи


Боюсь, если Вы будете продолжать проводить параллели, то скоро кормящих мам с трясунчиками начнете сравнивать.


вы упомянули, что картины с мадоннами это нормально, значит что не нормального, когда такая же мадонна посреди улицы сидит.
О ковырянии в осу я упомянула только в ответ на высказываниеpranka, что это законом не запрещено. А все обязательно должно быть запрещено законом? Этикет, стыд мы напрочь отметаем, яжемать, это звучит гордо Sorry


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

dreaming_clever :

koza :
Реальная жизнь и сюжеты картин и скульптур эпохи возрождения мало сопоставимы. Видеть Давида в музее и разгуливающим в таком виде по улицам , согласитесь. разные вещи


Боюсь, если Вы будете продолжать проводить параллели, то скоро кормящих мам с трясунчиками начнете сравнивать.


Почему бы нет,они же тоже не заморачиваются на чужие комплексы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Цитата:

tПочему бы нет,они же тоже не заморачиваются на чужие комплексы Смешноe


А что, вас они раздражают? Надо работать над собой и тогда при виде подобного вы будете благостно улыбаться Подмигиваю Улыбка


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

koza :
pranka, что это законом не запрещено. А все обязательно должно быть запрещено законом? Этикет, стыд мы напрочь отметаем, яжемать, это звучит гордо Sorry



к слову, это было не мое высказывание, но ладно уж, приму удар на себя )

если стыд - это просто разрушающая эмоция, то этикет - это следование стереотипам, не более того. он меняется с течением времени и меняет его небольшая группа людей, которая идет перед толпой. смотрят на эту группу криво, но потихоньку подтягиваются. это так образно, не столько о кормлении, сколько о правилах в целом.

да и все эти "не раздражать окружающих", "другим неприятно смотреть" и т.д. упираются в собственной комфорт того, кто кормит. не верю что много альтруистов, которые правда думают об окружающих, все равно важно как ты себя чувствуешь от возможного повышенного внимания, а не самочувствие посторонних. вот кому это внимание по боку, тот и кормит так и там где ему удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Все это попрание устаревших догм больше напоминает бунт престарелого подростка, который в данный момент прикрываясь своим новым статусом в обществе пытается что-то доказывать себе и подсознательно привлечь внимание к своей персоне совершая ненужные и вычурные поступки. То же кормление ребетенка садиковского возраста на улице , демонстративно, при всех, никто так и не смог пояснить, зачем? Успокоить, развлечь, уговорить его уже возможно, это не полугодовалый карапуз. Еда и питье уже масса альтернатив, иммунитет, связь с мамой, это обязательно демонстрируют всем? Так и не поняла зачем. По этому есть только эта мысль. Запоздалый подростковый вызов


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :

О, unonia, как здесь не хватает твоего стихотворного таланта



Ну, коли просят... Хихи (тока я в детали не углублялась, читала по диагонали Sorry )

Молочный клад в молочной железе -
Удобство очевидное для мам,
Ведь можно накормить дитя везде,
Пока малыш не варит кашу сам.

Но женский неспокоен коллектив,
Тут мнение у каждой есть свое.
Детей больших и малых накормив,
Мать в теме про ГВ метнет копье.

"Да я", "а у меня", "зато у нас"...
Но в терминах запутался народ:
Как правильно назвать, что видит глаз,
Когда мадонна лифчик распахнет?

И вечно будет длиться холивар
Меж теми, кто за "сисю" и за "грудь",
Отличный повод многим сбросить пар,
А мне опять стишатами блеснуть.

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

pranka offline pranka Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

koza, во-первых что такое демонстративно? я считаю что демонстративно - это встать на сцену в торговом центре, ударить в гонг, объявить через рупор "сейчас кормление свершится!" и начать кормить своего ребенка. это демонстративно - а сесть на скамейку и не искать при этом где спрятаться и просто покормить - это нормально.

а зачем - бывает что ребенок переутомился, бывает у него плохое настроение, бывает заболевает... много причин может быть у ребенка. и тут такая фишка - если кормящая мама рядом, то он хочет именно поесть. потому что как тут писали ранее с каждым ребенок выставляет свои правила поведения. если бы был папа, он бы без проблем успокоил по-другому, но раз есть мама - надо поесть. конечно, можно станцевать ломбаду, пойти купить поесть и попить, новый велосипед, килограм мороженного, позвонить бабушке по скайпу с телефона, прокатиться на карусели и еще кучу всего придумать! но вот тут я спрашиваю - зачем? если все, что нужно - покормить и ничего не изобретать. ах точно, чтобы не расшатывать вашу и так повышенную раздражительность Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: pranka (Ср Мар 13, 2013 21:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

То же кормление ребетенка садиковского возраста на улице , демонстративно, при всех, никто так и не смог пояснить, зачем?



ну
хотя бы потому что юношеский максимализм лучше старческого маразма

а потом а кому какое дело - нефиГ пялится если никто не бьет в гонг и не орет О ЗЫРЬТЕ ВСЕ Улыбка я тут кормлю

Зачем - вариантов в жизни бывает так много что перечеслять всем зырящим просто тупо ЗАЧЕМ Улыбка


А меня от бесит когда мамаши на 2-3 леток орут закатив глаза и дергают их ревущих - от бесит меня Улыбка
бесит когда мужики и подростки громко ругаются матюгами при детях
когда пердят прилюдно или ковыряют в носу харкают тебе под нос Улыбка
да много чего
как хорошо что уже в своем старческом маразме меня хотя бы не бесит прилюдное кормление детей Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Прилюдное кормление, прилюдному кормлению рознь. Одно дело сесть тихонечко на скамейке.
А другое, когда лежит мадама, к ней приходит 2-летний ребенок, задирает майку, ложится рядом, сиська на бок. Ребенок с этой сиськой во рту прыгает через мать туда-сюда.
В такой ситуации даже мужикам, которые не прочь поглядеть на чужое добро, было противно.
Это был первый и последний раз, когда и видела как компания попросила даму кормить в сторонке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Очень верный вопрос задали,

pranka :
что такое демонстративно?


На мой взгляд, демонстративно - это сопровождение кормления громким подбадриванием со стороны мамы, когда на все кафе громогласно заявляется "иди, мама даст сисю", майка, не приспособленная для кормления, задирается и грудь выставляется напоказ. К сожалению, наблюдала такую сцену. И мне не понравилось.

Кормление грудничков вызывает только умиление. А вообще, наверное, большинство долгокормящих мам не делают это вызывающе на людях, в первую очередь ради себя и детки.

Постановка вопроса, на мой взгляд, неверная. Долгокормление, недолгокормление, а также некормление не может быть стыдным. Это личное дело каждого.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pranka offline pranka Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Torilove :

На мой взгляд, демонстративно - это сопровождение кормления громким подбадриванием со стороны мамы, когда на все кафе громогласно заявляется "иди, мама даст сисю", майка, не приспособленная для кормления, задирается и грудь выставляется напоказ. К сожалению, наблюдала такую сцену. И мне не понравилось.



мне кажется это вопрос культуры в целом. настолько же неприятно может быть такое же громогласное общение по телефону, или громкое обсуждение и ржание компании и так далее. т.е. здесь непосредственно привязки к кормлению нет, просто есть люди, которые ведут себя эпатажно и вызывающе, громко, привлекая всеобщее внимание - когда кормят, ходят за покупками, стоят в очереди, общаются в кафе - не столько важно что именно они делают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

pranka, Вы правы, вопрос в уровне культуры конкретного человека. Думаю, кормящих мам намного больше, чем я видела в общественных местах - просто как-то кормят они, наверное, так, что в глаза не бросается, а высматривать кто там что делает не в моих правилах. И, опять же, хоть до школы пусть кормят или не кормят вовсе - если это не мешает мне лично, это их дело.

Добавлю, мне кажется, что негатив к кормящим в общественных местах вызывают только демонстративно кормящие мамы (такие, как я описала). Вряд ли люди ходят и выискивают себе предмет для раздражения.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022