Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ну люди не собаки. У них есть высшая нервная деятельность(сознание и самосознание), у собак этого нет, поэтому собакам нужно задействовать инстинкты. Людям - сознание.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Может кому и странно. У кого ребенок похнычен, да и пойдет играть. А у кого истерики, и вечером ребенок психованный,а выхода нет? ДУмаю им не так странно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

dEadLock :

AleksO :
А про мамину майку.. даже не знаю. мне кажется это немного странным, но, если кому-то помогает.. почему бы и нет. Подозрительно



Да? Интересно... даже щенков отдают в новый дом с вещью, на которой мама их спала. Запах мамы импринтится ребенку глубоко в мозг. И как раз может дать не поверхтностный стрессовый сон в садике, а более глубокй. Как будто рядом мама, как дома. Чего ж тут странного?


Ну мы не щенки, вроде как. сына нарядить в мою майку? Sorry Положить рядом?
Я такого не слышала и не видела.
Но если Вам это поможет (т.е. ребенку) - дазарадибога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Слушйте, че декопались. МНЕ это не надо. Это называется brainstorming - спросили что делать, я и предложила все, что помнилось и пришло в голову. В таких ситуациях не обсуждают, а каждый берет то, что ему подходит. Так что back off Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ребёнок вечером после сада обычно психованный. Это не справляется нервная система. Поэтому мягкая адаптация - это и вечерние ритуалы с ребёнком, и терпение родителей и мир в семье.А то классно: как ДОЛЖНО БЫТЬ в садике знаю все, а что семья тоже должна поработать - про это как-то забыли.( чтобы орган развивался - его надо нагружать, иначе он атрофируется не развившись. Улыбка )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 07, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений



Интересно, такое вообще у кого то было? Верю, что такое может быть по началу, пока ребенок не понял, что произошло. Но что бы вообще не заметил перемен - не верю.

Мы в сад пока не ходим, есть опыт оставляния с бабушками на выходные, неделя адаптации в домашнем садике, в который мы не пошли в итоге. Меня если честно беспокоил такой ошалевший вид (растеряный) у ребенка, когда я ее забирала. Интересно, если ребенок в 2 года говорит, что пойдет на след. день в садик, это значит, что он вообще понимает вообще о чем речь идет (осознает так сказать)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 07, 2011 19:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

LjubopitnaJa :

no4ka :

по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений



Интересно, такое вообще у кого то было?



Ну вот Марг выше пишет, что у нее именно так и было.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 07, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :

Интересно, такое вообще у кого то было? Верю, что такое может быть по началу, пока ребенок не понял, что произошло. Но что бы вообще не заметил перемен - не верю.


У меня есть друзья, у которых было. Их дочка пошла в сад в полтора года, без слез, истерик и отказов. Она заметила перемены, просто они ей понравились. Правда там маленький хороший сад, хоть и государственный, в группу всю зиму ходило буквально 5 человек. Но девочка просто любительница общения, самостоятельная, ей нравилась тусовка. Конечно бывали дни плохого настроения, но редко, когда не хотела идти. И не болела особо. И так бывает Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 07, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Мои мальчики долго адаптировались. Старший пошел после 3-х. С любимым котиком. Но успокоительной вещью стак носовой платок, сшитый мной и пахнущий домом. Он им не пользовался по предназначению, а сторожил. Спал держа около носа и т.д.
Младший был круче в своем выборе. Любые вещи из дома не разрешал брать в садик. Когда надо было спать, брал верхнюю одежду с вешалки. Накрывался ею с головой, воспитательницы открывали лицо только, когда крепко засыпал. Сначала не понимали всей значимости вещи из дома и убирали. Дитятко тут же просыпался, искал свою куртку и был ПЛАЧ. Вся группа не спала. Младший пошел сразу после двух. Мучились неделю. Сами же воспитательницы шепотом посоветовали отложить садик на год. Вспоминает свой первый садик до сих пор. Говорит - это был не мой садик, не надо было меня туда возить. В 3 года попытка номер 2 в логопедический садик. Были его слезы, мои. Более полу года. Но, с собой брал своего большого кота. В садике спал. Физически и эмоционально после садика был в норме. В итоге старший перестал нам "мотать нервы" в 5 с половиной, младший в 4 года.
Наша адаптация подтверждает слова dEadLock. Нужна вещь из Своего Дома, к которой прикасалась мама. Дети нормальные, умные и любящие маму и папу. Улыбка Инстинкты есть у всех, и у взрослых людей тоже. Цветок


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

AleksO, можно конечно называть воспитателей жабами, но от этого не изменится тот факт, что кто-то везёт ту игрушку из чистого дома в вакуумной упаковке, а кто-то из бомжатника в каком трамвае, обтирая ею там всю грязь. Преувеличиваю, конечно, но мы же все понимаем, что принося в группу игрушки, а уж тем более мягкие, о соблюдении норм гигиены речи уже не идёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Olive :

LjubopitnaJa :

no4ka :

по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений



Интересно, такое вообще у кого то было?



Ну вот Марг выше пишет, что у нее именно так и было.



Мне кажется она к этому просто проще относится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Alja_S :

LjubopitnaJa :

Интересно, такое вообще у кого то было? Верю, что такое может быть по началу, пока ребенок не понял, что произошло. Но что бы вообще не заметил перемен - не верю.


У меня есть друзья, у которых было. Их дочка пошла в сад в полтора года, без слез, истерик и отказов. Она заметила перемены, просто они ей понравились. Правда там маленький хороший сад, хоть и государственный, в группу всю зиму ходило буквально 5 человек. Но девочка просто любительница общения, самостоятельная, ей нравилась тусовка. Конечно бывали дни плохого настроения, но редко, когда не хотела идти. И не болела особо. И так бывает Улыбка



У меня так же.Дочке очень нравится в саду,она всегда была очень общительной.Вчера вот не хотела идти с утра,но без слез и истерик мы договорились.Она правда устает после садика,мы пока на пол дня ходим,но ей там интересно и у меня на сердце спокойно.Я не считаю,что если ребенок не истерит,то это не нормально,все зависит от темперамента,характера,комуникабельности.Я рада,что она уверенна в себе с детских лет,я например,была жуткая трусиха и вообще дикая...Очень рада,что моя доча не такая растет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Провожу воспитательные беседы с дочкой о саде. Говорю, ты хочешь пойти в садик - ДА, знаешь что там делают детки - ИГРАЮТ, БЕГАЮТ, ТАНЦУЮТ, рассказала по этапам что делают деки в садике - мы придем, ты поиграешь, поешь вкусную кашу. погуляешь, опять поешь, поспишь в кроватке, поиграешь и придет мама, и мы поедем домой - ответ - НЕТ, ДОМОЙ НЕТ, ОСТАНУСЬ В САДУ, спрашиваю - как, не поедешь с мамой, бросишь меня одну - ДА Хихи Вот и пойми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :

У меня есть друзья, у которых было. Их дочка пошла в сад в полтора года, без слез, истерик и отказов. Она заметила перемены, просто они ей понравились. Правда там маленький хороший сад, хоть и государственный, в группу всю зиму ходило буквально 5 человек. Но девочка просто любительница общения, самостоятельная, ей нравилась тусовка. Конечно бывали дни плохого настроения, но редко, когда не хотела идти. И не болела особо. И так бывает Улыбка



И что, тогда получается, что ребенок по определению недолюблен и контакта с мамой нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нет,это получается,что все дети разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kiska :
Нет,это получается,что все дети разные.



Я это понимаю, но если следовать вышеперечисленным теориям об адаптации так получается ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

Я не считаю,что если ребенок не истерит,то это не нормально,все зависит от темперамента,характера,комуникабельности


я бы ещё добавила уверенности в себе и в маме + опыте самостоятельного коммуницирования
который чаще всего у детей в 3 года попросту отсутствует

отсутствие как и присутствие истерик в саду вообще не показатель нормальности ребёнка и нормальности его отношений с мамой
это сильно узко, чтобы такие глобальные выводы делать
просто кому проще думать, что раз ребёнок рыдает - значит у него с мамой мега контакт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irka :
AleksO, можно конечно называть воспитателей жабами, но от этого не изменится тот факт, что кто-то везёт ту игрушку из чистого дома в вакуумной упаковке, а кто-то из бомжатника в каком трамвае, обтирая ею там всю грязь.


В шоке
Хороший пост, сидела, много думала.
А если я ребенка в трамвае вожу, его случайно не надо в вакуумной упаковке доставлять? Или стерилизатор какой на входе поставить. Одежду уличную вообще перед заходом в группу сжигать, вдруг моя потом об чистенького кого оботрется и трындец гигиене. Заклеил рот
Или все, кто выше писал, что игрушки запрещают приносить, из бомжатников их везут? По-моему, это личное желание воспитателей, не более того... Наверное, им так проще Размышляю .
Слава богу, у нас до такого маразма никогда в жизни не доходило. Мы с 1,10 в сады разные ходили, никогда нигде не запрещали. Спать с любимым зайцем или там жирафом из дома - это ж святое. Только сейчас, в 5 лет, перестали исключительно мягкие игрушки носить, в ход пошли Барби и другая пластмасса.


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Чт Сен 08, 2011 10:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Riska +100, я именно это и хотела сказать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :

И что, тогда получается, что ребенок по определению недолюблен и контакта с мамой нет?


Совсем не обязательно. Улыбка Просто есть сверхобщительные дети, их немного, но они есть. У нас в группе есть такая девочка (электровеник нереальный и разговаривает без остановки), думаю, с ее адаптацией проблем было минимально Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LjubopitnaJa :


Я это понимаю, но если следовать вышеперечисленным теориям об адаптации так получается ...



ключевое слово - ТЕОРИЯ. В книгах всегда всё чётко и понятно. В жизни всегда всё индивидуально. Та или иная ситуация вырастает из МИЛЛИОНА факторов, событий, особенностей личности и тд. Практика показывает, что из каждого правила есть исключения.
Статистика безлика. За каждой цифрой стоят РЕАЛЬНЫЕ люди и судьбы.
Да, мой ребёнок замечательно в 2 года адаптировался в саду, хоть мать колбасило на кануне похода в сад не по-деЦки. Почти не болеем(за 3 года посещения сада : 2 раза ОРЗ и ветрянка).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
как, не поедешь с мамой, бросишь меня одну - ДА Хихи Вот и пойми.


Это офф, но слово БРОСИТЬ в общении с ребенком употреблять вообще не стоит ИМХО Заклеил рот . Засядет где-нибудь и потом всплывет в самый неподходящий момент - например, в момент прощания в саду. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
что раз ребёнок рыдает - значит у него с мамой мега контакт




я бы сказала, скорей у МАМЫ этот мега-контакт. Она так боится отпустить ребёнка, что и ребёнок начинает бояться. Она не доверяет злыдням-воспитателям, поэтому ребёнок начинает сомневаться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Julconok, это вас как-то лично задело?
Я писала к тому, что если называешь воспитателей жабами, то нечего ждать, что они к твоему приходу будут расстелаться ковриком, раз. Два, что это может быть не их личный заскок, а требование строгой медсестры. Отрицать, что с улицы принесённая игрушка не есть грязная, ИМХО, глупо.
Принести одну свою игрушку и положить её в кроватку, одно. Совсем другое - каждый день возить её туда-сюда, таскать с собой в песочницу и по трамваям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

нет не согласна Улыбка у мамы мега контакт если она рыдания и истирию может достаточно быстро прекратить у ребёнка - вот тогда, это контакт Улыбка
а если "что ни делаю, а всё силнее рёв" то тогда мать пардон делает что-то не то Улыбка Уф! так тож бывает часто
тогда просто самой стоит сесть и вспомнить всё то чем быстрее всего истирии заканчивают

безликая статистика говорит что Улыбка быстрее всего
это отвлечь дитя переключить на другое
или попросту ДАТЬ выораться - отойти

но всё индивидуально и от уверенности мамы ( мне нужно вот так а не иначе) зависит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022