Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 16, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Koloboka :
Девушки, а почему вы так уверены, что необходимо стирать детские вещи?


Роддом, например, требует, чтобы вещи, даже новые, были постираны и поглажены Улыбка Никто, конечно, не проверяет, но просьба такая озвучена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Чт Сен 16, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi я тоже пью витамины, у меня нет такого эффекта Улыбка может, это всё тоже индивидуально, а может, потому, что вы спите до 9-ти Улыбка я в 7 встаю Улыбка

Ana, у меня то же самое, и главное, логичные такие, и запоминаю их часто... Рукопожатие я читала, что при беременности видеть яркие сны - это нормально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

happy, ну, учитывая то, что я ни разу раньше 12 ночи спать не ложилась, то спим мы +/- одинаково. Но как-то ворочаюсь я вся прямо в определённое время, после второго похода в туалет. Улыбка Короче, надеюсь, что моё нынешнее состояние будет сопровождать меня всю Б.

А по поводу витаминов - может просто мне эти ЭЛЕВИТ подходят, а кому-то они наоборот не очень... Надо найти свои, если решили принимать, мне так кажется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

marsa :
Не надо - там на месте кучу пробников бипантена и пантенола дают и небольшую баночку sudakrem. Короче, на первое время точно не надо Улыбка



У меня же домашние роды запланированны, мне никто ничего не даст Хихи Да я уже по наводке купила такой наборчик маленький Счастье нереальное У нас прямо возле дома Мйиня магазин, вот со стоянки шли и прикупили, заодно посмотрели подарок братику на рождение, папа приедет и пойдём все сместе купим Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Фууух, стоило сутки не заходить на форум, так теперь столько читать... Уф!
Вчера у мужа был ДР, но у меня к вечеру силы кончилисль. Благо, он решил только с родителями отметить.
А то я отвыкла уже от таких насыщенных будней.
И сегодня надо было рано встатвать, так я съездила на пару часов в город, вернулась и залегла спать на 3 часа. Зато теперь бордрячком. Улыбка

Очень рада, что побывала на посиделках. Приятно было всех увидеть. Правда мне до ваших пузиков еще расти и расти. Хотя, наверное, время быстро пролетит.

Приятно, что новенькие с похожим сроком прибывают! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я со старшим дрыхла до 4 месяца в любом положении, в любой обстановке, вообще могла сутками проспать Хихи В эту беременность как-то особо не замечала сонливости, но наверное потому, что небыло возможности из-за старшего Улыбка Но зато со старшим не было токсикоза, а сейчас до 4 месяца... Уф! Ни одно, так другое Хихи Со старшим на сохранении лежала первые месяцы, а сейчас возможности опять же не было, муж ушёл в море через 4 дня после положительного теста, так сама таскала сумки с продуктами на 5ый этаж и мелкого когда надо было и всё ок, и сейчас вот уже третий месяц таскаю, тоже всё ок Улыбка Так что, как я и говорила мужу, когда он жутко боялся, что как мы будем тут без него если опять такие проблемы будут, как в первую беременность, нам дают столько, сколько мы можем вынести и раз обстоятельства сейчас другие, то и ход развитий будет под эти обстоятельства Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj, прости, я все время забываю, что ты дома планируешь, хотя жду твой отчет с нетерпением - о вторых подумывала дома. Правда, теперь сомневаюсь, но это потому, что мне про домашние информации не хватает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

я всю Б. хожу полусонная. устала от этого очень Прячусь

про кофе и шоколад и тд. имхо это все оч. индивидуально и если не впадать в крайности можно и нужно все.
в первую Б. я больше забивала голову что можно что нет. Что нежелательно. Кофе пила тока кружку в день, алко ни капли считай, даже суши не ела, т.к там оооо какие-то червяки в сырой рыбее.. и всякий такой бред Хихи В этот раз и кофе пью сколькоо хочу и вино пила и ни раз и ни два и ем все что хочу и сколько хочу.
Крайностей орг-зм не просит, только когда арбузы не могу остановится пока не настанет ощущение сыыыытости. А потом бегаю на горшок Смешно

По поводу походов в туалет ночью это ууу- милое дело - запарило уже. Иногда сходишь, пока идешь обратно, понимаешь что может еще раз надо сходить Смешно

У меня последнии недели уже и началась бессонница беременная. Около 1-2 укладываюсь в 8-9 уже на ногах. Не высыпаюсь, а уложиться не получается. Когда есть возможность днем отдыхаю.

А про стирку маленькому меня честно говоря удивляет как не стирать. Все вещи же каким гавно тока не обработаны могут быть. Все ж мы не миллионеры, покупаем мега дорогие и мега биологически чистые вещи, которые наши же близкие люди, чистыми руками шьют. А ребенок же после родов и так в аффигоне где он что он и все такое. Ему бы своими и мамиными правильными микробами обзавестить и бактериями на теле. А тут какой-то тети из пакистана или тайвани микробы. Не прикол, имхо Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

mimmi, у меня небольшая киста, но врач сказала, чтоб я не брала в голову, так как она не мешает ни мне ни малышу. Это какая-то гормональная цисточка.

Amelie, приветствую! И хочу заметить, что мы у одного врача наблюдаемся Rock
Мне так знакомы твои описания ее действий. Я тоже пару раз чуть не поседела от ее комментариев и очень настороженного выражения лица во время УЗИ. Но в целом она мне нравится. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

marsa :
Danielj, прости, я все время забываю, что ты дома планируешь, хотя жду твой отчет с нетерпением - о вторых подумывала дома. Правда, теперь сомневаюсь, но это потому, что мне про домашние информации не хватает Улыбка



Ничего страшного, об этом никто не обязан помнить Улыбка А информацию, ну рожу и расскажу, подумываю даже написать и про первые и про вторые сразу одним рассказом, чтобы в сравнении было Улыбка



Последний раз редактировалось: Danielj (Чт Сен 16, 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 16, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Marsa, а почему о вторых родах дома подумываешь? И что это за родовой комплет? Он нужен? В приёмном покупают? Что в него входит?
Вы восколько в приёмное поступали?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Сен 16, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

marsa :

Koloboka :
Девушки, а почему вы так уверены, что необходимо стирать детские вещи?


Роддом, например, требует, чтобы вещи, даже новые, были постираны и поглажены Улыбка Никто, конечно, не проверяет, но просьба такая озвучена.



Они объясняют это тем, что в магазине вещи обрастают пылью, на которую у детки может быть реакция.

Я, например, тоже постираю вещи. Если это магазин по типу Чибу-Чабу - то там все малышковые вещи открыты - их все трогают руками, ну и как же не постирать их перед применением Прячусь ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 17, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Utro, родовой комплект - это то, что использует акушерка, когда с нами родимыми работает. А что в него входит - а не всё ли равно Подмигиваю Из понятных нам вещей - трусы-памперс на попу. В роддоме слёзно просили не покупать родовой комплект в аптеке, потому что он там неправильный - для гинекологов, а не для акушерства. Возьмите с собой 10 лат в приёмное, там и купите, в любое время Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Сен 17, 2010 00:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 17, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я смотрю на свою линеечку и мне плохо - как быстро время идёт. У нас бабушка болеет - дочке пока не с кем сидеть. Я сегодня уже в красках представила, что придётся брать семейную палату, и пока я отдуваюсь - дочка будет в больничке тусить, спать и т.д. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Сен 17, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Феникс, а первый раз на какой неделе роды были? Ну-у, в смысле что бабушка ещё не раз успеет выздороветь, не так уж вы прям и на подходе... Подмигиваю Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 17, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

В первый раз - ровно в ПДР.

При таком же раскладе - точно успеет. Я что-то нервничать начинаю, есть ещё незаконченные дела ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Сен 17, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Да-а, я тоже насчёт дел нервничаю Подозрительно (но только не особо делаю!! Думать! )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пт Сен 17, 2010 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Я вот тоже нервничаю Печально Почему-то мне казалось , что в этот раз рожу на 38-39 неделе, так же как и с первым ребенком Размышляю Но у второго ребенка, видимо, другие планы Sorry Ожидание делает мне нервы Подозрительно Срываюсь на муже и сыне Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Сен 17, 2010 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Я с 1м ребёнком летала и бегала всю Б. без поблем. А в этот раз первые 2 месяца мучал сильный токсикоз, голова кружилась и спать хотелось везде и всюду. На сроке 9 недель упала в обморок в аеропорту, пришлось даже пропустить рейс... вот это было печально.
А сейчас беспокоят только ночные походы в туалет и общая сонливость. Вырубает уже в 9 вечера, вместе с с ыном идём спать Улыбка

Девочки, у кого маленький срок, у вас пузики растут? Мои знакомые все уверены, что у меня уже месяцев 4-5... пуз как-то сразу вывалился и талия напрочь пропала... Хотя по кг я сначала похудела, а теперь набрала за всё время только 1 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Сен 17, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

puzirjok :
Amelie, приветствую! И хочу заметить, что мы у одного врача наблюдаемся Rock
Мне так знакомы твои описания ее действий. Я тоже пару раз чуть не поседела от ее комментариев и очень настороженного выражения лица во время УЗИ. Но в целом она мне нравится. Ого



Ух ты, здорово! И срок у нас почти одинаковый. Мне эту врач в течение года советовали много разных людей, все очень довольны. У меня была возможность проверить её профессионализм и отношение к делу - врядли я захочу поменять врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie, у меня вообще еле-еле что-то можно заметить, если присмотреться Хихи но я-то вижу, т.к. у меня никогда живота не было, всегда был плоский. а сейчас даже многие вещи, которые всегда носила до беременности, не застёгиваются Слёзы

Я читала, что при первой беременности живот растёт намного медленнее, чем при следующих беременностях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

happy, вот и я тоже читала. Но всё равно как-то неожиданно. С 1м я до 6 месяца ходила и мало кто на работе догадывался, а тут и не хотелось бы чтобы видели, но уже не скрыть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

У меня уже видно, но я поправилась на 5 кг. На работе никто не замечает. Одежда не застёгивается, остаётся только легинсы носить. Но талию вижу Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie, у меня вряд ли так долго не будут замечать, т.к. я всегда в обтягивающей одежде ходила на работу... сейчас думаю купить пончо, чтобы прятать свой животик от посторонних глаз Sorry не знаю, что и придумать, я совсем не привыкла к свободной одежде и чувствую себя некомфортно в ней...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Сен 17, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

happy, я тоже привыкла ходить в обтягивающем, а беремчатые брюки и кофта на пузик усугубляют "беременный эффект" Закатил глаза Очень странно, неуютно и "толсто" себя чувствую в свободной одежде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022